Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Маня. Valkyrja

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Маня

1. Щечки

На первом курсе, как правило, сначала все друг перед другом выпендриваются, а только потом знакомятся. Я, наверное, создавала слишком неформальное впечатление, поэтому со мной никто не разговаривал: лохматые темные волосы, драные джинсы, ноль косметики, кеды со звездами по подошве, и слишком самоуверенный взгляд. А на нашем потоке девочки и мальчики были все, как один, ужасно приличные. Прически, сумки, юбочки, стразы - куда ж без них. И глаза одинаковые - самовлюбленные и старательные. Нет, нет... ничего плохого... просто у меня не появилось друзей.
Поэтому в университетской столовке я обедала одна. Причем меня это более чем устраивало, потому что эти курицы мне не мешали читать и думать.

Но как-то раз моя идиллия была нарушена. И как оказалось, навсегда.
В тарелке лежали 2 сосиски и сиротливо сбоку притулился зеленый горошек. Я неторопливо ковыряла вилкой, перелистывая Набокова. И тут вокруг меня заплясал вихрь, а эпицентр приземлился рядом.
- Можно съесть твою сосиску? - спросил эпицентр.
- Ээээ, ешь. - от неожиданности сказала я, и посмотрела на пухлую ручку, которая уже подцепила пальчиками сосиску и деловито оттопырила мизинец.
- Зеленый горошек я не люблю, - сказала девица.
- Ээээ, не ешь, - проявила я сообразительность, наконец, взглянув на чудо-юдо.

А было на что посмотреть. Передо мной сидела мамзель. Румяные щечки, русая коса до пояса, тесная маечка с рюшками, бровки домиком, уши оттопырены ободком с бабочкой - ест мою сосиску, отставила мизинец, и причмокивает, как ей вкусно. Я предусмотрительно молчала.
- Ты всегда одна тут? - спросила мамзель, - давай я буду с тобой обедать?
- Я не нуждаюсь в компании, - я вскинула на нее свой фирменный уничтожающий взгляд.
- Ну не хочешь, не надо. Давай дружить? - мамзель умильно опрокинула в себя мой компот.

Да что за проглот навязался на мою голову!!! -  подумала я. Еще и взгляд не подействовал. Но что-то в ней было интересное, этакая изюмина размером с грецкий орех. И я ответила:

- Давай.
- О, тогда рассказывай!
- Что рассказывать?
- Ну про себя самое интересненькое! - мамзель подперла щечку кулачком и приготовилась слушать все про мою жизнь.
- Я люблю девушек, - брякнула я самый свой страшный секрет в универе.
Бровки домиком сложились в прямую линию, а щечки аж покраснели от такого доверия.
- Ух ты! А ко мне будешь приставать? - закокетничала мамзель.
- Конечно, сейчас горошек доем, и сразу начну.

Девица не просто засмеялась, а прямо громоподобно захохотала, обрызгав меня компотом. Почему-то мне не было обидно или неприятно. Было забавно и интересно. И я сказала:

- Я буду звать тебя Маня.

- Вообще-то меня зовут …

- Неважно. Или ты будешь Маня, или мы перестаем дружить.

Он сделалась серьезная, и с преданностью боевого товарища сказала:
- Идет. Буду Маней.

2. Солнечный зайчик

Со дня нашего знакомства с Маней прошла неделя, и я окончательно поняла, что моя спокойная жизнь в универе круто поменялась. Теперь я была вместе с эпицентром в эпицентре.

Брутальная девица хамоватого вида и рядом солнечный зайчик - парочкой ходили мы по универу. Маня удивляла совершенной неоднозначностью, и с виду казалась до крайности нелепа. Она была поистине гренадерского высоченного роста, плюс зачем-то носила 8-сантиметровые каблуки. Поэтому я вечно дышала ей в грудь. Благо, грудь тоже не подкачала с размерами, хоть эстетическая польза. Русые косы, ямочки на щечках, болотного цвета глаза, нежно-розовая кожа. И вся эта красота упакована в бесконечные рюшки и оборки. Особенно она любила кофточки с фонариками на плечах, а также свою сумку с изображением волка из "Ну погоди". При виде Мани наши университетские курицы морщили носы и презрительно закатывали глаза, но Мане было решительно наплевать. Она любила себя во всей  своей красе.

Маня обычно лезла напролом в любую несправедливость, чтобы разобраться. Например, на паре препод подсмеивается над какой-нибудь серой мышкой, а Маня встает с места, и громко заявляет, что "вышесказанные слова - предмет унижения человеческого достоинства". Или в раздевалке на физре у нее пропадут фиолетовые штаны - она беспардонно лезет ко всем в сумки. Катастрофа, а не Маня.

И при этом она была удивительно застенчива - стоило ей сказать комплимент, и она немедленно краснела, хлопала глазами, начинала поправлять юбочку, и совершенно непоправимо терялась в словах.

Понятное дело, как девушка она меня не привлекала, но неиссякаемая энергия и любовь к каждой букашке делали ее совершенно потрясным другом.

Маня была патологически прожорлива. В ее сумке была тоненькая тетрадочка - одна на все предметы - и горы еды. После первой пары Маня поедала бутерброды с колбасой и запивала йогуртом. После второй пары она как броненосец неслась в столовую, чтобы съесть борщ, второе и компот. После третьей пары ей нужно было яблочко с пироженкой. А уж после занятий грех не поесть сосисок в тесте из ларька. Не могу сказать, что она была полненькая, просто очень крепко сбитая, как Алеша Попович.

Кстати о богатырях - Маня была гетеро, и страсть, как любила худых очкариков. Очкарики ее боялись, а она их любила. Начнет встречаться с парнем - и ходит, держа его за голову подмышкой. Очкарики покупали ей еду, она за это давала трогать круглые коленки. А я хохотала до слез над Маниной предприимчивостью.

С Маней было легко. Она не обижалась на меня за разные выкрутасы - я могла хандрить, дурить, молчать, а она только давала мне легкий подзатыльник, чтобы я пришла в себя и не чудила. Она ничего не понимала в Канте и Набокове, зато была честна со всем миром. И открыта, как долгожданный подарок.

Ну а потом Маня влюбилась по-настоящему.

3. Прынц

Маня влюбилась. Вот так ррраз - и вдруг. Не прошло и часа.

В универе появился новый ассистент кафедры, отвечал он не понятно за что, был на вид бестолковый, но красивый - не спорю. Лицо такое благородное, как из камня. Правда, к лицу прилагалось щупленькое тело, на котором болтался деловой костюм, но это же как раз Манин формат. Звали принца - не много, не мало - Филипп Андреевич.

Маня, как увидела впервые Филиппа Андреевича, так жизнь ее покатилась под откос. Ей нужны были срочные, радикальные действия, чтобы охмурить эту мечту. А если Маня начинала "действовать", то семимильными шагами и напролом.

Итак, начала Маня с себя. Иду я, значит, по коридору к первой паре, и вдруг слышу: "Псс, псс" - из дверочки под лестницей. Я четко расслышала Манины призывные интонации. В комнатке для уборщиц пахло мокрыми тряпками, а Маня стояла с большим баулом.

- Мари, давай, выбирай мне платье, ты в этом хорошо понимаешь!
- Почему хорошо понимаю?
- Ну представь, что ты - Филипп Андреевич, какое платье тебе понравится?
- О Господи, Маня, кончай дурить, что у тебя за баул?

И тут, как по волшебству, баул превратился в восточный базар, переливающийся всеми красками радуги. Было и зеленое платье в горох, и красная туника с ремешком из камней, и пляжная шляпа с полями, ну, и конечно, километры пластмассовых бус!

- Маня, только посмей что-нибудь из этого надеть - я угрожающе сдвинула брови.
- Выбирай давай, - Маню не легко было сбить с панталыку.

Я выудила черную юбку и белую блузку. С рюшами все, конечно, и блестит. Но, по крайней мере, это был наименее шокирующий вариант.

- Это? - разочарованно спросила влюбленная.

- Ну, можешь в качестве бонуса зеленые бусы надеть, - хотела пошутить я, и пожалела.

Маня уже пыхтела, втискивая свое сдобное тело в узкую юбку, глазом прицеливаясь на бусы. Дальше я была бессильна, потому как Маня расплела свою косу, привычно одела ободок, мигом собрала вещи обратно в баул, задвинула его за ведра, и, схватив меня за руку, торжественно выплыла покорять весь мир.

Филиппа Андреевича нужно было разыскать в здании, и Маня смело заглядывала в каждую дверь. К счастью, здесь я была ей не очень нужна, и Маня перестала таскать меня за собой.

- Ну как? - на перемене я нашла Маню.
- Никак, - Маня грустно водила по стене маникюром. - Он сегодня без очков, и меня не разглядел. Поздоровался и мимо прошел. Я за ним, а он - я спешу, спешу, извините, - передразнила Манюня, но тут ее взгляд остановился. - Идея! Побежали в столовую!

Да, я забыла сказать, что Маня ходить не умела, она или прыгала, или бегала. А иногда неслась сломя голову.

В столовской очереди Маня быстренько отыскала взглядом Филиппа Андреевича, пристроилась к нему сзади, и жарко что-то зашептала. Бедный Филлип Андреевич, по-моему, вздрогнул и икнул. Маня деловито ставила на его поднос два супа, два вторых, в руках уже держала вартушки с творогом, и умудрялась при этом призывно подмигивать и улыбаться.

Уселась Маня, конечно, с ним. Он не возражал - но тут попробуй возрази, Маня же в ударе!

Я тихонько села за соседний стол, и услышала, как Манюня рассказывает про жирафа в зоопарке, как он смешно ест и крутит головой. Она показывала жирафа, потом рысь, потом еще кого-то из флоры или фауны. Филипп Андреевич ошарашенно молчал и даже не ел. Маня сунула в рот последний кусочек вартушки, манерно вытерла ротик салфеточкой, фальцетом сказала "О, спасибо за дивный обед", и подхватив жующую меня за локоть, потащила в коридор.

- Ну как? - прижала она меня к стене.
- Блеск.
- Как думаешь, он мой?
- Маня, по-моему, у него нет выбора.
- Ты уверена? - победно засомневалась Маня и хитро прищурила глаза в предвкушении счастья.

После занятий мы ждали Филлипа Андреевича на крыльце, а он что-то не торопился. Я подозревала, что он скрылся через черный вход, и больше никогда не появится, но с Маней этими мыслями не делилась, ибо чревато.

Каково же было мое удивление, когда Филлип Андреевич вышел на крыльцо. Маня вся подобралась, и смерила расстояние прыжка до жертвы. Потенциальный принц кому-то помахал, и бодро устремился по лестнице, на ходу раскрывая объятия. Манюня что-то замешкалась, а дальше.... как в замедленной съемке, мы увидели, что Филипп Андреевич нежно целует какого-то дядьку в спортивном костюме.

Маня от возмущения прокляла всех на свете геев, и, гневно сверкнув глазами, сказала.
- Ну, все, Мари, теперь ты можешь потрогать мою грудь. С этого дня я буду любить только женщин.

4. Эксперимент

Маня сидела на скамейке, и тосковала. Я отказалась трогать ее грудь, хоть она и пристала, как банный лист. Я пыталась объяснить, чтобы она не расстраивалась:

- Мань, ну ты пойми, лесби ведь тоже люди - им не хочется трогать за грудь всех подряд окружающих женщин. Тем более ты мой друг.
- Тогда как я пойму - нравятся мне девушки или нет?
- Тебе вот прям сейчас это надо понять?
- Ну хотелось бы сегодня, - Маня торопилась, как будто уходил какой-то важный поезд.

И что прикажете с ней делать?

- Пошли вечером погуляем с моими знакомыми девчонками из темы? Может, ты посмотришь со стороны, и станет более понятно?
- О, точно! - Маня задышала с энтузиазмом. - Давай я наряжусь, как следует, а ты меня познакомишь с какой-нибудь Иркой, и она в меня влюбится!
- Иди, наряжайся, вдруг и правда. - чтобы не огорчать Манюню, сказала я, и мы условились в 7 часов около памятника.

Девчонок своих я предупредила, что со мной сегодня "экземпляр" - чистейшей воды гетеро, но будет конкретно строить глазки. Чтобы они не велись и не приставали, хоть небо рухнет. Все-таки я знала про Маню чуть больше, чем она про себя.

Ну, как водится, Маня нарядилась. В этот раз она решила, что нужно быть кардинально брутальной, чтобы привлечь девушек. Джинсовый комбинезон (хорошо хоть пропеллера не было, а то и так вылитый пузатый карлсон), тяжелые ботинки. Но футболка все равно с рюшами, для нарядности. На голове шапочка, а под ней закручены все волосы. Честно, я хоть и привыкла уже к Манюне, но сейчас не сдержалась и сползла по стене на корточки, тихо умирая со смеху. Так бы и померла, если бы ответственность за эту красоту не чувствовала.

Девчонки мои не растерялись, дружно стали знакомиться, хлопать по плечам, предлагали пива. Маня тоже не растерялась, и во всеуслышание объявила, что хотела бы стать лесби - непременно сегодня. Все тактично промолчали, хлопая глазами. Эх, не знали они Маниного напора.

Мы пошли по обыкновению балбесничать в заброшенный детский сад. Там мы пели под гитару, играли в мафию, флиртовали, расходились парочками. Говорили все больше про то, что весь мир против нас, и с юношеским максимализмом упивались своим секретом.

С Маней рядышком сидела одинокая Ирка - она недавно рассталась с одной бестолковой девицей, и чуть что - лила слезы. Это потом я поняла, что это специально для Маньки слезы были, чтобы та пожалела. А та и пожалела - будьте-нате. Ирку обняла, гладила по голове, говорила, что все мужики козлы. Ой, бабы - козлихи, конечно! Что Ирка красивая такая - жуть. Зеленые волосы, серьги в носу - кому такая не понравится?

Я в это время отвлеклась на свою пассию, и Маню не уберегла. Пропала из виду моя Маня.
На следующее утро я переживала ужасно - что там у них с Иркой было. На Ирку злилась. Встречу - подзатыльник дам. А за Маню сердце болело. Но зря.
Маня - свежая и легкая, как облачко, воспарила на университетское крыльцо. В кисейном платье, и с косой, слава Богу.

- Мари, надо поговорить, - чуть смущаясь, Маня оттащила меня в сторонку.
- Мань, - начала я сразу с места в карьер. - Ты только ничего там себе не выдумывай по поводу Иры. Она хорошая, просто немного ветреная...
- Мари, будь спок, все решилось само собой.
- Как?
- Обыкновенно. Стали мы, значит, с Иркой целоваться. А она такая нежная, как одуванчик. Держала меня за голову и еле-еле целовала. Ну прям эльф. А я-то хочу со страстью! Говорю ей - чего ты меня, как пушинку держишь, давай покрепче. Но покрепче у нее не получается, а я ж нервничаю. Потом я схватила Ирку за попу, а та как закричит, что у нее от такой хватки синяки останутся. "Я ж тебе не мужик!" - кричит. Ну, тут-то до меня и дошло, что она и правда не мужик. Целоваться расхотелось вмиг…

Все это Маня выпалила скороговоркой, и даже не договорила, потому что засмотрелась на очередного очкарика с кипой книг. Он выходил из библиотечного крыла, сумка падала с плеча, книги разъезжались в разные стороны. Маню как ветром сдуло в сторону очкарика - помогать понеслась. Ну и потом все будет по сценарию - он ей пирожное, она ему коленки круглые.

Вот так Маня определилась окончательно со своей ориентацией. Очень просто и за один день. Иногда я думала, глядя на Маню - как же вредно для здоровья все усложнять. И какая она уникальная.

5. Говори по-русски!

Среди равнин и прерий, в южной части небольшого городка Вебстер (штат Техас), расположена гостеприимная ферма. Ухоженный сад, чистенький дом из белого камня, увитая заленью беседка с жаровней, куда вмещается целых 25 человек, уют и тишина. Хозяева - молодая крупная женщина и дородный мужественный рейнжер. Ну и, конечно, розовощекие пузатые дети с вихрами волос цвета соломы.

Она - натруженные руки, мудрая улыбка, яркие щечки, широкие бедра, выдающаяся грудь, и ни минуты без дела. Ситцевое синее платье, косынка, русая коса, кожаные сандалии. Глаза - искрятся любовью и преданностью. Под ее взглядом хочется быть лучше, чем ты есть. Хочется взять книгу, и почитать вслух детям. Или испечь здоровенный медовый торт с миндальным кремом. Или посадить целый огород помидоров, а потом гордиться самым сказочным урожаем. В ее доме пахнет свежим хлебом, свежесваренным кофе и немного имбирем. Она уверенно водит пикап, доставляя личные овощи и фрукты на продажу на местный маркет. В ней столько силы и веры в добро, что даже в голову не приходит пожаловаться ей на жизнь. Я и не жалуюсь никогда - глупо это делать в ее доме, где даже дети не канючат.

Он - молчаливый голубоглазый техасский богатырь. Прошу заметить, что не щуплый, и не очкарик - тяга к этому подвиду у Мани прошла еще на втором курсе. В форме рейнжера днем, и в кожаных штанах на отдыхе. Огромные красные ручищи, смелый и прямой взгляд, прямая осанка и тяжелая поступь. На заднем дворе дома стоит его любимая столярная мастерская, где он строгает столы и стулья для всех желающих. Он пахнет деревом, краской, лошадьми и чистым трудовым потом. Когда он смотрит на Маню, волна необъяснимого счастья захлестывает его с головой. Она - его судьба и спасение.

Да, да, это я про Маню - сейчас ей 33 года, она вышла замуж за техасца и укатила в заморские страны. Манин путь был тернист и устлан насмешками. И сейчас я очень горжусь этой сильной женщиной - она сумела отстоять свое счастье.

Денни приехал в Россию по программе обмена студентами на предмет сельскохозяйственной отрасли. Маня тогда получала второе высшее на заочке, и - о, судьба - они не могли не встретиться. Обоих интересовали помидоры с огурцами, и обменялись знаниями они в первый же день знакомства. Я не про помидоры.

Маня долго горевала, что она дура распоследняя, и нужно было техасца подержать на расстоянии, помучить как следует, а она отдалась на первом столе. Я утешала, что это такая страсть, от которой ничего не важно - когда, где, зачем. Манюня потеряла голову, техасец мямлил и краснел, дарил букеты и конфеты, Маня от стресса все съедала вместе с цветами прямо на свиданиях. Кроме постели, им было нечем заняться, т.к. поговорить они не могли - в силу незнания языков и культур.

Техасец очень скоро уехал, а Маня впала в спячку. Они созванивались по скайпу, но разве ж по скайпу любовью по-техасски займешься? Маня похудела на 10 кг, ходила с потухшим взглядом, и вообще превратилась в тень. Вот тогда я начала собирать деньги. На билеты, на визу, на первое время. Маня ничего не знала, и в том своем состоянии нисколько не удивилась, когда я собирала документы про всю ее жизнь, а потом поволокла в консульство. Произведя там впечатление слабоумной фермерши, помешанной на помидорах, Маня получила визу, и наконец-то очнулась.

Начались великие Сборы, когда ни в один самолет невозможно было бы упаковать все Манино добро. В ход пошли связи в авиации, подкупы и посулы, лишь бы разрешили взять на борт больше, чем положено. Маня как будто знала, что улетает навсегда, поэтому ей нужно было взять с собой и кукол детства, и все наряды, включая шляпы, шубу, и даже любимую подушку, без которой ей ни за что не уснуть.

Дальше было просто - прямо в аэропорту Хьюстона Денни сделал предложение, а Маня согласилась. Но с одним условием - она не собирается учить этот идиотский язык. Учи, Денни, русский. Срочно.

И нет на свете более счастливой семьи - где объединились в любовном танце история ковбоев и русский борщ.
В заграничных документах она теперь зовется Кейт Девис. Но для меня она навсегда останется смешной и нелепой Маней в рюшах и оборках. Наивной и сильной девочкой.

Отредактировано Valkyrja (25.09.15 12:56:39)

+19

2

Valkyrja!!!!

Спасибо за рассказ))) Я вообще на Вас конкретненько так подсела(на Ваше творчество))))
Жду с нетерпением новых творений))) http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

+2

3

Валькирия) Это шедевр))) Вам надо выходить из дома в мир))))) Классно)))

+2

4

Valkyrja, малыш, я помню, что мое знакомство с тобой началось именно с Мани.
Надо было срочно работать, но я просто не могла оторваться, и, читая какой-то документ, я неизменно косилась в телефон, выхватывая строчку за строчкой.
Я помню прекрасно свои эмоции в тот момент - мне очень захотелось с тобой дружить. Просто дружить, потому что о большем я не могла подумать.
"Маня" для меня - самое приятное воспоминание о начале нашего общения.

+4

5

Валькирия,вот. А можно скопировать и отправить"Маню" почитать одной хорошей?)

+2

6

Valkyrja
перечитала с большим удовольствием. Потому что так тепло и уютно, мило и забавно. И ведь жизнь.
Спасибо еще и еще!

+2

7

ТашаКим написал(а):

Спасибо за рассказ))) Я вообще на Вас конкретненько так подсела(на Ваше творчество)))) Жду с нетерпением новых творений)))

ТашаКим, новые творения обязательно будут) пока можете почитать вот тут на первой странице еще рассказы Crescendo & Valkyrja: наша тема
Они еще не перенесены в отдельные темы, но скоро отредактируем с Крещендо и перенесу. Пока можно и так почитать :-)

Баська написал(а):

А можно скопировать и отправить"Маню" почитать одной хорошей?)

Привет, Баська :-) Конечно можно! Тем более хорошей)))
Рада, что вам нравится :-)

Liliya-не цветок написал(а):

Valkyrjaперечитала с большим удовольствием. Потому что так тепло и уютно, мило и забавно. И ведь жизнь.Спасибо еще и еще!

Лиль, неожиданно, что ты еще раз перечитала)) Мне очень приятно) Хорошего тебе настроения!

+1

8

Crescendo, ну мы и дружим, разве нет? Любовь ведь дружбе не мешает))))) Кто-то из классиков говорил, что дружба, проверенная любовью - это очень дорогого стоит. Люблю тебя, маленький.

+1

9

Valkyrja
Понравилось. Все просто и очень по доброму. Было приятно почитать.  Спасибо )

+2

10

Krolya_happiness|undefined написал(а):

ValkyrjaПонравилось. Все просто и очень по доброму. Было приятно почитать.  Спасибо )

Добрый вечер, Krolya_happiness!
Здорово, что вам понравилось :-) Это самая позитивная история из пока что написанных) Спасибо за добрые слова!

+1

11

Валькирия апплодирую стоя) это реально шедевр!!! падала от хохота под стол))) на меня на работе косо смотрят***

+2

12

лемур, улыбнулась :-) Спасибо большое :-)

+1

13

Valkyrja
Великолепно!! Перед глазами промелькнули все созданные тобой картинки! И запахи:) Благодарю тебя!

+2

14

Valkyrja   Очень понравилось,читать легко,смешно,хочется ещё.

+2

15

Valkyrja, просто чудесно написано...

Отредактировано Koveshnikov (30.09.16 16:53:59)

+1

16

Есения
Koveshnikov
Зимняя вишня

Спасибо большое) Маня для меня - особенная)

+1

17

спасибо,Valkyrja
с какой любовью и нежностью Вы пишите про  свою Маню ...  охраняя ваш мир, Мир Марри и Мани
храните тепло Вашей дружбы)))

+2