Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Палата № 420

Палата № 420

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Нее,в иллюзию поверить,так по-брахмански))

0

902

Ну, по брахмански, все вокруг есть игра этой иллюзии))). Просто брахманы умеют видеть истинную природу иллюзии, и для них она становится энергией творения и поддержания мира)))), олицетворением женского начала вселенной))). Для тех же, кто мыслит не по брахмански, это лишь иллюзия, которая жизнь портит))))
Ну на банальном языке, если спустится с глобального уровня, то также как в жизни))), если любишь девушку, то она самая хорошая, что бы не делала)), а если нет. то ужас-ужас, и заметен каждый недостаток))). Вот также, только во вселенском формате)))

+1

903

Дааа,а вот в Мариуке я не вижу недостатков)))))Ой,а в Вас вижу)) Но отношусь все же примерно одинаково) Вот как тогда?)))

0

904

А идея не в том, чтобы не видеть недостатков, а в том, чтобы их принимать)))))
Я знаете ли тоже парочку вижу)))), каких не скажу)))), но что поделать, мирюсь же)))))

+1

905

Ну,значит,дело в общем-то и не в любви,а просто в умении принимать любого человека,даже сильно не любимого,с его недостатками,да?)))

0

906

В абсолютном смысле да, "мудрый равно относится и к собаке, и к брахману"(с)
Поскольку в каждом видит только божественную природу))
Однако я не обладаю такой мудростью по отношению к сильно нелюбимым)))

+1

907

А это что значит?) Есть куда расти и к чему стремиться)))))А как это делают обычно,не подскажите?))) Давайте слоников сегодня разукрасим?)

0

908

Что конкретно)))? Как расти и стремиться?))) осознать, что все живые существа изначально обладают божественной природой, и потому относится равно ко всем, видеть бога даже в лягушке, змейке или черепашке)))). И даже в разукрашенном слонике). Слоника чуть попозже разукрасим, у меня слоники так рано не разукрашиваются))))

+1

909

Ну,я вообще,как мини-план на день) А чего с утра делается такого,чтобы красиво и всем и на радость?)

0

910

Утром в субботу у меня медитация ничего неделания)))).
Культивирую чувство лени)))

+2

911

Ну,ладно)) А я вот нашла на радость  полюбоваться на самую красивую,как считается иногда женщину планеты) Надеюсь,Мариуке и всем ленящимся понравится)

+1

912

Вот принесла храмового слоника из Шри Рангама. Это самый большой в мире храмовый комплекс.
Целый город, по которому можно ходить часами. Там находится мурти (статуя) Вишну, лежащего на змее Шеше, размер мурти более 8 метров, и открывают по очереди 3 двери на алтаре, чтобы увидеть ноги, туловище и голову Вишну.
Говорится, что Вишну исполняет желания в Тирупати, отдыхает в Тричи, а наслаждается во Вриндаване).
А слоник он перед входом в храм,  ему даешь монетку в хобот, он забирает монетку и благословляет хоботом, в котором цветок лотоса держит.
http://s015.radikal.ru/i330/1601/bb/de85a9c724e1.jpg

+1

913

А сбылось Ваше желание?)))

0

914

Желание было не там, а в Тирупати)).
Дело в том, что когда я дошла таки до мурти Баладжи в храме, а это 6 часов)), желаний уже не осталось никаких))). так что увидела мурти, пожелала, чтобы все было хорошо и пошла искать водителя такси своего). Так что желание про все хорошо сбылось)))), ничего плохого не вижу вокруг)))

0

915

Бррр... Эмм. Вот там,где слоник с цветочком,Вы были?)))

0

916

Да, конечно))).
Есть храм в Тирупати - там божество Баладжи, Вишну, который исполняет желания. Самый богатый храм мира.
Есть храм в Тричи - там божество Шри Ранганатха, который отдыхает. Слоник здесь))).
Я была, и там, и там)).

0

917

А как украшено изнутри вот это трехдверное сооружение? Цветочки?)))

0

918

Там все в цветочках, их тонны))), везде цветочные гирлянды))). На самом деле мне удалось туда на пару минут проникнуть, туда белых не пускают, просто очень рано было, около 5 утра, и я прошла через какую-то боковую дверь, ну и пока служителей не было, успела увидеть алтарь.

0

919

Ой,ну вот зачем? А натравили бы на Вас боевого слоника какого-нить,охранного,и что бы делать стали?)

0

920

Сомневаюсь)))) Слоники внутри храма не ходят)))).
Да и потом, ну забрела тупая белая, куда не надо)))), ну и все))), никаких конфликтов))), а Вишну таки увидела)))). Так что это стандартный мой хитрый маневр, как со смотрителями залов в музее Пикассо в Испании))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Палата № 420