Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Палата № 420

Палата № 420

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Конечно честным)))))) Все,окей)) Когда наша прекрасная пери сможет прибыть на своем белом священном слоне рассудить двух ну кто мы там будем? Вот если совместить поэта и брахмана,кто получится?))))

0

882

Песня написал(а):

Вот если совместить поэта и брахмана,кто получится?))))

Если совместить поэта и брахмана, получится пандит))). Дело в том, что брахманы писали комментарии на различные сутры и записывали их санскритскими стихами, а собственно поэтому и были поэтами). Пандит значит ученый человек).

0

883

Песня, мне в результате видится святой... т.е., священнослужитель с душой поэта :)

Надо же наверное дать вам несколько дней на подготовку?

0

884

муза написал(а):

непонятна тема, о чем вы собственно, кому на Руси жить хорошо?))

)))))) не, мы, психи же в палате, у нас запросы более глобальные))).
Пообщаться о самосущности высшего существа в непроявленной его истинной не-форме) и возможности принятия различных форм и качеств в зависимости от потребностей тех, кто ему служит)). А также о самосущности истинной природе человека, точнее его души как части этого высшего существа))

Отредактировано Иерофант (23.01.16 00:18:10)

0

885

Муза)))))))) Вот Мариука-индийская принцесса) Мы  с Иерофантом хотим ей понравиться) Поэтому будем общаться на заданную тему,а Мариука слушать и выбирать,кто интереснее,потом танцы покажем,Мариука красивейший выберет,потом Иерофант слоника разукрасить предлагает,кто симпатичнее,ну и еще че-нить придумаем. Так что да,почти про кому на Руси и жить хорошо и в иннете разным ээмм.. ну,заниматься,смягчим)))))))),нравиться))))Мариука,ну,нет,зачем?)) Иерофанту же времени вообще на это не надо,а мне ну,до полудня завтра хватит подготовиться))

Отредактировано Песня (23.01.16 00:18:06)

0

886

Мариука
Ну леди может требуется время))), и я готова его предоставить)))). Я же думаю смогу дискутировать сходу)))

0

887

Дааа?)) Сходу?))) А вот непроявленная сущность -это очень плохо или иногда даже хорошо?)))))

0

888

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

Пообщаться о самосущности высшего существа в непроявленной его истинной не-форме) и возможности принятия различных форм и качеств в зависимости от потребностей тех, кто ему служит)). А также о самосущности истинной природе человека, точнее его души как части этого высшего существа))

о как))) сущность материального,  бытие как форма человеческого существования еще достижима для моей скромной персоны, но "самосущность высшего существа в непроявленной его истинной не-форме" мне не понять, я не любила))))

+1

889

а ты представь, что спишь с открытыми глазами и поёшь))

дааа, я точно черепашка)))

0

890

Песня, она же непроявлена, т.е. не имеет формы, качеств и других характеристик, как тогда можно говорить о том, плохо это или хорошо))), ведь плохо или хорошо уже являются критериями, и для определения одного или другого необходимо познать оба аспекта). Как узнать, что плохо, если не знаешь, что такое хорошо))?
Самосущность не имеет качеств и формы, однако содержит в себе все качества и все формы, любые характеристики, и вообще все, что мы можем себе представить, и даже то, что не можем вследствие омраченности нашего сознания одной из энергий этой самосущности, называемой иллюзией)).

+1

891

А Вы  не про Бога сейчас?)

+1

892

Фактически да, и про самосущность живых существ тоже)), т.е. про душу))

0

893

У Мариуки очень красивая и нежная душа(т т т ))))))) Это я продолжаю диспут))))))))

0

894

Какой у Вас кокетливый диспут выходит))))). Это диспут, а комплимент)))))

0

895

Какие вы молодцы)) я вам вот принесла небольшой кусочек по теме))

«Поскольку придерживаемся концепции невечности,
Поэтому Будда говорит нам о вечной Природе (Самоприроде).
Тот, кто не понимает, что это просто искусный метод,
Тот подобен юноше, подбирающему камешки на берегу озера и принимающему их за жемчужины.
Сегодня я не применял никаких практик совершенствования,
Но моя Природа Будды проявилась.
Она не передана мне Учителем и не является моим приобретением».

А временные рамки не будем устанавливать, можем вынести сие вне времени))
Как кому будет удобно, тогда и будем проявляться) да?

Отредактировано Мариука (23.01.16 01:11:35)

0

896

Мариука,вот очень прекрасно проявляетесь Вы)) А Иерофант то в любое время дня и ночи может про проявления проявляться и проявляться,я один раз проверила)) Вот,знаете,суть эксперимента)) Любую сказку на свете называете-Иерофант приводит индийский аналог)) Даже колобка ,помнится,нашла)) Так что видимо,время нужно только мне,но я быстро и читаю,и воспринимаю.) Так что проявляйтесь,огромное удовольствие за этим наблюдать)) А я догоню)) Обещаю)))

0

897

Мариука
дзен-буддизм)))
Однажды, мастер решил уровень своих учеников и найти себе преемника, и дал задание написать стихотворение, отражающее суть его учения. Его лучший ученик написал:
«Тело есть древо пробуждения, ум подобен подставке ясного зеркала. Постоянно очищай его, с тем чтобы пыль на него не садилась».
На что малограмотный помощник на кухне, попросил ему прочитать написанное и продиктовал ответ:
«У пробуждения нет древа.У ясного зеркала нет подставки. Изначально нет ни единой вещи, так где же собраться пыли?»
Так он стал преемником мастера и Шестым патриархом дзен-буддизма))

0

898

Песня
Колобка я как раз вспомнить сейчас не могу))).

0

899

Там какой-то тоже авантюрист-скиталец был,которого не могли обмануть,а потом удалось хитрюге какой-то)))

0

900

Ну самым авантюрным там Кришна))).
Вот только его без его ведома никто обмануть не смог бы, если только сам обмануться не хотел)).

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Палата № 420