Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » В мужском роде

В мужском роде

Сообщений 41 страница 60 из 67

1

Некоторые лесбиянки говорят о себе в мужском роде. С чем, на Ваш взгляд, это может быть связано?

0

41

Мартенс написал(а):

Думаю, что для большинства тех, кто так говорит, это своеобразная игра, не более.

ну да
я же женщинная женщина, а слог - условность )

0

42

Chica написал(а):

а слог - условность

А причина? Может, желание статуса Главного, вожака?

0

43

Мартенс написал(а):

Может, желание статуса Главного, вожака?

ну нет же ) у меня мужской род - уменьшительная составляющая меня )

0

44

Chica написал(а):

у меня мужской род - уменьшительная составляющая меня

Интересная причина) Вы, однозначно, лидер, все таки, как бы не уменьшали.

0

45

Мартенс написал(а):

Вы, однозначно, лидер, все таки, как бы не уменьшали.

Как соотносится с мужским родом и называнием себя "он"? Мне связь не совсем ясна.

с уважением

0

46

dhope написал(а):

Мне связь не совсем ясна.

связь во мне )

0

47

Маrusya написал(а):

Некоторые лесбиянки говорят о себе в мужском роде. С чем, на Ваш взгляд, это может быть связано?

Это от бесстрашия!))))))))

Работала у нас одна дама-жуткий-гомофоб. Да у нее бы инфаркт случился, если бы ненароком оговорилась, типа "Ну все, я пошел")))))))))

0

48

Бывает,что говорю-хороший мой,например,ну и разные словечки в мужском роде,что вовсе не подразумевает какого-то подтекста...По отношению к себе иногда слышу,тоже не напрягает совершенно...Не анализирую причин,есть и есть...

0

49

Я не могу себя представить никем, кроме женщины. Я не "он", не "оно", не "они", а именно "она".
А так... в потёмках могли и спутать с мужчиной. Я не радовалась, и не огорчалась. Точно знаю, кто я. И этого мне достаточно.
Так считаю лично про себя. Другие как хотят, пусть - это ИХ дело.

+1

50

Джей написал(а):

для меня не обязательно. можно и в фэмной барышне такую энергетику увидать, что мужчины подожмут хвосты... а буч внешне может быть плаксивой девочкой внутри...
и разница, конечно, чувствуется.

Согласна с вами. Внутренний стержень - это другое. Можно выглядеть очень женственно,но иметь такую силу внутреннюю - что так и хочется сказать - мужественна.
Например в этой женщине(по фильму) я чувствую очень сильный стержень,даже когда она плачет,даже когда она выглядит очень женственно.
Дженнифер Билз (Бэт из сериала "The L word")
http://s1.uploads.ru/t/S4dXs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/H5LsM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yQBjz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/koma6.jpg

В каждом из нас как мужское так и женское начало. Отсюда возможно изначальная природная бисексуальность.
Но лесбиянок,ведущих себя конкретно как мужчина тоже не понимаю,потому что если они отказались от мужчин,если они поняли то,насколько женщины прекрасны и любят их,то зачем уподобляться тем,кто им не нравится,от кого они"бегут".

Считаю каждый может называть себя как хочет.
У меня тоже по настроению. Могу в шутку говорить о себе в м.р. Или по ситуациям -  "да,я плохой" и т.д.
В стихах чаще м.р. испоьзую. Не потому что считаю себя мужчиной,а потому что Я есть Он. Он - т.е. ЧЕЛОВЕК.

0

51

Unforgotten написал(а):

Джей написал(а):
для меня не обязательно. можно и в фэмной барышне такую энергетику увидать, что мужчины подожмут хвосты... а буч внешне может быть плаксивой девочкой внутри...
и разница, конечно, чувствуется.

Unforgotten написал(а):

Можно выглядеть очень женственно,но иметь такую силу внутреннюю - что так и хочется сказать - мужественна.

Как правило, если фэм имеет такие внутренние качества, то это будет ещё тот капец. Если буч- актив- просто женщина, взявшая на себя роль мужчины (типа того), то фэм- актив- это ДИКТАТОР ))))) Тиран.....  :D

Отредактировано Александровна174 (06.10.12 15:15:21)

0

52

Александровна174 написал(а):

Как правило, если фэм имеет такие внутренние качества, то это будет ещё тот капец. Если буч- актив- просто женщина, взявшая на себя роль мужчины (типа того), то фэм- актив- это ДИКТАТОР ))))) Тиран.....

Думаете ? Мне кажется она тоже будет  ухаживать,оберегать,заботиться,но в отличии от буча,просто будет ждать взаимного обращения и внимания. Хотя,отбросим все эти ярлыки - люди разные.
Тираны бывают в любом обличии. )

0

53

Unforgotten написал(а):

Думаете ? Мне кажется она тоже будет  ухаживать,оберегать,заботиться,но в отличии от буча,просто будет ждать взаимного обращения и внимания. Хотя,отбросим все эти ярлыки - люди разные.
Тираны бывают в любом обличии. )

Моя близкая подруга любит только фэм, но так как сама пассив- ей нужна девушка активная. Фэм- актив явление редкое, но где- то она их периодически находит... так вот, потом сама не рада, они ей такую диктатуру устраивают, причём все с кем у неё были отношения! Шаг влево, шаг вправо- расстрел.
И наоборот, я знаю пары, где буч- актив- как раз заботится, носится как с писаной торбой и всё такое....
Все люди разные, это да, но почему- то вот у фэмных женщин с мужским характером чаще такое наблюдается.

0

54

Александровна174

Александровна174 написал(а):

Все люди разные, это да, но почему- то вот у фэмных женщин с мужским характером чаще такое наблюдается.

Конечно же судить только  по примеру подруги не стоит.
Не знаю какими бывают "фэмные женщины с мужским характером",знаю женственных девушек с сильным характером,это другое думаю.
Есть когда человек пытается казаться сильным,а есть когда так оно и есть. Ведь девушки вашей подруги сильными не являлись по сути,думаю. Потому что врядли сильный человек будет так неуверен в себе,что начнет запрещать каждый шаг своей девушки. Он наоборот поверит и найдет в себе силы отпускать.
Тирания не равна силе. Тирания- это слабость,желающая казаться силой.

+1

55

Unforgotten написал(а):

Мудрые слова)))

0

56

Unforgotten написал(а):

Есть когда человек пытается казаться сильным,а есть когда так оно и есть. Ведь девушки вашей подруги сильными не являлись по сути,думаю. Потому что врядли сильный человек будет так неуверен в себе,что начнет запрещать каждый шаг своей девушки. Он наоборот поверит и найдет в себе силы отпускать.

Да, думаю вы правы))))))))

0

57

Улыбнула темка...
Я иногда в шутку называю себя он, типа, я пошел домой...Но такое бывает раз в сто лет...В жизни никогда не встречала женщин, которые бы позиционировали себя как мужчину, наверно мне бы резало слух обращение к ним в мужском роде...
Но, это всего лишь реакция на новое, со временем, я уверена, отношение бы изменилось...

0

58

В глубоком детстве дружила Только с мальчишками. Девочки с их резиночками, куколками и одежками к ним, и (особенно) "ни шагу со двора",  были просто не интересны. Сталкивались только когда всем двором затевали прятки в летних сумерках.
В одной из таких мальчуковых компаний в качестве прозвища было пацанячее имя, поэтому нередко говорила о себе в мужском роде. Прокатывало как-то естественно... без проблем.
Потом компания развалилась - многие переехали, другие ушли в компании одноклассников...
Пришлось дружить с "фефочками", на тот момент уже озабоченными мальчиками)))) (мне где-то лет 12)
Вот тут и оказалось, что Светик - не просто пацанка, ее еще и к некоторым девочкам магнитит.
С тех пор... и до самого первого контакта с девушкой (18 лет)... была уверена, что природой ошибочно была Светику выдана не та оболочка.
Потом поняла, что с Этим вполне можно жить и что Такую тоже могут любить...
И перестала задаваться лишними вопросами)))))

+3

59

третий раз за последние несколько дней возникает этот вопрос
в каждом человеке есть мужское и женское
мое мужское - это мальчик
он делает то, что никогда не сделает взрослая зрелая женщина, т.е я ))
потому если со мной происходит что-то этакое, то я могу сказать "он"
например, от смущения )
как-то так

+3

60

Раньше никогда за собой и не замечала, пока одна девушка не высказала мне, что из моих уст это слышится ужасно, так как слишком уж я женственна для этого. Стала следить за речью)) Оказалось, что очень часто использую слова в мужском роде.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » В мужском роде