Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Барбара Вуд "Священная земля ": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Барбара Вуд "Священная земля ": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://loveread.ws/img/photo_books/39910.jpg

В Калифорнии, на берегу океана, происходит землетрясение, открывающее вход в таинственную пещеру с прекрасными доисторическими рисунками на стенах. Вести раскопки в пещере поручают талантливому антропологу Эрике Тайлер, которая полна решимости разгадать все тайны этого мистического храма древних индейцев. Однако на пути археологов возникают неожиданные препятствия...

Скачать в формате FB2    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате TXT    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Приглашаем всех желающих присоединиться к чтению и обсуждению этой замечательной книги
.

0

2

Прочла...
Понравилась, грусная...

0

3

Слушатель, в трех словах отделались? А обсудить?

Я только начала читать... пока еще не зацепила книга. Думаю, что как только сюжет завертится...)))
В данный момент книга воспринимается как роман, не знаю почему такое сравнение, наверно все таки мало прочла.

0

4

Маrusya

Впечатление романа? Нет у меня небыло, скорее я бы его отнесла к историко- драматическому произведению ( рассказ) с элементами детектива.

Произведение на мой взгляд, из пяти баллов тянет на три.
После прочтения остался осадок недосказанности или даже недо завершенности самого произведения.
Мне нравяться книги, где досконально описываются герои и не только, в этом же произведении автор на мой вкус все скомкал, как будто произведение первоначально создавалось, как масштабное, а какой то редактор взял и все обрезал( сократил), герои,не до раскрыты, описания окружающего города и тд тоже.
   Главная героиня...мммм Я бы тоже пожалуй поменяла... На мой взгляд главная героиня, это прорадительница, а Эрике я бы выделила второстепенную.

Автор,не достаточно осведомлён о жизни коренного населения, все описанно поверхностно...
Это произведение я бы поставила в ряд с карманными книжками, плюс то что легко читаеться и приходиться до домывать, как каждый из героев прожил эту жизнь т.е оно цепляет, а это уже не плохо!!!!
Вообщем у меня остались лишь вопросы, вопросы ....

Пока все...

0

5

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Впечатление романа?

наверно я немного неправильно выразилась. Понимаю, что само произведение заявлено автором как роман, но начало ассоциируется на данный момент как бульварный роман или любовный.

И спасибо вам Слушатель за то, что поделились своими впечатлениями от прочитанного. :flag:

0

6

Хотелось бы услышать мнение PeppiDL, человека, который предложил к прочтению данную книгу. http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif  Чем она зацепила? думаю, что я все еще не добралась до закрутки сюжета

0

7

Маrusya

Вы знаете я сегодня вспомнила, эту писательницу.... Вуд
Она же и выпускаеться в мягком переплете т. е являеться карманной книгой т.е как одноразовое чтиво.
Я её просто до этого не читала...
Поэтому пожалуй поправлю свое предыдущие замечание в формате такого чтиво, эта книга читательна!!!
Тройку.... Оставлю на прежнем месте т.к претензии остаются.

0

8

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Чем она зацепила?

мне нравится повествование - легкое, непринужденное + перекличка настоящего с прошлым. Сюжет не напрягающий, книга для отдыха мозгов, мне нравится)))и я её не дочитала, о чем сразу предупреждала в самом начале)))предлагая книгу к общему прочтению преследовала собственную цель, дочитать до конца "за компанию"))))никто и не говорил, что это "шедевр"))))

Автор,не достаточно осведомлён о жизни коренного населения, все описанно поверхностно...

возможно, но я, до прочтения данного произведения и того не знала, а, если книга принесла мне знания, пусть и в такой, как Вы выразились "скомканной" форме, пусть, я и за это благодарна, потому что сама, специально, данным вопросом интересоваться не собиралась никогда в жизни)))

0

9

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

никто и не говорил, что это "шедевр"))))

Ташуль, никто тебя в этом и не обвиняет и не говорит, что книга НЕ читабельна.
Просто мне стало интересно, чем именно тебе она понравилась. За ответ спасибо http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

0

10

Может ещё что нибудь предложите?

0

11

Слушатель, обязательно что нибудь предложим вот в этой теме Выбираем книгу для чтения или в соседней с темными книгами.
А пока подождем, может не все еще дочитали и все таки захотят обсудить именно эту книгу.

Я вот пока читала описание странствий Марими удивлялась, мне она представлялась каким то сверхчеловеком. Очень уж много ей пришлось пережить и главное выжить в нечеловеческих условиях.
Так же читая описания жизни индейцев понимаешь, сколько табу было наложено на их существование, какая сильная связь с духами и природой ими культивировалась и поддерживалась.

0

12

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Я вот пока читала описание странствий Марими удивлялась, мне она представлялась каким то сверхчеловеком. Очень уж много ей пришлось пережить и главное выжить в нечеловеческих условиях.
Так же читая описания жизни индейцев понимаешь, сколько табу было наложено на их существование, какая сильная связь с духами и природой ими культивировалась и поддерживалась.

Да, как представишь её ... ( про мальчика, как то забываешь) одну... Голод... Жажда... Беременную... Бррр
Табу, почему то не удивили... В их мире они были нужну, как и страх!!! Страх именно страх удерживал их вместе...делал их семьей, пусть с прибомбахом, но семьей!
Да же, когда она создала свой народ ( семью) присутствовали эти двое: табу + страх ( жаль, что приходилось до писывать все за писателем, в уме)  А посмотрите, что стало с ними,... с их народом, ...когда их отлаженной жизни пришёл конец( захватили землю, поработили, забрали веру) Вот Это катастрофа!!! Не осталось целой цивилизации, мира... Мне их жаль...

0

13

Страх именно страх удерживал их вместе...делал их семьей, пусть с прибомбахом, но семьей!

Можно с вами не согласиться? Мне показалось, что все таки единение, осознание себя как части общей системы, части мира и природы, именно это имело смысл их существования и удерживало их вместе.
Их страх, скорее даже не страх, а уважение к миру в котором они живут.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Барбара Вуд "Священная земля ": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ