Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Хэллоуин

Хэллоуин

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не знаю создавалась ли такая тема... но если была, то можно объединить.

31 октября в День всех святых  мир погружается в сказку...
Фанатично наряжаясь в оригинальные костюмы, нанося безумный грим все отправляются в отрыв..))

Предлагаю поговорить об этом.
Почему так рано создалась тема, так как готовятся все заранее.

Отмечаете ли эту дату?
Когда вы начинаете поиск костюмов?
Куда обычно идете справлять?
Какие приключения происходили.....

Отредактировано Белый барс (01.10.15 17:42:36)

0

2

Так как никто не решается, то начну с себя.

В прошлом году была пиратом.
Хотели отметить традиционно  в толпе людей, где-нибудь на концерте, в развлекательном центре... но в этот раз город не подготовился.
Поэтому пошли в клуб, где справляли данное мероприятие.
Было очень весело, мне понравилось, хотя не люблю, и не хожу в клубы.
На следующее утро мне все тыкали на мое противоречие, на странице клуба были выложены мои фотографии.
Но всё прилично и безобидно, так что я не расстроилась.

0

3

В том году сидели с дочей дома при свечах и смотрели ужастик.. а в полночь к нам в дверь позвонили), это оказались девочки-подростки пришедшие за "данью" Гггг

Ну что, насыпала им в кулек конфет, пусть им этот праздник тоже запомнится)).

0

4

"буржуинские" праздники не отмечаем, не наши они, чуждые нашей культуре и наследию, у нас своих хватает, хорошо позабытых)))

0

5

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

"буржуинские" праздники не отмечаем, не наши они, чуждые нашей культуре и наследию, у нас своих хватает, хорошо позабытых)))

А так ли это важно следовать наследию и культуре?
Если порассуждать и разобраться, то мне справлять нужно всего два - три праздника в году.
Так не интересно  и грустно.
Думаю, разнообразные праздники всегда на радость.
Есть повод встретиться , поболтать, повеселиться, наполнить свою жизнь добром и позитивом.

Например вчера поздравляли друг друга с праздником пожилых , до этого с другими.
Находятся тысячи дат: день обнимашек, поцелуев , сладкоежки и тд.

Отредактировано Белый барс (02.10.15 16:25:38)

0

6

Dora|0011/7a/32/1165-1411220888.jpg написал(а):

Ну что, насыпала им в кулек конфет, пусть им этот праздник тоже запомнится)).

А у нас тоже ходили....
Заметила, что сейчас детишки ходят  практически на всех праздниках.
Начиная от религиозных до традиционных.

0

7

Не знаю, надо ли нам интегрироваться в американскую культуру? Почему этот процесс не обоюдоприемлемый? Что они для себя от нас переняли?

+

http://i1.youcomedy.me/1/e/big_35dac33d2de171e349c86e4e05a902e1.jpg

Отредактировано Феня (02.10.15 17:08:34)

+2

8

Белый барс|0011/7a/32/2833-1442662433.jpg написал(а):

А так ли это важно следовать наследию и культуре?

а так ли это важно адаптировать чужие праздники, когда своих день через день? это как с дебильной песТней "Хэппибёзуютую", как попугаи, как-будто своих песен нет))))мы отмечаем наши праздники, начиная от всех православных, заканчивая всеми мусульманскими, нам в семье хватает))))

0

9

Полностью поддерживаю!Но,могу тыкву запечь,хоть какое-то отношение к празднику))

0

10

"буржуинские" праздники не отмечаем

Абсолютно согласна)))
Я лучше отмечу Всероссийский день гимнастики и День сурдопереводчика в России...)))

0

11

У нас нет многолетней истории этого праздника, он приблудился, как блохастый пёс, да так и остался. Так как смысла беганья в костюмах и восхваления почивших и разложившихся я не могу разделить ввиду духовной скудности и не осведомлённости - не участвую в гуляньях и всяческих проявлениях этого события. Но не имею ничего против тех, кто его отмечает. Радуйтесь, балуйтесь, пока живёте.

0

12

Меня так улыбает ваше рассуждения...
Немало  праздников позаимствованы  из разных стран: 8 марта, 14 февраля...
Кому что близко , то и справляют.
Я и большинство моего окружения справляют практически всё, так как живем в многонациональной стране и всё между собой переплетается.

Мне, как поклоннице фильмов ужасов, триллеров, философского отношения к смерти , этот праздник ближе, нежели  Всероссийский день гимнастики и День сурдопереводчика в России... Такое я никогда не буду справлять.
В поминание умерших я ничего не вижу плохого.
Да, у каждой религии происходит по разному. Но можно найти альтернативу.

0

13

Я не люблю обязаловки. А любой праздник является именно этим. Но я люблю традиции добрые и семейные. Если Хеллоуин или День влюблённых станет тёплой семейной традицией, почему бы и нет.
А на счет традиций отдельная тема))) Есть повод её создать)))

+1

14

Опять нет повода не выпить

0

15

В прошлом году впервые заметила ряженых в этот день подростков.
Сама не отмечаю и не собираюсь.
У нас есть другой праздник, когда вспоминают умерших и поэтому как-то не нашенское это ))))
Хватит дня св. Валентина ))))

0

16

Веснушка|0011/7a/32/1849-1436635279.jpg написал(а):

В прошлом году впервые заметила ряженых в этот день подростков.

хи!!! когда работала педагогом. Мои студенты так разукрашивались к этому празднику-хоть стой хоть падай!!! одно радовало, что я с ними ночью не сталкивалась! А так не считаю его за  праздник...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Хэллоуин