Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Рыбалка и все, что с ней связано.

Рыбалка и все, что с ней связано.

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

а "как она вам в рот лезет?" :-))))

поэтому и котлетки все делают - так легче пролезает  :D

0

62

Котлетки проще из мелочи делать - подлещик, сорога. Форму держат лучше, и вкус нежнее. А щуку люблю копченой или жареной тонкими ломтями :-)

Отредактировано Aska (18.10.15 20:48:46)

+2

63

Aska, мда..., есть одну рыбку два месяца...это конечно же нечто(
Рыбалка это дело святое и потрясающее) Вот только месяцами одну рыбу кушать - это жесть( %-)

0

64

Всем доброго утра и,как говорится,"ни клева - ни задёва".В эфире очередные моно- и диалоги о рыбалке.Сейчас мне скажут,что я перепутала сайты,а я и не обижусь.Потому что настроение самое разрыбалистое.А настроение это мне сделала в очередной раз моя настольная книга нашего зоолога и натуралиста Леонида Павловича Сабанеева " Жизнь и ловля пресноводных рыб".Впервые изданая в 1875 году и до сих пор считающаяся рыбацкой Библией.Я конечно оторвала себе по случаю этот двухтомник и это,поверьте,такая вещь,что еды не надо.Фанаты оценят.Поскольку у меня даааааавно зреет вопрос,не задать его я не могу.Дорогие форумчане и гости нашего города,а кто-нибудь из Вас занимается изготовлением снастей дома,своими руками?Что бы вот так,с нуля.Купить конечно проще,но получить кайф от поделки,да еще и испытать ее на чистой воде это ли не счастье?

+3

65

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Дорогие форумчане и гости нашего города,а кто-нибудь из Вас занимается изготовлением снастей дома,своими руками?Что бы вот так,с нуля.

Вплоть до окончания средней школы, я всегда делала все снасти сама. Залезала на тутовое дерево и самолично спиливала ровные и длинные стволы для удилища. Поплавки стогали из обыкновенного пенопласта, а потом закрашивали их краской (чтобы веселее было), а крючки, как сейчас помню, завязывали "восьмеркой", чтобы уж наверняка!) Грузила тоже делали из заранее расплавленного свинца, который мне удалось выпросить у соседского дедушки, еще одного любителя порыбачить. Вот с такими самодельными удочками я и ходила все свое детсво на речку, поскольку тогда было сложно раздобыть профессиональные снасти, вот)))
Я и сейчас, приезжая в деревню, беру с собой на речку все только самодельное, а как же иначе?))) Ностальгия ... Да и спиннинги там особо не раскрутишь)
Фото, к сожалению, сейчас нет, а то бы показала, что из себя представляют мои рыболовные снасти)

Купить конечно проще,но получить кайф от поделки,да еще и испытать ее на чистой воде это ли не счастье?

Целиком и полностью с Вами согласна! Это просто непередаваемый восторг, особенно когда получается хороший улов.)))

+3

66

У кого остались старые бамбуковые удилища,не спешите выбрасывать.Материал хрупкий,но прекрасно гнется в горячем воздухе ( 20 см над работающей газовой плитой ).А поделок для интерьера можно из них соорудить как здрасьте.

+2

67

Микс,Delphine
Ну вы девочки даете!!!
Уважение в кубе вам!!!
Расскажу как собирается мой двоюродный брат на рыбалку)))
Утром встает. Садится в машину и в магазин (нет не за рыбой)))) в магазин " все для рыбалки" покупает от блесен до  решетки для гриля)) .. И так каждый раз))) лень матушка после рыбалки собрать все разложить сложить почистить, помыть, распутать))) не то, что Сделать Своими Руками!!!
Вобщем, с вами не пропадешь! Можно хоть на необитаемый остров!!!

0

68

простите, не удержалась))))
http://s3.uploads.ru/Iwq8T.jpg

+3

69

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

простите, не удержалась))))

ох, как точно))))
вспоминаю свои "рыбалки" с поплавком... ох, как подскакивает сердце в унисон качнувшемуся поплавку))
а какая это офигенная медитация еще! одолевают грустные мысли? не можете от них отвязаться? сходите на рыбалку))
жаль, сама давно так не сидела. все спининг, спининг...

0

70

Комсомолка
Я давно работаю с трех удочек.Одна стоит в забросе,две по ковбойски под руками.Просто сидеть и ждать,когда подойдет улов я не умею.С рыбой нужно играть,шевелить наживку.Но когда идет одновременный клев на всех трех начинается такая паника,что только успевай поворачиваться.

+1

71

Всем привет.И снова на мостках и подмостках Ваш полосатый полоскун.Сегодня я пополню нашу копилку одной маленькой хитростью.Когда идет бешеный клев,а у Вас вдруг закончилась вся наживка и Вы проклинаете всех и вся,гундите на весь водоем Дуремаром,а также готовы купить хоть одного червяка за стомиллионовдолларов.Плюс ко всему прочему Вы находитесь в лодке на середине водоема,как тополь на Плющихе - к Вам на помощь придет...фольга.Обычная алюминиевая фольга,захваченая из дома или выловленная из проплывающей сигаретной пачки.Делаем из нее флажок на крючке и используем как блесенку-малышку.Рыба - товарищ жадный,догонит и поймается обязательно.Рекорд с такой малышкой был установлен несколько лет назад: за вечернюю зорьку в три удочки поймано около 300 окуней размером с ладошку.

+5

72

Делаем из нее флажок на крючке и используем как блесенку-малышку

Напомнили :-)
"Для вязки мушек хороши утиные и прочие перья. Но местные рыболовы особо не мудрствуя, выдергивают несколько волосков из-под мышки (или из паха) и вяжут кисточкой на крючок"

+1

73

Aska
Вот опять мужикам везет.С их шерсти хоть не выходя на берег валенки валяй,а с нашими эпи- депи- ?

+1

74

А чо, вот и готовый бизнес. Стрижка шерсти с мужиков и продажа тем, у кого эпи- депи- :-)))

0

75

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

А чо, вот и готовый бизнес. Стрижка шерсти с мужиков и продажа тем, у кого эпи- депи- ))

Я лучше мушек накручу. :D

0

76

Aska написал(а):

А чо, вот и готовый бизнес. Стрижка шерсти с мужиков и продажа тем, у кого эпи- депи- ))

Я лучше мушек накручу. :D

Елки, не для себя же! Вот, смотрите. Сырье дешевое, ТэУшку купим, можно калибровать по цвету-длине-извилистости-запаху-наличию насекомых, масса преимуществ перед китайскими приманками, ручная работа, блин. И реклама, реклама: "Шерсть от истинных мужиков, пропахших дымом костра" "Или "Эта шерсть выращена в Сибири только для вас и вашего улова!" ))))

0

77

Aska
Фуфуфу. :D

0

78

Давно не рыбачу,и,честно скажу,теперь далека от этого,так как рыбок жалко...(не ржём))) Но...мне было 15 лет,и это была божественная ночь-мы рыбачили с друзьями летней ночью,было очень тепло,пахло летом,небо было усыпано звездами,мы были преисполнены счастьем...а ту уху я помню до сих пор,когда ничего не нужно,только соль и лавровый листик в твоей кружке,и хотелось жить так,что скулы сводило...это ощущение безмятежности помню до сих пор,и эту рыбалку тоже...(ну и глаза этой девочки-тоже...)))

+2

79

Кукареку!Все встали?Продолжаем разговор.Все видели твистер?Маленькая силиконовая рыбка(червячок),современный ответ блеснам-ложкам и воблерам.(Сейчас кто-нить скажет:"В моем доме - не выражаться".Да не выражаюсь я,это названия такие.)Так вот этих рыбок можно успешно накрутить и в домашних условиях.Парадокс,но чем неопределенней будет внешний вид,тем уловистей получится вещица.Конечно китайские произведения искусства радуют глаз,переливаются всеми цветами радуги и вызывают желание самолично попробовать их на зуб.Но зачем вваливать в каждый выезд на рыбалку годовой бюджет Зимбабве?Идея родилась случайно,переросла в массовую болезнь и скандал на складе производства.Однажды мой коллега ерундил и занимался леваком.Человек клеил себе аквариум,используя обычный прозрачный силиконовый герметик.Енот как всегда прискакал на запах.Пахло уксусом,а казалось майонезом.После высыхания герметик имел вид пластичного упругого шнура.И понеслось.Наделали форм из фольги,залили.Неделю на высыхание - готово.Догадались,что и подкрасить можно.Начинали с обычной зеленки,но на практике лучшими оказались не крашеные твистеры.Герметик улетал со склада в неизвестном направлении,так как выяснилось,что с понедельника  ловят на твистер оказывается все и делать эту приманку в цехе естесственно начали все. :D

+2

80

Микс
Я вот все думаю,любимая моя рыбачка,а как ты сама то не докумекала до этой темы?А,мартышка? :D

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Рыбалка и все, что с ней связано.