Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Как ее вернуть?

Как ее вернуть?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Лилия написал(а):

Как можно было решать за нас обеих?

К сожалению, так поступают люди в которых градус эгоизма зашкаливает. Они любят прежде всего себя и свои чувства и ценят собственный комфорт. А Вашей любимой, наверное стало просто страшно.. или захотелось вернуться в ту зону комфорта, в которой она была, когда была замужем.

Хорошо. если я ошибаюсь...

+1

22

А чей комфорт она должна любить?
Не, я сочувствую автору и желаю пережить ей расставание, или найти силы для разговора, а при желании второй и вернуть девушку, но я не вижу, в чем именно плохо поступила вторая

+2

23

За что бороться вы собрались, Лилия?
За место в ее жизни? А оно там было вообще? На мой взгляд  не было. Оставьте ее в покое и идите дальше.

+1

24

Dora написал(а):

К сожалению, так поступают люди в которых градус эгоизма зашкаливает. Они любят прежде всего себя и свои чувства и ценят собственный комфорт. А Вашей любимой, наверное стало просто страшно

Да неужели...Эко вы быстро диагноз ставите.
Попробуйте поставить себя на месте этой женщины, засунув свой эгоизм подальше, Лилия, и  поймете почему все так произошло.

+1

25

Satine написал(а):

А чей комфорт она должна любить?

Думаю, что когда люди живут вместе, то решение о расставании должны принимать двое. Не?

Причем, решение должно быть подкреплено сильной аргументацией. Вот как-то так.

0

26

Dora написал(а):

Думаю, что когда люди живут вместе, то решение о расставании должны принимать двое. Не?

Не. Тут такое дело, что они не жили вместе, но встречались.
А и жили бы... Если один захотел уйти, он по-любому уйдёт. Какое тут совместное решение?

+2

27

Dora написал(а):

Нет, конечно. Даже учитывая то, что они не жили вместе и у второй вообще своя семья, каждый думает только за себя
Каким образом вместе принимать решение?
Девушка: - я ухожу
Автор:: - я против
Девушка: - ну ок, остаюсь тогда
Так, что ли?
У автора тоже эгоизм: "я ее люблю, я без нее не смогу, поэтому я хочу, чтобы она вернулась". Тут нужно удовлетворять чей эгоизм и комфорт?

0

28

Здравствуйте Лилия! Мне кажется, что вы сможете ёё вернуть, тоесть уговорить- вернуться. И она вернется на время, а затем снова уйдет.  Если один раз ушла ,то второй уже легче уходить. Отпустите . Но решать Вам!

0

29

Satine написал(а):

Каким образом вместе принимать решение?
Девушка: - я ухожу
Автор:: - я против
Девушка: - ну ок, остаюсь тогда
Так, что ли?

Но аргументы привести в пользу "против" и "за" , я считаю нужно.

У автора тоже эгоизм: "я ее люблю, я без нее не смогу, поэтому я хочу, чтобы она вернулась". Тут нужно удовлетворять чей эгоизм и комфорт?

Здесь эмоции, бурлящие и еще не улегшиеся. * Да простит меня автор.

Можно сказать шок от резко прервавшихся отношений.

0

30

Лилия
Думаю было достаточно времени поговорить с вами, если было бы желание.. Вам не кажется?
Но если вы сейчас в одном городе, то вариант застать врасплох очень поможет вам расставить точки над «i».
Зачем тянуть время, его итак было упущено много.

Я если правильно поняла, она замужем? Вас это не напрягает?

Лилия написал(а):

Дальше она написала, что продолжая отношения с ней я обрекаю себя на одиночество. Пожелал мне найти того, кто реально может быть  со мной и прекратила общение

Вроде всё коротко и ясно написала вам.
Не давая вам  надежды.

0

31

Dora написал(а):

Здесь эмоции, бурлящие и еще не улегшиеся. *

И второй нужно ждать, когда эмоции улягутся?
Поддерживая, тем самым давая надежду первой?

0

32

Satine написал(а):

Поддерживая, тем самым давая надежду первой?

Уходить можно по разному. И разрыв не обязательно должен быть ранящим и причиняющим боль.

0

33

Dora написал(а):

И разрыв не обязательно должен быть ранящим и причиняющим боль.

Если сторона, от которой уходят, продолжает любить, уверяю, ей будет нестерпимо больно.
Как уйти так, чтобы это не заметили? Даже и не знаю...

0

34

Феня написал(а):

Как уйти так, чтобы это не заметили? Даже и не знаю...

Я не про это). Уйти можно постепенно, без резкого разрыва, подготовив к этому ту, которая любит..

Прошу прощения за флуд.

0

35

Dora http://s6.uploads.ru/OYHjf.gif Да-да, вина второй девушки именно в том, что она ушла не так, как нужно автору. Когда один любит, второй - нет, разрыв всегда будет приносить боль. Другое дело - вскрыть гнойник сразу или сидеть дуть на него. Это уж кто как любит, особенно, если заняться больше нечем

0

36

Satine, я никому не навязываю свою точку зрения. ) Все люди разные. С кем-то можно резко и стразу. А с другими.. нужно очень деликатно. Я всегда ратую за то, что низзя всех подгонять под один стандартный способ решения проблем.

Все люди разные и реакция у всех разная.. ну так далее.

0

37

Феня написал(а):

Как можно отпускать своё? Не могу понять...

"Своё"? Партнер личное имущество что ли? если человек твоя половина, он и так никогда не уйдет, а если нет - то и держать бесполезно))

Лилия написал(а):

Я думала отпустить.. Не могу...

"не могу" живет на одной улице с " не хочу" -  у неё семья, она Вам всякими способами дала понять, что у вас нет общего будущего, оставьте человека в покое, приводите лучше свою душу в порядок и живите дальше, удачи Вам, это не простой путь, но вполне проходимый)) доказательств этому на форуме масса))

+3

38

PeppiDL написал(а):

"Своё"? Партнер личное имущество что ли? если человек твоя половина, он и так никогда не уйдет, а если нет - то и держать бесполезно))

Где это я провозглашала?) Никто ничья собственность.
Есть отношения, или нет их - решение двух.
Свой человек для меня по определению с которым не хочется расставаться. С которым ты себя ощущаешь как в доме... Душевно тепло, и не желаешь перемен.
Для меня - это свой человек.
Со своими людьми не люблю расставаться.
А половинами себя и своего человека не стану считать)))))))))))
Личность.
И с уважением.

0

39

Феня написал(а):

Свой человек для меня по определению с которым не хочется расставаться. С которым ты себя ощущаешь как в доме... Душевно тепло, и не желаешь перемен.

пока люди будут заниматься самообманом, веря в то, что им хоть что-то в этом мире принадлежит или является "своим", до тех пор и будут вот такие "Крики о помощи" - нет ничего моего, кроме мыслей, чувств и ощущений, этого не было на Земле, пока не было меня, я уйду - они уйдут (мысли и т.д.) остальное все останется так же, как и было, так что  - нет ничего в этом мире "своего"))) это иллюзия самообмана))) и, если, человек хочет уйти, то никакое моё "не хочу отпускать", на самом деле, не имеет значения))) потому что - "решение двоих" - это тоже иллюзия))) и данная ситуация топикстартера яркий тому пример))

+2

40

PeppiDL
Цитировать нечего. Вы не ко мне обращаетесь, но к какому-то призраку))))))))
Я говорю как раз именно то, что и Вы.
Но к термину начали Вы цепляться))))))))
И это веселит.

Замолкаю, чтобы не обвинили во флуде.
Выше я всё сказала. Интересно, перечтите.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Как ее вернуть?