Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь или реальность

Любовь или реальность

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Сегодня весь день носилась по городу как борзая, жаль голова была свободна, привыкла наоборот))) вот что напридумывала. Сколько ни читаю здесь всё про любовь, высокие чувства, что это самое главное и ради них хоть ... а вот если пониже спуститься, все-таки мы не птицы, что бы греться под лучами теплого солнышка и летать от счастья, у нас есть дети, нужна материальная обеспеченность как решить эти вопросы? Я сама с такой дыры, у нас в городе был один гей, его убили, у нас не приняты такие отношения, я не могла там сознаться в своем предпочтении к девушкам, поэтому молчала как рыба об лёд иначе моя мать и брат были бы посмешищем, люди ведь любят посплетничать что бы прикрыть свой зад... Только приехав в Москву и влюбившись так что просто "умерла" я возродилась для того что бы принять себя, я увидела что в Москве ни кому ни до кого дела нету, здесь даже на работе если знают что ты не гетеро нормально к этому относятся...
Так вот любовь-любовью, а реальность сурова и всегда нужно включать мозги, если Вы ищите серьезные отношения то нужно уточнить что это значит: либо вы хотите жить с девушкой, тогда следующий вопрос-у кого, согласны ли вы воспитывать ее детей, если таковые имеются и есть ли у вас для этого средства? и далее в том же духе...можно конечно и безрассудные поступки совершать на ошибках, как говорится учатся, но любая любовь разобьется об быт, мы не имеем права решать за человека с кем ему будет лучше-это эгоизм, любовь может только отдавать ни чего не требуя взамен разницы нет твой это человек ни твой, просто быть счастливым от дарения себя)) сто раз отмерь, один-отрежь, все мы совершаем ошибки, все учимся на них, страдаем и радуемся, нужно учится просто жить, у нас ведь не только правое полушарие, но и левое тоже есть))) так что всё таки: Жизнь хороша, когда пьешь не спеша....
И если мы все таки совершили ошибки, нужно уметь прощать... и в первую очередь себя).
http://s2.uploads.ru/t/5CszW.jpg

+2

2

Angelika написал(а):

все мы совершаем ошибки, все учимся на них, страдаем и радуемся, нужно учится просто жить

золотые слова.
а еще...

http://img.uduba.com/cs608831.vk.me/v608831344/930c/yz6aDvvSL2o_435x367.jpg
либо просто под ним мокнете!

+2

3

Я эгоист и у меня морально-корыстная любовь. Я не хочу только отдавать, я хочу и брать. Не видела у людей абсолютно бескорыстную любовь, кроме как у Матери Терезы, Иисуса Христа и монахов-отшельников. Насчет бескорыстности последних сомневаюсь, но пусть будет бескорыстная

+5

4

Предполагаю,откуда ноги растут. Но тема то серьезная, я буду не объективна. Не сдержу язык руки... напишу, что думаю  и Ваша Муза  , я уверена,оценит , как медвежью услугу" с Вашей стороны. А у Вас , достаточно ресурсов , в широком смысле ,на Ваши мечты и реальность ?

Отредактировано Виконтесса (16.09.15 08:40:23)

+1

5

Виконтесса написал(а):

А у Вас , достаточно ресурсов на Ваши мечты и реальность ?

у меня одна мечта-закрепиться как гражданке РФ, над чем и тружусь))
спасибо Маrusya,Satine что высказались))
http://s6.uploads.ru/t/jrwNZ.jpg

0

6

Angelika написал(а):

у меня одна мечта-закрепиться как гражданке РФ, над чем и тружусь))

Раз не любофф в приоритете, а гражданство...что велосипед то выдумывать? Брачуйтесь с ГРАЖДАНИНОМ и через три года гражданство в кармане.

+2

7

Angelika написал(а):

Вы ищите серьезные отношения то нужно уточнить что это значит: либо вы хотите жить с девушкой, тогда следующий вопрос-у кого, согласны ли вы воспитывать ее детей, если таковые имеются и есть ли у вас для этого средства?

Думаю, серьезные отношения подразумевают гораздо бОльшее, чем тут описано. Да, в принципе, я и взаимозависимости никакой не вижу. Допустим, нет средств, тогда и серьезные отношения противопоказаны, что ли? Вопрос о совместном проживании решается в процессе, средства зарабатываются в процессе, да и сама девушка с детьми, наверное, способна позаботиться о себе и детях, хотя бы частично. По крайней мере, я так привыкла думать, будучи "девушкой с детьми". Как-то мне претит мысль перед началом отношений задаваться вопросом, есть ли у кого-то средства для содержания моих детей, или нет. 
Вообще, все эти вопросы очень мало соотносятся с серьезными отношениями. С серьезным расчетом - да, пожалуй.

Angelika написал(а):

но любая любовь разобьется об быт

Таким образом, Вы отрицаете вообще возможность любви в долгих отношениях? Ведь быт есть в любой семье. Как раз то, как решаются бытовые вопросы, и говорит о серьезности отношений, да и о любви тоже. Такой вот бытовой любви, круглосуточной, с грязной посудой, покупкой продуктов, мытьем полов. А кто говорит, что любовь - это сплошной романтик и ванна с лепестками роз? Хотя, при желании и из мытья полов можно сделать романтик)

+10

8

где то я уже писала, но повторюсь. В детстве бабушка всегда рассказывала мне притчу.

В ведро с молоком упали две лягушки. Одна покарабкалась, поплескалась, а потом сдалась и утонула.
Вторая лягушка посмотрела на все это и с двойным усердием начала перебирать лапками. Молоко превратилось в сметану, а потом в масло и к утру лягушка смогла выбраться из ведра.

И вот как то иду я по жизни с этой притчей, вспоминая о лягушке, когда опускаются руки и когда кажется, что сил бороться уже нет, а молоко в ведре не хочет становиться даже сметаной.

Далеко ходить не нужно. На форуме много примеров, когда девушки и с двумя, и с тремя детьми переезжали к любимым, которые кстати не из списка форбс. И без лепестков роз обходились, и одну чашку кофе по утрам на двоих пили, потому, что финансы пели романсы, ругались из за разного отношения к воспитательному процессу детей, продолжать можно до бесконечности. Но ложились они вечером в одну постель и каждая обнимала любимого человека, а не мешок с евро.

С другой стороны конечно обсуждать вопросы быта нужно заранее. Это у всех пар происходит в процессе знакомства.
Когда мы только начали общаться с Раминой, то выяснили, что ни у меня, ни у нее нет счета в банке, трехкомнатной квартиры, да и даже такой работы, за которую платят так, что можно обеспечить семью. По идее мы должны были прекратить общение? Идти искать миллионерш? Нет уж))) Люблю! Мое! И все обязательно будет, главное не складывать лапки.

+6

9

Не понимаю,сколько можно мусолить одно и тоже.Человек сам разберется,а весь этот вынос на публику не к чему хорошему не приведет.Всегда думала,что такие вопросы решаются между двумя заинтересованными людьми,а если нет,то это уже копание в грязном белье называется,причем с особым усердием.
В советские времена,люди,имеющие доступ за границу,если вдруг разводились,сталкивались с проблемой-им нужно было пройти общественную коммисию,где сидело штук 10 кумушек и ученных мужей в кавычках,которые с особой изощренностью пытали разводящихся на предмет почему это случилось,смакуя и обсасывая подробности.Вот то,что у нас здесь происходит,сильно напомнило мне сие действие.И поверьте,я видела людей,выходящих с той коммисии,это был ад для них,который не каждый смог пережить.

+3

10

Robin, а давайте не будем так остро реагировать и проецировать рассуждения на тему любви и реальности только на одну пару?
Очень много людей, которые пребывают в раздумьях стоит ли прыгать в омут с головой и что за этим последует.
Мы же можем об этом порассуждать на своем личном примере?

0

11

Маrusya написал(а):

давайте не будем так остро реагировать и проецировать рассуждения на тему любви и реальности только на одну пару?

я согласна с Вами, тем более говорила я о себе, а не пыталась

Robin написал(а):

копание в грязном белье

я встречалась с женщиной (ранее я это писала в одном из постов) у которой было двое детей и муж, два года мы делали это тайком, т.к у меня кв что бы её забрать не было, да и повторюсь еще раз, не принято у нас это, городок 50тыс населения, все друг друга знали чуть не по именам.
До сих пор на "серьезные" отношения я не могу рассчитывать, жилье у меня съёмное и здесь только один вариант может быть, я встречаюсь с приезжей и мы снимаем комнату на двоих, вот если такой вариант подвернется-на равных я его рассмотрю ибо больше мне предложить не чего и брать ответственность, в моём случае, просто безрассудно, я ушла от мужа и жила в его кв, поэтому кроме как гражданства мне еще предстоит и на что-то денег наскрести, а вот уж когда я на пенсию выйду, куплю домик на берегу озера, вот тогда и подумаю о "серьёзных" отношениях, ведь одна пенсия хорошо а две лучше, даже минималки....шучу я конечно, но такова реальность, что преподнесёт нам жизнь, как мы распорядимся- мы не знаем, но в принца на белом коне я давно перестала верить...хотя очень хочется иметь любимого человека, о детях я тоже мечтаю, своих не родила, безумно хочется любить, дарить себя, не быть одинокой.... но реальность такова-пенсионный стаж! гражданство! вот твои основные приоритеты.
Ни кого я здесь не мусолю, просто так всё совпало. Благодарю за внимание)

0

12

Русский менталитет наверно толкает на мысли о том что вы не уверены в завтрашнем дне и нуждаетесь в помощи. А зачастую девушки просто мечтают как бы перепрыгнуть с шеи родителей на чью-то другую... Я если честно не понимаю такого подхода, ведь любовь это не нечто материальное, не выгода и заинтересованность. Главное чтобы рядом был любимый человек. Был наравных а не на шее. Чтобы если ей понадобилась помощь вы помогли, а если вам - помогла она.
В этом плане мне нравится американский подход: в отношениях между девушками соблюдается паритет, каждая вносит свой вклад, они вместе растят детей, имеют равные права. При этом нет бытовых склок потому что никто никому не обязан тем более в материальном плане. Все делается не как обязанности а потому что это для любимой. Семьи держатся не на деньгах, а на чувствах и эмоциях.
Лично я готова помогать любимому человеку всеми силами, но при этом никогда не позволю сидеть у меня на шее в любом смысле этого слова.

Отредактировано Lonely (16.09.15 08:23:04)

+2

13

Angelika написал(а):

здесь даже на работе если знают что ты не гетеро нормально к этому относятся...

Потому что тут это уже обыденно )

Про меня узнали и нормально))) я сверхклассный специалист, это главное в работе, а не с кем сплю)))
это бизнес, ничего личного

+1

14

Angelika написал(а):

Сколько ни читаю здесь всё про любовь, высокие чувства, что это самое главное и ради них хоть ... а вот если пониже спуститься, все-таки мы не птицы, что бы греться под лучами теплого солнышка и летать от счастья, у нас есть дети, нужна материальная обеспеченность как решить эти вопросы?

,да,ради них хоть в другую республику,с одним узлом вещей,а дома остались машина,квартира, и 12 лет совместной жизни с бывшей женой. Я этим вовсе не кичусь,но,поступила бы снова так же. При том,отношения,ради которых я бросила все-закончились ужасно. Я это к чему все-7 лет я живу в другом городе,далеко от родных,встретила важного человека,начала с нуля,хватаясь за всю работу,и теперь я начальник,у меня семья,и большие планы. Если есть мозги,желание быть с любимой,можно попу на британский флаг порвать,это я вам говорю,все остальное просто треп,значит не было любви-то никакой,если бабло и неумение приспособиться к жизни были решающими факторами.

+1

15

Angelika написал(а):

но любая любовь разобьется об быт,

"Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил! Вот от него уж не ожидала!"

+1

16

katerina-s написал(а):

Потому что тут это уже обыденно )

Про меня узнали и нормально))) я сверхклассный специалист, это главное в работе, а не с кем сплю)))
это бизнес, ничего личного

Это нормальная ситуация, очень часто не так все страшно как люди боятся 😊 тем более стоит отметить что к лесби в РФ все-таки лучше относятся чем к геям. И часто девушки посмотрят как избивают парней и начинают бояться сами.

П.С. хотя в вашей стране конечно принадлежать к ЛГБТ очень тяжело, но я думаю пока это не смертельно http://s2.uploads.ru/dbW1q.gif  если конечно не примут новых дебильных законов...

0

17

Lonely написал(а):

Это нормальная ситуация, очень часто не так все страшно как люди боятся 😊 тем более стоит отметить что к лесби в РФ все-таки лучше относятся чем к геям. И часто девушки посмотрят как избивают парней и начинают бояться сами.

П.С. хотя в вашей стране конечно принадлежать к ЛГБТ очень тяжело, но я думаю пока это не смертельно   если конечно не примут новых дебильных законов...

В моей стране меня всё устраивает))) лучшая страна.
Я лично сама КАТЕГОРИЧЕСКИ против всех этих "петушиных" парадов. Для меня это чистой воды цирк в плохом, даже рвотном исполении.
Была ни раз в Европе. Один раз смешно, потом противно.

Да и мусульмане в Европе бьют не меньше, просто геи там это понимают и туда не лезут.))

P.s. Простите, за флуд в данной теме ;-)

0

18

katerina-s написал(а):

В моей стране меня всё устраивает))) лучшая страна.
Я лично сама КАТЕГОРИЧЕСКИ против всех этих "петушиных" парадов. Для меня это чистой воды цирк в плохом, даже рвотном исполении.
Была ни раз в Европе. Один раз смешно, потом противно.

Да и мусульмане в Европе бьют не меньше, просто геи там это понимают и туда не лезут.))

P.s. Простите, за флуд в данной теме

Я не в Европе живу, а в США. К парадам тоже отношение негативное, я видела это зрелище вживую и меня оно шокировало. Я поддерживаю уважение личной жизни людей, их прав на самореализацию и самовыражение. Когда нет деления гей ты, лесбиянка, бисексуал или натурал, а все равны. И если человек ведёт себя адекватно и не нарушает чужих прав - кем бы он ни был это норма. Я поддерживаю проявление своих чувств и открытость отношений в обществе и не понимаю осуждения людей только за то, что они в постели предпочитают девушек или парней.
Вообще что за фигня: достойные люди считаются изгоями тогда как миллионы алкашей гуляющих направо и налево, избивающих своих жён и детей - это норма?

0

19

А что плохого в парадах?

0

20

OhMyGod написал(а):

А что плохого в парадах?

На самом деле (да простят меня админы за грубость и флуд) - это сборище пьяных полуголых геев с флагами, которые пытаются засосать все что попадается у них на пути, включая собак, кошек и стариков. В Сан-Франциско в день парада натуралы с улиц вообще пропали http://s3.uploads.ru/FauoG.gif   кое-где встречались одинокие машины и школьные автобусы. Так праздновали принятие поправки в конституции о разрешении однополых браков. Реально не выдержали даже мои крепчайшие нервы... http://s3.uploads.ru/9MRFr.gif

Отредактировано Lonely (16.09.15 10:27:06)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь или реальность