Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Гомофобия,направленная на Вас лично

Гомофобия,направленная на Вас лично

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Ну так а почему они такие? Безнаказанность. Но сажают же людей за избиение женщин,это я точно знаю. В нашей стране. Почему в этом отказали Вам,загадка. Ну ладно,спасибо большое за Ваш ответ.

0

22

Проверенные друзья реагируют адекватно. Гуляли с девушкой по набережной, держась за руки, люди пальцами как в обезьянок тыкали. Помню, в подростковом периоде, фильм какой-то шёл, там момент про лесбиянок был. Мама сказала тогда, что если бы про своё чадо такое узнала, удушила бы. Наверное поэтому до сих пор и не знает).

+1

23

На меня раз охоту открыли мои знакомые девушки,они думали розовая или нет,проверяли,допроверялись:-)некоторые еще надеются глубоко в душе,что вернусь.А вообще с тех пор с ними не общаюсь.

0

24

Самое обидное, когда после одного избиения  пришлось бросить спорт. Смена учебного  заведения, которое несмотря на успеваемость  удалось закончить благодаря связям и фиктивному браку(успокоившему общественность). Ребёнок - тоже помог фиктивный брак. И ещё случай на работе, когда женщина случайно поймала сплетню и потом всех моих знакомых спрашивала, не боятся ли они находиться со мной вместе? Это что -воздушно-капельным путём передаётся??????И боялись в основном те, в чью сторону я бы даже не посмотрела. Бедняжки, что уж они себе представляли. Благо, что я  могла над этим смеяться.

+1

25

Я читаю и удивляюсь, может дело в маленьких городках, а-ля деревня, где действительно сильно противостояние всему, что противоречит нормативу "так быть должно по природе". Как собственно по природе никто не задумывается, но как бы "должно".
Мне думается, что проблема гомофобии не в государстве, как законодательной машине, а прежде всего в обществе. "Плохие" есть и будут всегда, это недостаток уровня образования прежде всего. Не будет геев, будут панки плохие, евреи плохие, коммунисты плохие, олигархи плохие. Кто-то всегда будет плохой, другой, иной будет всегда плохой.
Завтра, к примеру, введут закон - можно вступать в брак, гомофобия не уменьшится, а только  возрастет скорее всего, потому как общество не готово пока к этому.
Мне думается, чтобы изменить подобное отношение - прежде всего упор в жизни надо делать не на свою отличность и ориентацию, а наоборот на личностное развитие и качества.  Мы же не вспоминаем сначала, что Чайковский - гей, а потом, что он композитор:).
Также и с простыми, не столь гениальными людьми в целом - видят люди в тебе нормального адекватного интересного человека, так и наплевать им будет на ориентацию, максимум как чудачество воспримут, не более. Мне кажется, что к этому и надо стремиться, изменится отношение общества - изменятся законы.

+4

26

.

Отредактировано Divinity (13.10.15 00:45:39)

0

27

Многое зависит и от власти вышестоящей. Если власть пропагандирует гомофобию, то народ, как стадо, будет воспринимать эту пропаганду.

+3

28

tigra|0011/7a/32/2309-1430894049.jpg написал(а):

Многое зависит и от власти вышестоящей. Если власть пропагандирует гомофобию, то народ, как стадо, будет воспринимать эту пропаганду.

А мне кажется ,что властям пофиг кто есть кто . Они вспоминают про геев, когда нужно пропиариться. Все дело в самих людях , а конкретно в каждом человеке лично.

+2

29

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

А мне кажется ,что властям пофиг кто есть кто . Они вспоминают про геев, когда нужно пропиариться. Все дело в самих людях , а конкретно в каждом человеке лично.

Возможно. Но, когда, например, тот-же гей-парад в каком-то городе мэр разрешил провести в день ВДВ, разве это не провокация? Хотя я сама против гей-парадов. Но ведь это и есть разжигание гомофобии со стороны власти?

0

30

Меня пронесло от гонений.Было несколько забавных случаев. Когда подруга гетеро узнала, то сперва спросила не попытаюсь ли я ее склонить к сексу. Если бы мне нужно было, за десять лет дружбы такое давно бы случилось. А потом через полгода предложила переспать с ней. Я отказалась.
Один таксист на сайте знакомств увидел, что мне нужна девушка и спросил зачем. Я ему ответила, что за тем же, зачем и ему. Поржал. И вообще на работе пацаны знают. Пришлось сказать, что бы не приставали. Все в норме, никто не притесняет.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (13.10.15 15:09:06)

+1

31

Иерофант
Имхо, но дело в государстве, так как государство задает общественное мнение. И пропаганда РПЦ делает свое дело.
"Люди узнают о чем они думают - из телевизора" (с)

0

32

lucky|0011/7a/32/2730-1444150691.gif написал(а):

На меня раз охоту открыли мои знакомые девушки,они думали розовая или нет,проверяли,допроверялись:-)некоторые еще надеются глубоко в душе,что вернусь.А вообще с тех пор с ними не общаюсь.

Ужас)))
Реально забавно)) Я когда сделала камин-аут  своей подруге лучшей, она перестала передо мной переодеваться. До этого постоянно голая бегала по квартире при мне))) Так смешно было) А когда сказала ей, что она не в моем вкусе и что когда она не знала о моей ориентации, я же к ней не приставала и не буду, ничего же не поменялось, только то что она узнала. Обиделась она) Когда я уезжала в другой город, вообще в любви признавалась и спрашивала : может не поедешь?

0

33

Мне всегда казалось,  кто больше всех кричит, тот сам глубако в душе являетсятем тем человеком, про кого идёт речь.  Громче всех кричит : "Держи вора!"- сам вор. Политики они все провокаторы и агитаторы, брихуны, им главное удержаться во власти любым путём. По последним событиям  сколько наблюдала по сетям пропоганды против  гомосексуалов. Особенно запомнился лозунг и фото- "Хотите голубую Европу? Она скоро будет у вас!"  В однаклассниках ставили класс  под такими картинками - типа мои друзья.  Кто заставляет их  вести себя так?  Если ты здравомыслящий человек такое писать или говорить.  Люди сами-сами...

Отредактировано Облако (14.10.15 08:04:26)

0

34

tigra|0011/7a/32/2309-1430894049.jpg написал(а):

Но, когда, например, тот-же гей-парад в каком-то городе мэр разрешил провести в день ВДВ, разве это не провокация

Это было в Архангельске, и, когда к нему пришли за разрешением провести гей-парад в день ВДВ, он пошел в отказ. Вот такой пустобрех, да.

Отредактировано Aska (13.10.15 10:04:34)

0

35

до чертиков надоели коллеги со своей дремучестью.конечно,по большому счету начхать.не один пуд соли вместе съели.

0

36

Улыбайтесь=) написал(а):

Имхо, но дело в государстве, так как государство задает общественное мнение. И пропаганда РПЦ делает свое дело.
"Люди узнают о чем они думают - из телевизора" (с)

Эээ, а там кто работает в телевизоре то))? Там тоже такие же человеки, с точно такими же тараканами)).
Собственно, это как-то так происходит)) (P/S/ там немного нецензурное все, если напрягает, не смотрите)):

ссылка удалена из/за содержащейся нецензурной лексики.
Предупреждение автору поста за нарушение правил форума.

Отредактировано Иерофант (13.10.15 11:43:29)

0

37

.. смотря как широко понимать явление гомофобии.. если мы о гонениях, ущемлениях прав, как сказано в теме, то нет, с таким явным проявлением не сталкивалась, хотя довольно часто слышала от других.. Неприязненное отношение бывало да.. при чём от людей, которых считала друзьями.. сначала ранило, а теперь думаю, что так оно расфильтровалось само собой, на "мой человек" или "и не друг, и не враг, а так.."

0

38

Вот чтобы гонений-гонений никогда не было.Какое-то не совсем приятное любопытство было,но без вопросов.Просто сверлили потихоньку глазками,может ждали,что у меня что-то неожиданное вырастет или я как-то себя проявлю,чтобы им было что рассказать друг дружке в курилке)Но ничего подобного со мной не происходило и разговоры не состоялись.Сейчас у нас работает ещё одна девушка-лесби,отношение совершенно спокойное к этому факту и никто не заостряет внимание на ориентации.

0

39

В рамках темы задам вопросик небольшой. А как отнеслись бы к тому, чтобы ваши дети были гомосексуалами? Ну все понятно, что приняли бы, поняли бы, коли сами такие, но в целом, лучше да, лучше нет или все равно. Ну и собственно почему?

+2

40

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

В рамках темы задам вопросик небольшой. А как отнеслись бы к тому, чтобы ваши дети были гомосексуалами? Ну все понятно, что приняли бы, поняли бы, коли сами такие, но в целом, лучше да, лучше нет или все равно. Ну и собственно почему?

Пока нет, поэтому не задумывалась.
А так,  отнеслась бы нормально, так как я не считаю это отклонением.
Но лучше были бы как все. Меньше проблем.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Гомофобия,направленная на Вас лично