Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Робин Александер. Ошибка номер...

Робин Александер. Ошибка номер...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рассказ перенесен  Робин Александер "Ошибка номер..."

Отредактировано Кроха (19.09.15 07:49:45)

+2

2

Добрый вечер)
Эротика... Храбрый вы человек)))
Ну-с, приступим.

Самое первое - форматирование.
Исходный текст был прекрасно разбит на абзацы. Сделайте то же самое, плиз - понажимайте "энтер" в конце каждого абзаца. И текст из простыни превратится в красоту))

Замечания по тексту - не критичные, но в некоторых местах вы не поймали смысл:

Кроха написал(а):

Why couldn’t I just chalk this up to just one more mistake and get on with my life?
Почему я просто не могу принять, что это была еще одна ошибка в моей жизни?

Почему я просто не могу принять, что это была еще одна ошибка, и продолжить жить собственной жизнью?

Кроха написал(а):

I am not attracted to butch women.
Меня никогда не привлекали коротко стриженые бучи.

Хорошо получилось - женщины из фразы ушли, а короткая стрижка добавила предложению нужную длину.
Единственный вопрос - бывают ли на свете длинноволосые бучи?))

Кроха написал(а):

As I sat there exuding all of the compassion that I could muster...
Пока я сидела, источая все свое сострадание, которое смогла найти в себе,..

И пока я сидела, источая все сострадание, которое только смогла изобразить... ("свое - в себе" лишнее)

Кроха написал(а):

I was captivated.
я была взята ими в плен.

Тут, скорее, я была зачарована.

Кроха написал(а):

Maybe it was because I knew she was just out of a relationship and that meant danger.
Или, может быть, это потому, что я знала, она была свободна от отношений, но это все равно означало опасность.

А может быть, потому что я знала - она только что покончила с отношениями, и это означало опасность. 

Кроха написал(а):

Как бы то ни было, меня влекло к ней, как мотылька на пламя, и я была бессильна остановить это.

Как бы то ни было, меня влекло к ней, как мотылька к пламени, и я была не в силах это остановить.

Кроха написал(а):

Она спросила у меня, какой тип женщин привлекателен мне.

Она спросила у меня, какой тип женщин меня привлекает.

Кроха написал(а):

but still I sat there respectfully disagreeing
но, при всем моем уважении к ней, я все равно сидела и не соглашалась.

но я все равно сидела  и вежливо возражала.

Кроха написал(а):

Следующее, что я помню, самая мягкая пара губ прижалась к моим губам, и я охотно утонула в поцелуе.

Следующее, что я помню - как самая мягкая пара губ...

Кроха написал(а):

Я помню ощущение тех мускулистых рук

ее мускулистых рук, что ли. Или просто ощущение рук...

Кроха написал(а):

I was only slightly aware of her laying me down on the floor as she lavished me with soft kisses.
Я лишь немного пришла в себя, когда меня уложили на пол, но она продолжила щедро одаривать меня нежными поцелуями.

Я едва осознавала, что она укладывает меня на пол, и тут она осыпала меня  нежными поцелуями.

Кроха написал(а):

Her skin was deceptively smooth as it brushed against mine. 
Ее кожа, так обманчиво прикоснувшаяся ко мне, была гладкой.

Там скорее - ее кожа была такой обманчиво гладкой, когда соприкоснулась с моей.

Кроха написал(а):

She kissed her way down my body as I ran my fingers through her hair
Она начала целовать по моему телу тропинку вниз, и я опустила свои ладони на ее голову.

Ох, эти мне тропинки... не люблю я их, они жутко заезженные) А если так:
Она начала с поцелуями спускаться вдоль моего тела, а я вплела пальцы ей в волосы.

Кроха написал(а):

I marveled at her gentle touch that took me places that I had not been in a very long time.
я поразилась ее нежным прикосновениям к тому месту, которого уже очень долгое время никто не касался.

Здесь немного романтичнее))
я поразилась нежности ее прикосновений , которые унесли меня в такие места/дали, где мне уже очень давно не доводилось бывать.

Кроха написал(а):

As good as it was I was still not satisfied.
Так хорошо, как сейчас, я еще никогда в жизни не была удовлетворена.

Как бы мне ни было хорошо, я все еще не была удовлетворена.

Кроха написал(а):

I could tell she was not comfortable with being submissive by the way her body stiffened under my touch
Я поняла, что она не довольна ролью оказаться покорной, и ее тело напряглось от моих прикосновений.

Я поняла, что ей некомфортно в подчиненной роли по тому, как ее тело напряглось/оцепенело от моих прикосновений.

Кроха написал(а):

Мое обольщение было неумолимо до тех пор, пока я не уговорила ее, и она не позволила мне взять полный контроль над своим телом.

Там было wore her down - пока я ее не вымотала, и она не отдала мне полный контроль над своим телом.

Кроха написал(а):

Perhaps I am still the one who has been seduced
Возможно, именно я та, кто должен проиграть.

Вот нет же.
Возможно, что соблазнили-то меня. /Возможно, что это я - та, кого соблазнили.

Кроха написал(а):

As I wait for her knock on my door I realize something that has escaped me.
Пока я жду, когда она постучится в мою дверь, я принимаю то, что произошло с нами.

И пока я жду, что она постучится в мою дверь, я осознаю то, что от меня ускользало.

Кроха написал(а):

I realize now after all of these years I have cheated myself
После всех этих лет упрямства я понимаю, что обманывала себя.

После всех этих лет я осознаю , что обманывала себя.

Кроха написал(а):

After all it is what is on the inside that counts.
Ведь со всем тем, что находится внутри, рано или поздно придется считаться.

В конце концов, считается только то, что у нас внутри.

Спасибо за работу. Получилось хорошо и складно.  Исправляйте ошибки, и будем отдавать в печать)))

+1

3

Спасибо, Gray! И прости, что отвлекаю тебя от переводов своей писаниной.

+1

4

Кроха, а мне очень понравилось! И после редактирования грей, так у вас получилась вообще конфетка!
Очень жду этот рассказ у нас в разделе после редакции http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif 
и надеюсь прочитать еще не один ваш перевод. Спасибо вам!

+1

5

Маруся, я понятия не имею, о чем вы говорите. Если вы что-то хотите с ним сделать, сделайте сами.

+1

6

Кроха,и мне понравилось)) Я сначала хотела возмутиться на "замечания по тексту",но потом поняла,что читала редактированный вариант. В любом случае,перевод-нелегкий труд,надеюсь,что Вы будете продолжать радовать нас))

+1

7

Кроха, просто чудесный рассказ!!!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Робин Александер. Ошибка номер...