Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри

Чайлдфри

Сообщений 21 страница 40 из 132

1

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей людей, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

«Свобода от детей» - Ваше отношение?

0

21

Я летела два часа в Минск)
Рядом со мной сидела мамашка с грудным ребенком, который все эти два часа без остановки плакал. На замечания мамашка не реагировала, только отвечала: ну что я могу сделать)
Впереди сидела бабушка с внучкой лет 8-9, последняя постоянно радостно восклицала: бабушка, а если мы разобьемся, нас по телевизору покажут, да? Мы упадем, да? И когда самолет попадал в зону турбулентности, девочка радостно кричала: вот сейчас шмякнемся об землю!)
А сзади сидел ребенок, который все время колошматил ногами в спинку моего кресла, из-за чего я разлила даже воду. Когда я сказала ему, что если он не успокоится, я его выкину в иллюминатор или задушу, его мама возмутилась, что ребенок просто играется)
Я не знаю, кто тут прав, кто виноват - родители или дети)
Но эти два часа я отчаянно не хотела детей)
А вообще - хочу) Своего)

+5

22

Шанти

Шанти написал(а):

А есть фанаты. Они тоже не хотят детей. Они называют тех кто хочет детей "овуляшками".

"Овуляшки" - те, кто, родив ребёнка, решили, что весь мир дал им долговую расписку. Скандальные особи, считающие себя и своего ребёнка центром мироздания. Те, кто называют так нормальных матерей, неверно употребляют это словцо

Я чайлдфри, детей не люблю, ни внешне, ни общаться с ними вести желания не возникает. К людям, которые заводят детей и не лишаются адекватности, отношение не меняю. Тех, кто рожает ребёнка не из-за любви в паре, интереса к лялькам, желания увидеть свой фенотип в потомках и тд, а после долгих размышлений, уважаю. Хрупким мамочкам, толкающим зимой коляску по сугробам, и помочь могу)

+1

23

Satine написал(а):

Рядом со мной сидела мамашка с грудным ребенком, который все эти два часа без остановки плакал. На замечания мамашка не реагировала, только отвечала: ну что я могу сделать)

а когда у нас заревел ребенок в самолет злобная бабка с переднего сидения забубнила как помочь и какой святой водой умыть)) и пол салона советами помогали. Думаю, ребенок бы быстрее успокоился в тишине и не у взволнованной советами мамой))
я не чайлдфри и не овуляшка)) дети вполне такие же люди) есть дураки, а есть приколюки еще те))

0

24

Какие от меня советы, Фоксик))
Я младенца только видела по телевизору в рекламе памперсов))

+1

25

Satine написал(а):

Я младенца только видела по телевизору в рекламе памперсов))

там был не настоящий) в жизни они монстры)

0

26

Мне непонятны люди которые считают что деторождение это весь смысл жизни. Нелюблю пропаганду от чайлдфри и овуляшек, мне кажется нам природа дала , скажем так привелегию, мы неплодимся бездумно, как у натуралов иногда случается. Это личное дело каждого человека и готовность к ответственности прежде всего моральной, нервной и материальной.

+1

27

Ромовый Кот написал(а):

мне кажется нам природа дала , скажем так привелегию, мы неплодимся бездумно, как у натуралов иногда случается

у кого с головой нормально не плодиться бездумно в принципе)) благо сейчас противозачаточных средств предостаточно) а вот то, что мы не можем родить ребенка от любимого человека - это называется привилегия?) благо ЭКО не стоит на месте

0

28

"В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары
более образованны, имеют больший доход (оба
супруга), склонны жить в городах, менее религиозны,
менее склонны к соблюдению традиционных
гендерных ролей и обычаев".....Автор, спасибо за тему. Но вот наблюдения какие-то неправдоподобные и чьи, главное? Достаток, саморазвитие и всё остальное что присуще людям без детей - вполне объяснимо, т.к эти люди живут только для себя и принадлежат только себе, так что и временем своим распоряжаться своевольны. Отошла от темы...отношения к чайлдфри - без фанатизма, люди как люди, со своими убеждениями, основные пожелания в их адрес уже сказали другие участники форума.
Иметь детей- большой труд и дети...это тренажёр терпения, выносливости и других тяжело приобретаемых качеств. Но после каждых трудностей наступает вознаграждение, так и с малышами - их любовь чистая, бескорыстная...помоему много сложностей на пути воспитания перекрывает.

0

29

"В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары
более образованны, имеют больший доход (оба
супруга), склонны жить в городах, менее религиозны,
менее склонны к соблюдению традиционных
гендерных ролей и обычаев".....Автор, спасибо за тему. Но вот наблюдения какие-то неправдоподобные и чьи, главное? Достаток, саморазвитие и всё остальное что присуще людям без детей - вполне объяснимо, т.к эти люди живут только для себя и принадлежат только себе, так что и временем своим распоряжаться своевольны. Отошла от темы...отношения к чайлдфри - без фанатизма, люди как люди, со своими убеждениями, основные пожелания в их адрес уже сказали другие участники форума.
Иметь детей- большой труд и дети...это тренажёр терпения, выносливости и других тяжело приобретаемых качеств. Но после каждых трудностей наступает вознаграждение, так и с малышами - их любовь чистая, бескорыстная...помоему много сложностей на пути воспитания перекрывает.

0

30

Как в одной книге темной лесбиянка говорила,что она не создана для материнства и по природе она эгоистка.Детей поэтому и не заводила.

0

31

я какой-то странный чайлдфри...своих не хочу детей, а чужих обожаю. Там сюсю-мусю могу с ними, в парк сходить, в цирк, да и просто в машинки или куколки поиграть.Но...потом сдать родителям и на этом фсё.

0

32

Дети - лишь грань в семейном многограннике ( и гетеро, и гомосексуальной паре). Лишиться ли этой грани - каждый решает сам.

0

33

Каждый своему телу хозяин. Хочу-размножаюсь. Хочу -нет. И большая уважуха тем, кто понимая, что к материнству не способен, не плодит несчастных. Это очень грамотный подход. Лучше ничего, чем при живых родителях - сирота. Я сам так рос, знаю. Кому то нра сам процесс, кому- ещё и результат. И то и другое имеет место быть. Сам не представляю жизнь без Кримсиков и пусть их будет побольше. Хотя бы ещё на одного. Но и тех, кто осознанно идёт на отсутствие мелких, понимаю, уважаю и не жалею показушно. Размножение-личное дело каждого.

+3

34

creems написал(а):

И большая уважуха тем, кто понимая, что к материнству не способен, не плодит несчастных. Это очень грамотный подход.

Вот спасибо за такую мысль!  :flag:  Верно говорите.
Я, наверно, тоже "чайлдфри") Можно просто "чайлд")))  ;)
Никому свою точку зрения не навязываю никогда. Сижу тихо, что называется, не высовываюсь))
Но всегда находятся люди /да почти каждый второй))/, которым надо обязательно "поучить меня жизни".
Дескать, как же это - не рожавши? Как же - без детей-то?? Ужас просто!  :D
Вот заведешь "своего" - и полюбишь обязательно.
Устала уже всем объяснять - что не полюблю. Ни в каком виде.
Я их с детства не люблю) Обхожу стороной) Избегаю.
Кто хочет и может рожать - флаг в руки и респект от меня лично)
У меня же - своя жизнь и возможности.
Аминь.  :D

0

35

Те, кто не хотят детей - однозначно не надо их рожать. Это будет печальная история про несчастливое детство у малышей, и потерянные годы у мамаш с папашами.

Но по своему опыту скажу личное мнение - те, кто не прикладывал к груди свое дитя и не вдыхал аромат пушистой головки, не знают и никогда не узнают чего-то очень важного.
Мнение не навязываю :-)

+1

36

Я первого ребёнка родила не то что "патамушта надо", но как бы... замужем, живём уже 3 года, всё хорошо, какой следующий этап? Правильно, ребёнок. Ну и родила, сознательно планировала, очень ответственно подошла ко беременности и родам. И родилась моя дочка... и мир перевернулся НО! не сразу в одно мгновение - только примерно через полгода я именно почувствовала насколько и как я её люблю. Катарсиса материнской любви в первую же секунду после родов со мной не случилось - ко мне это чувство  приходило постепенно, меняя меня кардинально. Второго ребёнка я уже именно хотела прямо до трясучки всеми фибрами души и всеми своими инстинктами. А как я хотела третьего потом, кто бы знал! Если я за что-то и буду обижаться на мужа, так это за то, что не согласился ещё на одного ребёнка в своё время.
Так что моё личное и глубокое убеждение как у Валькирии:

Valkyrja написал(а):

Но по своему опыту скажу личное мнение - те, кто не прикладывал к груди свое дитя и не вдыхал аромат пушистой головки, не знают и никогда не узнают чего-то очень важного.
Мнение не навязываю :-)

:cool:

Чайлдфри есть среди друзей - это осознанное решение и за ним действия (стерилизация) т.е. люди решили и взяли на себя ответственность за это решение. Уважаю таких!! Интересно, что детям они нравятся потому, что классные и с ними всегда весело :-).
А когда под чайлдфри маскируется истерический эгоизм и "мой комфорт всего дороже в мире" и хамское отношение к родителям и детям  с лозунгами  типа "чё вы прётесь в ресторан со своей оравой... а чё вы ходите в музеи/кино/гости с детьми.... а чё ваш младенец плачет, я тут поспать собрался...", то это вызывает у меня негативную реакцию.

Отредактировано Эффект тумана (16.07.15 18:20:27)

0

37

Эффект тумана написал(а):

Чайлдфри есть среди друзей - это осознанное решение и за ним действия (стерилизация)

Такое правда бывает?  o.O

0

38

Valkyrja написал(а):

Такое правда бывает?  o.O

Valkyrja, конечно! Ну а как ещё гарантировать, что у тебя не будет детей? При всех других средствах предохранения вероятность "прокола" есть всегда.

Мой друг (знаю его уже 15 лет) никогда не хотел детей. Точно это знал. Честно говорил об этом девушкам, с которыми заводил отношения. В результате сделал себе операцию (перетягивание семенных канатиков) и точно знает, что детей у него быть не может. Давно уже сделал... много лет назад. Его гражданская жена всегда знала, что он детей не хочет т.е. это тоже был её сознательный выбор - жить с этим мужчиной и знать, что детей у них не будет.

Моя подруга родила, но к большому горю ребёнок умер от несчастного случая. Чуть не сошла с ума она.... и в этом состянии узнала, что снова беременна. Выносила, заплатила за кесарево во время которого ей перевязали трубы - она точно знает теперь, что детей у неё больше не будет потому, что она так решила. Она, конечно, не чайлдфри, а мама, у неё прекрасная дочка, но она сознательно отказалась от потенциальной возможности снова забеременеть т.к. детей она больше не хотела.

На мой взгляд чайлдфри это когда за таким решением стоят действия, а не просто фыркания "не люблю детей".

Отредактировано Эффект тумана (16.07.15 18:32:21)

0

39

Эффект тумана написал(а):

конечно!

Я совсем отстала от жизни...
Да, я полностью согласна - каждый решает сам.

Может, не по теме, но я расскажу - в дорогих европейских отелях, почти везде есть зона чайлдфри, куда с детьми заходить категорически нельзя - бассейны, лежаки, газоны, части парка. Когда я это увидела впервые, даже не поняла, для чего это нужно и кому :-) Мне даже объясняли, чтобы я поняла)))))

0

40

Valkyrja написал(а):

Я совсем отстала от жизни...

8-)  Да не то что бы отстали от жизни... Просто это, без вопросов, очень кардинальный вариант решения этой диллемы для себя.  Т.к. такого вопроса у Вас в голове не было, то и такие решения в голову не приходили.

Valkyrja написал(а):

Может, не по теме, но я расскажу - в дорогих европейских отелях, почти везде есть зона чайлдфри, куда с детьми заходить категорически нельзя - бассейны, лежаки, газоны, части парка.

Я вам больше скажу: в Германии, например, и других европейских странах есть дома, где вам ни за что не сдадут жильё если у вас дети - только для бездетных жильцов, такие правила :-). И я, будучи матерью двоих детей,  с этим согласна. Должны быть шикарные и классные детские площадки, бассейны и прочие развлекаловки для детей. И должны быть места, где взрослые люди могут побыть в тишине, расслабиться , если им этого хочется. ВСЕМ должно быть место и для всех должны быть варианты.

Когда у меня есть возможность пойти куда-то без детей, то я обычно выбираю места, где детское население меньше шансов встретить - дорогой ресторан,  взрослый спа-центр и т.д. Просто если  хочу отдохнуть, то уж во "взрослой" обстановке.
А если я с детьми, то никогда не потащусь с ними в этот самый дорогой ресторна или спа-центр - зачем создавать возможный дискомфорт другим?
Но уж если мы с детьми где-то, куда детям можно и нужно ходить, если мы приехали на отдых , где не написано "с детьми нельзя", а там какая-то фифа будет фыркать и требовать тишины и чтобы дети прикидывались узором на обоях, то я спокойно, но настойчиво посоветую ей подлечить нЭрвы в другом месте, где-нибудь в санатории "только для взрослых". За детьми при этом всегда слежу и "в разнос" пускаться им никогда не позволяю т.е. они ведут себя как дети, но не дикуют.

Все доложны просто уважать друг друга. Потому, что я родила, мир не обязан вертеться вокруг меня и моих детей. Но и в обиду нас я не дам, и сидеть как мыши под веником, чтобы не нарушать тишины и покоя нервных товарисЧей в общественных местах я тоже не буду.

Отредактировано Эффект тумана (16.07.15 19:04:49)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Чайлдфри