Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Друзья моей второй половинки,- мои друзья?

Друзья моей второй половинки,- мои друзья?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Всегда в отношениях настает тот момент, когда девушка вас знакомит со своими друзьями. Как впоследствии складываются отношения вашей второй половинки и ваших друзей? Как вы общаетесь с её друзьями, нормально ли ладите или наоборот,- они вас бесят? Как она  относится к вашим друзьям? Ходите ли отдыхать уже все вместе или предпочитаете отдельно общаться каждая со своими друзьями?

0

2

У меня по разному. Бывшая жена легко вошла в мою компанию, стала подругой всем, мы всегда вместе, как пара ходили на всякие свадьбы-крестины... и после развода она общается с моими друзьями уже без меня. Я ее подруг тоже знала и мы приязненно общались.
Нынешняя девушка желания знакомится не испытывает, с самыми близкими моими общается нейтрально - дружелюбно.  Я с ее друзьями не знакома.

0

3

Джей написал(а):

Нынешняя девушка желания знакомится не испытывает, с самыми близкими моими общается нейтрально - дружелюбно.  Я с ее друзьями не знакома.

И я сейчас в такой же ситуации. Хоть отношениям нашим и без году неделя, но меня это немного напрягает.
Есть ли способы изменить ситуацию?

0

4

Zuza написал(а):

Есть ли способы изменить ситуацию?

а нужно ли? если без году неделя, может, она считает, что сейчас вам и так есть что делать)

0

5

Джей скорее всего, что она так и считает. Надеюсь, что со временем она познакомит меня со своими близкими подругами. Очень бы этого хотелось.

0

6

Zuza, желаю Вам мира-дружбы)...

У меня тоже по-разному. По большей части я такая тайна за семью печатями, какие уж там совместные друзья.) Но меня это не напрягало, мне моих друзей вполне достаточно. Сам "формат" отношений бывает разным, и если это роман за семью печатями, то и желаний внедрения друзей у меня не возникнет.
Разок,правда, возникло, причем обоюдно. И предъявили меня друзьям чуть ли не в первую неделю)). И я в ответ, на той же неделе, познакомила её с одной моей подругой. Бедная подруга: мало того, что она впервые знакомилась с лесбиянкой (я ни в счет, я своя http://www.kolobok.us/smiles/mini/biggrin_mini2.gif ), так ещё и осталась под впечатлением от наэлектризованности воздуха вокруг нас. А мы ведь ничего не делали, просто шла первая неделя http://www.kolobok.us/smiles/mini/pardon_mini.gif Но подруга потом мне сказала, что за столиком творилось нечто невероятное и у неё впервые в жизни возникло ощущение,что она случайно вошла в комнату, где двое занимаются любовью. http://www.kolobok.us/smiles/mini/blush_mini.gif)))
Из этого и ряда других эпизодов жизни я сделала для себя вывод, что знакомить друзей и любимую - лучше не спешить. )

0

7

С друзьями бывших девушек были моменты, которые меня напрягали. Были у них в окружении люди бесцеремонные, которые могли заявиться в любое время дня и ночи (со всеми девушками я жила на их территории, не у себя), меня это дико раздражало. Либо более нормальные, которые по несколько раз в неделю заходили в гости по предварительному звонку, что меня тоже мало радовало. В общем, друзья моих девушек мне не нравились, но приходилось терпеть.  :dontknow: Правда, с одной бывшей потом начались скандалы, из- за того что её приятель с подругой торчали у неё дома  каждый вечер и все выходные!- а она мне заявила, что друзья  дороже и ей очень неудобно сказать им, чтобы  приходили пореже... опосля чего я собрала вещички и с радостью смоталась из столь гостеприимного дома.

Отредактировано Александровна174 (18.07.12 23:31:57)

0

8

Я с очень хорошо общаюсь со всеми друзьями девушек, с которыми я встречалась, даже когда мы расходились. С друзьями моей девушки, с которой мы расстались в последний раз, я общаюсь и думаю буду общаться, среди них как девушки, так и мальчики. А вот моя бывшая на дух не переносила мою лучшую подругу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif И это была даже не ревность, она прекрасно знала, что у нас только дружеские братские отношения! В результате мне очень тяжело было между двух огней: как вечером сходить хорошо отдохнуть, а потом придти домой и чтобы не было скандала! В одно время я даже поругалась с подругой, но очень скоро попросила прощения и стала изворачиваться от истерик девушки!

Итог: с девушкой я рассталась, а подруга как была лучшей, так и осталась!

0

9

О какую тему откопала!)))

Конечно же люди, которыми дорожит мой любимый человек должны стать для меня пусть уж не лучшими друзьями, но по крайней мере товариСЧами)))
И так же не хотелось бы испытывать дискомфорт от того, что любимой не комфортно с моими близкими людьми.

Я за гармонию и мир в этом плане)))

0

10

Маrusya написал(а):

О какую тему откопала!

Да, тема интересная..)
В отношениях между двумя женщинами есть некоторые моменты, которые не хочется выставлять на показ. Поэтому часто случается так, что друзья просто не в курсе. Шокировать друзей, как и родителей, имеет смысл только тогда, когда уверен - рядом со мной тот человек, который будет всегда со мной. Для самых близких, для тех, кто знает, я с радостью познакомлю и познакомлюсь сама. А дальше уже - как кому нравится. Не имею права требовать от людей симпатии, если ее у них нет. Если будет ситуация, когда мои близкие не смогут найти общий язык, то постараюсь оградить их друг от друга, объяснив, что мои отношения (дружеские или любовные) нужно уважать. Тот, кто не понимает этого, не мой человек.

0

11

У! Я с друзьями моей бывшей прекрасно общалась (с ней или без неё), и она с ними (со мной или без меня).  Но когда мы с ней расстались, выяснилось, что кроме неё меня с её друзьями ничего не связывало.

0

12

Я думаю,что друзья наших половинок уходят тоже вместе с половинкой,т.к.они в любом случает будут на её стороне,вне зависимости от ситуации,т.к.их связывает гораздо большее,чем тебя с ними.Да и после тяжкого разрыва,если будешь общаться с ними,то неизбежно будешь натыкаться на бывшую,которую бы лучше было бы не видеть..

+1

13

Для меня всегда будут друзьями те люди,которые по настоящему ценят и любят мою жену...все остальные-лесом...

0

14

О, какая тема)
Нет, ее друзья не всегда мои друзья) Поэтому абсолютно не против, если с такими не моими друзьями будут встречаться без меня)

+2

15

Satine
Рукоплескаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

Я в основном не знала никого из друзей (у нас были пороли, секреты, явки).  В одном случае, была наслышана, даже пересекалась. Но дружбой это не назовешь. Время прошло и только пару человек если видят, то здороваются. Может, если бы наши отношения продлились дольше, то с некоторыми бы я и хотела общаться, а  вот с некоторыми друзьями предпочла бы, чтобы общалась без меня.
А так, безусловно, хотела бы быть знакома с теми, кто является другом моей девушки

0

17

Эгоистка и собственница по натуре .... Моё должно быть только МОИМ...!!! Чтобы принять друзей, нужно долго времени, пока присмотрюсь,  пока узнаю.... Всегда по разному.... Самые близкие, которые не придадут-это родители, а остальное приходящее и уходящие....

0

18

Нет,не думаю.и не из-за ревности или чувства собственничества,а скорее,из-за того что я  довольно сложно схожусь с людьми.я буду дружелюбна и приветлива,это обязательно,это ведь друзья моей любимой,и я должна знать,с кем она общается и кто ее окружает.
Как-то так...

0

19

Всегда знакомлю с друзьями, но никак не настаиваю на их совместном общении и дружбе. Оставляю за собой право видеться и общаться с друзьями наедине. Мне достаточно взаимной приветливости не более. "ее" друзья зачастую не мой круг общения и они мне не интересны. Своими же - я дорожу. И часто после разрыва возникает проблема - я ПРОТИВ того чтоб мои друзья поддерживали отношения с моими бывшими. Звучит конечно абсурдно, но уж простите. Поскольку всем моим отношениям приходит конец рано или поздно, на будущее хочу избежать такого "знакомства друзей" чтоб избежать и "дележку" этих друзей с очередной бывшей. Пусть хоть кто то в моей жизни будет постоянен - если не те с кем я встречаюсь, так хоть друзья.
Искренне завидую людям кто совершенно не против дружбы своих друзей со своими бывшими, да и сам может остаться с бывшими в хорошем отношении. Я - нет. Расставание = это зачастую НЕ решенный конфликт, после которого остается немало обиды, негатива и пр. И лишний раз видеть объект такого конфликта я не желаю.

0

20

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Как впоследствии складываются отношения вашей второй половинки и ваших друзей?

подружилась со всеми моими друзьями, она у меня умница))

Как вы общаетесь с её друзьями, нормально ли ладите или наоборот,- они вас бесят?

замечательные люди, очень люблю с ними проводить время))))

Ходите ли отдыхать уже все вместе или предпочитаете отдельно общаться каждая со своими друзьями?

так получилось, что все "левые" за годы жизни отсеялись, остались только люди, проверенные временем)) с удовольствием ездим отдыхать вместе семьями, отмечаем какие-то праздники-даты)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Друзья моей второй половинки,- мои друзья?