Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужно ли бороться за свои чувства?

Нужно ли бороться за свои чувства?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Стоит ли бороться за свою любовь?

Если человек говорит конкретно-нет. То я думаю понятно, что стоит лучше не надоедать и отойти в сторону. Но с другой стороны, может стоит побыть эгоистом и подумать о себе. Ведь ты хочешь с ним быть, значит должен бороться за своё счастье. Кто не борется за своё счастье, тот его и не заслуживает. Тогда как бороться, чтобы не навредить ещё больше?

А если человек не говорит ни да, ни нет. А ты боишься быть навязчивым и не пишешь, а он может тоже не пишет по этой причине..Он предлагает общение,а ты не понимаешь, то ли ему просто жаль тебя, то ли он даёт шанс? А как вот так вмешиваться в жизнь человека, когда ты сам то особо не понимаешь своих чувств. То ли это простая влюблённость, а может надуманная влюблённость, которую ты воспринимаешь за любовь..

0

2

Маrusya написал(а):

Стоит ли бороться за свою любовь?

Я так понимаю, предполагается бороться с объектом своих чувств, что странно. Я бы такое не стала делать... не самый лучший способ проявить свой эгоизм, да и вряд ли выйдет положительный результат.

0

3

Маrusya написал(а):

А если человек не говорит ни да, ни нет. А ты боишься быть навязчивым и не пишешь, а он может тоже не пишет по этой причине..

Такая частая ситуация, особенно у меня.. Безумно нравится девушка и вроде бы она подает какие-то сигналы, но я все равно не могу зайти дальше обниманий. Мне кажется, что я навязываюсь ей, хотя в общем то пытаюсь сохранять дистанцию... короче я запуталась))))) А что касается "бороться за свою любовь", то я думаю, что стоит, нужно только запастись терпением  8-)

0

4

Вот и я думаю, что за любовь стоит бороться. Хотя в жизни руководствуюсь другим правилом: "Отпусти, как бы не хотелось удержать. Твое всегда вернется к тебе, а не вернется, значит твоим и не было никогда!"...

+1

5

Мне кажется,что стоит. В смысле бороться. Сложится-хорошо.А нет,так и суда нет.Все лучше,чем мучаться неизвестностью.

+2

6

Aqwa, а как?
Что вообще вкладывают в слова "нужно бороться за любовь"?

0

7

Я вкладываю то.что мне нужно знать,есть ли у человека что-то ко мне. сама была ни лапша ни кисель и если бы моя подруга не пыталась донести до меня свои чуйства.то не знаю как было бы сейчас.пы сы пишу одной рукой,на другой кощенка спать изволит.плиз

0

8

Aqwa написал(а):

....пы сы пишу одной рукой,на другой кощенка спать изволит.плиз

ооо)) давайте лучше о кощенке,а?)) Тема куда как более приятная)) Ну,лично для меня http://www.kolobok.us/smiles/mini/blush_mini.gif

И..эм..если я правильно поняла Вашу одну руку)), то "бороться за любовь" - это знать, что дама чувствует к вам?) ..Ну, тогда можно и побороться,конечно..))

0

9

Маrusya написал(а):

Если человек говорит конкретно-нет.

а какой смысл тогда бороться? Я например была в роли того, за кого боролись когда я сказала нет. Ничего хорошего.

0

10

Маrusya написал(а):

Если человек говорит конкретно-нет.

если конкретно - нет, то уйду... знаю, как бесит эта ненужная настойчивость. если может быть, то может быть и я поухаживаю. не буду я бороться, воевать с кем-то там. предложу свои ухаживания, если пойму, что не по душе - уйду.

0

11

Полагаю, будет правильно действие, чем бездействие. Пусть вы получите разочарование, что не удалось добиться взаимности, чем сожаление о не содеянном! Никогда не переставайте добиваться человека, не думая о котором вы не можете прожить и дня! Если есть хоть какой-то шанс, не стоит опускать руки, не сделав последний шаг. В любви нечего бояться!

0

12

Mila,,в любви-да...а если Вы нелюбимы больше...Стоит ли?

0

13

Гало
Я не добивалась свою девушку, сужу по ее поведению, так как опыта ухаживания за девушками нет. И она была мне чужой, и эти отношения чужды и непонятны по своей природе, точнее анти. Терпение нужно и время. Все же, отвечу стоит!!!

+2

14

В борбе за любовь зачастую борются именно с объектом этой самой любви.
А смысл? Любовь невозможно ни завоевать, ни заслужить. Струна либо натянута, либо болтается )))

+1

15

Chica написал(а):

Струна либо натянута, либо болтается )))

Но струны эти тоже кто то натягивает, чтобы они не болтались. Встречаются же такие мастера...

0

16

Господь Бог один, а те, кто пытается ему подражать, только затирают колки и пальцы до  блеска  )))

Отредактировано Chica (27.07.12 21:32:10)

0

17

Вот нашла интересное мнение в интернете на этот счет. Вы с ним согласны?

Стоит ли бороться за свою Любовь? Или молча уйти с поля боя без боя?

Многие женщины, да и мужчины тоже, часто допускают одну и ту же ошибку — в какой-то момент они начинают бороться за свою любовь с другими женщинами и мужчинами, с друзьями и родственниками любимого человека. Но в чем смысл такой борьбы за любовь? Любовь — это что, кастинг красоты, силы, хитрости, ловкости и возможностей? Любовь — это не подиум, и чувства ценны тогда, когда они не напоказ.

Очень часто люди, которые яростно борются за любовь, напоминают маленьких детей, играющих в одну детскую игру. Помните такую игру из детства, когда дети должны бегать вокруг стульев, чтобы успеть первыми на них сесть, причем стульев всегда меньше, чем детей, и заведомо известно, что кто-то проиграет, а потому неизбежно начнется борьба за стул между несколькими детьми?

Так вот, бороться за любовь так же глупо и бессмысленно, как и играть в эту детскую игру: сделайте шаг в сторону, отвлекитесь от вами же придуманных правил игры, и сядьте на любой понравившийся вам стул в сторонке, у стенки, где их пустых, красивых, удобных и незанятых стоит великое множество.

Хватит уже играть, хватит я сказала, играть в детские игры. Если твой любимый человек позволяет тебе бороться за него, любимого, то это уже слишком. По-настоящему любящий и достойный твоей Любви  никогда не допустит, чтобы ты так унижалась, опускаясь до уровня борьбы за его любовь с другими конкурентками-конкурсантками.

0

18

В общем, согласна...) хотя покоробил этот менторский тон автора...

Маrusya написал(а):

Хватит уже играть, хватит я сказала, играть в детские игры.

типа, хватит быть ребенком.... а при этом тон и формулировки говорят, что автор - взрослая и умная, а читатель как минимум ребенок. как максимум идиот...

0

19

Маrusya написал(а):

Вот нашла интересное мнение

херня это все!!!
Автор абсолютно не понимает СУТИ борьбы за любовь!
Разная есть борьба.... С разными преградами...
(сразу исключим навязчивость, когда понятно что НЕТ - т.к. это уже борьба с ветряными мельницами)
Например - покорение... Неужели никто из нас не покорял женщину и не покорялся ней?!!!
и вы скажете это не борьба!? Да борьба начинается даже у вас дома, когда вы одеваетесь на встречу... вы выбираете одежду, духи, макияж, маникюр, прическу... начищаете обувь.... Вы ГОТОВИТЕ обмундирование! Вы готовы к "схватке" ... вы должны быть для нее лучшей из тысяч!!!......
А расстояние - мы ведь боремся с расстояниями что бы быть с ней.... Мы меняем свои жизни... мы переезжаем в другие страны...
Разные бывают обстоятельства, которые могут стать на пути... Разного рода проблемы.... Вы можете оставить ее с ее проблемами, или же быть с ней и (пусть ей сейчас не совсем до любви) но решить ее проблемы и потом все будет...
В общем борьба существует всегда.... (в большей или меньшей консистенции).
А не бороться.... сидеть амебно ждать свою прЫнцессу..... ну так что к берегу прибьет... потом и не жалуйтесь... (и прибьет ли.... вопрос!)

+1

20

Боржоми
я прочитала статью по другому... если кратко - объект симпатии, который вынуждает Вас за него бороться, провоцирует ситуации, чтобы Вы ему вечно что-то доказывали (что Ваш зад тоньше, чем у Машки, что ума больше, чем у Дашки, что пирожки вкуснее, чем у Варьки и секс с Вами вообще-вообще... а что? а докажи... а то так не поверю)... такой объект не достоин Вас...
там, где есть любовь доказательства не нужны... и даже если пирожки Варьки вкуснее - Вы об этом никогда не услышите...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужно ли бороться за свои чувства?