Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Переводы » Предлагаем книги для перевода

Предлагаем книги для перевода

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

http://www.kazhan.ru/files/image/2%20copy.png

Дорогие девушки!
В этой теме вы можете предложить темные книги, которые еще не переведены на русский язык. Для этого оставьте заявку и если книга заинтересует кого то из переводчиков, то он возьмется за работу.

Пример заявки:
1. Название и автор
2. Если есть обложка книги, то желательно выкладывать.
3. Краткое описание. (так же если имеется)
4. Описать почему вы хотите, чтобы была переведена именно эта книга.

В темном мире столько хорошей литературы, давайте поможем ей увидеть свет на русском языке ВМЕСТЕ!

+1

41

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1439194984.jpg написал(а):

zorica, у Венди Артур главная героиня - офицер ФБР, она спасает от маньяка и влюбляется в актрису, далее масса приключений пары, очень интересный и трогательный сюжет, легкий язык))) я тебе ВК сейчас ссылку пришлю

ok))

+1

42

Уважаемые
Koveshnikov
zorica
Кроха
давайте эту тему оставим для  "заказа" переводов, м? (это я как злобный модератор сейчас выступаю).
А для обсуждения англоязычной литературы и советов, что стоит прочитать, можно создать тему в разделе "о Литературе".

+3

43

Gray, есть еще тема "Поиск книг на английском языке" в Переводах)))

+1

44

Koveshnikov

Есть такая тема,  да. И, как явствует из её названия, она для поиска книг предназначена.  Из серии "ищу книгу - вот она - спасибо большое")
Точно так же эта тема - для заказа переводов.
Обсуждать понравившиеся непереведенные  книги или советовать что-то прочитать в оригинале  вряд ли стоит как в поиске, так и в "предлагаю перевести".
Для этого можно создать отдельную тему в разделе "О литературе".
На этом здесь предлагаю дискуссию прекратить)
Создавайте отдельную тему, я в ней к вам с удовольствием присоединюсь.

+2

45

Gray, больше не будем засорять тему)))

+1

46

Хотелось бы однажды прочитать переведенную на русский язык книгу Foxfire, автор Joyce Carol Oates.
http://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1012589342.jpg
По этой книге снят фильм Foxfire с А.Джоли http://1movie.ru/uploads/posts/2011-04/1302257510_6305821216.01.lzzzzzzz.jpg
С кинопоиска: "Учитель биологии любит «лапать» симпатичных учениц колледжа. Все это терпят, пока четыре девочки жестоко его не избивают. Девочек в результате отстраняют от занятий. Инициативу проявила путешествующая по стране независимая, красивая и крутая девчонка по кличке Легс — по-английски Ноги.

Вокруг нее и собирается группа страдающих от самцов девчонок, находящихся в том возрасте, когда подобные обстоятельства вполне могут сменить сексуальную ориентацию. Они дают отпор кретинам-одноклассникам, когда те пытались изнасиловать одну из них в отместку за то, что их любимого учителя могут уволить. Угнав у подонков их же машину, попались в полицию. Суд. Девочек признали виновными…"

Есть еще один фильм по этой книге, но предыдущий вариант (с А.Джоли) мне больше нравится.
Другой вариант: https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/572544.jpg

0

47

Meghan OBrien - Wild

https://vk.com/photo-37110091_442914292

The only thing that frightens shapeshifter Selene Rhodes more than the full moon is the idea of falling in love.

Selene Rhodes has lived her whole life with a terrible secret: not only can she take the form of any animal at will, but once a month the full moon transforms her into a fierce wolf-creature without a human conscience. Managing her condition means living by a strict routine, and more importantly, abstaining from intimate relationships with human beings. Selene is convinced that love and friendship can only bring her pain.

Forensic pathologist Eve Thomas is well-acquainted with the pain of romantic love. Swearing off relationships after having her heart broken by a cheating ex, Eve throws herself into her work: catching murderers. When Selene comes to her aid after an attack by a masked man in Golden Gate Park, Eve is shocked by how powerfully she is drawn to her mysterious savior.

Shaken by her own feelings for Eve, Selene is even more terrified to realize she isn’t even close to being the scariest monster stalking San Francisco. There is someone out in the city who is killing for pleasure, and his next target is the one woman he thinks might be able to stop him: Eve.

Это любовно-фантастический роман с откровенными сценами (ну, это же Мэган О'Брайен :blush: ) и сюжетом, который развивается не только горизонтально ^^ .  Тут и маньяк убивающий женщин, и героиня-оборотень, и героиня судмедэксперт. Расследование тоже присутствует. Я читала его пару лет назад в Google переводе. Хотелось бы теперь прочесть  в нормальном. Да и не встречала я еще ни одного переведенного романа в данном жанре. Было бы не плохо разнообразить повседневность такой мистической конфеткой.

+3

48

Привет, товарищи переводчики! очень нужна ваша помощь - переведите пожалуйста книгу Рэдклифф - Перекрестки! очень прошу!  найти можно здесь ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Если кто-то заинтересуется, тогда расскажите лично

+1

49

T.Novan,  Taylor Rickard ''Words Heard In Silence''

А можете эту перевести? Пожалуйста 

На днях наткнулась.
Предисловие заинтриговало.

Модераторское: На форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Заинтересовавшихся можно проинформировать посредством системы личных сообщений

Отредактировано Gray (06.06.17 07:49:46)

+1

50

Лунный свет
В этой серии вышла уже четвертая книга.

+1

51

Кроха|0011/7a/32/2124-1494668321.jpg написал(а):

Лунный свет
В этой серии вышла уже четвертая книга.

Там вроде одна книга.
А где их можно на русском скачать?

+1

52

Лунный свет
Нигде. Я текст на английском нашла только первую книгу. Кстати, в ней 275 тыс. слов. Это примерно пять обычных книг. Едва ли кто-нибудь возьмется за ее перевод.

+1

53

Maxxler|0011/7a/32/5772-1496690991.jpg написал(а):

Привет, товарищи переводчики! очень нужна ваша помощь - переведите пожалуйста книгу Рэдклифф - Перекрестки! очень прошу!

Если кто из товарищей переводчиков захочет взяться за книгу - милости прошу. С меня, как всегда, редактирование и моральная поддержка.
Книга неплохая, хоть и мало чем выбивается из стандарта. Кстати, помимо тернистого пути к счастью главных героинь, там продолжается история Марго и Кэтрин из "Предначертанной любви".

+1

54

Сюзанна Бэк - "Driven" и "The Growing" - два бестселлера о глубоких, настоящих чувствах от автора "Айс и Ангел"...

0

55

Вобщем видимо придется самой инглиш штудировать, раз нигде нет той книги на русском и для перевода она слишком большая :-(

Модераторам.
А другим ссылки можно выкладывать ?
Пардон за ссылки :-)

Переводчикам.
Если заинтересует книга, могу в личке сслылки дать ;-)

+1

56

Gray|0011/7a/32/886-1455822937.jpg написал(а):

Кстати, помимо тернистого пути к счастью главных героинь, там продолжается история Марго и Кэтрин из "Предначертанной любви".

обожаю эту книгу! читал ее и мне очень понравилось! тем более хочется увидеть перевод! помогите плизз!

+1

57

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1496679048.jpg написал(а):

Сюзанна Бэк - "Driven" и "The Growing" - два бестселлера о глубоких, настоящих чувствах от автора "Айс и Ангел"...

Был бы текст,можно было б подумать...мне нра этот автор

+1

58

velvet_season

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

"Driven"

Обычная история об отношениях баскетболистки и ее тренера, растянутая на почти 140 тыс. слов.

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1496679048.jpg написал(а):

"The Growing"

Постапокалипсис, восстание машин, борьба за выживание на 400 тыс. слов.

Тексты можно скачать на Лесбуке или, если надо, могу прислать.

+1

59

Кроха, Бэк из любого сюжета может сделать суперкнигу... важно - содержание, герои, язык, сюжет...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Переводы » Предлагаем книги для перевода