Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Crescendo & Valkyrja: наша тема. Часть 2

Crescendo & Valkyrja: наша тема. Часть 2

Сообщений 301 страница 320 из 334

301

Дорогие друзья!

Я всегда, ВСЕГДА подвожу итоги уходящего года. Это важно, потому что благодаря итогам можно думать о будущем - строить планы и ставить новые цели. И в этом посте я бы хотела сказать о том, какую роль в этом году сыграл для меня форум.

Официально с ником Valkyrja я пришла в мае. Пришла, потому что поняла - этот ресурс может стать ответом на все внутренние мысли и вопросы. Пришла не с целью изменить жизнь, не с целью найти любовь, не с целью получить признание. Я пришла просто высказаться - и пусть ни один человек не прочитает мои мысли, но я должна была их облечь в слова.

Так случилось, что откликнулось огромное количество читателей. Для меня это было невероятно и удивительно. Я бесконечно благодарна каждому, кто читал, комментировал, ждал новых постов, поддерживал меня и вдохновлял. Форум стал для меня дверью, за которой жила настоящая я. И только здесь я откровенно выражала свои мысли и чувства. Совместить это с реальностью - казалось для меня невозможным. Невозможным. Казалось...

Она все изменила. Она написала - пришли мне свой голос. Запиши любую чушь на диктофон и пришли мне. Странная просьба от незнакомого человека, правда? В каком-то порыве я записала действительно чушь и отправила. Это стало точкой отсчета. С ней обнулилась моя матрица. По мановению волшебной палочки за пару дней перестроились ценности и жизненные приоритеты.
Я вдруг поняла, что есть рациональная жизнь - удобная, мирная, стабильная, местами радостная, а есть ЛЮБОВЬ. Если в жизни нет любви, то это зря прожитая жизнь. Не увлечение, не желание провести время, не физическое удовольствие, а Любовь.
Я вдруг вспомнила, что под маской добродетельной матери и примерной жены есть простая девчонка. Эта девчонка очень доверчива, восторжена,  сумасбродна, неистова и ненасытна.
Вот уже пол года горят глаза. Пол года ни на секунду не могу остаться без телефона, потому что жду сообщения или звонка. За плечами 20 перелетов по маршруту Питер - Москва - Питер, за плечами море постов, написанных для нее, за плечами сотни самых счастливых мгновений с ней. Ну и развод, конечно. 12 января суд. Бывший муж в недоумении - я обрубила шестилетний брак, не моргнув глазом. Меня не остановил ни квартирный вопрос, ни угрозы отобрать ребенка, ни проклятия со стороны его родственников. Я заслонила себя крыльями. Я свободна.

Здесь, в нашем с Крещендо дневнике, со стороны все кажется невероятно романтичным, и где-то приторно-сладким. Но, конечно, не бывает отношений без притирки, и мы через это проходим. Что-то прошли, а что-то еще впереди. Но мы справимся.
Мы были две свободные птички. Слишком самодостаточные. Слишком независимые. Слишком целеустремлённые. Теперь мы летим параллельным курсом - у нас одно солнце на двоих.

Милая, я благодарна небу за наше каждое мгновение вместе. Не знаю, что готовит нам будущее, ты научила меня не загадывать наперед. Я не буду загадывать. Просто знай, что ты - мое счастье. Поздравляю тебя с Новым Годом, малыш. Пусть этот год для нас станет еще более поворотным, чем предыдущий. Мы обязательно найдем решение в нашем сложнейшем уравнении под кодовым названием "расстояние".

Друзья, всех и каждого я поздравляю с Новым Годом! Пусть сойдутся все половинки, пусть каждый обретет любовь, пусть крепнут отношения в парах, пусть будет меньше ошибок. Я желаю всем огромного счастья!!!!

И спасибо вам за все!
Маруся - вам низкий поклон!
Модераторы - вам терпения и спасибо за мир!
Репортеры - спасибо за талант и энтузиазм!
Все-все-все наши читатели - спасибо за поддержку!
Все-все-все форумчане - спасибо просто за то, что вы есть!

С Новым Годом!!!
http://s2.uploads.ru/t/PZaeW.jpg

+18

302

Будьте счастливы,девочки.Вы - заслужили.А мы опять будем держать за Вас кулачки.Как и всегда.Мари,обязательно поцелуй свою любимую и от нас с Робин.Вы замечательные люди.Мы знаем.Счастья Вам и огромнейшей Любви.Взаимопонимания,здоровья и исполнения всех желаний в Новом году.

+4

303

Микс и Робин, девочки! Мы вас тоже от всей души поздравляем!!! Берегите друг друга! Вы достойны большого и чистого счастья!
И спасибо за поддержку и очень приятное общение :-)
С Новым годом!!!

+1

304

[color=navy]Девочки, Счастья, Удачи и Везения Вам! Пусть Ваша Любовь будет вечной и бесконечной! Берегите друг друга и радуйте нас, что Вы вместе. С Новым годом,Вас девочки!/color]
http://s7.uploads.ru/t/d3LTq.gif

+1

305

Une bonne et heureuse année!
С новым счастьем!)
http://savepic.ru/8238493.jpg

+1

306

Valkyrja и Crescendo, с Новым годом!!!
http://s3.uploads.ru/t/4u97d.gif

+1

307

Облако, Dirty pink, Loran
Спасибо за поздравления, девочки!!!!
И вас с Новым Годом!!! Желаем чудес :-) Самых чудесных :-) Будьте счастливы!!!

+2

308

Сегодня я переполнена чувствами, потому что после пятилетнего перерыва я вернулась в репетиционный зал.
Фламенко - в прошлом моя жизнь, моя страсть, моя вторая профессия, мое испытание и мои достижения. Почему я ушла тогда из труппы и с должности преподавателя? Я не знаю. Устала, наверное. Было бешеное расписание, куда нужно было воткнуть и основную работу... Рожала ребенка. Хранила домашний очаг.
Но жизнь без танца была пустой.

Итак, мое фламенко. Возвращение.

Я сидела на полу. На коленях лежали детские носочки - толстые, трогательные, с бантиками, совсем застиранные. Я задумчиво гладила мягкую шерсть и вспоминала, как много-много лет назад я купила их в детском магазине. Не для малыша - тогда малыша и в помине не было. В детских шерстяных носочках традиционно хранятся кастаньеты. Только так профессиональные кастаньеты из дерева гранадильо, палисандра или каштана сохраняют яркий и живой звук. Я вспоминала, что когда покупала эти носочки, я почему-то свысока смотрела на мамаш в детском мире. Мамаши были потными и красными от беготни по магазину в поисках лучшего для своих драгоценных чад. А я выбирала самые мягкие носочки, чтобы мои кастаньеты жили вечно.

Я осторожно достала теплые деревянные ракушки, потом точными уверенными движениями затянула веревочки на больших пальцах, раскрыла кисти, ощущая ладонями гладкую поверхность, и щелкнула. Вышло не очень – размазано и вяло. Еще раз – чуть точнее. Еще раз – звук оживал… Я помнила наизусть всего одну партию - это самое простое сопровождение к севильяне, испанскому народному танцу. Звучит как рья-рья-пита-рья-рья-пита. Я взяла слабый темп и, тщательно контролируя пальцы, попыталась проиграть этот рисунок. «Боже, как это глупо – столько лет не играть, и надеяться, что получится что-то внятное…» - я с раздражением сдернула кастаньеты и потерла мгновенно затекшие кисти.

Вообще-то, я собралась их продавать. Как и веера, танцевальные туфли с тиксами, мантон – специальная шаль для фламенко, украшения и еще миллион вещиц из прошлой жизни, которые занимали целый шкаф. Сейчас все это валялось на полу, а я предавалась воспоминаниям. В сознании звучали пленительные ритмы испанской гитары, мелькали образы, разгорался свет софитов, слышались крики восторженных зрителей…
Как просто все продать. Как просто оставить все это навсегда позади. Забыть ноющую боль в мышцах, запах репетиционного зала, бесконечные мастер-классы, насыщенные уроки с темпераментными испанцами... Какая чудесная история была в моей жизни.. Будет что рассказать детям...

Как-то раз Крещендо попросила меня объяснить - что в этом танце особенного? Почему я до сих пор болею фламенко? Я тут же ответила - кач. Я не знаю, как это выразить словами, но в ритмах фламенко ты погружаешься в какой-то первобытный бессознательный транс. Ты рисуешь с помощью дробей любые рисунки, тело послушно и скоординировано, мозг параллельно работает на счет. Крещендо попросила что-то станцевать, и я даже попыталась. Научила ее хлопать ритмы солеа и сигирийю. Крещендо сказала - тебе надо вернуться, милая. Я тут же привела миллион доводов, почему я не могу этого сделать... Но именно она, моя девочка, посадила зернышко, которое сегодня проросло в небольшой росток.

Сегодня я пришла в зал. Тихонько встала на разминку в последний ряд. Мое тело было просто деревянным, руки не слушались, в ногах не было никакой силы. Но я же упрямая ужасно. Каждый час - новая группа - я оставалась на каждую, и каждый час - разминка, вращения, техника дробей. На третьем часу я поняла, что испытываю какое-то сумасшедшее удовольствие, потому что я помню все. И это самое главное. Привести тело в порядок и вернуть ему навыки - это пара месяцев интенсивных занятий, и тогда я смогу вернуться в труппу. Меня ждут, я это точно знаю. Сегодня мой старый препод содрал с меня три шкуры, потому что отлично знает, на что я способна. И, Боже, как я счастлива.

Спасибо тебе, любимая. Ты вернула мне себя. Во всех смыслах.
Мое фото с мастер-класса Мануэля Линьяна 2009 года:
http://s3.uploads.ru/t/rcDwT.jpg

Отредактировано Valkyrja (09.01.16 01:24:50)

+19

309

Valkyrja
Я уже хочу попасть на выступление Вашей замечательной труппы. Отпишись, когда будешь готова, и где Вас можно увидеть. http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

+3

310

Vаlkyrja рада за Вас. Я знаю как бывает трудно бросить любимое занятие, но вернуться никогда не поздно,при помощи Вашей любимой и Вашего желания все получиться. Удачи в Ваших начинаниях.
http://s6.uploads.ru/t/GU8lJ.jpg

+2

311

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

ValkyrjaЯ уже хочу попасть на выступление Вашей замечательной труппы. Отпишись, когда будешь готова, и где Вас можно увидеть.

О, обязательно! Я очень надеюсь, что к весне уже будет что-то понятно по репертуару и графику спектаклей :-)

Viki|0011/7a/32/2940-1448477927.gif написал(а):

Vаlkyrja рада за Вас. Я знаю как бывает трудно бросить любимое занятие, но вернуться никогда не поздно,при помощи Вашей любимой и Вашего желания все получиться. Удачи в Ваших начинаниях.

Спасибо, Viki :-) Да, любимая мне очень помогла в принятии решения, и поддерживает. Она счастлива за меня. Это очень важно. Очень.

+3

312

Valkyrja, просто Здорово, когда можно вернуться, когда ещё не поздно и главное есть силы и желание заниматься любимым делом , получать от этого удовольствие и каждый раз ловить кураж.  Удачи Вам и успехов!
http://s2.uploads.ru/t/tHS3w.gif

+3

313

Valkyrja, рада за тебя!
Возвращаться к тому, что наполняло жизнь радостью и счастьем правильно. Во всех смыслах.  http://s7.uploads.ru/t/TYHV1.png

+2

314

Облако, Loran - вы чудесные :-) Спасибо за добрые слова :-)

+2

315

XII
- А сегодня какой день недели?
- Вторник.
- Блин, ну, почему не среда?
- Но в среду тебя бы уже не было.
- Ты неправильно рассуждаешь.
- Почему, если у тебя самолет во вторник вечером?
- Если бы сегодня была среда, а мы так же вот лежали в кроватке, это значит мы вместе, просто вместе. Нет никакого самолета, и мне не нужно никуда улетать.
Я слезла с тебя. И откинулась на подушки. Тело неприятно отреагировало на то, что контакт был разорван. Как же мне хорошо с тобой! Как же вся моя сущность откликается на тебя – это невероятно. Все, чего я хочу – это быть с тобой. И не хочу, чтобы были самолеты, поезда. Чтобы сообщение Москва-Питер вообще отменили. Чтобы кто-нибудь просто с кем-то остался. Чтобы мы были вместе. Вместе и навсегда.

III
В ГУМе было полно зевак.
- Я хочу мороженого, - заявила ты.
- Ванильное или клубничное?
- Шоколадное.
- Ну, ладно.
Мы отстояли очередь, и я купила два мороженых. Себе – ванильное, а тебе – как заказывалось. Я терпеть не могу шоколадное мороженое, поэтому с удивлением наблюдала, как ты его ешь. Тебе было вкусно.
Ты ела долго, как ребенок, мороженое стало таять. Ты облизывала его, а потом проводила языком по сладким губам. В глазах плясали чертята. Наконец, справившись, ты решила вымыть руки. В туалете ты затащила меня в кабинку и показала, что шоколадное мороженое на твоих губах обладает совершенно невероятным вкусом.

VI

Как все ужасно. Время идет так медленно, а с тобой – так быстро. Я страдала уже добрых три дня. Разлука с тобой мне совершенно не показана, даже вредна. Она разрушает все. Я начинаю скучать еще  до нашего расставания, когда чувствую, что скоро придется тебя оставить.
Я развлекалась воспоминаниями. Тебя.
Как ты круто можешь организовать стол. Как ты сексуально потягиваешься на диванчике, а потом хитро спрашиваешь, не пойти ли нам спать.
Но чаще всего я вспоминаю, как ты поешь.
Я пришла в сауну и услышала чистый, прекрасный голос, доносящийся из джакузи. Вода бурлила, а ты пела грустную песню. Я замерла в восхищении, а потом присела на лавку и просто стала наслаждаться. Это было невероятно прекрасно. Твой голос ласкал меня. В этот момент мир стал лучше, исчезло все плохое. Была только ты и твоя нежность. Ведь я знаю, что ты пела для меня.

VIII

Я закрываю глаза и чувствую тебя подушечками пальцев. Я тону в ощущениях. Мне невероятно хорошо.
Привозят роллы, и через пять минут начинается наш пир. Ты очень грациозно ешь. Всегда с легкой улыбкой.
- Малыш, я наелась.
Ты всегда недоедаешь до конца.
Я ликую – значит, могу схомячить все оставшееся. Я делаю невинный взгляд и начинаю объедаться. Наверное, тебя это очень забавит. Когда я с независимым видом сметаю остатки былой роскоши? Ты знаешь, о чем я всегда думаю? Что сейчас я доем и вернусь к своему любимому занятию – массажу для подушечек пальцев.

Х

Я завязала тебя. Ты моя. Иди ко мне, и я расскажу тебе, как ты прекрасна.
Я люблю и знаю каждый твой миллиметр, каждый твой изгиб.
Твое лицо, твои волосы, твои ручки, твой животик.
Я провозу по внутренней стороне бедра и ты выгибаешься мне навстречу.
Как ты невероятна.
Сердце замирает и начинает стучать сильнее.
Я люблю тебя. Я буду любить тебя сейчас и всегда.
Моя девочка.

XII

Ты прилетаешь. Хотя нет, не так. Ты прилетааааешь!!! Ура! Я всякий раз не верю, что я тебя увижу, прикоснусь к тебе и буду целовать. Для меня каждая встреча как первая. Твои прикосновения обжигают, твои губы сводят с ума.
Спасибо, что открыла мне свой мир. Что привела меня в него.
Мы живем вместе. Стучат наши сердца. А мы считаем: 12, 3, 6, 8, 10, 12.
Давай танцевеать?
Всегда.
Вместе.

+17

316

Крещендо
Прекрасно! http://s3.uploads.ru/t/Pm7pK.png

+2

317

Очень, очень... трогает!

+2

318

Valkyrja, Crescendo
, вы чудесны, как приятно читать ваши сообщения, наполненые любовью и страстью друг к другу. Всегда поднимается настроение после чтения вашей темы, спасибо!

Отредактировано Марсианка (13.01.16 17:58:23)

+2

319

Микс
Liliya-не цветок
Марсианка
Девушки, спасибо) Так приятно, что вы делитесь своими впечатлениями)

+2

320

Crescendo, любимая....
РРРРРРрррррррррррррррррррррр
Ну почему? Почему ты так на меня действуешь? Умираю теперь от желания))))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Crescendo & Valkyrja: наша тема. Часть 2