Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь или реальность

Любовь или реальность

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Angelika написал(а):

у меня одна мечта-закрепиться как гражданке РФ

А вот с этим вечная проблема в России....  Надо кучу документов и одно из правил прожить 5 лет.. Это просто жесть, а как же жить, на работу то не берут без паспорта  РФ... Меня всегда это удивляло в РФ, где - то мы гуманные, а где - то слишком чиновные!!! Ну у нас, по крайней мере,  хоть и рабочий поселок с небольшим количеством населения, все про меня знают, и все меня знают.. А то, что еще и девушка с Украины у меня живет, раньше шептались, а теперь закрыли глаза...  Тема просто устарела, сдвигов никаких.... поэтому всем стало плевать на мою жизнь!!!! Но на работе.... жесть просто, им завидно видимо, что я счастлива с ней, начинают шептаться и козни строить!!! http://s8.uploads.ru/qk7HQ.gif

0

22

Angelika написал(а):

любая любовь разобьется об быт, мы не имеем права решать за человека с кем ему будет лучше-это эгоизм, любовь может только отдавать ни чего не требуя взамен разницы нет твой это человек ни твой, просто быть счастливым от дарения себя)) сто раз отмерь, один-отрежь, все мы совершаем ошибки, все учимся на них, страдаем и радуемся, нужно учится просто жить, у нас ведь не только правое полушарие, но и левое тоже есть))) так что всё таки: Жизнь хороша, когда пьешь не спеша....

А отдавать, ничего не требуя взамен, это как? Здравствуйте:) Вот никогда не понимала этого выражения. Вообще что-то с кого-то требовать это...невежливо как-то получается:) В любви, мне видится, немного по-другому всё происходит. Вдруг в твоей жизни появляется человек, который просто по факту своего нахождения рядом даёт тебе столько, что все твои мысли занимает возможность ( или отсутствие возможности) выразить ему свою благодарность приемлемым для него способом. В этом, я думаю, и заключается суть любви - *требовать* начинаешь с себя.

А почему любовь разобьётся о быт? Ведь если есть любовь - никакой быт не страшен. Конечно, с любимым человеком хочется жить семьёй. Но если невозможно - есть радость от встречи, даже если она раз в год. Да, это грустно, когда финансовая несостоятельность мешает тебе быть рядом с любимым человеком.   Но разве это может убить любовь? Ты не можешь быть с ней в реальности, но ты можешь быть с ней в сети - общаться часами напролёт. И это счастье: у тебя есть близкий человек. Настолько близкий, что ты готов многое изменить в жизни ради него. Ради того, чтобы быть вместе.
  Дети....правда вот, не понимаю, как можно любить своего ребёнка и не любить при этом ребёнка своей  девушки. Можно вообще детей не любить - это да.  Ну не дала тебе природа материнского инстинкта. Но дети - это часть жизни твоей любимой. И значит, ты должен разделять её трудности. Если ты её, конечно, любишь. А не так, на поиграть. У каждого человека есть сложности: у кого-то это дети, у кого-то - родители.  Когда мои родители стали  жить вместе, папа столкнулся с трудностью.  Мамины родители жили в другом городе. И она ездила к ним каждую неделю. И конечно, отец, будучи её мужем, тоже ездил. А родители у мамы любили застолье. Где пьянка, там и ссоры. У папы  -единственный выходной. И он вынужден был годами это выдерживать. Потому что он любит маму!  Было там "весело" - мамины родственники вечно ссорились между собой. Мама в свою очередь, получила свои трудности. В советское время быть женой еврея, родственники которого уехали в Израиль, очень нелегко. Особенно, если ты живёшь в закрытом военном городке, связанном с оборонной промышленностью.  И пример моих родителей - далеко не единичный случай.  Сейчас произошла глобальная девальвация ценностей. И "серьёзные отношения" - это совместный быт и секс по договорённости, для удобства, чтобы далеко не бежать.
  *Отдельного внимания*, конечно, заслуживают женщины с детьми, которые этими самыми детьми прикрывают все дыры в своей решётчатой нравственности. Типа: "Жить мы вместе не будем, у меня же дети, что я им скажу!". Или - "А что скажут мои родители?". "А соседи по саду?" :)) Ты либо любишь человека и делишь с ним всё, и стремишься к совместной жизни, вкладывая в это все силы...либо не любовь это вовсе.

Отредактировано Айна (16.09.15 12:03:42)

+7

23

Айна написал(а):

А отдавать, ничего не требуя взамен, это как?

В отношениях это получается взаимно, ты мне, я тебе... Потому что, это как то невидимо получается... Но иногда хочется либо отдать больше чем можешь, но нет возможности... Либо мешает скромность, либо стеснение... либо быт, либо окружающие...  Если это касаемо отношений не только в быту, каждый должен понимать, что взаимность должна присутствовать везде... Кто  с этим сталкивался меня поймет))) http://s8.uploads.ru/8XlvH.gif

0

24

вначале вставила в тему О чем вы сейчас думаете, но решила сюда перенести) девушка там поделилась радостью что нашла работу, вот я и продолжила, легче пояснить чем редактировать)
Поздравляю!)) рада за Вас, а я куда бы не ткнулась сразу паспорт КЗ-нет! сил моих больше нету, но нужно подниматься и снова шлепать...
сегодня думала как часто мы даём сами себе оценки...) кинула осеннюю куртку в стирку, позже обнаружила во внутреннем кармане паспорт: Вот балда!, и тут же: молодец хоть на пол часа машинку поставила))) сегодня утром иду к метро и судорожно шарю в карманах ветровки, ловлю себя на мысли что что-то ищу: что ищешь? телефон на случай если позвонят тут, блакнотик с ручкой тоже, очки тут, сигареты и зажигалка тоже, всё в поряде-вперед, но вновь начинаю шарить...и этот монолог повторяется трижды, оббегалась, доползла до двери, хочется дико пить и голова  тяжелая...ппц! ключи от кв ты искала, баллллда, утром выходила покурить на площадку и оставила их в олимпийке, которую накинула, почему ты сигареты не забыла?((( но позвонила по телефону и мне открыли...мы сами даем себе оценки-плохо, хорошо, так что нам ждать от других, которые не прошли наш путь, не стукнулись столько же раз о наши грабли, не побывали на нашем месте, всех благодарю за то что приняли участие в раскрытии темы, мне реально порой не хватает подзатыльника, от трудностей могу расклеятся и начать жалеть себя, но на блюдечке ни кто ни чего не принесёт, могу рассчитывать только на свои силы, и благодарю Бога что они есть, что я жива-здорова и еще могу работать и обеспечивать себя. Всем спасибо... быстрее бы голова прошла, сходить еще куда или отдыхать и уже завтра с новыми силами....
и только мне принимать решение как мне распоряжаться собственной жизнью...

Отредактировано Angelika (16.09.15 14:38:03)

+2

25

Любовь - это не всё, что нужно. В самых главных моментах необходимо смотреть в одну сторону, если оба партнёра имеют твёрдые взгляды и планы на будущее. Любовь не заставит принять детей партнёрши - только быстрее умрёт в непонимании и ревности к ним. В ссорах о будущем, которое одна видит в деревне, а другая в мегаполисе - тоже. Я верю в то, что она может преодолеть материальные препоны, но только в том случае, если это именно любовь, две "половинки" со схожими взглядами и огромным чувством.. А чувство без понимания, без взгляда в одну строну, не стоит радикальной перемены в своей жизни.. В конце-концов вы останетесь наедине с непонятным человеком и будете корить его или себя за это непонимание, за угробленную счастливую жизнь - ту, прежнюю..

0

26

Хлорциан  Айна
здравые рассуждения  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  на мой взгляд чем сильнее чувства, те сильнее здравый смысл должен включаться, во всем лучше равновесие соблюдать))

Отредактировано Angelika (16.09.15 19:37:18)

+3

27

Да,все прекрасно-дарить любовь,наслаждаться тем,что здесь и сейчас.Но признайтесь,что невозможно ничего не требовать взамен,мы же не бесчувственные. Любовь без боли не бывает никогда и ни к кому. Даже в самых счастливых отношениях переживаешь за человека,ведь он родной,и больно,когда    ничегошеньки не дается взамен или мало.) Ну к чему лукавить?) А детей вместе воспитывать-это прекрасно,мы же  женщины все,материнское начало есть практически у 80 процентов)

+1

28

Баська написал(а):

Баська

спасибо)
Но вот именно так и получилось в моих первых отношениях с женщиной, я любила ее безумно и была счастлива только от того что она позволяла мне быть рядом и любить её, она была намного старше меня и для неё, думаю, что сама мысль что она занимается любовью на которую общественное мнение наложило штамп табу, была ей неприятна, но она позволяла мне любить себя, много мы пережили....но только у Земфиры в песне: Моей огромной любви хватит нам двоим с головою...
Мне казалось что я ( прошло почти 20 лет) всегда буду ей благодарна за то что она подарила этот опыт, я смогла простить все ошибки, которые мы совершили, нам.  Через несколько лет когда всё осталось позади, я у нее спросила: Ты любила меня тогда?, на что она ответила: Я жалела тебя... и сейчас я осознала какое семя тогда было посажено: Меня не любят женщины(, хорошо что я увидела сейчас этот сорняк, не думаю что еще избавилась от этого страха), мы с ней до сих пор общаемся, сейчас созваниваемся...
Я профессионально делала массаж на дому и приходилось видеть как тебя соблазняют девицы, зрелище было не из приятных, когда нету чувств...для меня вначале идут чувства из них рождается желание, для кого-то это возможно процесс разрядки, снятие напряжения, не знаю ни мне судить, могу говорить только о себе.

0

29

Вы в отношениях сразу ищите любовь,без нее физическая близость не то,что не возможно,а просто именно желания тела,как занятия спортом. А есть люди,проще летящие по жизни. Умеют дозировать эмоции. Симпатия возникла-ответно  получилось-все,можно и телу команду дать пожелать. Я такое встречала. Это не хорошо и не плохо. Это данность. А жалеть.. Это жестоко. Это тупик)

0

30

Баська написал(а):

А есть люди,проще летящие по жизни. Умеют дозировать эмоции.

есть конечно, но не в моём случае, я другая, такая какая есть, после того как я та и не смогла найти взаимности у женщин и уже ни хотелось отношений с мужчинами я просто перестала заниматься сексом вообще... эту сексуальную энергию я направила в другое русло, ведь нам приходилось выживать, поэтому в основном тяжелый мало оплачиваемый труд, и поиск своего Я... и вот я вскрыла еще один гнойник и счастлива что я здесь с такими же как я ... мудрыми, отзывчивыми, такими разными девушками.

0

31

Вы сейчас в отношениях?)

0

32

нет, я пока привыкаю к себе новой)) ведь мне даже тяжело было сказать себе -я ЛГБТ, у нас очень много зон где я жила и у меня всегда это ассоциировалось с грязью, с женскими тюрьмами... вот я и прятала голову в песок.

0

33

Ничего себе Вы себя накрутили. Да Вы обычная женщина,как и все) Вообще все) Только для любви нужен не мужчина,а женщина,вот и все. Это более сильные эмоции,более тонкие чувствования друг друга,ну и физически другое тело заводит. И все. Ну Вы даеете))

0

34

Баська написал(а):

любви нужен не мужчина,а женщина,вот и все.

Вы бы это моей маме сказали) http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  она бы без стеснения высказалась что она думает по этому поводу)

0

35

))))Даааа,понимаю)))Мама-это мама,Вы-это Вы.) У Вас своя уникальная жизнь. Одна,причем.) Я как-то вот быстро для себя это поняла)

0

36

Баська
Angelika
просьба придерживаться темы. Для обсуждения самоопределения есть другие темы, например, в разделе Вопросы coming out'а

0

37

Спасибо)

0

38

Кей. Материальный вопрос не последний во взаимоотношениях. Любых. И для меня возможность совместного зарабатывания денег- немаловажен.Мне не очень важно сиюминутное , теперешнее материальное положение партнёра так, как его желание совместно развиваться и в этом направлении. Дееспособность, амбициозность, целенаправленность это те качества личности, за которые я -люблю и которые обязательно поддержу.Собстна, вот она и гармония.

+1

39

а если высказываться строго по-теме, то родив этот крик души, глубже осознаю, что в каждом возрасте свои заморочки, возможно что от 20-30 лет люди довольствуются своими эмоциями, чувствами и кажется легко преодолевают и жизненные трудности, материальные проблемы, от 30-40 наверное, уже включаются мозги, люди думают об ответственности, но еще руководствуются и чувствами, а вот после 40 как в моём случае-это прежде всего долг, опыт, и тут нужно крепко подумать а не навредишь ли ты, а хватит ли у тебя сил и чувств что бы не сломаться, ведь без разницы с кем ты в отношениях с мужчиной или женщиной, все мы люди можем ошибаться, расстраивать друг друга, можем разбежаться....но слова: Мы в ответе за тех кого приручили...всё более становятся ясными и актуальными.

0

40

Маrusya
Ну,вот ни убавить не прибавить!все верно сказано. :cool:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь или реальность