Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри

Чайлдфри

Сообщений 81 страница 100 из 143

1

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей людей, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

«Свобода от детей» - Ваше отношение?

0

81

Тина-Делла, я не жалею, конечно же. Это дитя - подарок Бога)
Просто я хотела сказать, что с ребенком у меня одна счастливая жизнь, без ребенка была бы другая счастливая жизнь.

+2

82

Белла написал(а):

я не жалею, конечно же. Это дитя - подарок Бога)

Так я и не сомневаюсь, что не жалеете)
И в мыслях такого не было!
Я отлично поняла, что Вы хотели сказать. И согласна с Вами.
Вот жаль, что нельзя прожить одновременно две счастливые жизни, правда? ;)
Хотя, для меня и одной достаточно (без детей)). Другая уж мне не по силам)
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!  :flag:

+1

83

Белла написал(а):

Возможно, я кого-то шокировала своими неправильными рассуждениями, но у меня вот так!

Не шокировали, Белла. Пытаюсь быть сильной... с тремя детьми. Но откровенно говоря, нужна хотя бы толика одиночества.

+1

84

Тина-Делла написал(а):

Хотя знала с самого начала - детей у меня не будет, и я честно предупредила - хочешь детей, пожалуйста, но
только без меня. И вот опять...)) Устала объяснять уже) Печально, конечно, что в этом наши мечтания не сходятся...
Но я ведь никого со мной жить не заставляю) Увы)

Тина-Делла, а Вы вот так просто откажетесь от любимой девушки, только потому что она хочет ребёнка?( не осуждаю, просто спрашиваю)...я конечно понимаю, что Вы ей объясняли в начале отношений, что не хотите детей....но ведь людям свойственно меняться...менять своё мировоззрение, приоритеты...Ваша девушка могла измениться...или надеялась что изменитесь Вы.

Valkyrja написал(а):

Потому что пишут - мамы :-)

У меня нет детей...но очень бы хотелось...
Странно конечно слышать когда люди отказываются от такого подарка, как материнство.
Но понять могу. И не осуждаю.

Хотя по правде говоря, многие из представленных здесь аргументов не является достаточно убедительным.
Карьера. Путешествия. Саморазвитие....и. т.д.... Всё упирается скорее в деньги))))
При наличии возможности нанять квалифицированную няню с медицинским образованием и  достаточно активной бабушки ребёнка желающей помочь не обязательно сидеть в декрете весь положеный срок. Знаю примеры когда женщины работали( ну конечно не физическим трудом) до 9 -го месяца и выходили на работу через 2 месяца после родов.
Всё-таки тут главную роль играет цена которую женщина хочет платить или не платить за возможность материнства.
И чаще всего эта цена очень даже материальна.
ИМХО

0

85

Белый Кролик написал(а):

Хотя по правде говоря, многие из представленных здесь аргументов не является достаточно убедительным.
Карьера. Путешествия. Саморазвитие....и. т.д.... Всё упирается скорее в деньги))))

мне кажется это не совсем верно давать такую трактовку. вряд ли кто-то становится чайлдфри, потому что карьера и путешествия. но это те "бонусы", которые может получить чайлдфри в результате своего выбора.
сам выбор при этом может быть обусловлен чем угодно. в том числе ответственностью перед потенциальным ребенком, когда человек понимает, что не готов к нему морально/психологически/материально/как-нибудь еще.
никогда не считала и сейчас не считаю себя чайлдфри, хотя не иметь детей до определенного возраста было осознанным выбором. но всегда понимала, что это выбор на данный момент и в будущем он изменится.

Отредактировано scart (18.07.15 02:58:31)

0

86

Valkyrja написал(а):

А через 6 дней после родов... Я вышла на работу.
У меня работа головой, поэтому и вышла. Деньги были нужны. От этого я не стала плохой мамой)
Я не особо горжусь. Просто считаю, что женщины - самые выносливые существа на земле :-)

Вооот!...об этом я и говорю!I  ...Valkyrja,  нет слов...вы просто героиня!
если действительно ХОЧЕШЬ ребёнка, то преодолеешь многое...и не будешь считать это жертвой или потерей времени.
А на счёт саморазвития вот что хочу сказать...
Женщина или мужчина, не важно, в жизни которого появляется ребёнок, открывает для себя целый новый мир. Ему приходится становиться чуть-чуть врачом, чуть-чуть учителем и конечно же воспитателем!
С ребёнком мы словно проживаем всю жизнь заново, но уже более осмысленно)
Так вот, отказавшись от возможности иметь детей из-за отсутствия времени, карьеры,развлечений, путешествий и т. д. (нужное подчеркнуть)
не пожалеет ли человек об этом, лет так через 30-40, когда его ценности и мировосприятие недай бог изменятся?

scart, я говорила не о тех кто считает себя морально/психологически неготовым иметь детей.  Как раз люди с таким подходом чаще всего бывают менее категоричны в этом вопросе и предполагают разное развитие своей жизни.
Я  говорю о тех кто ссылается только на эти, как Вы говорите, бонусы!

+2

87

Маrusya написал(а):

«Свобода от детей» - Ваше отношение?

Своих никогда не была. Но от детей своих подруг никогда не была свободна...
(это Sonya, ежли что)))

0

88

Белый Кролик написал(а):

если действительно ХОЧЕШЬ ребёнка

Так вроде говорят, что как раз и не хотят иметь детей из-за этих бонусов. Разве это не свидетельствует о психологической неспособности иметь детей?

0

89

У меня есть одна знакомая гетеро-пара.
До 34 лет они были настоящими чайлдфри. Просто НЕ ХОТЕЛИ детей. Обоюдно. Никого ни в чем не убеждали, просто молча не хотели и все тут.
Потом девушка случайно забеременела - подвел пластырь. Узнала об этом только на 10 неделе, т.к. цикл из-за пластыря давно был сбит. Мини вмешательство было делать поздно. Возраст, врачи напугали и все такое, и она все-таки решила родить.

Что вы думаете, девочки? У этой "чайлдфри"-пары сейчас уже двое детей. И по-моему в планах еще парочка)) Самое интересное, что они сразу из них сделали взрослых. Но как втянулись! Теперь их задача - продемонстрировать всему миру, что дети - им не помеха жить так же,  как раньше.

Что касается тёткости, саморазвития и других вещей. Все зависит от личности и окружения. Можно максимально погрузиться в ребенка, и забыть о себе. А можно смотреть чуть шире, чуть дальше, по-прежнему любить во всех смыслах свою половинку. И помнить, что ты тоже человек, а не только мама))))

+1

90

Satine написал(а):

Так вроде говорят, что как раз и не хотят иметь детей из-за этих бонусов. Разве это не свидетельствует о психологической неспособности иметь детей?

Нет, не говорит. Умения развиваются только в деле а не в теории. Пока дитя на руки не возьмешь то и не знаешь а нужен ли ребенок.

0

91

Разговор писателя с художником:
-Смотри как красиво получается написать картину маслом! Как можно передать все краски мира.
-Нет, я не хочу брать в руки кисточку, я могу словами описать то, что ты не сможешь изобразить.
-Да как ты можешь?! Только нарисованное имеет ценность! А твои слова просто набор букв!...
... и спорить можно до бесконечности, только КАЖДОМУ СВОЕ...
Может быть когда нибудь художник напишет прекрасные стихи, а писатель возьмется за кисть, это может случиться, а может и нет, всему свое время...

+3

92

Выводы мамочек о чайлдфри- как рассуждения гетеросексуальных женщин о лесбиянках,настолько же далеки от истины...)))

+3

93

In Solo написал(а):

Нет, не говорит. Умения развиваются только в деле а не в теории. Пока дитя на руки не возьмешь то и не знаешь а нужен ли ребенок.

Ребенок это не то дело, чтобы проводить эксперимент, нужен он или нет, особенно, если женщина не хочет его рожать

+2

94

In Solo написал(а):

Мать должна ещё в утробе любить своё чадо. А то бывает, родила, на руки взяла, а так и не полюбила.
Потом появляются такие мамаши, которым вообще лучше было не рожать, никогда!
Не хочешь детей, не рожай, и нечего гнаться за подругами, слушать общественное мнение.
Кукушек у нас в стране предостаточно!

+2

95

По поводу "тёткости", карьеры, саморазвития, открытия нового в себе:

Когда ребёнок рождается, то включаются мощнейшие базовые инстинкты самки. это правда - ты защищаешь своего детёныша, ты живёшь и взаимодействуешь  миром какое-то время исключительно на базе этих инстинктов. И в этот пероид женщина, действиетльно, погружена в ребёнка... это самый первый пероид младенчества.

Совершенно правильно сказали девочки выше, что дети неизбежно ограничивают тебя в возможностях, в передвижении в пространстве и т.д. Временно сильно ограничивают.

И одновременно с этим дети подталкивают тебя к чему-то новому. И дают тебе как раз стимул развиваться, расти,  учиться. И я знаю много таких мам, которые благодаря детям вышли в своей жизни на новые рубежи в своём развитии, карьере и жизни.

Ну чтобы понятее было, я, как нормальный эгоист, о себе :-) :
- когда родилась моя старшая, и я решали, что буду растить её двуязычным ребёном с крождения, то примерно чере год-полтора я поняла, что одной это дело труднова-то и скучно; и открыла языковую (бесплатную) школу в нашем городе; начинали мы и было у нас 5 детишек, сейчас в школе учатся больше 60 детей, у нас 15 учителей, дети учат русский язык и сдают по него государсвенные экзамены; я уже больше 10 лет администратор этой школы; опыть управления и администрирования организации приобрела колоссальный.
- я ушла из лингвистики в ИТ и переквалифицировалась - в области ИТ платят больше и работа всегда есть; я сменила полностью направление в своей карьере.
- когда примерно в 5 лет старший ребёнок сказал, что она хотела бы учиться петь, я начала искать хорошего преподавателя; нашла... в результате с преподавателем мы создали детский хор при школе, уникальный в своём роде и единственный детский хор в стране такого направления и с таким репетруаром; администрированием хора я занимаюсь уже несколько лет.
- когда родилась младшая дочь, я поняла, что не хочу выходить на работу в офис и не хочу отдавать её в садик слишком рано (бабушек-тётушек у нас рядом нет и никто никогда нам с  детьми не помогал), поэтому я открыла свой бизнес в интернете и работала из дома 4 года; приобрела отличный опыт и очень многому научилась, что позволило мне потом маневрировать в своей дальнейшей карьере и выбирать между разными вариантами. Опыт бизнес-управления я получила такой, что ни один универсистет не даст.

Ну как-то вот так.... Дети растут, у них появляются новые интересы и потребности, а я вижу свою задачу в том, чтобы создавать для них условия и возможности эти свои интерсые и потребности реализовать. И очень часто как-то так получается, что это и для меня тоже возможности для своего развития. И в результате мы все оказываемся в выигрыше.

Я, на всякий случай, как новичок на форуме хотела кое-что уточнить: тут несколько раз прозвучало, мол, ой какая буча поднялась в теме... Товарищи, где буча?? o.O  По-моему, хорошее интересное обсуждение серьёзной темы. Не? Может, я , конечно, не нежная ромашка и манера разговора у меня немного напористая, поэтому я поясняю насчёт себя: я не ругаюсь и не продавливаю свою точку зрения и нет у меня в планах обратить всех чайлдфри-девушек в мамочек :-). И я прошу прощения если я кого-то задела. Честное слово, я не ругаюсь и не затеваю бучу. Но любоое обсуждаение мало-мальски серьёзной темы всегда подразумевает дискуссию и мнения будут разными.

Тина-Делла написал(а):

Вот прям тошно жить в таком обществе, ей-богу(((.

Тина-Делла,  Вы не принимайте это близко к серду  :canthearyou: . В любом обществе, даже самом воспитаном и толерантном обязательно будет что-то такое... просто потому, что люди это люди... человеки... и они всегда найдут чем друг друга поковырять :-). Причём, диаметрально противоположным: Вас канают бездетностью, а Валькирию, наверняка,  время от времени пинают  "понарожала" за её троих детей ;-). Так что не огорчайтесь !

Отредактировано Эффект тумана (18.07.15 14:07:58)

+4

96

Мы любили нашего детеныша еще до зачатия, и чтобы он знал об этом, покупали ему подарочки - так маленькие заманушки, чтобы он понял как мы его ждем и поскорее пришел к нам. Беременность любимой была необыкновенно нежным и трепетным временем нашей жизни. А когда я первый раз взяла его на руки... Я не знаю, как описать это чувство - весь мир в одном маленьком кулечке.
Не могу сказать, что понимаю женщин чайлдфри - не понимаю, но уважаю их выбор.

+1

97

Дорогие девушки!
Все посты, которые прямо не касаются этой темы перенесены Где грань между материнской любовью и самопожертвованием?
Дальнейший флуд в теме будет просто удаляться.

0

98

Белый Кролик написал(а):

а Вы вот так просто откажетесь от любимой девушки, только потому что она хочет ребёнка?( не осуждаю, просто спрашиваю)...я конечно понимаю, что Вы ей объясняли в начале отношений, что не хотите детей....но ведь людям свойственно меняться...менять своё мировоззрение, приоритеты...Ваша девушка могла измениться...или надеялась что изменитесь Вы.

Белый Кролик, Вы подняли сложную тему, на самом деле...) Места явно недостаточно, чтобы пояснить всё.
Всю историю наших нелёгких отношений с моей девушкой)
Я не отказываюсь от девушки только потому что она хочет детей. Просто я не изменюсь, и она это знала с самого начала.
Ей не нужно было выбирать меня в таком случае, не находите?) Мы - очень разные, просто противоположности, которые
"притянулись" по инициативе моей девушки. По очень напористой инициативе, замечу) Она сделала свой выбор, добровольно.
Мы обе от многого отказались ради того, чтобы быть вместе... Она - от желания иметь детей (хотя сама ведет себя как ребенок)).
Я - от комфортного одиночества (я - интроверт)), и от много чего ещё... И спустя годы (а мы 4 года знакомы) выносить мне мозг
предложениями "а давай заведём ребенка" (хотя для этого даже нет ни условий, ни денег), вот этими "проверками" - не надо.
Любит она у меня "проверять"... А я терпеть этого не могу((. Вот даже сейчас говорили об этом, она - "ну ты же не будешь рожать, я рожу", и т.п.
Детский сад, ей-богу) Ага, как будто я позволю ей "сходить налево" или сделать ЭКО... Не люблю, когда хитрят((
Вы говорите - людям свойственно меняться... Может и так, но не всем. Я не из этой категории. У меня очень веские причины не хотеть детей.
Я могу понять свою девушку, ей уже везде тоже мозг выносят - чего ты не рожаешь, пора и всё такое...
Давление это задолбало((. Я-то выдержу. А вот она... Если её желание родить (или ещё каким-то способом завести ребенка) будет слишком
велико - мы разойдёмся, как это ни печально. Я никогда не хотела кому-то мешать в осуществлении его планов.
У нас был честный уговор. Если условия изменились - что ж, его придется расторгнуть. Даже ради любви я не смогу измениться, поймите, пожалуйста.
Это выше моих сил. Я принимаю её со всеми её недостатками (а меня многое в ней бесит, на самом деле))... Но детей рядом с собой я не потерплю.
Аминь.)
Простите за многословность, но Вы сами спросили...)

+1

99

Эффект тумана написал(а):

Тина-Делла,  Вы не принимайте это близко к серду   . В любом обществе, даже самом воспитаном и толерантном обязательно будет что-то такое... просто потому, что люди это люди... человеки... и они всегда найдут чем друг друга поковырять . Причём, диаметрально противоположным: Вас канают бездетностью, а Валькирию, наверняка,  время от времени пинают  "понарожала" за её троих детей . Так что не огорчайтесь !

Да я, похоже, всё близко к сердцу принимаю((...
Да, Вы правы, конечно) Люди - это... люди)) Ковыряться в других обожают... И почему я настолько толерантна и терпима, диву даюсь)...
Инопланетянка, что ли))
Я стараюсь не огорчаться, спасибо за поддержку! ;) С течением лет, прожитых на этой третьей от Солнца планетке, привыкаю к людским обычаям))
Вырабатываю иммунитет))
http://s8.uploads.ru/xWDik.gif

0

100

Тина-Делла, а можно узнать причины, как Вы сказали веские, нежелания детей?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри