Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Наболело, или не делай добро

Наболело, или не делай добро

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Arlien
Жёстко, но доля рационализма в словах есть. Но я бы не сказала что она умная, раз расставалась так, что теперь ей мстить собрались... А к словам про шкирку присоединюсь на все 100!

0

122

А я не говорила, что она во всем умная. Чтобы так натупить и рассказать обо всем посторонним - это надо быть невероятно тупой.  Вообще, поступая красиво, уж да простит меня автор темы, нужно было вовремя остановиться и уйти "бла бла бла, мы не должны быть вместе, я больна, а у тебя жизнь".
Мстить некому. Человек сам себя уничтожает, а автору надо самоутвердиться. А по сути автор кормит вниманием личность, которой надо себя почувствовать нужной. Если бы в свое время мне это объяснили так, не пришлось бы себе "рубить хвост кусками", как собаке. Готова ли слышать это автор? Пока это слышите только вы.

0

123

Arlien написал(а):

А я не говорила, что она во всем умная. Чтобы так натупить и рассказать обо всем посторонним - это надо быть невероятно тупой.  Вообще, поступая красиво, уж да простит меня автор темы, нужно было вовремя остановиться и уйти "бла бла бла, мы не должны быть вместе, я больна, а у тебя жизнь".
Мстить некому. Человек сам себя уничтожает, а автору надо самоутвердиться. А по сути автор кормит вниманием личность, которой надо себя почувствовать нужной. Если бы в свое время мне это объяснили так, не пришлось бы себе "рубить хвост кусками", как собаке. Готова ли слышать это автор? Пока это слышите только вы.

Я пыталась промолчать по этому поводу, поскольку считаю что говоря о себе такие вещи человек сам беду на себя тянет, мысли материальны особенно в таких серьезных делах. Но вот что скажет в отношении болезни мудреная опытом тетя-мент:
Девочки, это банальный развод, такое сейчас на каждом шагу, с точки зрения психологии автора просто вывели из равновесия чтобы за эмоциями не заработали мозги и включился материнский инстинкт. (Я не шучу, это именно материнский инстинкт: спасать и опекать беспомощного человека толкает именно он)
В украинском УК есть такая статья как мошенничество (ст. 190 УК Украины) по которой без всякой мести можно сделать так, что девушка надолго запомнит что так делать нельзя.
Очень часто хватает даже слуха о том что есть вероятность обращения в органы. Хотя живя в Харькове в таких ситуациях просто бралась бутылка коньяка, пара ребят в форме или с ксивами, которые просто сообщали что поступил сигнал о правонарушении,написано заявление и идёт разбирательство перед открытием уголовного дела. А у больницы есть 3 дня чтоб вернуть деньги потерпевшему и дело не открывали, либо будет срок лет на 5 http://s8.uploads.ru/Aoaum.gif  даже если виновная не вернёт денег - пацаны спасибо скажут. Как никак раскрываемость на ровном месте.  И у автора темы совесть относительно будет чиста. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif 
Хотя я опять же не понимаю смысла всего этого делать.... Разве что для пользы виноватого, пусть лучше так, чем когда зайдет дальше и её убьют или оставят инвалидом.

0

124

Lonely
Arlien
я поняла вашу позицию, спасибо.
кстати, она пыталась уйти под предлогом что она больна а мне жить надо дальше. такяждибил держала ее за руку и говорила что не надо, я готова ее поддерживать при любом раскладе. она под многими предлогами уходить пыталась. я еще то лошидло в общем, что не замечала как от меня пытались профессионально избавляться.
да, может я и совершаю ошибку, пытаясь проучить этого человека. но позвольте мне ее совершить.
и да, насчет мошенничества. был разговор со знакомым юристом по поводу этого. но мне объяснили, что мошенничество - почти недоказуемо в данном случае, т.к. не было предоставлено не поддельных справок, ничего, а все что на словах... на словах и останется. мне посоветовали стребовать с нее расписку, что и было сделано. прогресс даже дошел до того, что  у меня ее паспорт на руках (человек оставил его в залог мне за 20-ку, клянясь что завтра ее вернет, в итоге- паспорт у меня уже неделю).
а насчет бравых ребят в форме... я совершенно не знаю и не умею с ними общаться (опыта не было, мама педагог, папа пианист, все дела). даже не представляю что и как делается.
10 октября истекает срок отдачи основного тела долга. буду подавать в суд. мне эти деньги не на шару сыпались, мягко говоря. моя мама такую сумму год зарабатывает. потрачу-ка я эти деньги на нее лучше.

Отредактировано Pari (14.09.15 16:20:30)

+1

125

Pari, я там почитала, Вы же еще подарки девушке  дарили.
как возвращать планируете? может какой договор придумать  и подписать девушкой?

Отредактировано умка (14.09.15 17:39:21)

+1

126

умка написал(а):

Pari, я там почитала, Вы же еще подарки девушки  дарили.
как возвращать планируете? может какой договор придумать  и подписать девушкой?

подарки себе пусть оставит.

0

127

Пари,а какое решение суда удовлетворит Вас?)

0

128

Можно еще потребовать исполнить свою часть договора, а именно: заболеть раком и находиться при смерти.

0

129

Ой,нет. Давайте даже саркастически не будем этого никому желать..

0

130

я вижу,вам очень весело, ребят.

0

131

Pari написал(а):

да, может я и совершаю ошибку, пытаясь проучить этого человека.

Именно. Другая бы давно забыла) И не выносила бы на всеобщее обозрение. Потому как сама бабло и давала. Так? Так.

Pari написал(а):

буду подавать в суд

дело проигрышное.
И кроме того....на руках ее паспорт)
Удачи)  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_go.gif

0

132

Северный волк написал(а):

дело проигрышное. И кроме того....на руках ее паспорт)

почему проигрышное то? и при чем тут паспорт?

И не выносила бы на всеобщее обозрение.

если бы я тут с именами и адресами все описала - это было бы печально. а обсудить в теме подобную ситуацию, в чем здесь ужас то?

0

133

Почему проигрышное, не буду вдаваться в аспекты судебных тонкостей. Перед тем как подать в суд - посоветуйтесь с юристом....А паспорт. По сути его нельзя удерживать в залоге)

Отредактировано Северный волк (14.09.15 18:50:33)

0

134

Почему проигрышное, не буду вдаваться в аспекты судебных тонкостей. Перед тем как подать в суд - посоветуйтесь с юристом....А паспорт. По сути его нельзя удерживать в залоге)

Отредактировано Северный волк (Сегодня 18:50:33)

я советовалась, говорят выгорит.
а паспорт я ей верну.

0

135

Pari написал(а):

а обсудить в теме подобную ситуацию, в чем здесь ужас то?

ну сколько уже обсуждать, здесь позитивом стараются делиться ибо в реале у нас такие заморочки...Вам в Ваши 20 и не снились, но у Вас еще все впереди)), а если до сих пор не выплеснули негатив то мой Вам совет, сходите в церковь, постойте службу если не хотите, то выйдите в лес и орите во все горло пока не почувствуете что полегчало)) людям добро нести нужно)) а Вам и так уже здесь и поддерживали и советовали) http://s2.uploads.ru/bd1Hy.gif

Отредактировано Angelika (14.09.15 18:58:44)

0