Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Где отдохнуть. Поделитесь впечатлениями.

Где отдохнуть. Поделитесь впечатлениями.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кто где отдыхал? Поделитесь впечатлениями. отели,кемпинги, море,поездки и т.д Что понравилось.а куда лучше не ездить.

0

2

Aqwa, можно уточнить? Вы имеете ввиду отдых за границей или по России?

0

3

Aqwa
Очень сложно давать рекомендации... на вкус и цвет)))
Мне очень-очень понравилось в Венеции, а я знаю кучу людей, которых она разочаровала... может, потому что они ждали чего-то, а я летела туда вопреки) Минус - цена проживания. При том, что за половину той суммы, что мы платили в Венеции, в Риме мы имели офигенский номер, в Венеции у нас была коморка, с душем на этаже и без розеток, но нам повезло, у соседей были розетки, но не было окон))))
Думаю, что из заграниц большой шанс на успех имеет Барселона - прекрасный город, чудесные испанцы (сдержаные, но горячие:-)), море... рядом музей Дали, в самой Барсе музей Пикассо, дома Гауди...
Потом, я была в восторге от Израиля: снова же несколько морей, для верующих - понятное дело чень много святых мест, для просто любителей истории - тоже много чего есть, очень-очень лояльное отношение к геям (много организаций, гей-парад, гей-парки и кафе - в общем, инфраструктура очень развита)... Минус для тех, кто не переносит жару - жарко. Война и связанная с ней безопасность - супер-проверки в аеропорту, при входе в публичные здания.
Для любителей пива - Бельгия. если есть много денег - конкретно Остенд. Маленький городок, морской базар, где есть все рыбы северного моря, тут же варят всякие юшки-кашки, тут же свежие устрицы... в общем... гурманов нужно привязывать веревками)
Ну и первая в моем сердце - Куба. Там я люблю все. Минус для нетерпеливых - перелет. мы летели 21 час.

0

4

О, вспомнила, в Барсе попугаи летают, как у нас голуби. правда все "чипованные".
http://s1.uploads.ru/t/L0JSA.jpg
В Остенде можно просто прямо на улице заточить устриц)
http://s1.uploads.ru/t/CQ3on.jpg
Венецию я люблю за сценки "жизни"...
http://s1.uploads.ru/t/OAwtm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1Fy0E.jpg

+1

5

Маrusya
Да хоть где. И у нас и за границей.ИМХО - я сейчас с дитей езжу.поэтому больше по отзывам смотрю.
Вот разгребусь чуть с работой и отпишусь тоже.

0

6

Я, вроде, и поездила... но об отдыхе сказать почти нечего))). Особенно про подходящие места для отдыха с ребенком.
Но если что-то всплывет в памяти или придумается - отпишусь.)

0

7

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
Это я к чему.. Как себя поведешь.так к тебе и станут относиться.

+1

8

Итак. Абхазия.
жили между Гагрой и Пицундой в пос.Алахадзымы 250 руб за сутки.по системе все включено 10 дней. У нас на троих за неделю вместе с дорогой ушло почти 50 т.р. при условии что у нас своя машина и платили только за вход и за все эти дни не разу нас не кто не оскорбил не обидел и не поругались...наоборот соседские мальчишки нам принесли огромное ведро мидий пожарили почистили при нас и накормили...соседи все здоровались ,когда шли на пляж,по дороге все приветливо улыбались и здоровались,покупали сыр и помидоры у соседей и чаю предложат и кофе и угостят конфетами ,хотя зайдешь на пару минут, на озере Рица в кафе девушка очень хорошая официантка была терпеливая выслушала нас все рассказала объяснила дети раза три перезаказывали что они хотят она не слова поперек не сказала сбегала на кухню спросила про суп про хинкали принесли все так как мы просили !
Объехали примерно 1/3 всей территории от Гагр до Нового Афона. Побывали на голубом озере, Озере Рица, в пещерах, Ново афонском мужском монастыре и т.д. Классно.Природа обалденная-горы.море.воздух.Один минус-везде ТУРИСТЫ!

+1

9

Тенерифе
были в Лос Гигантосе, на наш взгляд, и это подтверждают многие, это самое лучшее место на юге острова. Лас Америкас и Лос Кристианос очень шумны, много народу, проблемы с паркингами, много англичан ( как ни странно, это отягощающий фактор, хамлее и быдлее чем англичане на отдыхе бывают только американцы, хотя все зависит от личности, мы к примеру, отлично сдружились с англичанами из Манчестера, Харви вообще был чуден в общении, кстати, профессор). Коста Адехе тоже самое, только вид сбоку. Да и вообще, вся область Ароны сильно ориентирована на туризм, поэтому там меньше истинно канарского колорита. Север острова интересен только для поездок, там можно часами гулять, но жить там не очень, пляжей меньше, есть зависимость от сезона, больше волнения на океане, короче там живут преобладающее местное население.
какие там рестораны. Именно для местных, т.е. не в туристических местах, а к примеру, в районе Гарачико. Это глухие места, где туристы редкость, и качество кушания там наивысочайшее.
Очень советую посетить леса Эсперанса (там снимался фильм "Властелин колец"), там такой обалденный запах эвкалиптовый. А вид - просто дух захватывает, ведь находишься на высоте 2000 метров над уровнем моря.
машину брали на месте через Оркар, так как не предполагали будучи здесь, что мы будем брать машину
а так можно забронировать через инет, выйдет значительно дешевле, так 110 ев за 7 дней а через инет 78ев, при чем эта компания, едная у кого можно взять машину на юге и вернуть на севере. чем мы и воспользовались

0

10

Тема перенесена из раздела "Беседка" в раздел "Путешествие и туризм"

0

11

текст

Отредактировано Cosmopolitan (12.08.17 14:20:56)

+3

12

Собираюсь летом в Египет с отелем правда еще не определились.

0

13

Без пляжа  если, то только Питер..., это и красота и природа (Петергоф, Павловск, Пушкин, Ломоносов) и особая атмосфера, ослепительного величия, но без пафоса и вычурности и современности и необыкновенные люди, особенно пожилые, наслушаться не могу, какой русский язык без сленга красивый,  с едой проблема конечно, но мы не прихотливы, нормально и пирожки на Невском, отель Австрийский двор у метро Чернышевская, чисто, центр, не дорого, прямо по настоящему отдыхаю.

0

14

Машка555|undefined написал(а):

Собираюсь летом в Египет с отелем правда еще не определились.

Если не из России, желаю удачи, сейчас там очень дешево все и море, очень чистое, для того, чтобы отель порекомендовать город скажите куда собираетесь и что от отдыха ждете. В Хургаде сама жила долго, в Шарме однокурсница живет, да и город тоже не плохо знаю...Эль Гуну не плохо, Дахаб хуже, Сафагу не знаю

0

15

Моя мечта Иерусалим, но пока не выходит. Надеюсь в ближайшем будущем получится.

+1

16

ИрисКисКис, + 1))) очень интересная мечта, надеюсь у Вас все получится

0

17

Друзья, нужен совет, Париж, свободные 6 часов, что реально интересно можно посмотреть, не Лувр, не башня, не Нотр Дам, не Монмартр, в общем что-то не затоптанное туристами, но не обычное и интересное. Будут предложения, да,  и это воскресенье...

0

18

Адвокат|undefined написал(а):

Друзья, нужен совет, Париж, свободные 6 часов, что реально интересно можно посмотреть, не Лувр, не башня, не Нотр Дам, не Монмартр, в общем что-то не затоптанное туристами, но не обычное и интересное. Будут предложения, да,  и это воскресенье...

Эх...6 часов так мало для Парижа...посоветовала бы район Дефанс и центр Жоржа Помпиду (Бобур), у него в этом году юбилей)

А так сижу послушаю, что ещё посоветуют)

Отредактировано Naverno_ya (21.04.17 14:49:29)

+1

19

Париж, свободные 6 часов,

Меня впечатлили кладбище Пер Лашез и Пантеон)) Что по сути одно и то же. Но это на любителя.
Отличное видовое место не такое затасканое, как у  башни - у базилики Сакре-Кёр (но это Монмарт).
Крыши собора Парижской Богоматери, поднявшись на которые, вы поймете, откуда Кристофер Нолан взял фактуру для "Начало".
Набережная Сены. Мы были в ноябре и речные трамвайчики не ходили.
Метро :)

В район площади Пигаль после того, как стемнело, соваться не советую. Да и на Монмартре не очень безопасно.
Но если у вас быстрые ноги, вас не смущает, что вас пытаются схватить за руку здоровые афроамериканцы, обступив кружком, и вы хорошо бегаете, то это не про вас)) Но может за 4 года все изменилось))

url=http://uploads.ru/u5c86.jpg]http://s9.uploads.ru/t/u5c86.jpg[/url]
http://se.uploads.ru/t/iXp2A.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EyDit.jpg

Еще:
- Люксембургский сад
- музей Огюста Родена

Лувр не предлагаю, это больше 6 часов, но это было круто. Особенно, когда все расступились, и я увидела ЕЁ)))

Фото маршрута речных трамвайчиков прилагаю
http://s6.uploads.ru/t/2JXIc.png

Ну и так))

Отредактировано Sonja Gatto (22.04.17 00:36:08)

+1

20

не Монмартр

мы были на Монмартре в ночи)) и это совершенно другие ощущения.
Людей почти нет, а какая подсветка!

Ну и Place Dalida
Если вы нераводушны к этой магической женщине.

Отредактировано Sonja Gatto (22.04.17 00:22:25)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Где отдохнуть. Поделитесь впечатлениями.