Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри

Чайлдфри

Сообщений 101 страница 120 из 143

1

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей людей, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

«Свобода от детей» - Ваше отношение?

0

101

DRS написал(а):

Тина-Делла, а можно узнать причины, как Вы сказали веские, нежелания детей?

Нет, простите - это очень личное. Не хотелось бы выносить это на всеобщее обозрение...
Да и тема-то не обо мне)

0

102

Тина-Делла, очень сложная ситуация у вас с девушкой... вам обоим очень тяжело :-(. Очень плохо, когда ты хочешь ребёнка, а твой парнёр нет (знаю по себе) и как же фигово, оказывает, когда другой человек хочет ребёнка, а у тебя мысль о детях сейчас вызывает  реакцию в виде дёргающегося глаза. Тоже знаю по себе как ни странно: в разговорах о будущем с моей женщиной она сказала, что хочет детей, а у меня развод - разъезд - как сказать детям - каминг-аут - где жить - как только заработать .... И при мысли о том, что в виде вишенки на этот тортик ещё добавится сейчас младенец у меня просто волосья встают дыбом. Но в моей ситуации я  надеюсь, что всё утрясётся, устаканится, заработается и успокоится и тогда будем разговаривать. И считаю, что ей как раз надо рожать - она была бы классной в роли матери! (шёпотом: и на пользу ей пойдёт).  А если это принципиальная позиция в жизни и менять Вы её не хотите и для этого у Вас есть основания, то это серьёзное испытание для пары.

Тина-Делла написал(а):

Вот даже сейчас говорили об этом, она - "ну ты же не будешь рожать, я рожу", и т.п.

Это очень детское отношение к вопросу. Родить это вообще полдела... родить ума  много не надо, тем более при современном уровне медицины. Самое интересное начинается потом. И младенец влияет на жизнь всех, кто находится в  в его зоне обитания и даже за её пределами. Невозможно быь рядом с ребёнком и не вовлекаться. Ну только если ты какая-то отмороженая скотина, то да, можно. А если нормальный человек, то нет.

Терпения и мудрости вам обеим!

Отредактировано Эффект тумана (18.07.15 21:28:18)

0

103

Я просто сейчас подумал, что если бы вдруг Птиц не захотел ребёнка, я бы очень спокойно принял его решение. При всём моём чадолюбии. Абсолютно спокойно. И забил бы на эту тему.Нууу..я думаю, что кардинальные решения в семье принимаются обоюдно. И решение любимого человека очень важно для меня. Даже если оно ничем не аргументированно.

+4

104

Эффект тумана написал(а):

очень сложная ситуация у вас с девушкой... вам обоим очень тяжело

Да... и не говорите) Мы по всем параметрам разные) Я до сих пор удивляюсь, как мы сошлись-то)
Наверно, я не сказала "нет" в своё время)) (слишком в шоке была)) К лучшему это или к худшему - покажет время.
Моя девушка знает, что я люблю одиночество, мне в нем комфортно, я привыкла быть одна.
О движении "чайлдфри" никогда не задумывалась особо, но теперь понимаю, что, видимо, я всё же
к ним отношусь))
Финансовые проблемы тоже - на первом месте. На себя-то не хватает, какие уж тут дети...  :tired:
(это моей девушке аргумент))
В общем, с моей стороны, да, принципиальная позиция. Основания - железобетонные)
Испытание для пары? Да сам факт существования нашей пары - испытание))

Это очень детское отношение к вопросу. Родить это вообще полдела... родить ума  много не надо

Вот-вот! А я о чем говорю? Прежде всего должна быть ответственность и понимание перспектив, трезвый взгляд на вещи.
Считаю, что любимая моя до этого еще не созрела. Ни в паре со мной, ни пока в любом случае)
Боже, да мы сами - дети еще те)) Заботиться друг о дружке - вот в чем смысл нашей пары))

Терпения и мудрости вам обеим!

Ох, спасибо на добром слове!!  :flag:  :yep:

0

105

creems написал(а):

Я просто сейчас подумал, что если бы вдруг Птиц не захотел ребёнка, я бы очень спокойно принял его решение. При всём моём чадолюбии. Абсолютно спокойно. И забил бы на эту тему.Нууу..я думаю, что кардинальные решения в семье принимаются обоюдно. И решение любимого человека очень важно для меня. Даже если оно ничем не аргументированно.

Респект Вам за эти слова!  :flag:
Эх, если б моя девушка так думала...)

0

106

Вас канают бездетностью, а Валькирию, наверняка,  время от времени пинают  "понарожала" за её троих детей

О, еще как! У меня трое мальчишек, и конечно, они не паиньки, по-разному себя ведут) не могу сказать, что супер-дисциплинированные)) Чудят, дурачатся, играют, шутят, по-братски дерутся. Если мое лично терпение заканчивается, то призываю к порядку :-)

Кстати, лично я родила только одного из них - мелкого. Но они втроем так похожи, что именно "понарожала" я слышу чаще всего. И радуюсь безмерно))))

+1

107

Тина-Делла, ха) наши с  Вами ситуации оч схожи: моя девушка тоже хотела бы ребенка. Но я еще на этапе знакомства всегда предупреждаю - детей с трудом выношу и своих никогда не хотела. Было дело, тоже спрашивала - а что, мол, если я рожу? - Ну, значит, без меня.
К счастью, моя считает, что лучше будет со мной, но без детей, чем с ребенком и без меня...

+1

108

Расскажу одну маленькую правдивую историю,которую я наблюдаю сейчас... Есть девушка-чайлдфри,убежденная,но,в новых отношениях ее пассия очень хотела ребенка,и они решили родить,девушка согласилась стать второй мамой,а пассия забеременела...прошло время,ребенку второй год,девушка отчаянно несчастна,она не хочет семью с ребенком,она любит его,но на уровне иногда  приходящей проведать родственницы,не более того,отношения разрушаются на глазах,ее держит лишь ответственность и чувство долга,но так жить она не сможет,и никакие убеждения,уговоры и умиление не помогут ей...дело времени,когда она уйдет...я это к чему все,если человек убежденный чайлдфри,пусть лучше он уйдет из отношений до решения родить совместно,это в сто раз порядочнее,чем соглашаться во имя любви на то,что человеку претит...

Белый кролик написал(а):

а Вы вот так просто откажетесь от любимой девушки, только потому что она хочет ребёнка?

,хуже согласиться,и испортить всем троим жизнь,включая невинное дитя.

+2

109

Появление ребенка - это большое испытание даже для тех кто хочет иметь детей, особенно если ребенок первый. Люди за частую не понимают с чем приходиться сталкиваться.  Есть и те, кто не понимают от чего отказываются и став родителем просто души не чают в чаде, но кто сказал, что вы из их числа? С моей точки зрения, в отношениях должно быть комфортно двум людям, прогибаться по ключевым моментам - в дальнейшем будет только хуже. Ребенок - слишком большая ответственность.

+1

110

Да-да, есть любители говорить, вот, мол, возьмешь ребеночка на руки - и сразу полюбишь! - А если нет? - Ну как это "нет", такого быть не может!
Прям убивают эти безапелляционные утверждения. И, главное, ведь если действительно случится "нет" - эти же самые люди начнут тебя обвинять и выставлять монстром. Это я ща про вариант, если рожу сама. А к ребенку девушки однозначно ничего, кроме неприязни, испытывать не буду. Поэтому никогда не заводила отношения с женщинами, имеющими детей, и всегда честно об этом говорила. Самое смешное, что пару раз на меня за это всерьез обижались - как будто я заранее обязана пускать слюни на радостях от того, что буду вынуждена общаться с ее дитем.

+1

111

Up-ree написал(а):

наши с  Вами ситуации оч схожи

Действительно))... Приятно слышать, что я не одинока в этом вопросе)

Up-ree написал(а):

К счастью, моя считает, что лучше будет со мной, но без детей, чем с ребенком и без меня...

Мы со своей только что об этом говорили опять)... Она сказала, что всегда хотела большую семью, детей, это её мечта.
И если уж этой мечте не суждено сбыться - то при условии, что я всегда (до самой смерти, я так полагаю)) буду с ней.
Чтоб я поклялась и всё такое) Да я бы рада, чесслово, просто у нас настолько непростые отношения, что я-то как раз не вполне уверена,
что я сдержу обещание. Вот и нахожусь меж двух огней, тяжко.(( Как я могу быть уверена на 10, 20 лет вперёд?
До идиллии в отношениях нам еще... плыть и плыть)
Потому я сразу 4 года назад ее предупредила, всё по-честному. Не хочу, чтобы меня потом упрекали...

0

112

Гало написал(а):

,хуже согласиться,и испортить всем троим жизнь,включая невинное дитя.

Гало, спасибо Вам за поддержку! Согласна абсолютно.
И Ваша маленькая правдивая история вполне могла случиться и со мной...
Я человек податливый во многом, приспосабливающийся... Но это было бы мучением для всех в итоге. :(

0

113

Up-ree написал(а):

Да-да, есть любители говорить, вот, мол, возьмешь ребеночка на руки - и сразу полюбишь! - А если нет? - Ну как это "нет", такого быть не может!
Прям убивают эти безапелляционные утверждения. И, главное, ведь если действительно случится "нет" - эти же самые люди начнут тебя обвинять и выставлять монстром.

Вот-вот!! У меня такие коллеги сплошь и рядом были, имей я только неосторожность "проболтаться" о том, что не хочу рожать))...
Причем мне приходилось (из деликатности и вежливости) выслушивать их истории про своих малолетних детей постоянно)
Я поддерживала разговор, как могла) Ну просто человек я такой, терпеливый и толерантный) Со стороны можно было подумать даже -
две мамочки разговаривают о детишках))) Но в душе я всегда поражалась, например, тому, как это можно годовалому ребенку дать "поиграть"
свой дорогой сотовый телефон, а он на него, извините, потом пописал и испортил (телефон из ремонта не вылезает))...
Ну как же, отвечала коллега, ребенок же просит, ручки тянет. Ну, тут уж, каждому своё, баловать так ребенка или нет)
Умиления никогда не возникало от их рассказов) А вот раздражения потом - масса)
Когда, как Вы правильно сказали, воскликают - родишь и обязательно полюбишь, и без вопросов!))
Бред.

Up-ree написал(а):

Самое смешное, что пару раз на меня за это всерьез обижались - как будто я заранее обязана пускать слюни на радостях от того, что буду вынуждена общаться с ее дитем.

И не говорите!) Я не против детей у других людей, боже, кто может и хочет - пусть рожают, я их только за это уважаю.
В конце концов, кому-то же надо улучшать демографию в стране)
Хотелось бы, чтобы и ко мне не приставали, узнав мой выбор)

+2

114

Тина-Делла написал(а):

Хотелось бы, чтобы и ко мне не приставали, узнав мой выбор)

Ой, по счастью ни на бывшей работе, ни на нынешней никто мне своего мнения не навязывал - на бывшей меня знали 12 лет, с моих 18-ти, знали и характер мой и мое отношение к детям. В шутку даже спорили, какая бы из меня мать вышла - "мать-ехидна" или "сумасшедшая мамаша"))) но это все только шутя)) на нынешней же коллектив молодой, им еще самим рано, и как-то у нас находятся темы для бесед поинтереснее)))А подруга, которая тоже никогда детей не хотела, но вот залетела случайно 2 раза, прекрасно меня понимает. Конечно, детей своих она любит и заботится, но ей и в голову не придет рассказывать мне истории о том, "как мы покакали" и показывать 1000 и 1 фотку на горшке или в ванной)))) Я как-то ее в шутку спросила, ну что, типа, теперь узнала, наконец, что такое настоящее счастье? - Узнать-то, говорит, узнала - да обратно уж не засунешь!))))

+1

115

нет ничего хуже нежеланного ребенка..
правдивая история просто убила. Как это? Разве взрослый адекватный человек может вот так "согласиться" - это что собачка? ой, не получилось - усыпим

+2

116

Белка написал(а):

Разве взрослый адекватный человек может вот так "согласиться" - это что собачка?

,в том то и дело,что многие тут пишут,что мол как это,разве вы можете бросить девушку,если она "просто" хочет ребенка...вот человек и решил,разве порядочно уходить от человека из-за желания родить? И решил во имя любви сломать себя...но ведь сердцу и чувствам-то не прикажешь,и с годами проблема вылезет,что и случилось...ничего,что барышня была в паре с чайлдфри,прекрасно об этом знала,но все равно решила прогнуть человека под свои желания? Обе виноваты... Просто относиться к заявлениям чайлдфри,если это человек взрослый и адекватный,надо разумно,и не мечтать о "переделке" человека,и не строить с ним отношения,если в планах большая семья и трое детей...Я к тому и говорю,чайлдфри заявляют изначально,что детей не хотят,и уйдут,если ребенок появиться,ка бы это не звучало,это порядочнее,чем вступать в отношениями с такими людьми,а потом рыдать днями и ночами о продолжении рода,и упрекать,что человек любящий просто из-за такого желания не расстанется с любимым человеком...

p.s. Конечно,есть процент женщин,которые бросается такими заявлениями о себе в силу возраста,неуверенности в будущем,и тому подобных вещей,и,возможно,они,взяв на руки малыша,поймут,что все теперь будет по другому,НО,надеяться на это,а не на себя,собравшись родить в лесби паре-глупо... Когда люди поймут,что чайлдфри-это не красивое слово или прихоть,тогда появится более трезвый взгляд на отношения с такими людьми,и на них самих.

+2

117

Белка написал(а):

нет ничего хуже нежеланного ребенка..
правдивая история просто убила. Как это? Разве взрослый адекватный человек может вот так "согласиться" - это что собачка? ой, не получилось - усыпим

Т.е. усыпить собаку, если не ко двору пришлась - норм по-Вашему, что ли? Фиговую параллель провели - такие примеры лучше приводить на неодушевленных предметах.

+1

118

Взаимоотношения, если они действительно построены на любви, должны прносить тепло и свет, а не разборки-кто хочет чилдрена, кто нет. И , как по мне , любовь сопровождается огромным взаимным уважением. Предположим пойдёт мне на встречу любимый человек и родит ребёнка против своей воли. Я же не дурак и буду знать, чувствовать ненависть и дискомфорт по отношению к чаду. Оно мне надо? Ребёнку это не надо тем более.
Опять же если вот я сам в угоду любимому рожаю ребёнка, абсолютно его не желая. Чем это кончится? Развалом семьи. Потому как я терпеть не могу, чтоб было не по-моему, упрямый я осёл. Да не осёл, а просто наперёд вижу развитие событий.
Поэтому, прав Птиц. Никаких жертв ни с какой стороны в отношениях быть не должно. Только-взаимопонимание.

+4

119

Up-ree написал(а):

Я как-то ее в шутку спросила, ну что, типа, теперь узнала, наконец, что такое настоящее счастье? - Узнать-то, говорит, узнала - да обратно уж не засунешь!))))

Ой, повеселили Вы меня своим рассказом)))
Вот именно - обратно уже не засунешь) Хорошо, что у Вашей подруги материнский инстинкт (ну, какой-никакой))
проснулся, раз она детей любит и заботится.
У меня таковой отсутствует напрочь))
Это хорошо, когда на работе не достают)) У меня что на бывшей, что на нынешней коллеги все "детные",
кое у кого даже внуки вот рождаются... Разговоры крутятся поэтому в основном вокруг детей и внуков)
Слушаю я, слушаю, как детишки непослушные выводят родителей из себя - и радуюсь, что у меня их нету)))
Аллилуйя))  ;)

0

120

Гало написал(а):

Когда люди поймут,что чайлдфри-это не красивое слово или прихоть,тогда появится более трезвый взгляд на отношения с такими людьми,и на них самих.

Гало, и снова я выражаю Вам респект за Ваши рассуждения и позицию!
Слово в слово соглашусь.
Как говорится, предупреждён - вооружён. Человек же добровольно выбрал, с кем жить и кого любить.
А вот эти "проверки" и сомнения, требования клятв и проч., по-моему, не по-взрослому как-то...
Боится, что я уйду в один "прекрасный" момент? Так я тоже этого могу бояться - что она меня бросит. И что?
Жизнь - такая штука непредсказуемая... Всё предугадать невозможно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри