Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Рассказы и повести » Нюсля (Ню) "Мама и её женщина"

Нюсля (Ню) "Мама и её женщина"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мама и её женщина.
========== Здравствуйте, я ваша...э-э-э...? ==========
        Кто бы знал, что этот чудесный день закончится таким кошмаром! Как будто меня двинули веслом по голове, и я очутилась в параллельной вселенной! Очевидное-невероятное в семье Семашкиных, выпуск первый, часть первая!

С утра ничто не предвещало беды. Погода выдалась на редкость солнечная и тёплая. Мне сразу нужно было понять, что это предвестник апокалипсиса, но я, наивная дура, только порадовалась. Последнюю и самую ненавистную пару по мировой экономике отменили, и мы с Наташкой два часа провели в анти-кафе, сражаясь на стороне симпатичных воинствующих эльфов в захватывающей настольной игре. А вечером я собиралась пойти на свидание с Денисом. Мое новое обтягивающее платье давно ждало звездного часа... И, видимо, еще подождет.

Размышляя о своей неземной красоте, безмерном обаянии, неоспоримой гениальности и остром уме, я ехала в сторону дома. Мама должна быть на смене, а это значит, я без лишних нравоучений с её стороны смогу накраситься и причесаться. Порой она бывает просто невыносимой занудой. Невысокая, довольно плотного телосложения, почти всегда не накрашенная, с волосами, собранными в небрежный пучок, иногда она вызывает у меня острое желание написать в передачу "Снимите это немедленно".

Зайдя в квартиру, я сразу заметила мамины туфли, а также чужую обувь, стоящую на коврике. Высокие черные ботинки на шнуровке. Я фыркнула. Всегда считала, что такое могут носить только люди с полным отсутствием вкуса. Стало быть, на смену маман не пошла. Да еще и гостя в дом привела. А это уже интересненько. С тех пор, как отец ушел от нас, она никогда не говорила о своей личной жизни. Мамины кавалеры всегда были скрыты завесой тайны. И судя по этим ужасным "гадам", не стоило мне, наверное, эту завесу приподнимать. Я девушка нежная, могу и в обморок упасть. Тро-ло-ло.

Пересилив желание подкрасться к двери и подслушать происходящее, я, как мышь, проскользнула на кухню, стараясь не шуметь. Было решено подождать нового папу здесь. Негромко включив телевизор, я сидела, болтая ногой в тапке, и поедала вчерашний суп.
Интересно, долго еще? А вдруг они выйдут из спальни голые?!

О-о-о, лучше бы они вышли из спальни голые! Лучше бы владельцем этих ужасных "гадов" оказался карлик! Я согласна была принять в семью Гоги или Вахтанга! Но судьба жестко посмеялась над моими мечтами о маминой счастливой семейной жизни.

В коридоре послышалась возня, и на кухню вышла растрепанная румяная мама, завернутая в простыню, с блаженной улыбкой на лице. А за ней показался... нет, это мне показалось, что ОН, на самом деле это была ОНА - высокая худощавая женщина с бритым виском! Господи, что происходит?! Слабая надежда на то, что они просто разговаривали, таяла с каждой секундой... Не-е-ет! Выколите мне глаза!

- Мам, - наконец выдавила я из себя, - а это кто?

- Ой, Маша... - растерялась мать и покрепче прижала к груди простынь. - Это... это моя подруга Лера.

- М-м-м, - протянула я с еле скрываемой иронией. - Мам, ты... ле... лес... Ты что, женщин любишь? - выпалила я.

- Любит, - отрезала эта самая Лера, преспокойно заходя на кухню. - Давно пора было тебе сказать. Я сколько уже твержу об этом.

- С-сколько? - опешила я.

- Ну, года полтора точно, - хмыкнула женщина, взяв из пачки сигарету. Её жилистые мускулистые руки достали из кармана джинсов зажигалку. Раздался щелчок.

- Маша, - начала было мама, но поздно. Мой мозг был разрушен этим известием, как Хиросима и Нагасаки атомной бомбой.

- Что за хрень, мама?! Ты встречаешься с женщинами, и никогда мне ничего не говорила?! Ты считаешь это нормально, обманывать меня?! - я бросала испепеляющие взгляды на Леру, которая молча курила, глядя в окно.

- Маша, ну как ты себе представляешь, я должна была рассказать тебе?! За чаем в воскресный вечер?!

- Хотя бы так! Я уже не ребенок, я имею право знать!

- Угу, - бесстрастно кивнула Валерия, выдыхая струю дыма и неотрывно глядя в окно.

- А вы... Вы не вмешивайтесь! Ворвались в наш дом, спите с моей мамой! Замуж бы лучше вышли! - заорала я, внезапно разъярившись из-за нерушимого спокойствия этой бритоголовой тётки.

Женщина медленно повернула ко мне голову, потом перевела взгляд на мать и улыбнулась:

- Слышь, Насть, девчонка-то у тебя дерзкая, сразу видно, характер.

- Ох, Лера... - со вздохом протянула мать и села на край табуретки.

- Я тебя предупреждала. Тайное всегда становится явным. Или ты думала, мы всю оставшуюся жизнь будем заниматься сексом в кабинках туалета, машинах, ночных клубах...

- Лера, прекрати! - взмолилась мама.

Я в ужасе переводила взгляд с одной на другую. В кабинках?! В ночных клубах?! Твою ж мать, я совсем не знаю, что происходит в моей семье! И, Боже мой, как скучно я живу!

- Как я могу верить тебе теперь, после такого? - шиплю я в лицо маме, стараясь не заплакать.

- Девочка, пойми. Твоя мама сейчас такая же, какой была час или месяц назад.  Это ты к ней теперь относишься по-другому, - Лера прошла мимо меня и наклонилась к матери, поцеловала в щеку:

- Я полетела. Мне еще к Романычу заскочить надо. Пока, Маша, - женщина едва заметно кивнула мне и резким шагом вышла из комнаты.

Через несколько минут дверной замок щелкнул, и все стихло.
Я молча сидела, ковыряя ложкой в супе, стараясь не глядеть на мать.

- Маша, ты ненавидишь меня теперь? - тихо спросила она.

- Пока не знаю, - подняв глаза, я с вызовом посмотрела на нее. - Уверена, отец будет в шоке от того, что его бывшая жена спит с какой-то мужиковатой теткой!

- Маша! - предупреждающе сказала мать, и в её голосе зазвенела знакомая сталь.

- Что Маша?! Маша! Маша! - психанула я и выскочила из кухни. Схватив сумку, я выбежала на лестницу и помчалась, перепрыгивая ступени.

Вот тебе и новый папа! Денёк выдался ну просто офигенный!

+2

2

========== Et tu, Brute? ==========
        Свидание с Денисом было благополучно выброшено из списка важных дел. Я на всех парах неслась к отцу.

- Па-па-а-а-а! - заорала я, врываясь в квартиру, - Папа, ты не представляешь, что произошло! Наша мама...

- Я так понял, ты познакомилась с Лерой? - перебил меня отец, выглянув из кабинета, и жестом поманил меня внутрь.

Мои злость и обида как будто испарились. Их сменило непонимание. Настолько сильное, что следующие пять минут я тупо пялилась, как он собирает очередной часовой механизм.

- Пап, ты что, знал? - тихо спросила я, ковыряя пальцем старое кресло. Я напоминала себе имбецила. Не хватало только слюны, стекающей по подбородку.

- Про Леру? Конечно знал. Я же их и познакомил. Мы тогда встретились на мотофесте.

- Стоп, стоп, стоп! - мои мозги, кажется, вытекли на спинку кресла. - Ты познакомил маму с этой?! С этой мужланкой?!

- Да она отличная тетка! Очень мне помогла пару раз! - с улыбкой ответил отец, пинцетом устанавливая шестеренку в механизм.

Я глубоко вздохнула. Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы не заорать. Весь мир - сплошной обман! Сначала оказывается, что Деда Мороза не существует (а для меня это, знаете ли, было настолько сильным потрясением, что родители, испугавшись моей истерики, отвели меня к психологу), потом, что профессия, которую ты выбрал, никчемная и неоплачиваемая, а дебилов с такими дипломами сотни тысяч, а теперь вот выясняется, что моя мать спит с какой-то бритой бабой, а отец выступил в роли свахи! Отлично, вообще! К таким поворотам судьбы жизнь меня не готовила! А родители, похоже, считают, что это всё само собой разумеющееся.

- Папа, - нарочито громко и отчётливо произнесла я наконец, - я правильно поняла, что ты познакомил нашу маму с этой... женщиной и ничего не имеешь против их отношений?

- Ну, поначалу я, конечно, был удивлен. Но сердцу не прикажешь, Машенька, - отец любовно погладил собранные часы и отложил в сторону. - Ну что, пойдем чаю попьем?

- И давно это у них? - спросила я, прихлёбывая чай из большой кружки малинового цвета.

- Да уж третий год, в марте вот годовщину отмечали.

- Отмечали?! Где?!

- Да здесь и отмечали. Мама твоя стол накрыла, друзья пришли, мы посидели, выпили... - папа мечтательно улыбнулся. Выпить в последнее время он был не дурак.

Я сидела, обалдевая всё больше. Хотя, казалось бы, куда уж?!

- Так вы что все, дружите что ли? - тупо пробормотала я.

- Да, Машуня, дружим.

- Па-ап... а ты, ну это... не ревнуешь маму к этой Лере?

- Нет, ну что ты! Я так рад за неё! Настя впервые за долгое время счастлива!

- Больше, чем была счастлива с тобой?

Зелёные глаза отца похолодели, и он кивнул.

Через несколько дней, придя домой, я застала на кухне Леру. Она читала какую-то книгу, заткнув наушниками уши. Взъерошенные светлые волосы, уже знакомый мне бритый висок. Слишком сосредоточенное лицо. Интересно, что можно читать с такой миной?

Я вошла и села напротив. Она молча протянула мне один наушник.

- Что это? - брезгливо поморщилась я.

- Pink Floyd. The Wall.

- Я такое не слушаю.

- Ну и дура, - спокойно ответила Лера и перевернула страницу.

Я обиженно фыркнула и встала, чтобы поставить чайник.

- А вы что теперь, жить с нами будете? - нагло спросила я. Мне очень хотелось вывести её из себя. Заставить орать и психовать.

- Возможно.

- Вам не кажется, что это уже слишком? Сидите тут, как у себя дома!

- А тебе не кажется, что это уж слишком, подглядывать за мной и твоей матерью в душе? - не глядя на меня бесстрастно ответила Лера.

Я густо покраснела и отвернулась к плите. Как она?! Да я?! Да она?!

- Я только хотела... Хотела узнать, не занята ли ванная комната!

- Ну я так и поняла. Надеюсь, получаса было достаточно, чтобы определиться с этим.

- Да пошли вы! - я как ошпаренная пронеслась по коридору и заперлась у себя в комнате. Бесячая дура! Что она лезет ко мне! О-о-о, больной безумный мир!
Уж я-то подумаю, как испортить вам с матерью отношения! А то почувствовала себя хозяйкой в этом доме!

Через полчаса дверь в квартиру хлопнула. Я подошла к окну. Лера, одетая в кожаную куртку, садилась на огромный черный харлей. Мотоцикл издал свирепые, рычащие звуки и рванул с места.

Выйдя на кухню, я увидела, что книга, которую она читала, по-прежнему лежит на кухонном столе. Перевернув её обложкой вверх, я прочла название "Пытки Святой инквизиции" и нервно сглотнула. Да, сложная предстоит битва!

Наташка была в восторге. Она пищала так, что я даже решила вызвать скорую.

- Машка! Это ж так здорово! Такая Санта-барбара!

- Ты в своем уме вообще, извращенка?! А если бы твоя мать была лесбиянкой?!

- Круто же, ну! Они такие клевые, эти тетки!

- Наташа, это лесбиянки, а не Дима Билан, очнись!

- Ты ничего не понимаешь! Она же вся такая крутая, да? В кожаной куртке, байкерша! Ну, как мужик! Вся такая дерзкая! "Хей, Маша, изменилось твое отношение к маме, но не мама"! - Наташа сделала странный жест рукой.

- Представляешь, если она в тебя влюбится?!

- Что?! Я Дениса люблю вообще!

- Ну, а вдруг... лесбиянки любят молоденьких и неопытных... совратит тебя, - сахарным голосом пропела Наташа. Я готова была двинуть ей стулом по голове. Но под рукой был только конспект.

- Слушай, я удивляюсь, ну ты-то откуда знаешь, кого любят лесбиянки?!

- Ма-аш, ну сейчас же эпоха всемирной паутины! Узнать можно всё! - развела руками Наташа, демонстрируя мою полную серость и неосведомленность.

- А чего это ты лесбиянками интересовалась?! - подозрительно воззрилась я на Наташку.

- Я? Да я и не интересовалась, я так, статью прочитала, - замямлила подруга, краснея.

- Слу-у-ушай, - вдруг осенило меня, - А ведь это идея! Если мама решит, что Лера меня клеит, она её сразу выгонит! Наташа, ты - гений!

========== Харю побрей, причёску наведи! ==========
        Несмотря на то, что после нашего, так сказать, знакомства Лера стала часто заходить к нам в гости, на ночь она почти никогда не оставалась. Мать всегда чувствовала себя неловко, когда я была в квартире. Зато Лере, к моему разочарованию, было глубоко пофиг. И это меня бесило. Я никак не могла принять то, что моя мама несколько лет скрывала от меня свои самые счастливые в жизни отношения, хотя все остальные об этом знали!

Моя обида была настолько сильной, что я постоянно задевала мать подколами на тему её однополых отношений. Я видела, как ей больно, но поделать с собой ничего не могла - слишком велико было, как я считала, предательство.

Наташа так заинтересовалась Лерой, что постоянно напрашивалась ко мне в гости.

- Чтобы разработать план, - говорила она, - надо знать врага в лицо. Познакомь нас! Ну Ма-а-а-аш!

- Ты вообще уже охамела, Николаева! - возмутилась я.

- Ты ничего не понимаешь! Я ж психолог! По жизни, ну! Я на нее погляжу и сразу тебе скажу, что да как лучше сделать! Ну познакомь нас, а!

- Да я даже дома стараюсь не бывать, когда она там, - цежу я сквозь зубы.

- Ну и зря! Надо пообщаться, выяснить все слабые стороны, чтобы потом - ба-ах и отомстить за поруганную мамкину честь! - дебильно лыбясь вопит Наташка.

Я закрываю лицо руками. Ну почему, Господи, почему раньше я была так слепа?! Мать лесбиянка, отец, задружившийся с её любовницей, подруга дура! Что еще должно произойти, чтобы я окончательно тронулась умом?! Ну, удиви меня, Бог! Мой парень на самом деле пришелец? Мои рыбки по ночам вылезают из аквариума и идут убивать неверных?

Вечером того же дня мы сидели в гостиной и смотрели по телику "Доктора Хауса". Наташа то и дело бросала многозначительные взгляды на дверь, словно от этого Лера могла материализоваться в комнате.

- Да прекрати ты уже! Сказали тебе, после восьми! - шиплю я, толкая её в бок и ловя обиженный взгляд густо подведенных глаз.

- Чего размалевалась-то, а?! - явно нездоровый Наташкин интерес к маминой даме сердца начинал меня бесить. Хотя, с другой стороны, если Лера вдруг перекинется на неё, я останусь в выигрыше! Мама должна понять, что это все просто "бес в ребро", это не может быть серьезно! Папа всегда был таким мягким, что мама в резкой и грубой Лере наконец нашла себе "мужика"! Злость на отца периодически вспыхивала во мне. В душе я считала его виноватым в том, что сейчас вынуждена мириться с присутствием этой любительницы пыток в нашем доме. Да и сама Лера - она просто пользуется мамой! Нашла наивную дурочку с квартирой! Думала, дочка взрослая и не создаст проблем... а я создам! Мой мозг порождал все новые идеи преследования и воздействия. Скоро, пожалуй, это перетечет в самый настоящий параноидный бред.

Вдруг в дверь позвонили, и мы услышали мамино щебетание.

- Явилась, не запылилась, - сквозь зубы буркнула я.

Наташа разлыбилась и вперилась взглядом в дверь, которая через секунду распахнулась. Появилась Лера.
Я увидела, как игриво поводит плечами подруга, вставая ей навстречу.

- Здравствуйте! А Вы - Машина новая мама? Тьфу! То есть вторая мама! То есть, наверное, папа! Мама-папа... - забормотала Наташка, видя, как в процессе её приветствия светлые Лерины брови медленно поползли вверх. Взгляд её говорил об одном: жалости к этому имбецильному ребенку, случайно забредшему на огонёк.

- Здравствуйте, - спокойно сказала она наконец.

- Валерия, я та-а-ак рада с Вами познакомиться, - елейным голоском защебетала Наташа, хватая её за руку.

- Похудеешь хотя бы на десять килограмм - познакомимся, - прищурив глаз, улыбнулась мамина пассия и вышла из гостиной.

Я ржала, как умалишённая, хотя, по идее, должна была расстроиться, ведь Лера не обратила на Наташино декольте и яркий макияж никакого внимания.

Та стояла багровая от стыда и не знала, куда деть руки:

- Да я!.. Да я!.. Да твоя мама, вообще-то, тоже не Дюймовочка! - обиженно пискнула подружка.

- Да, но моя мама всю жизнь занимается плаванием, она кандидат в мастера спорта. А ты кандидат в мастера по поеданию пельменей с майонезом, - я ржала, пока на глазах не выступили слёзы.

На ужин Наташа не осталась. Кажется, были пельмени.

Одно плохо - мне придется самой приводить план в исполнение.

Начать я решила с умопомрачительного кружевного белья. Три часа бегая по магазинам в поисках наиболее сексуального комплекта, я наконец набрела на один, по моему мнению сносящий с ног вариант.  Покрутившись перед зеркалом и удостоверившись, что в этом белье моя задница как будто существует, я помчалась домой. Эпиляция. Шампунь. Маска. Крем. Педикюр. Черный. Нет, красный.

Лера возвращалась домой к восьми вечера. Маман сегодня отбывала наказание в своей лаборатории, и я не ждала её раньше девяти. Как раз хватит времени для "соблазнения".

Когда Лера пришла, я спряталась в ванной. Подождав минут десять, я, томно прикрывая глаза, вошла в гостиную. На мне был короткий халат темного цвета, скрывающий не очень-то много.

- Как дела? - спросила я, замерев посреди комнаты.

- Все нормально, - буркнула Лера из-под вороха бумаг.

- Почему Вы не ужинаете?

- Занята.

- А я тут скучала одна, - на этой фразе голова Леры показалась над документами, и она, окинув меня взглядом, хмыкнула.

Я покраснела. Но сдаваться нельзя, надо продолжать, пусть покажет своё истинное лицо. Как только она даст понять, что не прочь со мной замутить, у меня будут доказательства, что мама жестоко ошибалась в этом человеке. Вариант, что она меня пошлёт, я не рассматривала.

- Мне очень нравится Ваш мотоцикл. Мне кажется, Вы на нём такая... э-э-э... сексуальная, - я выпалила эту фразу как можно быстрее и на секунду зажмурилась.

Лера оторвалась от своих бумаг и поднялась мне навстречу.

- М, да? - спросила она, сохраняя меж тем совершенно бесстрастное выражение лица.

- Да, - кивнула я, сглотнув, и спустила халат с плеч.

+2

3

========== Как в дешевом боевике. ==========
        - Так и сделала?! - широко распахнув глаза, восклицала Наташка, нервно комкая в руках платок.

- Да! Ты представляешь?! Сказала, что лифчик мне велик, надела на меня халат и просто вышла! Это жопа, Наташа, это полный трындец! - я едва ли не рыдала, положив голову на руки.

- Она потом еще маму на кухне спрашивала, действительно ли у меня есть парень! Беспокоилась, твою налево! Решила, наверное, что у меня бешенство матки на почве недотрахоза!

- Она Анастасии Федоровне рассказала, что ли?! - округлила Наташка глаза.

- Нет, - с недовольством ответила я, - во всяком случае, мать ведет себя со мной как обычно.

- Мда... - протянула подруга. - Я не знаю, может, еще раз попробуешь, только голая? Забегаешь и напрыгиваешь без прелюдий! Еще можно камеру установить! Маме покажешь потом, что её тетка тебя лапала!

- Ага, класс, а как я на нее без трусов наскакиваю, мы вырежем! Дура ты, Наташа! Ей это на хрен не сдалось! И план этот провальный, и жизнь дерьмо!

- И солнце, этот, как его, фонарь, - грустно вздохнула подруга.

Мы сидели в студенческой столовой. Вдруг Наташка толкнула меня в бок:

- Денис идет!

Я выпрямилась и поправила прическу.

- Привет, девчонки! - широко улыбаясь, сказал он, подходя к нашему столику.

- Приве-е-ет, - жеманно улыбнулась я в ответ.

- Девчонки, вы не хотите в клуб сегодня сходить? Транзит, на Пролетарской. У меня и проходочки есть, - парень игриво повёл бровями.

Наташка заерзала на стуле. Конечно, ей очень хотелось пойти! Любой шанс пристроить свои семьдесят килограмм в хорошие руки она старалась использовать по максимуму.

- Конечно, Денис, с удовольствием, - ответила я, стараясь сохранять  достоинство.

- Тогда встретимся у клуба в девять! - чмокнув меня в щеку, Денис ушел, подмигнув мне на прощание, а мы с Наташкой заблеяли словно козы.

- Ура, ура! Он пригласил меня! - восторженно запищала я, хватая подругу за руку.

- И меня, и меня! Надену свои леопардовые леггинсы и туфли на каблуке!

Я замолчала, серьезно глядя на неё.

- Наташ, вот скажи, почему жирные девки так и норовят засунуть свои колыхающиеся телеса во что-то обтягивающее?! Ты небось в магазине сорок восьмой размер просишь, вместо пятьдесят второго!

- Да ну тебя, Маша! - огрызнулась подруга в ответ и пробурчала себе под нос. - И не сорок восьмой, а пятидесятый...

Я стояла перед зеркалом и уже заканчивала краситься, когда ко мне подошла Лера. Сегодня на ней была черная обтягивающая футболка и рваные джинсы.

"Уже лет сколько, а все туда же, молодится!" - фыркнула я про себя. Хотя, возможно, во мне говорила зависть. Ибо фигура у Леры была действительно крутая.

- Куда идешь? - просто спросила она.

- Не Ваше дело! - огрызнулась я.

- Мама будет волноваться.

- Я ей позвоню.

- Куда ты идешь и во сколько вернешься?

- Послушайте, я уже совершеннолетняя, и Вы не имеете право мне указывать! - я убрала тюбик с красной помадой в сумку и надела туфли.

Лера смотрела на меня из коридора.

- Чао, бамбино! - махнула я рукой и как можно более непринужденно продефилировала к входной двери с чувством глубокого удовлетворения.

В клубе было нереально жарко. Мы с Наташкой как умалишённые плясали в толпе людей. Денис с друзьями сидел за столиком в глубине зала и наблюдал за нами, изредка махая мне рукой. Чем больше становилось выпитого алкоголя, тем реже он смотрел в мою сторону.

- КЛАССНО ЗДЕСЬ, ДА?! - проорала мне в ухо Наташка.

- ДА ВООБЩЕ СУПЕР! - завопила я в ответ. - ПОЙДУ ОСВЕЖУСЬ!
Я пробралась сквозь толпу и двинулась в сторону туалета.

- Маша, подожди! - услышала я хриплый голос за спиной и обернулась. Это был друг Дениса - Жора. Он был явно навеселе.

- А-а-а, - облегченно выдохнула я. - Привет, Жора. А я уж испугалась.

- А чего ты испугалась? - пробасил Жора, перекрывая мне проход.

- Да, думала, что кто-то пристанет, - отмахнулась я с нарастающей тревогой.

Жора засмеялся хрипящим лающим смехом.

- Не бойся, я тебя защищу, - шепнул он, обнимая меня. Я попыталась отстраниться.

- А где Денис? - мой голос прозвучал слишком испуганно.

- Бухой в говно, с пацанами курить пошёл, - я увидела, как сузились глаза парня, и по лицу расплылась хищная улыбочка. - А я заметил, что ты в туалет пошла, и за тобой.

Жора вжал меня в стену и схватил за бедро, грубо сдавив своими ручищами:

- Машенька-лапушка, ну чего ты, давай, сладкая, - прорычал он мне в волосы. - Я ж вижу, нравлюсь тебе, ты мне тоже, м-м-м, вкусная моя! - я с ужасом ощутила его отвратительный мокрый язык в своем ухе.  Ударив по плечам Жоры кулаками, я крикнула:

- Отпусти немедленно! Денис тебя убьет! - Жора только засмеялся и больно впился мне в шею. У меня брызнули слёзы из глаз! Я задергалась, пытаясь вырваться, но мы, к моему ужасу, были надежно скрыты в полумраке коридора.

- Не ломайся ты, ну! - начал злиться Жора, грубо дергая меня за бретельку платья.

- Мальчик, убери руки, - вдруг услышала я знакомый голос. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы осознать - он принадлежит Лере.

- Что-о-о? - скривившись, пророкотал Жора, резко повернув голову.

- Руки, говорю, убери от девочки.

- Слышь, тетя, ты в сортир шла, ну и иди мимо. Не мешай.

Я испуганно смотрела на Леру, которая, хоть и была довольно высокой, все же не могла сравниться с этим волосатым бугаем.

- Давай попробуем еще раз, мальчик-дебил: От-пус-ти  де-воч-ку.

Жора отпустил меня и попытался толкнуть Леру в плечо. Но у него, к моему величайшему изумлению, ничего не вышло. Она схватила его за запястье и резко вывернула руку. Послышался хруст. Жора сдавленно закричал, валясь на колени и прижимая к себе поврежденную руку.

- Пойдем, - кивнула мне Лера и двинула к выходу. Я, опасливо озираясь, засеменила следом. Навстречу  вылетела перепуганная Наташка:

- Что случилось?! Маша, где ты была?! - заверещала она, бросаясь ко мне.

- Маше пора домой, - спокойно ответила Лера. - Где Денис?

- А-а-а, - замялась Наташа, - там, вон там сидит, - она указала пальцем за столик, у которого он, развалившись, сидел  с друзьями и кричал очередной тост.

Лера молча подошла к столику. Мы только увидели, как она поднимает Дениса за грудки и что-то резко говорит ему, толкая на диван. Лицо парня выглядело испуганным и обескураженным.

- Поехали, - сказала Лера, проходя мимо меня. Я быстро шепнула Наташке, что позвоню и выбежала за Лерой, боясь, как бы не объявился Жора. Но он и не думал объявляться.

- Что Вы с ним сделали? - спросила я, едва поспевая за ней.

- Вывихнула локтевой сустав.

- Но как?!

- Я мастер спорта по рукопашному бою.

Мы подошли к Лериному сверкающему хромом мотоциклу. Она протянула мне шлем.

- Мне кажется, я снимаюсь в дешевом боевике! - не выдержала я.

- Предпочитаешь, чтобы тебя изнасиловали в туалете, как в дешевом порно? - женщина села за руль мотоцикла и кивнула назад, - садись.

Я покорно села и вцепилась  руками  в Лерину кожаную куртку.

- Обхвати меня нормально и держись крепче, - приказала она и повернула ключ зажигания.

Мы мчались по ночному городу с бешеной скоростью. Поначалу, от страха я зажмуривала глаза. Но потом поездка даже начала мне нравится!

- Это было так классно! - с восторгом восклицала я, пока мы поднимались по лестнице. Лера чуть заметно улыбнулась.

Когда мы дошли до квартиры, я загородила дверь и спросила:

- Откуда Вы узнали, где я?

- Взяла из телефонной книжки Насти номер Дениса. Сказала ему присматривать за тобой. Но, как я и думала, кавалер из него никудышный.

- Вы... Вы расскажете маме, да? - я закусила губу и уставилась в пол.

- Нет, я сказала ей, что ты попросила заехать за тобой к Наташе.

Я подняла на Леру глаза и улыбнулась. Впервые за долгое время она показалась мне не такой уж мерзкой и противной.

- Спасибо, - шепнула я, пока она открывала входную дверь.

Мама встретила нас с широкой улыбкой. Она переводила взгляд с одной на другую, словно ожидая, что мы сейчас расскажем что-то интересное.

- Ладно, мне пора, увидимся завтра, - Лера поцеловала мать в щеку и вышла, прикрыв за собой дверь.

- Где-то же у неё должен быть член, - задумчиво произнесла я и осеклась, увидев мамин непонимающий взгляд. - Ну в смысле, она же крутая, да? - и мама улыбнулась мне.

========== Сектор приз на барабане! ==========
        После этого случая моё отношение к Лере значительно улучшилось. Как будто кто-то щелкнул выключателем в моей голове, и я увидела, что она хороший человек, а моя мама заслуживает счастья.

Мы могли подшучивать друг над другом, пару раз ходили в кино втроем. А еще я начала слушать Pink Floyd.

Но несмотря на то, что с момента нашего знакомства прошло достаточно много времени, я все никак не могла понять, почему Лера такая непробиваемая.

И однажды я невольно стала свидетельницей сцены, которая словно провела черту под моими размышлениями. В тот день я проснулась рано и, шаркая ногами, поплелась по коридору в ванную. Перед поворотом я остановилась и прислушалась. На кухне тихо плакала мама. Я слышала её судорожные всхлипывания и бормотание. Осторожно высунув голову, я увидела, как они стоят у окна. Лера крепко прижимает маму к себе и гладит её растрепанные волосы. Она шепчет ей что-то с такой невероятно ласковой улыбкой, какой я никогда у неё не видела.

- Настя, милая, ну перестань, - слышу я мягкий шёпот. Перевожу взгляд на лицо Леры и вижу её сузившиеся, как будто влажные глаза. Лицо в одно мгновение переживает массу разных эмоций... Оно полно грусти, волнения и... любви. Она берет мамины руки в свои и нежно целует.

Я резко отвернулась и прислонилась спиной к стене.  Подождав минуту, тихо прошла в свою комнату.

Позже выяснилось, что плакала мама из-за того, что поссорилась с бабушкой. Такое происходило и раньше, мама всегда сильно переживала после этих скандалов. Но реакция Леры стала для меня откровением. Я наконец-то увидела не хладнокровную мачо-вумен, а сопереживающую влюбленную женщину. И я окончательно смирилась.

Через пару дней, пребывая в чрезвычайно приподнятом расположении духа, я поехала к папе. Жизнь была прекрасна и удивительна! Мы помирились с мамой, подружились с Лерой. Денис вымолил прощение, Наташка умирала от зависти, и от избытка положительных эмоций я буквально танцевала ламбаду в метро.

- Па-па-а! При-и-ве-ет! - прокричала я, заходя в прихожую и закрывая за собой дверь. Но ответом мне была тишина. Я удивленно сморщилась. Не бывало еще такого, чтобы отец не откликнулся на приветствие любимой и единственной дочери. Через секунду из комнаты появился испуганный папа:

- Машенька, здравствуй, дочь, здравствуй, - торопливо забормотал он, приобнимая меня за плечи.

- Все в порядке? Какой-то ты странный, - обеспокоенно поинтересовалась я. Отец был подозрительно бледен и еще более подозрительно то, что он был гладко выбрит.

- В порядке. В порядке, - кивнул отец и потянул меня к себе в кабинет. - Ты обычно звонишь, что-то случилось?

- Нет, - удивленно ответила я, - Да я и не приезжала никогда по звонку, пап. Ты чего?

- Да, верно. Я рад тебе, проходи, проходи, - отец поспешно открыл дверь в комнату. И тут за нашими спинами раздался певучий мужской голос:

- Степушка, дорогой, ты куда пропал?

Я медленно, как во сне, повернула голову и увидела, как из ванной выходит высокий подтянутый мужчина с полотенцем на бедрах. Не знаю, какими словами можно описать выражение моего лица. Ни одна фотожаба Рунета не отразила бы всего великолепия вспыхнувших на нём эмоций. Это что, шутка?! Название "Очевидное-невероятное" явно не передавало всей прелести момента.

- А это, наверное, Маша? - искренне интересуется полуголый субъект. - Хороша, хороша, ничего не скажешь. А Лерка права, ей бы ляжки-то подкачать.

"Что?!" - мысленно ору я. "Мне?! Ляжки подкачать?! Ну, Лера!!!"

- Стёп, ну я так понимаю, бум-бум отменяется, - машет рукой блондин.

- Папа, ты что, гей?! - ору я вне себя от гнева, и через секунду у меня темнеет в глазах.

Я пью чай на кухне, закутавшись в плед. Рядом сидит отец, слева его новый друг, оказавшийся дизайнером Мишей.

- Мы познакомились на выставке часов, - начинает рассказывать он, характерно растягивая слова, но отец жестом заставляет его умолкнуть. Миша обиженно морщится и надувает губы.

- Я думаю, ты хочешь объяснений,  - говорит папа.

Я утвердительно киваю.

История, рассказанная им, кажется мне столь же невероятной, сколь дурацкой. И я еще раз вопрошаю: Господи, неужели за ту расчленённую в детстве жабу ты наказываешь меня до сих пор?!

- Мы с твоей мамой родились и росли в такое время, когда о гомосексуальности не принято было говорить. Оба выросли в консервативных семьях, с авторитарными родителями. Когда познакомились, почувствовали душевное родство. Сразу поняли друг о друге всё. Общались три года, крепко дружили! Нас обоих жестко третировали родители, требуя создания семьи, "здоровой ячейки общества". И мы с твоей мамой решили пожениться, так как иное в то время для нас было невозможно. Да, это был фиктивный брак. Мы по-прежнему оставались друзьями. Каждый жил своей жизнью. Но для окружающих мы выглядели как молодая семья. Потом твоя мама захотела ребенка. Еще чуть позже появилась ты, наша долгожданная дочь. Через несколько лет после твоего рождения я уехал жить отдельно.

- Стесняюсь спросить, а меня вы как зачали тогда?

- Как и все люди.

- То есть, несмотря на то, что вы, как бы, гей и лесбиянка (Боже, как тяжело произносить это вслух о своих родителях!), вы смогли… э-э-э... -  у меня язык не поворачивался сказать "переспали" или "занимались сексом".

Отец кивнул:

- Это было непросто для нас. Но ты получилась быстро, - он улыбнулся.

Я ошарашенно глядела в чашку, наблюдая, как оседают в ней чаинки. Черт возьми, неужели это реально происходит в моей жизни?! Жаба, ты слишком дорого мне обошлась!

- И что бы ты ни думала, мы очень любим тебя, Маша.

Я тупо кивнула и поднялась из-за стола.

- Уже уходишь? - жеманно спросил Миша. - А я хотел рассказать, как мы с твоим отцом впервые пошли в магазин. Ой, это была умора, он взял колбасу, а я...

- В другой раз, - оборвала его я. - В другой раз.

Мне предстояло многое переосмыслить.

Возвращаясь домой, я раздумывала над тем, что мне нужно как можно скорее выйти замуж. А то, гены, знаете ли...

+4

4

Ню

Очень легкий, позитивный рассказ. Улыбалась в метро всю дорогу, пока читала. Спасибо ))))

+2

5

Сегодня вечер удовольствий, видимо😀 шедевр за шедевром! Спасибо за бурю положительных эмоций☺

+1

6

возможно, героиню ожидает и третий сюрприз...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Рассказы и повести » Нюсля (Ню) "Мама и её женщина"