Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужно ли бороться за свои чувства?

Нужно ли бороться за свои чувства?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Джей написал(а):

объект симпатии, который вынуждает Вас за него бороться

а... Если в этом контексте ..... ТО -"номер девятый ты .....пиииииии....")))))))) (с.)

0

22

Если говорят твёрдое нет, то не имеет смысла доставать девушку. В остальных же случаях - естественно, любовь того стоит, в конце концов не всегда так случается, что девушка, в которую влюбляешься, свободна, приходится быть конкуретноспособным и доказывать своё право на существование в её жизни.
Если говорить о статье, то такие отношения больше на динамо похожи: докажи, что ты самый крутой, я поставлю тебя в очередь своих ухажёров и подумаю, может, ты мне пригодишься. От таких отношений бежать на всех четырёх, любовь, если она взаимная, никаких доказательств не требует, она требует чувств.

0

23

Орландо написал(а):

Я буду писать, пока мне отвечают и звонить, пока берут трубку. Если ответом будет молчание несколько дней, я пойму. Я не из навязчивых.

А сколько надо дней? лет?

0

24

Орландо написал(а):

Лет? Я вас умоляю. Неделя самое бОльшее, при ну очень сильных чувствах с моей стороны.

А если лет? Как вы считаете, это клиника? Мне интересно, что о таких случаях девушки думают.

0

25

Орландо написал(а):

Неделя самое бОльшее, при ну очень сильных чувствах с моей стороны

http://s15.rimg.info/e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif
Знать чувства, действительно, сильные)))

Строфа Хронотопа написал(а):

А если лет? Как вы считаете, это клиника?

Нет, не клиника. Хотя... Хто знает. Я "болела" 4 года((

0

26

Я не буду ни за кого бороться, скажу ей о своих чувствах и всё.Дальше, пусть решает сама. Долго себя мурыжить не позволю. Могу долго болеть, но этого человека к себе не подпущу. Любые проблемы можно решить.
Да, понимаю есть люди сильные и слабые,к ому-то легко, кому-то сложно.

0

27

Маrusya написал(а):

Очень часто люди, которые яростно борются за любовь, напоминают маленьких детей, играющих в одну детскую игру. Помните такую игру из детства, когда дети должны бегать вокруг стульев, чтобы успеть первыми на них сесть, причем стульев всегда меньше, чем детей, и заведомо известно, что кто-то проиграет, а потому неизбежно начнется борьба за стул между несколькими детьми?

Так вот, бороться за любовь так же глупо и бессмысленно, как и играть в эту детскую игру: сделайте шаг в сторону, отвлекитесь от вами же придуманных правил игры, и сядьте на любой понравившийся вам стул в сторонке, у стенки, где их пустых, красивых, удобных и незанятых стоит великое множество.

Ага. Только почему-то все хотят сесть на те, которые в центре и которых не хватает. С чего бы это? )))

0

28

Trinity написал(а):

Только почему-то все хотят сесть на те, которые в центре и которых не хватает. С чего бы это? )))

Насколько я помню, если речь идет о стульях, у стены всегда стоят поломанные. Поэтому на них никто не сидит.

0

29

напрягает слово БОРОТЬСЯ за человека.. как будто человек не имеет своего мнения и желания  и им поневоле завладевают. я считаю никого нельзя завоевать.человек или испытывает чувства или нет.
а если человек и говорит,что завоевал другого, то лишь потому,что тот другой так сам захотел))
имхо

+1

30

Ponce написал(а):

как будто человек не имеет своего мнения

Имеет, безусловно. Только если его (человека) хочешь, то надо бороться) Не на ринге, в отношениях.

0

31

Sonya написал(а):

Имеет, безусловно. Только если его (человека) хочешь, то надо бороться) Не на ринге, в отношениях.

что вы вкладываете в слово бороться в отношениях?
не будешь же постоянно проявлять активность..если человек не отвечает или игнорирует..его право..

0

32

Шанти написал(а):

Насколько я помню, если речь идет о стульях, у стены всегда стоят поломанные. Поэтому на них никто не сидит.

Вот именно ) А теперь проведите аналоgию с людьми.

Извинияюсь за латинские буквы - клава западает, поэтому заменяю (

0

33

Ponce написал(а):

не будешь же постоянно проявлять активность.

Нифига не добьешься!

Отредактировано Sonya (08.03.15 21:36:07)

0

34

Предлагаю все-таки определиться с терминами. Что значит бороться за чувства? С кем бороться или с чем? Что такое борьба?
Если речь идет о преодолении каких-то препятствий (расстояние, общественное мнение, прочие жизненные обстоятельства)- то скорее да, надо.
Если объект вожделения сам не знает чего хочет и надо бороться с соперниками - то я бы не стала называть это борьбой за чувства.
А если человеку ты в принципе неинтересна, то речь и вовсе не о борьбе пожалуй.

+1

35

scart
Красивая Википедия))) А Ваше мнение услышим?))

0

36

Sonya написал(а):

scart
Красивая Википедия))) А Ваше мнение услышим?))

Вот сейчас не очень поняла ) Мое мнение о том, что такое борьба? Вряд ли ) я бы не стала пользоваться данным термином в принципе ) А свое отношение к различным его трактовкам я обозначила.

0

37

scart
ОК, мы не услышали) Или это очень умно для нас

0

38

Sonya, готова ответить, если уточните вопрос )

0

39

Легко) Маруся помогала)))

Маrusya написал(а):

Стоит ли бороться за свою любовь?
Если человек говорит конкретно-нет. То я думаю понятно, что стоит лучше не надоедать и отойти в сторону. Но с другой стороны, может стоит побыть эгоистом и подумать о себе. Ведь ты хочешь с ним быть, значит должен бороться за своё счастье. Кто не борется за своё счастье, тот его и не заслуживает. Тогда как бороться, чтобы не навредить ещё больше?
А если человек не говорит ни да, ни нет. А ты боишься быть навязчивым и не пишешь, а он может тоже не пишет по этой причине..Он предлагает общение,а ты не понимаешь, то ли ему просто жаль тебя, то ли он даёт шанс? А как вот так вмешиваться в жизнь человека, когда ты сам то особо не понимаешь своих чувств. То ли это простая влюблённость, а может надуманная влюблённость, которую ты воспринимаешь за любовь..

0

40

Sonya, то есть, если я правильно понимаю, под борьбой Вы понимаете "завоевание" человека, совершение неких активных действий для получения его внимания в т.ч. вопреки всему.
Если честно, никогда этого не делала. Я просто общаюсь с симпатичным мне человеком, оказываю ненавязчивые знаки внимания, немного флиртую. А дальше либо человек на это отвечает и все само по себе складывается, либо нам обоим (обеим) становится неинтересно и бесперспективно. Я достаточно тонко чувствую людей и четко на них реагирую, поэтому как-то это всегда получается взаимно: либо взаимное "да" либо взаимное "нет". Если вышло невзаимно, наверное сохраню дальше свою линию поведения до тех пор пока чувства не выровняются до состояния взаимности в одну или другую сторону ) Активно ухаживать или идти в наступление до тех пор пока не получу определенное "да" и подтверждение в заинтересованности во мне - я не буду.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужно ли бороться за свои чувства?