Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Темный фильм. "Ягода Морошка": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Темный фильм. "Ягода Морошка": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не знаю, где у вас принято оставлять отзывы, напишу тут, пока под впечатлением. Потом ткните носом, пожалуйста, куда следует.
При просмотре данной картины всё ждала, когда покажут аляскинских хаски или привезенных с России чукоток, гонки, снаряжение, быт, уклад... К середине фильма поняла, что несколько кадров мелькнувших собачьих хвостов и морд - это, пожалуй, всё, на что я могу рассчитывать, хотя надежда не покидала до самого конца. За этим занятием немного упустила смысл фильма, а может он от меня скрылся, прячась за ужасной озвучкой, благодаря которой толком не разобрала, кто говорит, кому говорит, что говорит? Если совсем честно, то на протяжении всего кина сидела и не втупляла, что там, вообще, происходит. Все смешалось - самолёты, снегоходы, амулеты, немцы, галлюны главной героини. Мотивацию действий персонажей так и не разгадала, она не поддаётся нормальному логическому мышлению и как бы намекает, что не всё так просто и кто-то определённо псих. Возможно все. Короткая интимная сцена с поцелуем здорово освежила фильм и взбодрила жаждущий похоти моск,  но увы... в этом отношении режиссёр оказался скуп на жаркие плюшки также, как поскупился на показ собак - неотъемлемой части жизни народа Аляски. В отличии от режиссёра "Жизни Адель"... Тот наоборот, разошёлся не на шутку. Не в плане собак, а в плане показа постельных сцен, правда, что также является огромным упущением с его стороны. Какой-нибудь мимишный пудель или ушастый спаниель здорово разрядили бы общий накал страстей между героями, от которого ко второму часу картины начинаешь немного уставать. Но ладно, щас не о том. Вернёмся на Аляску. Девушка Коцебу выглядит чуть пугающе... впрочем, все в фильме, кроме собак, выглядят так, словно уже убили кого-то и тщательно это скрывают, что держит в напряжении и заставляет с нетерпением ждать развязки. Более всего интриговал дед с биноклем, к тому же он ужасно похож на моего откинувшегося  соседа-алкоголика Серёгу и показался самым симпатичным из всех героев этого фильма. Его же считала главным подозреваемым, у кого больше всего скелетов в шкафу и кто всех отхайдачит своей огромной палкой, как светящуюся надпись "БИНГО" на местном клубе. По спине пробегал холодок при мысли, что Серёга также сидит с биноклем у окна и наблюдает за мной, строя коварные планы и полируя ореховое древко для кровавой расправы. И тут самое интересное! РАЗВЯЗКИ НЕТ! КАК НЕТ СЕКСА И СОБАЧЬИХ УПРЯЖЕК!! Просто конец, и всё. По ходу титров обуревают самые различные эмоции -  непонимание, неверие, жажда продолжения и желание получить ответы на свои бесконечные вопросы. Как? Для чего? Почему? Что это было? Объясните, блин!!

В общем, фильм интересный, хоть и немного странный... Немного смахивает на секс без проникновения и оргазма. Смотреть определённо стоит.

+7

2

пи.си. Музыка понравилась. Там одна такая незатейливая мелодия с женским вокалом, играющая в нескольких эпизодах на протяжении фильма, весьма приятна на слух.

+1

3

http://s2.uploads.ru/t/5AkYv.jpg

Поскольку обсуждение уже фактически началось, приглашаю присоединиться!

Ягода морошка в нашем кинозале

0

4

Пост Snooppy перенесен из другой темы.

+1

5

Меня впечатлили объемы заготовленного варенья.Енота там прям явно не хватало.

+1

6

После отзыва Snooppy даже не знаю стоит ли смотреть фильм :D

+1

7

Не рекомендация, нет. Только мои личные впечатления.
Фильм из серии черно - белых и коллекции Ренаты Литвиновой. Без ста грамм не разберешься в сложном душевном мире главной героини. Может, конечно, на нее влияет северное дыхание ветра, не знаю...
Вероятно Snooppy и очень даже права - собаки хаски разукрасили бы сей шедевр кинематографа. Честно говоря, ожидания было больше. Смотрела его пару-тройку лет назад, пересматривать совсем нет желания. Единственное, что зацепило - это песня.

0

8

А мне фильм понравился. Необычный, без слюнявости , непростой. Росвита, главная героиня, сублимирует ужас перед внешним миром,от которого она сбежала на край света, собирая банки с морошкой, преломляющие свет солнца, попадающий в ее одинокую келью.. диковатая,  не от мира сего, такая же странная,как ее имя, Коцебу, которая смогла выдернуть Росвиту из ее крошечного мира,  помогла взглянуть в глаза давнишнему страху, раскрыться. Это фильм об одиночестве, которое у каждого свое, об этих странных и непонятных отношениях двух таких разных людей, непостижимым образом дополняющих и раскрывающих друг друга.

Плюс музыка,плюс пейзажи, плюс харизматичность персонажей.. определенно, фильм достоин того,чтоб его посмотреть.

Отредактировано Pitch Black (23.09.15 05:24:47)

+4

9

Доброго всем))
Что то маловато отзывов...
А фильм по моему не плохой.
Любому волку, даже если он-одиночка, необходимо что бы рядом было такое же одинокое сердце.©
По теме. Две совершенно разные личности, с разным мировоззрением. Обе одиноки и обе привыкли к этому одиночеству. Но в глубине души тлеет жажда любить. И чувствовать себя любимой. К. Д. О Лонг(сорри, если не правильно) отлично сыграла немое страдание. Молчаливые чувства. Поступки, говорящие красноречивее слов. Вторая героиня умна и тоже сдержанна. Сдержанна настолько , что находит силы оттолкнуть Котцебо в пиканатный момент. Но фильм закончился с многоточием, думаю авторы хотели дать зрителям возможность пофантазировать. И я думаю, они остались вместе. В любом качестве, пусть даже в качестве подруг.
И да. Песня. Моим подругам не нравится. А мне-да. Глубоко задевает. И актриса хорошо отражает чувства в этой песне.
Красив момент, где Котцебо катает женщину по белоснежным просторам. Свобода. И два одиночества в застывшем льдом мире.

+3

10

Орландо, хороший отзыв)) 
Snooppy, Ваш вообще-шедевр)

Я, может быть не по теме.. Но по теме. Друзья, обратите внимание на имя героини К.Д. Лэнг. По-русски оно пишется "Коцебу"-это фамилия русского мореплавателя Отто Коцебу (ну, не по крови русского, понятно), в честь которого и назван тот город, где разворачивается действие фильма. По-английски оно пишется " Kotzebue",  оттого и пошло прямое транскрибирование имени.. Не обижайтесь, никого не хочу задеть) просто уточняю)))

музыка из фильма

+6

11

Не понравился. С бумагой в библиотеке красиво. Пейзажи. Остальное не проняло.

0

12

Ну вот и мы наконец вчера посмотрели сей шедевр)...
Даже не знаю, что и сказать... :dontknow:
Фильм явно на любителя) По мне - так снято (операторская работа, в т.ч.)
нудно... примитивно как-то...
И сама история, со всеми этими прошлыми событиями Росвиты, мне лично
не была интересна, я в этом почти не разбираюсь...
Да, мило Коцебу ухаживала за Росвитой, то рыбу ей принесет, то вдруг свозит на ледяные просторы
Аляски). Диковато, но мило)
Но вот сколько, интересно, лет Росвите по фильму?
Актрису подобрали явно пожилую, имхо. :no:
Один уже этот факт мне лично мешал принять эту историю любви.
Да скорее, дружбы, привязанности, а не любви)
Вывод: нам этот фильм не понравился, второй раз точно смотреть не будем.  :tomato:  :mybb:
И концовка непонятная, из раздела "догадайся сам", а я такие не люблю)...

0

13

Snooppy
Это что-то невероятное! :rofl:  Так я смеялась разве что при просмотре КВНа, и то в отрочестве (тогда меня могло рассмешить все, и искренне гоготать я могла часами).
Потрясающее описание, со всеми перипетиями подсознательного стремления  постичь смысл повествования:D Спасибо за открытость и искрометный юмор! :cool:  :flirt:
А касательно самого действа — фильм этот нежно люблю, обожаю всех его героев. Собак я изначально не ждала, так что их присутствие стало определенным бонусом. Коцебу, как по мне, няшка еще та, но это мое воспаленное мировосприятие, не настаиваю на всеобщей любви к ней :)
Мне нравятся именно одинокие, бескрайние поля льда... Они — отличная подложка под замысловатость сюжета. Если бы плюсом к запутанности отношений, чувств и полунамеков была еще и буйная, тропическая растительность южных широт, с яркими рыбками и криками попугайчиков, то тогда бы мозг мог и подвзорваться. Ну, а сам фильм бы катил на мексиканский сериал. А так...простенько и со вкусом :)

+1

14

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

Фильм из серии черно - белых и коллекции Ренаты Литвиновой

сразу отпало желание смотреть...

0

15

Фильм смотрела очень давно, чисто из-за k.d. Lang , мне нравятся ее голос и некоторые песни. Сейчас как раз слушаю "The Consequences Of Falling "  )  http://s8.uploads.ru/xWDik.gif  А сам фильм оставил довольно странное впечатление) Не на мой вкус)  http://s2.uploads.ru/t/GW5DA.png

0

16

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

Фильм из серии черно - белых и коллекции Ренаты Литвиновой.

katerina-s|0011/7a/32/1343-1446311495.jpg написал(а):

сразу отпало желание смотреть...

Хм...  :disappointed:  А у меня напротив сразу же появилось огромное желание посмотреть.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Темный фильм. "Ягода Морошка": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ