Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, что делать дальше...

Не знаю, что делать дальше...

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Предисловие.
Знаете, никогда не причисляла себя к числу глупых сентиментальных особ. Тех что трепещут веками, охая и ахая от своих идеально созданных иллюзорных образов. А уж сказать кому-то те шесть заветных букв,которые мечтают услышать миллион наивных девчушек, априори было для меня всегда чуждо. Ибо подобными изречениями разбрасываться ну ни разу не стоит. Да, кто еще не понял, я сейчас о любви говорю. Для нигилиста, коим я себя, до сего момента считала, это будет очередное слово, абстрактно существующее в подсознании как что-то чему не имеет места быть, для романтика же напротив это что то подобное мантре, которые они непременно используют в диалоге при любом удобном случае, особенно яро они любят кричать об этом на первом попавшемся перекрестке. "Я брошу к твоим ногам мир", "Достану звезду с неба". Всегда было противно, ведь это хорошо сконструированная ложь, которая чудодейственным образом действует на то, как издавна принято говорить женщины любят, т.е. ушами. Дак собственно к чему я...

Это случилось после получения мною диплома о среднем образовании и началом всей этой суматохи с комиссией по трудоустройству. Не то чтобы меня никогда не привлекали девушки, нет я уже чувствовала это в себе довольно давно, но чтобы всерьез задумываться о каких либо отношения с лицами единого пола (назову это так) и мысли не было. Да и вообщем то всегда боялась осуждения за это, как впрочем и многие наверное, особенно в таком маленьком городке как мой.
Звонок приятельницы, с которой не виделись несколько месяцев (и не в тему но к слову, промелькнувшие слухи о том, что ее видела половина общежития целующийся с девушкой) с идеей встретиться и выпить вместе. Сказано-сделано, но кто бы знал, что это все приведет к пьяному сексу, организатором коего была к слову не я и во время которого я благополучно была названа другим именем... Белая полоска на голове с красной надписью "ПОЗОРИЩЕ" и жуткой неловкостью утром.
Затем дорога к родителям "в попытке убежать от всего этого". И удачный ее отъезд на каникулы. Почему я не пресекла это в тот же день... Я ведь уже тогда догадывалась, что была лишь поводом "забыть". Затем это кутерьма с длительными переписками, всякими милостями,поцелуями. До сих пор в голове эхом отдается фраза "Мне понравилось, не хочешь повторить?" И все повторилось снова...и снова... Пока лету не пришел конец и она не вернулась в это проклятое общежитие. И о угадайте что случилось? Да тут собственно и гадать то не надо... Возникла "ОНА".
-"Я с ней помирилась, ты хоть общаться со мной будешь, я хочу чтобы все было как раньше и никаких обид?"-сказала она. А я...
-"Всё нормально"
Все блин НОРМАЛЬНО, о чем я вообще думала, ведь чувствую я все совсем иначе... И наконец то поняла фразу укол ревности-это и вправду именно укол в самое сердце... А повод забыть остался в своей пустой квартире с чувством разбитости и беспомощности. Не знаю что делать дальше... Перестать общаться? (что глупо, знаю ведь что не смогу), быть друзьями? Да мне одна мысль об этом противна... Чувствую скоро сойду с ума.

0

2

Personality
а сами Вы чего хотите? Вернуть подругу и стать её девушкой? Тогда скажите ей об этом, а не "все нормально, будем дружить"))

0

3

Так не хочется говорить банальности, от которых на Вашем лице возникнет презрительная гримаса, но таки скажу. ☺Вы так молоды, Она помогла Вам осознать, кто Вы есть. Благодаря Ей Вам не придется терять на это половину жизни. Мысленно ее поблагодарите и отпустите. Впереди у Вас встречи, любовь и расставания конечно ☺Забудьте пьяный секс, как бы ни был он хорош и вперед, в жизнь!

+5

4

Научиться отпускать людей и не мучиться фактом разрыва. Всё когда-нибудь заканчивается. Чем скорее научишься смотреть вперед и не ныть о прошлом, тем прекраснее себя будешь чувствовать. Свет клином на ней не сошелся. Первый опыт, все дела. Самое время оглянуться и раскрыть свой потенциал)) Знакомься, общайся, встречайся, радуйся жизни. А на неё забей немного, сама проявит интерес, если почувствует, что ускользаешь. Если нет, то и нафиг. Значит тем более нет причин тратить на нее свое внимание.

Отредактировано Snooppy (01.10.15 20:16:46)

+3

5

Не так давно в похожей ситуации мне дали совет "отпусти, если твое то вернется".

+1

6

Personality|0011/7a/32/2510-1443712429.jpg написал(а):

Не знаю что делать дальше...

Дальше - радоваться жизни.

Месяцев через несколько все само собой устаканится.

+2

7

для начала определитесь: а нужно ли Вам это "дальше"?

0

8

Только не делать её центром своей жизни в данный момент. В целом, я присоединяюсь к мнению Непокобелима и Snooppy, не буду повторяться.

Перестать общаться? (что глупо, знаю ведь что не смогу), быть друзьями?

Решите сами для себя, как Вам комфортнее - если общаться невмоготу, то ничего глупого в этом нет, скажите ей об этом.

+1

9

Непокобелима|undefined написал(а):

Так не хочется говорить банальности, от которых на Вашем лице возникнет презрительная гримаса, но таки скажу. ☺Вы так молоды, Она помогла Вам осознать, кто Вы есть. Благодаря Ей Вам не придется терять на это половину жизни. Мысленно ее поблагодарите и отпустите. Впереди у Вас встречи, любовь и расставания конечно ☺Забудьте пьяный секс, как бы ни был он хорош и вперед, в жизнь!

Бесчисленное количество раз перечитываю ваше сообщение и понимаю, что оно мне очень прельстило. Но как идти вперёд, если всё неустанно прокручивается в голове? Я полностью зациклилась... Её лицо вечно перед глазами, в голове музыка которую слушали вместе, сообщения от которых мурашки по коже... Как можно просто взять и забыть? Совсем не просто. А сама суть её потери в ужас приводит.

0

10

Weter|0011/7a/32/2631-1442868013.jpg написал(а):

для начала определитесь: а нужно ли Вам это "дальше"?

Не знаю... Нахлынуло детское воспоминание об игре "перетягивание каната". Только вместо каната я. К примеру слева стоит она, а справа жизнь без неё (возможно даже счастливая), а меня неопределившуюся разрывает напополам

0

11

Я полностью зациклилась...

ну ты же понимаешь, что это только твой выбор? Попробуй осознать, что все эти думы вокруг неё для тебя разрушительны и погоды не делают. Человек МОЖЕТ управлять своими мыслями. Просто не все хотят это делать. Это ведь нагрузка - контролировать то, что думаешь. Куда проще позволить мыслям развиваться в своем направлении и грустить.  Это же так приятно пожалеть себя холодным осенним вечером за чашечкой крепкого кофе, укутавшись в плед и просматривая фильмы о любви, рыдая о несбыточном. Вот пока жестко не заставишь себя жить дальше и не думать о ней, так и будешь вспоминать и плакать. Но помни, что тебе просто так удобнее и проще, чем работать над собой.

Её лицо вечно перед глазами, в голове музыка которую слушали вместе, сообщения от которых мурашки по коже... Как можно просто взять и забыть? Совсем не просто.

Можно, хоть и не просто. Но очень даже можно. По возможности убрать все якори и переключиться на других людей или какую-нибудь деятельность. В мире есть люди, которые теряют единственного ребенка, к примеру, но не позволяют себе сломаться. Лучший способ быть сильным - взять за кого-то ответственность. Возьми на кураторство собаку из приюта или впрягись выхаживать покалеченного котёнка. Они очень быстро объяснят тебе, что значит, быть по настоящему нужной.

А сама суть её потери в ужас приводит.

что ужасного? Что у вас больше не будет секса? Или прежнего общения? Действительно, прям потеря потерь... Не хочу огорчать, но в жизни тебя ждут куда большие удары судьбы и разочарования, чем расставание с девушкой, с которой у вас даже отношений как таковых не было. Твой долг достойно это пережить и приготовиться к следующим трудностям. Они у всех случаются, поверь. Только так ты сможешь увидеть, насколько жизнь бывает прекрасна.

+2

12

Personality
Не кто кроме Вас не может сказать, что дальше. Одно могу сказать точно исходя из собственного опыта, чем больше будете находиться в таком состояние тем будет хуже. И еще вопрос зачем Вам человек который так легко и просто от Вас отказался?

+1

13

Белая полоска на голове с красной надписью "ПОЗОРИЩЕ"

Хорошо, что в Вашей жизни не сложилась ситуация с двумя красными полосками на белом фоне теста на беременность. После такого неловкостью не отделаешься.

Перестать общаться? (что глупо

Да, перестать общаться. Это не глупо. Это мудро!

быть друзьями?

Друзьями стать невозможно по договорённости.

+1

14

Бесчисленное количество раз перечитываю ваше сообщение и понимаю, что оно мне очень прельстило.

Тогда ищё добавлю..😊
Судя по Вашему слогу, для 21летней особы Вы весьма неглупы.. не думаю, что мой 18-летний оболтус знает слово "мантры". 😐Единственный совет -не ждать милостей от природы.. Вы сейчас кое что понимаете про себя, влюбляйтесь, проявляйте инициативу, будет непросто, но не будет стыдно.. за бесцельно прожитые годы.🙋

+1

15

Тоже отметила, что для 21-го года у девушки превосходно развит стиль письма, хоть и написано немного высокопарно.

0

16

Главное, любите себя.
а остальное приложится.
и любовь, и отношения.
Забыть не просто. А вы и не забывайте. Больше всего, вам сейчас хочется, чтобы эти отношения продолжались.
Продолжите, но с кем-нибудь другим.)
оставьте это, не навсегда, на время. Может, спустя неделю, две, три, станет все же, легче?
улыбнитесь себе и своему отражению в зеркале.
уверена, вы красивы, не глупы, у вас очаровательный возраст, и жизнь полная надежд впереди.
просто, это очередная ступенька к становлению себя.
( представьте, лет через десять вы оглядываетесь назад, на эту проблему и понимаете, что и проблемой это не было). Странный аутотренинг, но я себе это постояно говорю)).

0

17

Personality
может это прозвучит грубо, но Вас использовали, что бы забыться, отвлечься, провести время
"пока не возникла ОНА".
"Сказано-сделано, но кто бы знал, что это все приведет к пьяному сексу, организатором коего была к слову не я и во время которого я благополучно была названа другим именем..."

И когда Вы это поймете и осознаете, то и отпустить будет проще. И никакого ужаса от потери не будет., ну по крайней мере не настолько уж..
Просто так сложилось. Поэтому подумайте зачем ОНО Вам надо?
Страдать и мучать себя - это мы любим, но это ни к чему хорошему не приведет. Вы молоды и у Вас все впереди. Не тратьте свою жизнь и свои чувства понапрасну.
Терпения Вам и удачи.

+2

18

Бесчисленное количество раз перечитываю ваше сообщение и понимаю, что оно мне очень прельстило. Но как идти вперёд, если всё неустанно прокручивается в голове? Я полностью зациклилась... Её лицо вечно перед глазами, в голове музыка которую слушали вместе, сообщения от которых мурашки по коже... Как можно просто взять и забыть? Совсем не просто. А сама суть её потери в ужас приводит.

Держитесь. Время всё перестрадает.) А возврата к прошлому быть не должно, особенно, если это прошлое причинило боль.

0

19

tigra, у вас замечательная подпись! Практически совет по теме)

Отредактировано Snooppy (02.10.15 04:59:17)

0

20

Personality, мне кажется, это то, что называется: "Пришло время". Если бы не секс с ней, Вы бы влюбились в другую, ту, которая проявила интерес или спровоцировала Ваш. Она могла быть полным сборником недостатков женщины в Вашем понимании, а всё едино пробудила бы страсть. К большинству людей, кроме совсем особенных (не всегда в положительном ключе), она приходит.. Хотя рядом нет никого подходящего даже на роль хорошего партнёра, а вместо кандидатов на звание Настоящей Любви™ и вовсе перекати-поле катается. Если Вы уже чувствуете, что увязли, и дальше увязнуть проблематично, дружба - неплохой вариант. Дружба без купюр, с обилием разговоров разного уровня проникновенности, от бытовых до глубокомысленных.. Постоянно обнаруживать интерес к ней не нужно, этим Вы потеряете всякие шансы на неё, как на женщину, а к тому же неслабо самоуничижитесь. Раз Вы не такой человек, который будет загоняться и радоваться в душе состоянию запретной и неразделённой любви, держание в руках рядом с ней к чему-то приведёт. Или к исчезновению симпатии (плюс отличный опыт самоконтроля, который всегда пригодится, чтобы глупо не накосячить), или к отношениям - если Вы раскроетесь перед ней, как человек, со всем обилием своих интересов, мыслями, ощущениями.. Но человек самодостаточный и независимый (в прямом смысле, без сорока кошек)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, что делать дальше...