Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри

Чайлдфри

Сообщений 61 страница 80 из 143

1

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей людей, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

«Свобода от детей» - Ваше отношение?

0

61

Ну я не знаю, как можно " не любить" личный выбор конкретного человека? Любить, не любить....а уважать не пробовали? Присутствие у чела детей, как стремление соответствовать соцстатусу- вот что я уважать не буду точно. Никогда.

0

62

Хах... ржу. Кримсик, скажи мне честно, ты задрюченая тётка или ты дядька -тюфяк? ой...а я?
Согласен я, дети, семья не показатель скучной унылой жизни,а возможность расширения сферы деятельности, интересов,  возможность сочетать в себе мильён дополнительных различных качеств, профессий и навыков. Возможность реализовать себя через окружающих тебя любимых людей. Мне кажется,что с появлением в твоей жизни семьи, с рождением в ней детей, ты только "расширяешься", открываются новые горизонты, возможности и перспективы для самореализации. Благодаря семье и детям в ней можно эффективно меняться внутренне. Жизнь становится намного качественнее, что ли.
Другое дело хочешь ли ты развиваться сам. Если да, то дети никак не смогут этому помешать, даже наоборот. А если это только мечты, разговоры, инфантилизм, нежелание взрослеть и брать на себя ответственность, как за свою жизнь, так и за жизнь кого-то еще... ну, тогда точно не стоит рожать, жить семьей. Такой вариант тоже имеет право на существование.  ))) Правда, как тут уже было замечено выше, ежели  ты инфантил, то решение родить или нет ты принимать не будешь, а  просто "настрогаешь"в угоду социуму, потому как как все или уже пора, или... о.. залетел, или еще хуже как со щенком, поиграл и бросил. 
Так что да... я уважаю тех, кто по той или иной причине сугубо индивидуальной решил сознательно детей не иметь. Все по честному. И тех, кто сознательно пришел к тому, что вот на данный момент готов родить и растить. А вот безответственных плодящихся не выходит как-то. Хотя они ж тоже могут поменяться. И бывает рождение ребенка учит именно самому стать наконец взрослым. Ну... или нет ___

0

63

Гало

Да дело не в  в желании иметь или не иметь детей. У каждого - своё. Каждому своё счастье.
Я думаю, буча поднялась из-за утверждения, что мамы сразу,как родят, становятся ограниченными курицами. А это не так. И если есть в женщине "курица", то это уж точно не зависит от наличия или отсутствия детей. А всё зависит от человека.
Можно быть счастливой без детей, можно быть счастливой с детьми. Каждому - своё. Но не стоит говорить, что все мамы скопом ограниченные и зацикленные люди. Мне кажется, это не так. И если мама адекватная, то помимо детей, у неё есть ещё масса других дел, интересов и желаний.

(Сама без детей. И не знаю, как будет в дальнейшем)

+1

64

Карыч, плиннн...дядька я незадрюканный...дрюкаться, вишь, некада. Гнездо птенцу строю. А подрюкаюсь потом!

+1

65

creems написал(а):

Ну я не знаю, как можно " не любить" личный выбор конкретного человека? Любить, не любить....а уважать не пробовали? Присутствие у чела детей, как стремление соответствовать соцстатусу- вот что я уважать не буду точно. Никогда.

Не... ну как это..опять про одно и тож и словами одними ))) Люблю я тебя Коть ))) Младший Кримсик забавен будет. Точно-точно.

0

66

Веснушка написал(а):

мамы сразу,как родят, становятся ограниченными курицами.

,нет,конечно нет,я так и не думала думать,я вообще мам очень уважаю,особенно,всесторонне развитых...)))

Мне просто кажется,что чайлдфри людям понять трудно,очень трудно,поэтому не вижу смысла объяснять,потому что даже если объяснить,подспудно пытаются переубедить...)) Я с юмором к этой теме отношусь,каждому свое (переняла-таки я эту твою фразу...)))

+1

67

Гало написал(а):

Мне просто кажется,что чайлдфри людям понять трудно,очень трудно,поэтому не вижу смысла объяснять,потому что даже если объяснить,подспудно пытаются переубедить...)) Я с юмором к этой теме отношусь,каждому свое (переняла-таки я эту твою фразу...)))

Вот честно, абсолютно понятна такая позиция. К этому я отношусь спокойно, просто принимаю, как есть, так же как к людям, которые заводят детей мечтая о них, заводят не мечтая о них, а мечтая, что они с первых дней встанут и пойдут. Также как и к людям которые, узнают, что беременны, и по тем или иным понимают, что им не нужен ребенок, но решают выносить ребенка, и отдают в детский дом, для этого тоже нужна решимость. Которые понимают, что залетели и решают, что лучше сделать аборот(Аборты тоже могут быть весьма опасными). Но есть одна категория, которых я категорически не понимаю, от которых у меня просто пар уз ушей от маразма. Это люди, которые проходив 7, 9 месяцев, после родов выкидывают их в мусорные баки, выкидывают из окон поездов, рожают детей и несут их в лес. Вот серьезно, что движет этими людьми?! Почему нельзя сделать разворот на 180 градусов и дойти до дома малютки? Ну если стремаешься, то чулки на голову и темной ночью в корзинке подложить. Неужели это так трудно?  Зачем дарить человеку жизнь и сразу ее отбирать?! Вот от каких людей у меня волосы дыбом.

Отредактировано пузыри (17.07.15 13:56:24)

0

68

Up-ree написал(а):

вариант трансформации из веселой, легкой на подъем авантюристки превратиться в задрюченную жизнью тетку, которой всегда "некогда", "не с кем ребенка оставить", "нам еще уроки делать" и т.п.

Вариант трансформации из веселой, легкой на подъем авантюристки превратиться в задрюченную жизнью тетку, существует и отдельно от детей...
Простая депрессия обеспечит Вам нужный способ, если Вы смотрите на мир в негативном ключе. Потеря работы, злые соседи, жуткий начальник и т.д. и т.п., вплоть до плохой погоды, действующей на нервы.

+1

69

Гало написал(а):

чайлдфри не любят,смиритесь,и ничего не доказывайте...)))Принимают как бэ,но не понимают и не любят...

Гало написал(а):

Все равно,в каждом посте просвечивает непонимание того,как можно быть счастливой,не познав счастья материнства...

Гало , Гало, ну зачем же Вы так.... http://s2.uploads.ru/DnPFy.gif   Понятное дело, что это выбор каждого. Я ем мясо, но при этом не имею  неприязни к вегетарианцам, никогда не красила волосы, но при этом нравится, если человек выбрал удачно цвет краски для себя, к своему имиджу. И так касательно всего остального. У каждого свой взгляд на жизнь и по меньшей мере глупо отдельно взятую личность впихивать в рамки своих предпочтений.
Веснушка правильно сказала из-за чего весь сыр-бор.
Желаю всем, имеющим и не имеющим детей, никогда не становится унылыми задрюканными тетками, жить и радоваться жизни)))) Мир-дружба-фестиваль и жвачка  http://s3.uploads.ru/9T8AF.gif  Ура!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

0

70

Я прям не знаю, куда метнуться: к умным или красивым)

+1

71

Up-ree написал(а):

И еще я, можно сказать, с детства не люблю детей, всегда они меня раздражали. Короче, нельзя мне киндеров заводить, ну никак)))

О, коллега)) Добро пожаловать в наши редкие ряды)))
Хоть я себя и не причисляю ни к какой организации (всегда была "беспартийной"))...
Как дискуссия-то развернулась в этой теме) Пройти мимо не могу)

0

72

creems написал(а):

Рассчитывать на то, что рождение ребёнка что-то поменяет в человеке-по крайней мере смешно. Это так же смешно, как и утверждение, что ребёнок может спасти брак. Роды ничего не прибавляют к личности. А осознать меру ответственности ещё до родов, по-моему эта способность изначально либо существует в человеке, либо-нет.

Согласна на все 100! Именно так я и считаю.  :cool:

0

73

Гало написал(а):

я всю жизнь в обороне,хотя никого ни в чем не убеждаю и ни к чему не призываю,сижу себе тихонько в уголке,абсолютно равнодушная к тому,что у кого-то уже пять детей... Дети-это счастье,для их родителей,пусть оно у них будет...Все равно,в каждом посте просвечивает непонимание того,как можно быть счастливой,не познав счастья материнства... Можно,и даже очень...Но доказать,что это такая же норма,как и наличие детей-невозможно...

Надо же, Гало, как мы с Вами похожи) Вы озвучили мои мысли)...  :mybb:

0

74

Веснушка написал(а):

Каждому - своё.

А уж это вообще моё кредо по жизни))) Согласна с Вами, Веснушка)
Я вот просто думаю и удивляюсь всегда такому устоявшемуся мнению в обществе, даже догме:
типа если ты - женщина, рожать обязана.
Ха! Я никому и ничего не обязана, имхо) Я - прежде всего личность. И если я так чувствую, значит,
такова именно моя судьба. Это мой осознанный выбор. Хотелось бы, чтобы люди его уважали,
как я уважаю и принимаю их выбор) Это вообще личное дело каждого.
Мы, слава богу, не в средневековье живём, когда предназначение женщины видели в одном)
В общем, каждому - своё, флаг в руки и барабан на шею (как я в таких случаях говорю))  :flirt:
P.S. Мир, дружба, жвачка)))

0

75

Маrusya написал(а):

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей людей, которые не хотят иметь детей.

а вот скажите, дамы, чайлдфри - это когда такая философия на всю жизнь или может быть на какой-то период?

Отредактировано scart (24.07.15 00:00:04)

0

76

scart написал(а):

а вот скажите, дамы, чайлдфри - это когда такая философия на всю жизнь или может быть на какой-то период?

За себя могу ответить - на всю жизнь философия)
Про других не знаю, с переходом из "чайлдфри" в "не-чайлдфри" не сталкивалась)

0

77

Тина-Делла написал(а):

За себя могу ответить - на всю жизнь философия)

уверены, что взгляды не могут измениться? )

Отредактировано scart (17.07.15 20:04:40)

0

78

Гало написал(а):

.Все равно,в каждом посте просвечивает непонимание того,как можно быть счастливой,не познав счастья материнства...

Valkyrja написал(а):

Потому что пишут - мамы

Не согласна я с вами)
Да, бывает, что у мам этот свет в окошке затмевает весь мир, и они не представляют, как без него - темно же!
Но не всегда.
Я не могу сказать с определенностью, что я именно хотела ребенка, когда он у меня появился. Хотя многие пишут, что рожать нужно только тогда, когда очень хочешь ребенка. Скорее, в моем случае это было социальное давление, уже вроде как надо, положено так. Ощущение того, что тянуть дальше не очень хорошо с точки зрения возраста, было уже 30.
Я и тогда не считала, и сейчас не считаю, что быть бездетным это плохо/некрасиво/достойно осуждения или сочувствия и т.п. У жизни без деток есть много преимуществ, очень много. Это намного более широкие возможности для саморазвития, карьеры, для отдыха, в конце концов. Я каждый день это наблюдаю на работе на примере своих бездетных коллег.
Рождение ребенка на какое-то время отбрасывает назад в плане профессии. Да, конечно, у меня всегда в руках была книга по специальности, когда я гуляла с коляской, а вечером, уложив ребенка спать, занималась фрилансом, чтобы оставаться на плаву. Между прочим, это за счет сна, который положен кормящей матери, и тоже не очень хорошо отражается на ребенке.
Так или иначе, рождение ребенка ставит тебя перед выбором - дом или работа, совмещая, ты наносишь ущерб тому и другому. В раннем возрасте моя дочь бесконечно болела, теперь я понимаю, что это был её способ оставить меня дома.
Конечно же, я очень люблю своего ребенка, благодарна судьбе за эту девочку, самую лучшую, но... считаю, что быть чайлдфри тоже очень хорошо!

Возможно, я кого-то шокировала своими неправильными рассуждениями, но у меня вот так!

+3

79

scart написал(а):

уверены, что взгляды не могут измениться? )

Конечно! Я не такой человек просто, чтобы менять свои взгляды (что касается жизненных ценностей и философии).
Моя любимая вот тоже не далее как сегодня опять проверяла меня на прочность (вынося мне мозг))...
Хотя знала с самого начала - детей у меня не будет, и я честно предупредила - хочешь детей, пожалуйста, но
только без меня. И вот опять...)) Устала объяснять уже) Печально, конечно, что в этом наши мечтания не сходятся...
Но я ведь никого со мной жить не заставляю) Увы)
И просто тошно становится от попыток меня "переубедить"...((

0

80

Белла написал(а):

это было социальное давление, уже вроде как надо, положено так.

Вот прям тошно жить в таком обществе, ей-богу(((...  http://s8.uploads.ru/LWuJQ.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри