Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Корысть.

Корысть.

Сообщений 41 страница 60 из 85

1

Что такое корысть для Вас?Нормальное явление,продиктованное временем или подлость?Сталкивались ли Вы с ней в наших темных отношениях и на каком этапе понимали,что Вас попросту используют в своих целях?Противостояли ей или "спускали все на тормозах"?Можно ли уберечься от нее?Пять вопросов.Для кого-то обычных,для кого-то душераздирающих.Давайте просто поговорим.

+3

41

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Интересно мастурбация и корысть переплелись) А по-моему,это вообще противоположности) Потому что корысть-это все же когда кого-то немного задвигаешь. А тут то кого?)

Вы просто не поняли. Тут речь о том, что если всех в корысти подозреваешь,то лучше дрочи перед зеркалом: и деньги целы, и стены, и жаловаться потом не придется.

+1

42

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Тут речь о том, что если всех в корысти подозреваешь,то лучше дрочи перед зеркалом: и деньги целы, и стены, и жаловаться потом не придется.

Точно, если настолько " предохраняться" , счастлив будешь только сам с собой!) Лучше уж  на любимые грабли...) Вдруг повезет и не насквозь...)

0

43

Это тоже корысть. Василиса то Прекрасная. Вот если б вы ее страшную полюбили...)

Орландо, так я тоже Прекрасная Вассерман ))), подобное тянется к подобному, но у меня чемодан есть))) .  А Вы все про экзотику. Но вкусы и предпочтения разные. Может быть для кого- то страшная, для меня красавица и мечта)
Наверное я корыстна в своем эгоистическом представлении счастья ), но корысть всё же я понимаю в юридическом смысле, как законодатель трактует, желание нажиться за чужой счет ( материально).

+1

44

Ну,так наверное не бывает никогда) Потому что саму себя же  потом не пожалеешь,что такая невыразимая вся из  себя,а вот использовали,обидели кроху ,я сама то не виноватая)) Спасибо,девочки,да,я немного иначе кримс поняла,но потом так смеялась над ее объяснением)))

0

45

Виконтесса

Вообще тема спорная. Ну, про мастурбацию-это крайность. Это уже болезнь. Знаете, нередко выходцы из тюрьмы онанистами становятся. Или ооочень закомплексованные. Привыкли рукой, с дамой не получается... к корысти это отношения не имеет, потому как такие особи обычно даже кайфуют от того, что их используют. Подсознательно.
Или вынужденность. Опять же, заключение. Рука-и друг и любовница. Или любовник)) Ну как угодно.
Хотя в принципе да. Безопасно и бесплатно.
Но человек такое создание, что ему эмоции подавай. Как без них?

Для меня корысть-это когда знаешь, что тебя любят и пользуясь этим, например,просишь пойти в поручители, зная, что сам платить не будешь. Когда приходишь к человеку только когда надо, больше не с кем и не к кому. Когда имеешь вид на жительство, да, тоже корысть. При чем сразу так и намекаешь, мол пожить бы мне у тебя, прописаться в столице (или в Мухосранске, не важно).
Ну да. Никто никому ничего не должен и нет плохих и хороших. Есть комплексы и прочее.
Но мне важны понятия порядочность, воспитанность, тактичность, ум(не хитрость). И понятия циничность, хам, из грязи в князи, наглость-для меня тоже существуют.

Отредактировано Орландо (15.04.17 17:56:47)

0

46

Виконтесса|0011/7a/32/766-1370752531.gif написал(а):

Орландо, так я тоже Прекрасная Вассерман ))), подобное тянется к подобному, но у меня чемодан есть))) .  А Вы все про экзотику. Но вкусы и предпочтения разные. Может быть для кого- то страшная, для меня красавица и мечта)
Наверное я корыстна в своем эгоистическом представлении счастья ), но корысть всё же я понимаю в юридическом смысле, как законодатель трактует, желание нажиться за чужой счет ( материально).

Отредактировано Орландо (15.04.17 15:23:25)

0

47

Виконтесса
ПолюбИте меня. Просто так

Игры разума неисповедимы, Орландо,чем черт не шутит.)))
А поручителем в банке была  уже, если что и после получения кредита- пошла в даль... Нервы мотал банк не по детски, коллектором на корпоративном тарифе - в радость. Очухивалась лет 5 потом. Сама бы не выползла  из эмоционального кризиса, подруга помогла и вытащила. Это было 8 лет назад, но осадок на всю жизнь.
Сама в долг не прошу и не одалживаю . Даю и предлагаю только от души, не рассчитывая на возврат.

+1

48

Нельзя доверять всем сразу. Но и оглядываться по сторонам тоже утомительно. Береженого , как говориться...
Ну как так выходит? Баба влюбляется в мужика так сильно, что делает дарственную ему на квартиру. А потом этот мужик уходит от нее к первой жене, и живут они в этой квартирке, вместе с первой тещей. Красота.

Отредактировано Орландо (15.04.17 17:55:32)

0

49

Когда подружка "не лесби", знает что подружка лесби ее любит и первая тянет с нее деньги

И при этом встречается с мужиками. А та ждет, любит, готова на все, что б только видеть ее.

Прям про меня! Задело очень, словно заново меня окунули в ЭТО. Сколько же меня крутили и вертели, имели по-полной...Друзья пытались открыть глаза, но тщетно... Пытаюсь теперь вспомнить, меня использовали так тонко, а я, наивная тогда девочка, не замечала или "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"?! Прошло время, и больше склоняюсь ко второму варианту- я чувствовала неискренность, но мне было так менее болезненнее, лучше терпеть корысть и измены, чем день прожить без любимой... С моей стороны тоже присутствовала корысть- ведь девушка моя, после каждой успешно провернутой через меня сделки, щедро расплачивалась!/я ещё не знала теории о мастурбации, уберегающей от корысти/ И я же принимала, вот в чём дело! прошло много лет, а я до сих пор оправдываю её и очерняю себя... Рожденная бескорыстной (лохушкой)- эгоисткой быть не может?

+1

50

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Что такое корысть для Вас?Нормальное явление,продиктованное временем или подлость?Сталкивались ли Вы с ней в наших темных отношениях и на каком этапе понимали,что Вас попросту используют в своих целях?Противостояли ей или "спускали все на тормозах"?

Хороший вопрос и не однозначный ) корыстным можно назвать практически любого человека , у одних это просто не заметно. а другие  и не стремятся скрыть свое корыстолюбие). В старину было даже такое выражение :"Не корыстно живет бедно" .  И да есть такое явление как манипуляция на данном ресурсе некоторыми форумчанками других участников в своих  целях . Вопрос насколько ты можеш позволить им собой манипулировать,  понимая их конечную цель) Как то так http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

51

Корысть понятие растяжимое..во всем есть корысть.каждый имеет во всем свою выгоду.только слово грубое,а на самом деле все имеют в жизни свою выгоду.мама хочет от дочери помощи и внуков,ребенок хочет поддержки и помощи.жена любви и опоры.муж комфорта и спокойствия в доме.друзья хотят компанию в любое время.вобщем,не льстите себе .) все в своем роде корыстны.)

0

52

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

Корысть понятие растяжимое..во всем есть корысть.каждый имеет во всем свою выгоду.только слово грубое,а на самом деле все имеют в жизни свою выгоду.мама хочет от дочери помощи и внуков,ребенок хочет поддержки и помощи.жена любви и опоры.муж комфорта и спокойствия в доме.друзья хотят компанию в любое время.вобщем,не льстите себе .) все в своем роде корыстны.)

Неужели нормальная мама может быть корыстна по отношению к своему ребенку?Для чего?Чтобы он ее впоследствии положил в лакированный дубовый гроб,а не в обычный сосновый?

0

53

Все есть сделка... С одной стороны, справедливо... Когда ты - на этой стороне...

0

54

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Неужели нормальная мама может быть корыстна по отношению к своему ребенку?Для чего?Чтобы он ее впоследствии положил в лакированный дубовый гроб,а не в обычный сосновый?

Вот вот однобоко и просто воспринят мой пост?..хм..

0

55

все в своем роде корыстны.)

не, это не "корысть", а "иная личная заинтересованность"

0

56

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

не, это не "корысть", а "иная личная заинтересованность"

Из Википедии:Корысть.(устар.)доход, прибыль, выгода ◆ Корыстолюбцы во всех своих делах смотрят на корысть, и за то не принимаются, от чего не надеются себе прибытка получить. архиепископ Платон

0

57

tigra|0011/7a/32/2309-1430894049.jpg написал(а):

Вот меня сейчас используют две бывших) Такое ощущение, что они как гиены на падаль....

Фу, как неудачно сравнили))) Потому как, с первым пунктом понятно, про гиен, а вот со вторым пунктом про падаль...  :) Это как пописать против ветра))

tigra|0011/7a/32/2309-1430894049.jpg написал(а):

Корыстные цели их понятны - пережить зиму с тёпленьким телом рядом... Ибо более взять с меня нечего)

Ну так может всё-таки любофф? :)

0

58

Из Википедии:Корысть.(устар.)доход, прибыль, выгода ◆ Корыстолюбцы во всех своих делах смотрят на корысть, и за то не принимаются, от чего не надеются себе прибытка получить. архиепископ Платон

ну а я об чем. Или мать дитё рожает ради будущей прибыли?

0

59

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

А вообще, девы, никогда не жалейте о том, что дали другому бескорыстно.
Все это опыт, и опыт нужный. Вы счастливы, когда даете другому то, в чем он нуждается, пусть даже даете под воздействием обмана.

А если вас постепенно раскрутили на сумму 10 тыс.долл.? И человек, который вас раскрутил, уже вас бросил, а вы всё выплачиваете долги, потому как не имея таких денег, взяли их взаймы чтобы помочь дорогому вам человеку? 
Слава Богу, история не моя, но очень близкого мне, хорошего человека.
Или вот ещё одна история из жизни.
Сошлась пара, у одной своё жильё и стабильная, хоть и не очень высокооплачиваемая  работа, у другой ничего, но очень мечтает о машине. Начинает обрабатывать партнёршу на предмет продать комнату и купить авто. Жить будут на съёмном. Эта уши развешивает и идёт подавать объяву о продаже. Все друзья и знакомые начинают дружно вправлять ей мозги. Мозги становятся на место, объява снимается.  Дальше в семье происходит скандал на тему - "ты меня не любишь, ты мне не доверяешь, да как ты обо мне могла так плохо подумать???" Примиряются на том, что вот эта, которая с жильём и постоянной работой, берёт кредит и покупает авто.  Всё по "честному" - "всем сёстрам по серьгам" - на этой обязательство по кредиту, а на той документы на куплю и право собственности на авто. Вот было бы смешно, если бы не было грустно.   А таки получилось грустно.  Через пару месяцев эта, которая с документами на право собственности, села в своё авто и уехала, предварительно предупредив, что в суд можешь не подавать, купля на меня, кредит на тебя, я скажу что купила за свои деньги, а на что ты брала кредит, понятия не имею.
Вот теперь та платит кредит и молится Богу, что хоть комнату не продала, а то вообще бомжевала бы сейчас.

+1

60

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443949723.jpg написал(а):

А если вас постепенно раскрутили на сумму 10 тыс.долл.? И человек, который вас раскрутил, уже вас бросил, а вы всё выплачиваете долги, потому как не имея таких денег, взяли их взаймы чтобы помочь дорогому вам человеку?

Меня на такую сумму можно только сразу раскрутить :-( И то, прожив со мной лет десять. Ущербная психика, что поделать. Взаймы не беру.

Отредактировано Aska (20.10.15 19:58:05)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Корысть.