Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Корысть.

Корысть.

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Что такое корысть для Вас?Нормальное явление,продиктованное временем или подлость?Сталкивались ли Вы с ней в наших темных отношениях и на каком этапе понимали,что Вас попросту используют в своих целях?Противостояли ей или "спускали все на тормозах"?Можно ли уберечься от нее?Пять вопросов.Для кого-то обычных,для кого-то душераздирающих.Давайте просто поговорим.

+3

61

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Меня на такую сумму можно только сразу раскрутить  И то, прожив со мной лет десять.

Ну правильно. Через месяц знакомства никого нельзя сразу раскрутить на значительную сумму. Поэтому начинают с малого. Как цыганка на базаре - "красавица, дай 5 копеек" и понеслось.. Пока не обчистит до последнего рубля, не отпустит.

Ущербная психика, что поделать.

А в чём ущербность нежелания помогать материально малознакомым людям?
Или это вы так кокетничаете?

0

62

Не, я щас вникну в любую ситуацию и что-нибудь напишу

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443949723.jpg написал(а):

Сошлась пара, у одной своё жильё и стабильная, хоть и не очень высокооплачиваемая  работа, у другой ничего, но очень мечтает о машине. Начинает обрабатывать партнёршу на предмет продать комнату и купить авто. Жить будут на съёмном.

Нет, все-таки, если я решу купить кому-нибудь авто, то куплю. Ну, может, предварительно заставив "вторую" поучаствовать в процессе зарабатывания денег на авто, заодно, проверю на вшивость. Жить на съемном из-за авто не стану точно. И "второй" попутно мозги вправлю. Бросит она меня потом? Да и хрен с ней и с авто, и с деньгами. Новые придут.

Нет, не понимаю. Жалеть-то о чем в итоге нужно?

0

63

GrandV|0011/7a/32/1684-1444498722.jpg написал(а):

есть такое явление как манипуляция на данном ресурсе некоторыми форумчанками других участников в своих  целях .

Ничего себе))) Есть тут такое?)

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Неужели нормальная мама может быть корыстна по отношению к своему ребенку?Для чего?Чтобы он ее впоследствии положил в лакированный дубовый гроб,а не в обычный сосновый?

Может)
Нет, не для того чтоб положил в лакированный гроб, а чтоб в будущем обеспечил достойную жизнь.
Пример?
1. Мама Наташи Королёвой.  Пристроила в своё время очень удачно свою дочь, теперь только стрижет купоны.
2. Мама Милы Йовович. В своё время посвятила свою жизнь всестороннему развитию дочери в ущерб собственной карьере. Теперь живёт за её спиной как за каменной стеной.
3. Такая же история у Анастасии Волочковой и её мамы.

Но это конечно не совсем шкурная корысть, а желание мамы чтобы у её ребёнка жизнь удалась, а в этом случае и ей рядом с ним будет сытно и комфортно)

0

64

Летний дождь
Давайте с другого конца зайдем.
Допустим, есть женщина, которую я хочу. Она ясно дает понять, что ей надо автомобиль, тогда она будет моя навеки. Я этот автомобиль (козу, квартиру, деньги, розу красную) ей даю, мы имеем секс, она уходит с желаемым. Навеки не получилось - ну так и ладно.
Я опять не понимаю, в каком месте надо начинать жалеть?

+1

65

Нет, все-таки, если я решу купить кому-нибудь авто, то куплю.

А это уже будет совсем другая история.  Это будет осознанный подарок.

Бросит она меня потом? Да и хрен с ней и с авто, и с деньгами. Новые придут.
Нет, не понимаю. Жалеть-то о чем в итоге нужно?

В этих историях есть одна общая закономерность - они случаются с людьми, не очень хорошо обеспеченными материально.  Среди моих друзей и знакомых, а также друзей их знакомых и знакомых их друзей нет ни одного случая, чтобы вот так "взули" владельца собственного бизнеса или руководителя выше среднего уровня. А это говорит о том, что их сложнее обмануть. Ну, во всяком случае на бытовом уровне. Про бизнес сейчас не будем, там бывает что и больших акул кидают как кильку в томат.  А вот бедного обмануть проще, потому что бедные верят в чудеса, в любовь, в бескорыстие. Ну и обжигаются.
И потому  жалеть им очень даже есть о чём, когда зарплата впритык на всё про всё без изысков, а тут кредит на 2 года за вещь, которую она и рассмотреть толком не успела.

Но есть ещё одна закономерность - если человек любит ходить по граблям, он будет по ним ходить, что бы с ним ни случилось. Вновь и вновь. Такой лёгкий налёт мазохизма.

0

66

Летний дождь
Давайте с другого конца зайдем.
Допустим, есть женщина, которую я хочу. Она ясно дает понять, что ей надо автомобиль, тогда она будет моя навеки. Я этот автомобиль (козу, квартиру, деньги, розу красную) ей даю, мы имеем секс, она уходит с желаемым. Навеки не получилось - ну так и ладно.
Я опять не понимаю, в каком месте надо начинать жалеть?

В этом случае ни в каком. Тут заранее была почти сделка заключена. Вам назвали цену, вы согласились.
По поводу о чём жалеть я в предыдущем посте написала.

Отредактировано Летний дождь (20.10.15 21:21:53)

0

67

Кто хочет быть обманут,тот будет обманут.люди поступают с тобой настолько,насколько ты позволяешь с собой поступать.

Отредактировано Аля (20.10.15 21:24:17)

0

68

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443949723.jpg написал(а):

Вам назвали цену, вы согласились.

Ну а вами описанный случай чем отличается?  "Ой, мне машина нужна больше, чем тебе комната, давай мне ее подарим?" Ну бред же чистой воды.

0

69

Aska,
корысть разная бывает) Бывает, скажем так - честная корысть, когда прямо говорят что хотят взамен. А бывает, что сходятся вроде по большой и чистой любви, светлой и бескорыстной.  А потом тихой сапой наплывают какие-то проблемы в виде задолженности по ипотеке и что банк выставляет имущество на торги  и т.д. и т.п.  Человек ведётся, даёт деньги сколько там ему сказали. Через короткое время оказывается, что это только часть долга, а нужно ещё в два раза больше. А потом ещё и ещё.
И потом уже эта любовь как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко, ведь столько вложено.

0

70

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

Кто хочет быть обманут,тот будет обманут.люди поступают с тобой настолько,насколько ты позволяешь с собой поступать.

Да, это верно, так и есть.

Ну а вами описанный случай чем отличается?  "Ой, мне машина нужна больше, чем тебе комната, давай мне ее подарим?" Ну бред же чистой воды.

Ну вот не понимают они этого. Тем более, что говорится немного иначе - НАМ нужен автомобиль. МЫ будем ездить на работу, на отдых, к тёще на блины. А оформлением сделки я сама займусь, тебе же некогда, ты на работе,  а я свободна и мне не в тягость.  Ещё и спасибо заработает за такую заботу.
Ну вот хочется людям верить в любовь и бескорыстие.  Да вот даже по этой теме видно, почти все именно так и говорят, что всегда верят в искренность партнёра и его чувств.

0

71

Корысть для меня.  , это когда игра в одни ворота., хотя для своей девушки отдам все

0

72

Я бы это корыстью не назвала... но чтото в этом такое присутствует. Вот взять меня...я не врач, не повар, не ветеринар.. то есть никакой доп пользы помимо своей любви дать не могу...и это уже снижает мои шансы на рынке невест 100 %! А была бы я допустим хирургом...так давно бы уже была женатой! Вот такточки

+1

73

Почитав отзывы девочек по теме, хочу добавить ... Опасения , что тебя поимеют в очередной раз , могут перерасти в такую мерзость, как жадность. Видела распавшиеся гетеро пары, которые делят имущество через суд . Не только недвижимость или авто, а впредь до алюминиевых ложек- вилок. Выглядит мерзко со стороны. Видела ситуации, когда при расставании , у женщины отнимались подарки , выгоняли в одних трусах, несмотря на прожитые годы. А дама эта, пыталась " сохранить, хоть шубу", надев  ее под домашний халат. Это из жизни олигархов местного масштаба  и их жен, официальных и гражданских. Высокие отношения и огромная любовь, видимо. Видела и проявления мелочности, когда муж проверял у жены чеки из продуктового магазина,пересчитывали сдачу. Он при этом, довольно состоятельный человек. Наверное, потому и состоятельный, что " рачительный хозяин", руководитель ....Не знаю, принесет ли таким как он счастье , но голодать точно не будет в старости. Лесби семей среди реального окружения у меня нет в друзьях, но сценарий то для всех людей возможен и такой. Не надо в крайности впадать.

+2

74

ТемноеПодозрение|0011/7a/32/2350-1443786237.jpg написал(а):

Я бы это корыстью не назвала... но чтото в этом такое присутствует. Вот взять меня...я не врач, не повар, не ветеринар.. то есть никакой доп пользы помимо своей любви дать не могу...и это уже снижает мои шансы на рынке невест 100 %! А была бы я допустим хирургом...так давно бы уже была женатой! Вот такточки

Эх! Молодежь, молодёжь!  Неужели же сейчас только и смотрят на материальное благополучие!? ((  Как грустно- то.(
Нет! Девчата!  Не верю! Есть и среди современной молодёжи большая и бескорыстная любовь! )))

Отредактировано Lenova (21.10.15 12:33:11)

+1

75

Lenova|0011/7a/32/2274-1433881140.jpg написал(а):

Эх! Молодежь, молодёжь!   ...Есть и среди современной молодёжи большая и бескорыстная любовь! )))

Отредактировано Lenova (Сегодня 10:33:11)

Есть. Нонче она не бескорыстной, а виртуальной зовется)

0

76

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Есть. Нонче она не бескорыстной, а виртуальной зовется)

Не хило! )) эх! А я, наивная, размечталась! ))

0

77

Эх! Молодежь, молодёжь!  Неужели же сейчас только и смотрят на материальное ...Есть и среди современной молодёжи большая и бескорыстная любовь! )))

Отредактировано Lenova (Сегодня 10:33:11)

Не хило! )) эх! А я, наивная, размечталась! ))

Не надо печалиться мечтать, надо начинать любить бескорыстно, то есть виртуальной.
А в сорок пять все только начинается, это я тебе говорю (с)
С бескорыстный виртов все и начинается, это я вам говорю)

0

78

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Не надо  печалиться  мечтать, надо начинать любить бескорыстно, то есть виртуальной.
А в сорок пять все только начинается, это я тебе говорю (с)
С бескорыстный виртов все и начинается, это я вам говорю)

Спасибо! Бармалейчик! Я знаю. Уже убедилась! :-))

0

79

ТемноеПодозрение|0011/7a/32/2350-1443786237.jpg написал(а):

.

А была бы я допустим стоматологом.... и хоть одна бы  да и не устояла. А я ей-"закройте ротик, слюнки подберите"

0

80

с милой рай и в шалаше

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Корысть.