Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Палата № 420

Палата № 420

Сообщений 261 страница 280 из 1000

261

Ромашка написал(а):

Только не полное какое-то счастье было,чего-то в нем не хватало)))

Второй динозаврик родился вовремя, а потому мог летать и днем, и ночью, но предпочитал все таки ночь вследствие того, что считал солнце виноватым в том, что его близнец становится видимым только рано-рано утром, а восход солнца происходит слишком быстро, и он не успевал пообщаться со вторым динозавриком. Как-то раз он вообще решился проглотить солнце, и взлетел к солнцу так высоко как смог, практически закрывая собой его солнечные лучи. Солнце было напугано поведением динозаврика, а потому рассказало ему, из каких трав на огромной горе можно приготовить эликсир, который сделает второго динозаврика сильнее, чтобы он мог также парить в небе и дарить перья счастья людям целый день.  Однако динозаврик, появляющийся утром, отказался от такого дара и эликсира, заявив, что тогда в мире будет слишком много счастья и люди перестанут его ценить. 
Поэтому с тех пор так и повелось, что один динозаврик дарит счастье всем ранним утром, а другой по ночам приносит тем, кому чего-то не хватает эликсир, который позволяет им стать сильнее, а ранним утром близнецы встречаются и обсуждают все, что произошло за день).

Вот чего вышло)), слог не самый изящный вышел)), устала чуть)).

0

262

Ромашка

да, ну нет) ну как я могу так сразу имя придумать)) это же очень серьозный шаг) я сначала должна привыкнуть к мысли о том, что он у меня будет) нее, такие дела так сразу.. имя - это в общем имя это ..нужно подумать.. он должен прорезаться сквозь хрупкую скорлупку..) потом он должен, еще не открывая глаз, слабым клювом дотронуться до мисочки.. по-моему у меня птиродактиль.  ну, в общем, нет, это ответственно!! по ночам давать имена динозаврам, шаркая по клавиатуре. нет надо выспаться.разобраться со своими книгами, дочитать мольера, принять душ.. и эту мисочку заменить на другую. видано ли чтоб у динозавров были такие мультяшные мисочки!

Отредактировано Джэк (24.11.15 02:34:30)

+2

263

Ваааауу)))))))))Иерофант))))) Вы потрясающи)))Надо Вас сочинять наверное в более светлое время суток приглашать) Но и то,что получается у уставшей,здоровско))
Джээк)))))))Ну ладно)) Ну хоть шарфик то нововылупленному найдется?) Воон как мурашки бегут,бегут по маленькому,я уж в теплых ладонях держу,но Ваш же,только у  Вас курлыкарыкать жалобно перестанет))))

Отредактировано Ромашка (24.11.15 02:40:21)

0

264

Джэк
Открою секрет в сказочке про динозавриков мной спрятан и видоизменен миф про рождение 2 мистических птиц-близнецов из древнеиндийской "Гаруда-Пураны"). Одна птица - бог утренней зари Аруни, вторая - Гаруда, орел, который носит на своей спине Вишну.
Так что Вы на самом деле придумали больше, чем я))). Мне бы не пришло в голову описать процесс вылупления и взросления птеродактиля, который кушает из мисочки))), так что с креативом все ок)).

0

265

Иерофант

а еще напомнило Чуковского "краденое солнце") там тоже почти динозаврь. 
красивый миф) не слышала)

это не креатив, это образное мышление  + сентиментальность)
я, (признаюсь по секрету) боюсь смотреть триллеры в одиночку.

Отредактировано Джэк (24.11.15 02:51:51)

0

266

Джэк
А Кошмар на улице Вязов 8 частей))))?
По мне так в детстве была забавная пугалка)).

0

267

Ой,слушайте,а может Чуковский по этому мифу и придумал ? А тараканище,Иерофант,на какой миф похоже?) А  про море,которое черте-чем тушили?) Есть аналогии?)

0

268

нуу.. 1-2 серии удалось увидеть (видимо, все 8 частей не осилили со мной куковать)

0

269

что-то более философское я еще могу сама) ну там, где меня не шугают спецеффектами особо)

Мифических вам снов, Иерофант и Ромашка)

Мой эликсир уже готов)

Отредактировано Джэк (24.11.15 03:01:04)

0

270

Ромашка
вот божественных тараканов))) индийская мифология не породила))). Это только у нас тут в дурдоме мир китайских насекомых)))).
Море тушить не помню, чтоб тушили, но океан пахтали боги и демоны, когда амриту, нектар бессмертия, добывали. Оно там и горело, и дымилось, и яд появился вначале, а потом много полезных штук))). Сама богиня удачи тоже тогда появилась))).

0

271

Джэк,птиродеточку забираете,или пока тут  побудет,под карманным солнышком,у Иерофанта такое есть,кажется?)
Эмм,Иерофант,а как вот обычно  пахтают ненароком океан?)

Отредактировано Ромашка (24.11.15 03:04:29)

0

272

Джэк написал(а):

Мифических вам снов, Иерофант и Ромашка)

И вам))

0

273

Ромашка написал(а):

Эмм,Иерофант,а как вот обычно  пахтают ненароком океан?)

Как, при помощи змеюки конечно, обмотанной вокруг горы)))). А все это ставят на черепаху, которая лежит на дне))).
Записала в ежедневник: "купить инкубатор для птенца динозавра")))).
Джек, с Вас мисочки)))

0

274

доверяю вам свою птироласточку)) он конешно под карманным солнышком спать будет, но (вдруг) не давайте ему ногтями драть камни! а то гостевые  в этой теме менее прочные))  у не го кстати такая привычка есть , он может во сне клювом долбить от особо ярких эмоций. ну вот как собачки шевелят лапками. так он клювом. клац-клац может. типа стучится в гости. кроты, ребят, пустите.. (они любят кротов - у них всегда есть карманный фонарик). Ой, нет, наверное рано еще. Для таких серьезнх снов. Это я на форумах вычитал. Господи, но вот разговор с кошкой мне точно предстоит. ну и как мне всё это объяснить.говорила же, ну невовремя

Отредактировано Джэк (24.11.15 03:18:51)

+2

275

Ой,жалко змейку)) Помните,как в мультике про золотое волшебное кольцо?))) Там мужичок змея запускал))) Предлагал потом купить,мамочку позабавить?))))Ну потом то животное отпустили,когда все получили,кстати,а зачем Богам то этот эликсир,они в и так,как Вы?)))

0

276

Джэк
У меня большой волонтерский опыт обращения с животными))), так что долбящийся к кротам с фонариком вылупившийся динозаврик в палате виртуального дурдома в целом фигня по сравнению с группой реальных котов, которые хотят поиграть в 4 утра))). И они, в отличие от Вашей кошки, не хотят разговаривать)))

0

277

Ромашка написал(а):

а зачем Богам то этот эликсир,они в и так,как Вы?)))

Ну так до того момента, как добыли, они такими не были)). Они с демонами сражались, потом с ними объединились, чтоб добыть эликсир, а потом как всегда женщина всех надурила, демонам эликсира не дала, а боги стали бессмертными и побили всех демонов).

0

278

Джэк)) Ну все равно,я ему буду Ваши истории читать,чтобы хоть так к Вам птирптах привыкал))) Не забудьте,ждет и надеется ласточенок))

0

279

так, ну чего, птицечушь наша по всему дурдому летает, покою никому не дает), растет быстро, мисочка и лампочка не нужна, уже еду у всех тырит))). Воспитывать как-то пора))), хотя не факт, что воспитуема))
http://www.isok.ru/img/full/0e1302b8f9ecb8de2831a77d220f4b74.jpg

+1

280

Ого,такая птичка закрутит-завертит)) Хочу с ней полетать)) Можно?) Как её приманить,как считаете?)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Палата № 420