Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Наболело, или не делай добро

Наболело, или не делай добро

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Pari, если хотите её понять, нельзя оценивать по стандартным меркам. Этот человек не сожалеет о своём поступке: он может переживать, что зря трепался всем подряд о вас, о том, что как-то иначе "попался", но сам факт высасывания денег под предлогом рака его нисколько не беспокоит. Он бесчеловечен, в нашем понимании человечности. Не про каждого мошенника можно это сказать, но ваш, социальные связи которого вы знаете, знаете личность и работу, причину мошенничества, определённо попадает под такой типаж. Ему наплевать, любите ли вы его или нет - в его мире один субъект интересов, всё остальное - объекты, с которыми он взаимодействует. Он живёт в своей реальности и может из неё  выплёскиваться в нашу какой угодно ложью, не считая это преступлением. Для него проблема преступить правила, потому что моральную подоплёку он не видит, не чувствует, страшно - не совершить поступок, а понести наказание. Примерно как у меня с некоторыми не очень важными правилами ПДД http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Если хотите отомстить, напомните ей, покрасноречивей, что она осталась без друзей, девушка на неё, такую, не взглянет, универ ей не по силам, работать всю жизнь придётся каторжно и за копейки.. Может быть, выбьете её из иллюзий на краткое время. Чего хуже можно сделать, не нарушая УК, не знаю. Не думаю, что карма ей что-то вернёт, так как не верю в существование кармы, но она всегда будет недочеловеком, да и в иллюзиях своих останется пребывать, перебиваясь на бренной земле с каши на макароны низшего сорта. В общем, как в анкедоте: вы-то завтра протрезвеете, а она как была дурой, так дурой и останется. Потому что она эгоцентрист, но очень-очень глупый, раз манипулирует на таком уровне и всех ставит об этом в известность. Даже недочеловеком высшего класса у неё стать не получается.

А справки, ИМХО, просить всегда надо. Интуиция и вера в людей - ненадёжнейшие вещи, недолюди бывают очень обаятельными и социальными. И долги оформлять, а не словесно держать - тоже. Если существовать нищенски и бестолково мечтать убить кучу обманщиков не является вашей целью.

+2

82

Её зовут И..., мою первую женщину, первую такую любовь. Пару лет назад мы разошлись, если точнее, она выкинула меня окончательно из своей жизни, ещё точнее,всё же попыталась оставить тоненький поводок. Не скажу, что у меня не осталось к ней ничего-так не бывает, сейчас это обмен ироничными фразочками иногда, но тогда, после разрыва, я считала её очень виноватой чуть ли не в мировых катастрофах. Сейчас смешно, она много чего сделала, возможно, нехорошего, для кого-то постыдного и омерзительного, но она не умеет жить иначе.Не умеет любить , загораясь как спичка, тут же сгорает и бабочкой летит к следующей. Я её простила, хотя по общечеловеческим меркам она на самом деле испортила мне жизнь, но она вынула все мои комплексы наружу, вывернуоа их ивытерла ноги. Мне было безумно тяжело , но она меня научила главному-не осуждай, люди, делающие нам больно, сами болеют душой. Счастливые вас и ваши беды не замечают.

+3

83

Я по-моему даже здесь читала тему о том,что не стоит говорить плохо о своих бывших любимых.Может и правда,не надо?

+1

84

Ну если больно,а мы вместе?))) Ведь никто,если Вы заметили,не говорит резких слов про ту девушку)

0

85

Хлорциан
большое спасибо за такой объёмный по смыслу ответ, много расставил по своим местам. Вы описали ее как довольно таки психопатическую личность, вот я и думаю, может я просто связалась с психопатом? я не знаю как расценивать ее стремление быть любимой, ее друзья говорили, что у нее до меня были девушки, которые об нее ноги вытирали, она начала вести себя как не пойми что относительно недавно, где-то с год, до этого в ней такого не было, это опять же - со слов ее друзей. хоть и достаточно цинично ставить под сомнение подобные факты - но я сомневаюсь что ее родители погибли, все пытаюсь найти способы проверить это. как раз после этого она стала себя очень и очень странно себя вести, хотя у меня есть подозрения что родители от нее просто банально отреклись, после очередной неудачной попытки остаться в универе. вот она в своей реальности тоже от них избавилась. я вижу, что ей плохо без друзей, она все и всегда с ними обсуждала, постоянно, ей постоянно нужна была вторая голова, или даже голова вместо ее же.
самое ужасное, по моим меркам качество - это постоянные клятвенные обещания, которые не выполняются, особенно легко даются обещания насчет денег, она очень высокого мнения о своих способностях зарабатывать, человек слишком привык к легким деньгам, по сути же - делать она ничего не умеет.
насчет финансовой стороны вопроса - то я не сижу сложа лапки, мною уже стребована расписка с нее за все то что она должна мне. конечно, с огромным боем, со второго раза, я уже добилась паспортных данных и писалась она при свидетелях.  как ни странно - я не вела подсчет сумм выдаваемых ей, а она я так понимаю вела его, даже всерьез. когда я узнала сумму вложений в нее я была откровенно ошарашена ее величиной.
почти со всеми моими долгами из-за нее она рассчиталась. но это стоило мне километров нервов. и война продолжается, утро начинается не с кофе а с моего звонка "где деньги" и последующими угрозами в ее адрес, мною выслушивается тонна отмазок, при чем, человек реально верит в свои обещания! она даже не понимает что планы могут рушится, она клянется что сможет найти деньги там-то, потом оказывается что ее там надули/подвели и т.д. и т.п. и я слышу реальное возмущение в голосе "ну что, я виновата, что меня кинули?".
только проблема в том что моих личных финансов было вложено эдак в 2 раза больше. сколько и какими нервами я буду это выбивать - неизвестно. сложно в одиночку с ней бороться. а я так просто ей это не спущу с рук.
этим я как раз отомщу. ее счастье, что я элементарно физически слабее. я человек вспыльчивый, но не самоубийца.

Отредактировано Pari (13.09.15 00:25:45)

0

86

bagatelle написал(а):

Я по-моему даже здесь читала тему о том,что не стоит говорить плохо о своих бывших любимых.Может и правда,не надо?

Вы не очень понимаете зачем я создала эту темку. далеко не ради того, чтобы пообливать ее помоями, и сказать миру какая я молодец. я хочу разобраться в ситуации.

Баська написал(а):

Ну если больно,а мы вместе?))) Ведь никто,если Вы заметили,не говорит резких слов про ту девушку)

и то верно.

+1

87

Pari написал(а):

этим я как раз отомщу

,не тратьте свою жизнь на это,это ее карма...Зачем?

0

88

А где  она,не работая и я так понимаю,не имея иных источников дохода,деньги возьмет? Проституцией? Вы этого ей желаете? Нет же,конечно.) Вы ж порядочный  человек. ))Сумма огромная,я понимаю.. Но она уплыла.. Ну все,вот украли.. Обидно,очень жалко,но данность.. Пари,милая,не трепите себе нервы.. Забывайте,работайте,учитесь,если учитесь.. Ну так вот бывает,ну жизнь)

Отредактировано Баська (13.09.15 00:50:50)

0

89

Гало написал(а):

,не тратьте свою жизнь на это,это ее карма...Зачем?

я в карму не верю. и считаю, что проучить ее следует, может, хоть не совесть, но хотя-бы страх в следующий раз не даст ей творить подобные подлости. я не считаю это местью. и я не из тех, кому наносят удар по одной щеке, а он подставляет вторую (в данном случае рассчитываться с ее долгами - подставить вторую).

0

90

Баська написал(а):

А где  она,не работая и я так понимаю,не имея иных источников дохода,деньги возьмет? Проституцией? Вы этого ей желаете? Нет же,конечно.) Вы ж порядочный  человек. ))Сумма огромная,я понимаю.. Но она уплыла.. Ну все,вот украли.. Обидно,очень жалко,но данность.. Пари,милая,не трепите себе нервы.. Забывайте,работайте,учитесь,если учитесь.. Ну так вот бывает,ну жизнь)

Отредактировано Баська (Сегодня 00:50:50)

а вот тут мы на практике проверим ее "способности". то, что я хочу разобраться в данной ситуации никак не умаляет ее вину, и я сделаю все для того, чтобы более она никому не вредила.
я порядочный человек?) кто вам такое сказал?)

Отредактировано Pari (13.09.15 00:54:45)

0

91

Pari написал(а):

я в карму не верю. и считаю, что проучить ее следует, может, хоть не совесть, но хотя-бы страх в следующий раз не даст ей творить подобные подлости. я не считаю это местью. и я не из тех, кому наносят удар по одной щеке, а он подставляет вторую (в данном случае рассчитываться с ее долгами - подставить вторую).

тогда проучите...по мне так Вы уподобляетесь ее уровню...а не стоит...

0

92

Да какие способности у больного человека? Ну только вот привлекательная внешность. Вот ей она и воспользуется. А как это называется? Вернулись  к моему посту. Ну не надо её проверять,ничего она не сможет. Вы просто вынудите,если вдруг получится,ее к гадостям таким. И как Вам с этим жить? Про порядочность) А уж больно храм красиво сфоткан,ага))))

0

93

Гало написал(а):

тогда проучите...по мне так Вы уподобляетесь ее уровню...а не стоит...

ну уж нет, мне до ее уровня опускаться и опускаться.

Баська написал(а):

Да какие способности у больного человека? Ну только вот привлекательная внешность. Вот ей она и воспользуется. А как это называется? Вернулись  к моему посту. Ну не надо её проверять,ничего она не сможет. Вы просто вынудите,если вдруг получится,ее к гадостям таким. И как Вам с этим жить? Про порядочность) А уж больно храм красиво сфоткан,ага))))

опять же - будет ей наука, как всяких наивных девочек на бабло разводить. понимаете, тут еще в чем загвоздка: когда она со мной знакомилась - я ей показался бел и пушист. в этом был ее главный просчет. она даже не думала, что у меня в принципе существуют зубы, решительность, упертость и что я умею капать на мозг не хуже ее. хотя и  я не знала что так умею. даже страшновато стало.
а жить я с этим вполне смогу, не сахарная.
как говорилось здесь выше - самые отьявленные негодяи способны творить)

0

94

Pari написал(а):

ну уж нет, мне до ее уровня опускаться и опускаться.

,разве месть удел знающих себе цену?

0

95

Гало написал(а):

,разве месть удел знающих себе цену?

а разве преступник не должен понести наказание?
разве можно назвать местью забрать то, что по сути, было у меня скомунизжено?
скорее всего, я не первая такая дура ей попалась. но если остальные отпускали ее пастись с миром, но тут не на ту попала.

Отредактировано Pari (13.09.15 01:11:01)

0

96

Pari написал(а):

разве можно назвать местью забрать то, что по сути, было у меня скомунизжено?

,Вы же сами отдали,по своей наивности...Нет,я не осуждаю,мне хочется донести до Вас,чтобы Вы были выше этого...ошиблись то Вы...даже если человек засранец-Вы пошли на поводу,так зачем кого-то наказывать за это? Такие люди и рассчитывают на доверчивых,но кто виноват,обманщик,или тот,кто слеп?

+2

97

Гало,Пари 20 лет)))Это юношеское,возрастное)) Пари,Вы её ничему не научите,только толкнете падать дальше и денег не увидите. Точнее так. Вам нормально будет получать деньги,заработанные проституцией когда -то любимого человека?

+1

98

Pari
Да, на псих. личность и ставила http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Вероятно, раньше она была другой, ведь такими не рождаются, вероятно - она, как и положено описываемой личности, врала и перекручивала ситуацию, действительно не видя собственной вины в расставаниях, натянутых отношениях и других проблемах. Если вы ровесники, то она могла ещё не развернуться в «полную мощь».. Человек, подноготная которого вам известна, скорее действительно обладает извращённой логикой и прочими прелестями психа, нежели маскируется, как другие мошенники, от которых мы видим только оставляемый ими след несчастья (подле них вполне могут быть близкие и любимые люди, они овеществляют только посторонних людей, в отличие от психа, овеществляющего всех). Уход от ответственности (использование «голов» друзей), лживость, возвышенная и клятвенная демагогия (прикрытие собственной гнильности, благодаря которой хоть кто-то имеет с ними дело) - это всё ведь тоже характерно для психа. Если моё вангование верно, то удивительно, что вы выжали из человека хоть какие-то деньги - наверное, сказалось ваше влияние на его друзей. Желаю вам вернуть всё утраченное, что бы ни думал этот человек, уверенный, что весь мир ходит у него в должниках, а также на всех кругом лежит вина, кроме него, "заложника ситуации", разумеется..   

Гало

Гало написал(а):

,Вы же сами отдали,по своей наивности...Нет,я не осуждаю,мне хочется донести до Вас,чтобы Вы были выше этого...ошиблись то Вы...даже если человек засранец-Вы пошли на поводу,так зачем кого-то наказывать за это? Такие люди и рассчитывают на доверчивых,но кто виноват,обманщик,или тот,кто слеп?

Странная частность закона справедливости: не волчьего aka естественно-отборного (ты выманил у меня - я сильнее или хитрее тебя, я выжму у тебя обратно да ещё и с прибавкой), не человечьего (пострадавшего, даже если он слабее и проще, нужно защитить), а какого-то очень выгодного для преступников, но совершенно некомфортного для человека..

0

99

Хлорциан написал(а):

а какого-то очень выгодного для преступников, но совершенно некомфортного для человека..

,возможно,но такова жизнь,всех не накажешь,и меньше преступлений подобного рода не станет...я радею лишь за внутренне состояние Pari,месть опустошает,и делает лица людей некрасивыми,ну и минус к карме...сугубое имхо.)

0

100

В жизни ещё встретятся, к сожалению, не совсем хорошие люди. Если вы будите мстить каждому, растратите её же (жизнь), на планы мести и их воплощения. А оно вам нужно? Оставьте её вариться в своём собственном д....е, рано или поздно она в нём же и захлебнётся. Ваше счастье-лучшая месть, уделите время себе, новым знакомствам , увлечениям. Ну встретился вам такой человек, переступите и идите дальше.

Отредактировано Gia (13.09.15 11:12:11)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Наболело, или не делай добро