Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, что делать дальше...

Не знаю, что делать дальше...

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Есть такое слово - уважение.В данном случае - уважение к партнеру.К Вам оно не было применено ни разу.Потому что на серьезность отношений никто из вас изначально не претендовал.Вы в равной доле использовали друг друга до определенного момента.Все уже случилось.Получен опыт.Решения два:искать постоянства и настоящей любви или довольствоваться разовыми несерьезностями со случайными "прохожими".

+1

22

Snooppy|0011/7a/32/2521-1436615612.jpg написал(а):

tigra, у вас замечательная подпись! Практически совет по теме)

Спасибо)

0

23

Liliya-не цветок|0011/7a/32/2375-1439058077.jpg написал(а):

И когда Вы это поймете и осознаете, то и отпустить будет проще. И никакого ужаса от потери не будет., ну по крайней мере не настолько уж..

Было бы замечательно, если бы кто-то наверху услышал ваши слова и хоть на толику внял им)

Мириан|0011/7a/32/2078-1443510976.jpg написал(а):

Да, перестать общаться. Это не глупо. Это мудро!

Вчера воспользовалась данным советом и начался Ад. Разрывающийся телефон, бесконечные сообщения "не хочу тебя терять", а потом глухая тишина, давящая на уши.
А мне бы в другое место, а лучше время. И все бы ничего, если бы наши жизни не были так тесно связаны. Мы с ней существуем практически на расстоянии руки, адова прорва общих знакомых и друзей. С расставанием я ещё может и смирилась бы, но что делать с окружением? Этот вопрос со вчерашнего дня не дает покоя. Я не могу покончить сразу со всем... А видеть её в толпе общих посиделок с
воздыхательницей совсем не улыбается, это ко всем чертям растопчет и мою гордость и меня.

0

24

Непокобелима|undefined написал(а):

Так не хочется говорить банальности, от которых на Вашем лице возникнет презрительная гримаса, но таки скажу. ☺Вы так молоды, Она помогла Вам осознать, кто Вы есть. Благодаря Ей Вам не придется терять на это половину жизни. Мысленно ее поблагодарите и отпустите. Впереди у Вас встречи, любовь и расставания конечно ☺Забудьте пьяный секс, как бы ни был он хорош и вперед, в жизнь!

"Ура, в нашем полку прибыло..." )))
Простите, не смогла удержаться.

По теме.
1. Если Вы, автор, переспали с дамой, по пьяни или трезвой, не факт, что вы как ргИться, нашли себя, обрели счастье в осознании себя, как лесби. Существуют еще би, не забываем. Не забываем и о таком явлении, как молодость. Чудесное явление. И о том, что секс, он и в Африке секс. И о любознательности... и об эмоциональности...
2. Даже если Вы в самом деле в теме, это не значит, что осознание пришло вот таким образом. Сомнения и вопросы у вас еще будут и не один раз. Это всего лишь
жизнь. Осознание-это когда ты на сто уверена, что тебе нужен только мужчина или нужна только женщина. Или нужен мужчина и женщина нужна(но это сложнее). А не то, что сейчас испытываете Вы: прежде всего обиду от того, что вас банально использовали, боль, от того, что вам понравилось то, что между вами произошло, хоть и по пьяни, хоть и временно, ревность, потому что вы успели привязаться к девушке.
3. Не важно какому полу в любви Вы отдаете предпочтение. Важно в любой ситуации любить себя и знать себе цену. Не верю,что невозможно перестать унижаться ради шанса видеть ее, при чем видеть с другой девушкой, слушать о том, как они спали, ели, что подарили друг другу, кто из них первой пришел мириться и сколько раз они друг другу признались в любви. Вам больно расстаться с ней, а терпеть вышеперечисленное не больно? Быть "где положил, там и взял," - не больно?
Очнитесь. Как правильно вам посоветовали: поговорите открыто, выскажите все, что чувствуете. Если ей плевать, не унижайтесь.
В 21 открыто множество дверей. И вы сможете ЭТО пережить, уверена.

Отредактировано Орландо (02.10.15 15:45:17)

+1

25

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1443559498.jpg написал(а):

Но человек самодостаточный и независимый (в прямом смысле, без сорока кошек)

ыыы))) разве это возможно?))) быть сильной независимой самодостаточной женщиной без сорока кошек?)))

0

26

Personality|0011/7a/32/2510-1443712429.jpg написал(а):

Вчера воспользовалась данным советом и начался Ад. Разрывающийся телефон, бесконечные сообщения "не хочу тебя терять", а потом глухая тишина, давящая на уши.

стандартная реакция на ТИ (тотальный игнор), когда баланс значимости начинает качаться  :yep:

А мне бы в другое место, а лучше время. И все бы ничего, если бы наши жизни не были так тесно связаны. Мы с ней существуем практически на расстоянии руки, адова прорва общих знакомых и друзей. С расставанием я ещё может и смирилась бы, но что делать с окружением? Этот вопрос со вчерашнего дня не дает покоя. Я не могу покончить сразу со всем... А видеть её в толпе общих посиделок с
воздыхательницей совсем не улыбается, это ко всем чертям растопчет и мою гордость и меня.

Кто-то уезжает, пока не отболит. Кто-то меняет окружение. А кто-то делает вид, что все отлично и так в конечном итоге у него и становится. Сочувствую, вашей печали, но в ваших силах не поддаваться ей. Представьте, что вы её не любите (а так скорее всего и есть) и играйте счастливого человека, довольного жизнью. Улыбайтесь, смейтесь, флиртуйте, а про ту девушку забудьте на время. Вот увидите, либо она начнет рвать, метать и делать попытки вас вернуть (чем дольше будете держать оборону, тем больше вас будут ценить), либо настолько включитесь в игру, что она вам станет не нужна, а вы найдете другой объект обожания.

0

27

Snooppy|0011/7a/32/2521-1436615612.jpg написал(а):

Улыбайтесь, смейтесь, флиртуйте, а про ту девушку забудьте на время. Вот увидите, либо она начнет рвать, метать и делать попытки вас вернуть (чем дольше будете держать оборону, тем больше вас будут ценить), либо настолько включитесь в игру, что она вам станет не нужна, а вы найдете другой объект обожания.

Вы мне кажитесь очень сильной личностью, по правде говоря всегда таких боялась, но в тайне восхищалась ими. Вообще я всегда поддавалась "магии слов"  и даже на первый взгляд совершенно простые изречения, могли оказать на меня большое влияние, как например сейчас.
Вспомнился отрывок, одной из полюбившихся мною поэтесс- Веры Полозковой.

..."Ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится"

По-моему очень созвучно с Вашими комментариями, не находите?

0

28

Вообще я всегда поддавалась "магии слов"  и даже на первый взгляд совершенно простые изречения, могли оказать на меня большое влияние, как например сейчас.

Многие так. Слова - это мысли, новый взгляд на проблему. Именно по этому профессии психологов, психотерапевтов, коучеров сейчас набирают популярность. К хорошим ораторам всегда прислушивались, потому что правильно подобранные слова могут направить мысли в нужную сторону и по факту изменить мышление, а следовательно и эмоции. Почитайте правильные мотивирующие книги, изменитесь в лучшую сторону. Докажите ей, что она больше потеряла отказавшись от вас. Только так можно снова обратить на себя внимание, но ни как не умываясь слезами и сморкаясь в подушку, всем своим видом показывая, что жизнь кончена. Это вызывает жалость, а не любовь и влечение.

что-то типа того)

0

29

Personality
Натрахайтесь вдоволь,раз лето не хватило и вперед ,покорять других!Секс с ней вас захватил,раз до сих пор мурашки от воспоминаний.

0

30

Посмотрим правде в глаза: Она предпочла не Вас. Представляю, как это больно, обидно. Какой ценой Вам далось это "НОРМАЛЬНО!"
Для создания близости необходимо желание двоих. Для разрушения связи достаточно желания одного из пары.
Что для Вас предпочтительно: находится в треугольнике и Ваше сердце будет обливаться кровью. Или отгоревать один раз и навсегда? Я сочувствую, потому что какой бы вариант Вы не выбрали, придется страдать.

0

31

Вчера ночью, после 3-х дневного, как сказала одна из участниц форума "тотального игнора", она позвонила мне. Честно говоря отвечать совсем не хотелось, но что-то, не знаю... ёкнуло что ли. Накинув на себя теплое одеяло и выйдя на балкон, спустя минуту ожидания и раздумий- все же ответила.
Мое безучастное "привет", молчание... А с обратной стороны телефонной трубки тихие всхлипы.
О ее проблеме рассказывать не буду, да и не нужно оно вам, просто скажу, что она не связана с предметом ее воздыхания, но наверное даже более личного характера.
Господи ну почему у этой девочки столько проблем? Она как-будто живет по закону Мерфи, не помню точно как он интерпретируется, но что-то вроде "если что-то плохое должно произойти, то оно обязательно произойдет с тобой". А меня, по опыту моих отношений-всегда к таким тянет.Ну вот не могу я быть равнодушной и пройти мимо, даже не смотря на обиду.Моя склонность к эмпатии иногда даже раздражает.
А вот в чем дилема-почему мне? Ни девушке, ни лучшим подругам -мне.
Сказала, что хочет встретиться в выходные, поговорить... Может быть там все-таки что-то есть, или я зря загоняюсь?

0

32

А мне нравится на эту же тему стих Розенбаума:

...
Меня не посадить, я сам себе тюрьма.

Я сам себе тюрьма, нет камеры надежней,
Давно томится в ней души моей рассказ.
Меня не посадить, хоть это так возможно,
Меня не посадить ни завтра, ни сейчас.

Я сам себе тюрьма, я на воде и хлебе,
И самого себя мне не освободить.
Меня не посадить на суше или в небе,
На море иль в горах меня не посадить.

Но как в решетке вдруг забьется ночью сердце
О ребра, что его отринули от дня,
Когда оно болит и дверь открыта смерти
....

0

33

Господи ну почему у этой девочки столько проблем? Она как-будто живет по закону Мерфи, не помню точно как он интерпретируется, но что-то вроде "если что-то плохое должно произойти, то оно обязательно произойдет с тобой". А меня, по опыту моих отношений-всегда к таким тянет.Ну вот не могу я быть равнодушной и пройти мимо, даже не смотря на обиду.

Мой вам совет - бегите от неудачников. Или вы всю жизнь будете решать чужие нескончаемые проблемы. Постоянно будете вытаскивать их из каких-то историй, гасить их долги, копить деньги их родным на замену душевой кабины, газ.плиты в их квартирах и т.д.
Оно вам надо?
Впрочем, знаю девочку, которая всю жизнь живёт в таком режиме с огромным чувством гордости за свою нужность. Правда, выжав её как лимон в итоге её бросают, она зализывает душевные раны, выплачивает свои долги образовавшиеся вследствие гашения долгов партнёрши и когда полностью оправляется от проблемы - находит себе следующую точно такую же. И всё начинается по-новой.
Оно вам надо??
БЕГИТЕ ОТ ПРОБЛЕМНЫХ ЖЕНЩИН! Проблемы, как правило, это образ жизни.

Сказала, что хочет встретиться в выходные, поговорить... Может быть там все-таки что-то есть, или я зря загоняюсь?

Угу, есть конечно.
Желание и рыбку съесть, и рыбака вы*бать.

+1

34

Ну,автор,Вы перечитайте свое первое сообщение.) Это вот  что,она за 5 дней вдруг резко изменилась?) Нет,конечно. Просто как это так,Вам не  интересно,как она там поживает себе,с поводка Вы что -ли соскочили?)) И ничего она для Вас не значит? Это ж обидно,самолюбие,точнее,самолюбование.) Там и проблем то никаких нет,это чтобы Вас зацепить все делается. Не знаю,по мне,предав и бросив один раз,она будет это повторять. Ну конечно,Вам решать,но просто перечитайте свое первое сообщение.)

+2

35

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

по мне,предав и бросив один раз,она будет это повторять.

А она так и живёт в этом режиме. Она предала свою первую, уехавшую на каникулы (или куда там, не суть важно), потом предала вторую, когда первая вернулась.
Сейчас там возникли какие-то проблемы и она опять предаёт первую в пользу второй. Когда проблема рассосётся, опять предаст вторую
Хоссспадя, это ж как нужно себя не уважать, чтоб идти на поводу такой профуры?
И биться об одни и те же грабли снова и снова.
http://www.volgopeople.ru/images/smilies/icon_e_surprised_g.gif

0

36

Честно говоря, не пойму в чем проблема,  хоть убейте. Девушка Вами воспользовалась и собирается это делать и дальше. Она померилась и вернулась к НЕЙ потому что не любит вас. Вы спрашиваете "что делать? ". дорогой мой человек, для начала нужно как минимум знать вашу цель. Ведь, если вы хотите быть с ней вместе, нужны одни действия,  а для того чтобы оттолкнуть и забыть ее, другие.  ну как тут можно давать советы? Это как математическая задача со всеми данными,  но без вопроса.  Разве ее можно решить? решите сначала для себя чего вы хотите,  а уже исходя из этого и план действий созреет.

+3

37

Господи ну почему у этой девочки столько проблем?

Personality, от людей уходят по 2 причинам: потому что не хотят с ними быть или потому что хотят ими манипулировать, а после свежего разрыва жертва оказывается на коротком поводке. Ваш случай, думаю, второй. Читаю тему и не понимаю, зачем Вам это надо. В Вас есть, кажется, и гордость, и здравый смысл, и внутренние силы. Зачем Вы позволяете собой пользоваться? Вам 21, и на ней НЕ сошелся клином белый свет. Я бы разорвала с ней всяческие контакты и связи на Вашем месте, и шла бы дальше. В свое прекрасное светлое будущее, где ждут люди, которые оценят меня по достоинству и будут заслуживать моей любви и участия.
Сконцентрируйтесь лучше на себе сейчас, это гораздо важнее и актуальнее. Счастья Вам :)

0

38

Жить, жить, жить и еще раз жить.
разорвать отношения, выпутаться из круга мыслей, почувствовать и полюбить себя.
Сложно, но надо.
Что будет после, никому не известно.
научитесь радоваться тому, что у вас есть вы, а остальное, приложится.
удачи вам, не волнуйтесь, это состояние пройдет и жизнь снова заиграет всеми красками.
просто выбросите все, что вам мешает.
не жалея

0

39

Присоединяюсь к тем, кто считает, что девушка Вас использовала.
Мы все в той или иной степени пользуемся друг другом. Это нормально. Лучше делать это осознанно.
Вопрос, зачем Вам ее проблемы? У Вас что, своих не хватает?
Подумайте, что могли бы получать Вы в этом общении? Возьмите себе от нее по полной и не о чем не жалейте.

+1

40

О ее проблеме рассказывать не буду, да и не нужно оно вам, просто скажу, что она не связана с предметом ее воздыхания, но наверное даже более личного характера.

отличный способ привлечь внимание отдаляющегося - сыграть на чувстве сострадания...

А вот в чем дилема-почему мне? Ни девушке, ни лучшим подругам -мне.

ну ты же не шла на контакт. Девочка нашла слабинку (думаю, не вполне осознанно даже) и воспользовалась своим "бедственным" положением. Тож проходили что-то подобное... Позже, когда слетает пелена влюбленности и открываются глаза на реальное положение дел, становится немного мерзко от осознания, каким низким способом тебя "поимели". Но и это проходит.

разумеется есть. Нежелание отпускать от себя запасной вариант, который всегда поднимет пострадавшую самооценку в трудную минуту. Она может думать совсем по другому, но по факту всё именно так. Не ведись. Встреться, если прям свербит, но не показывай своих чувств. Сыграй роль, будто тебе всё равно на то, что между вами было, и для тебя всё в прошлом, а её просто жаль, по этому и уделяешь некоторое внимание (но не долго!!). Посочувствуй, подскажи варианты решения проблемы, всели надежду и позитив и удались на пике комфортного общения, сославшись на важные дела. А потом пропади на пару дней. Если всё сделаешь правильно, увидишь, что будет.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, что делать дальше...