Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Наболело, или не делай добро

Наболело, или не делай добро

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Хочу поведать интересную историю.
Не знаю как начать, ибо очень наболело, но хочется поделиться и услышать мнение людей на данный счет, иначе, чувствую - взорвусь.
Познакомилась я как-то с одной девушкой. Понравилась она мне очень, написала я ей в социальным сетях, хотя ранее такого никогда не делала, первая не знакомилась. По общению была очень мила и вообще казалась безумно хорошим и простым человеком. Уже на следующий день мы с ней встретились и я влюбилась по такие уши, какие и не снилось. Я была просто покорена тончайшей натурой, сложной судьбой, и просто хорошим человеком. Она и я были свободны, завязались отношения.
Я всегда считала что у меня есть определенная чуйка на людей, хороших и плохих, ни разу меня не подводившая, потому, я была спокойна при выборе нового человека, быстро доверяла ему и никогда ни в чем не сомневалась.
Буквально через пару недель завязавшихся отношений, которые развивались полным ходом, она мне призналась что больна раком 2 стадии. Я была в шоке. Но быстро пришла в себя, пообещав, что я буду помогать ей чем смогу. Я видела что человек жил небогато, потому, понимала, что лечение она, скорее всего, не потянет.
Семьи у нее не было.
Сама я из семьи мягко говоря не богатой, но, определенный стабильный заработок имею.
через некоторое время я еще узнала что у нее много долгов из-за лечения своей семьи.
В определенный момент я начала подкидывать ей деньги, когда она начинала говорить что или долги поджимают, или еще что-то. потом мне начали рассказывать, что ей надо проходить лечение.
И на это я начала подкидывать деньги, хотя она отказывалась, говорила что сама заработает опасным для жизни путем, но я не могла этого допустить, потому, отдавала ей последнее. Дарила ей подарки, так как слушала рассказы о том, что ей в жизни никто ничего не дарил... В общем, обеспечивала от и до. Когда у меня деньги кончались, она говорила что опять пойдет "работать", чем изводила меня, я не спала ночами, думала о том, как она там, ничего ли с ней не случилось...
Я начала постепенно сама влазить в долги. При чем, речь уже шла о нешуточных суммах. Когда у меня более не было возможности одалживать и давать ей деньги - отношения резко начали портиться. Начала рассказывать мне, что соврала, и у нее 4 стадия рака.
Спустя 2 месяца этого бреда мне позвонила ее подруга, с фразой "я не могу больше на это смотреть, сейчас я тебе кое-что расскажу".
Не буду рассказывать подробности этого цирка, все было достаточно гадко, но в конце концов, мы узнали, что ничем она не больна. Все время она страдала по своей бывшей девушке. За мой счет покупала ей подарки. Ходила по клубам и поила там всех, за ночь просаживала зарплату среднестатистического харьковчанина. Обо мне выливала тонну грязи своим друзьям и знакомым. Жаловалась какая я хреновая/скучная и т.д. и т.п. и что любит она только бывшую.
От нее отвернулись все друзья и знакомые, когда узнали все это (при чем я не имела к этому никакого отношения, она сама себя закопала).
Врала она всем, одалживала деньги у всех. За мой счет их отдавала.
Я в жизни не встречала такой подлости, лживости и гадкости в человеке.
До сих пор молит вернуться к ней, ибо поняла как обидела меня.
Я в долгах и без своего любимого фотоаппарата (люблю больше жизни фотографировать).
У меня все.
Если что, я знаю что сама виновата...
Сколько нервов у меня ушло на этого человека словами не описать.
Я даже не знала что могу быть ТАКОЙ наивной.
Вопрос к залу: что это было, что это за человек и как понять таких как она?

Отредактировано Pari (13.09.15 00:11:00)

+3

2

Pari
Прочла вашу историю... В чем-то она мне напомнила мою собственную (правда, такого чудовищного вранья не было).
Блин, знаю, как сложно пережить подобное и как больно бывает... Ну что ж, это жизненный урок. Поблагодарите судьбу за то, что вроде бы все окончилось благополучно, все живы-здоровы, ну а боль постепенно утихнет. И вы наверняка получите в награду более чистые и искренние отношения! Рассматривайте этот эпизод как своеобразную "проверку судьбой" на ваши истинные человеческие качества. Вы - молодец. Вы очень достойная девушка! Цените себя и ни в коем случае не вините. Наивность - не порок, это закономерный этап жизни. Все мы спотыкаемся, падаем, учимся на ошибках и идем вперед! Удачи вам, искреннего счастья!

+1

3

Wyfalda написал(а):

Pari
Прочла вашу историю... В чем-то она мне напомнила мою собственную (правда, такого чудовищного вранья не было).
Блин, знаю, как сложно пережить подобное и как больно бывает... Ну что ж, это жизненный урок. Поблагодарите судьбу за то, что вроде бы все окончилось благополучно, все живы-здоровы, ну а боль постепенно утихнет. И вы наверняка получите в награду более чистые и искренние отношения! Рассматривайте этот эпизод как своеобразную "проверку судьбой" на ваши истинные человеческие качества. Вы - молодец. Вы очень достойная девушка! Цените себя и ни в коем случае не вините. Наивность - не порок, это закономерный этап жизни. Все мы спотыкаемся, падаем, учимся на ошибках и идем вперед! Удачи вам, искреннего счастья!

Да, я рассматриваю это с точки зрения жестокого жизненного урока, слишком уж просто и легко я доверяла людям, была слишком самонадеянной. Просто, после прекрасных трехгодичных чистых честных отношений я получила "это". я уже и забыла с хорошими девушками, что бывает такое гуано в людях. спасибо за хорошие слова.

Отредактировано Pari (10.09.15 22:01:33)

0

4

Pari написал(а):

Если что, я знаю что сама виновата.

виноваты в чём, простите?
в том, что человек, как бы помягче сказать? редиска)
вам придётся свыкнуться с тем, что есть и такие люди.
главное, какой выбор сделали вы. вы выбрали сделать добро.
представьте, что всё, что сказал этот нехороший человек, правда...
тогда вы бы собой гордились!
а сейчас посыпаете голову пеплом... и зря!)

+1

5

Gintonic написал(а):

виноваты в чём, простите?
в том, что человек, как бы помягче сказать? редиска)
вам придётся свыкнуться с тем, что есть и такие люди.
главное, какой выбор сделали вы. вы выбрали сделать добро.
представьте, что всё, что сказал этот нехороший человек, правда...
тогда вы бы собой гордились!
а сейчас посыпаете голову пеплом... и зря!)

виновата в том что слишком быстро поверила человеку и не начала скрупулёзно проверять факты, т.к. считала это ниже своего достоинства.
я не думала что в теме может такое мне попасться, честно... но надо смириться с чем что везде есть свой процент "замечательных людей".

0

6

Pari написал(а):

и я влюбилась по такие уши, какие и не снилось.

вот где собака порылась... летать в облаках опасно для жизни....)

0

7

Gintonic написал(а):

вот где собака порылась... летать в облаках опасно для жизни....)

да, вот это самое главное, не терять бдительности Х)

0

8

Pari написал(а):

я не думала что в теме может такое мне попасться, честно.

в теме добрые, честные инопланетяне что ли?

+1

9

Pari написал(а):

Спустя 2 месяца этого бреда мне позвонила ее подруга, с фразой "я не могу больше на это смотреть, сейчас я тебе кое-что расскажу".

а подруга точно сказала правду? а то всякое бывает...
фотик новый купите, еще лучше, с долгами рассчитаетесь. Все хорошо, в общем, будет. Что-то хорошее, надеюсь, она для вас все таки делала, раз вы были с ней. Удачи вам!

+1

10

Gintonic написал(а):

в теме добрые, честные инопланетяне что ли?

да нет, но как-то, не думала что "свои" же будут так дурачить.

Snooppy написал(а):

а подруга точно сказала правду? а то всякое бывает...
фотик новый купите, еще лучше, с долгами рассчитаетесь. Все хорошо, в общем, будет. Что-то хорошее, надеюсь, она для вас все таки делала, раз вы были с ней. Удачи вам!

нет, вок как раз с того момента как начали частично выясняться куски правды я сама начала расследование и все проверять. тем более, сама девушка в этом всем призналась.
я знаю, все будет хорошо, от меня не убудет) в конце концов - карма, все дела)
спасибо)

0

11

Pari написал(а):

да нет, но как-то, не думала что "свои" же будут так дурачить.

и как вам такое могло в голову прийти?)

делайте добро и будьте бдительны!)

0

12

Gintonic написал(а):

и как вам такое могло в голову прийти?)

делайте добро и будьте бдительны!)

как? сама не знаю. наивность, опять же)

0

13

Pari
Держитесь там, все наладится, Вы прекрасная личность , светлый путь Вам!

0

14

Святочек написал(а):

Pari
Держитесь там, все наладится, Вы прекрасная личность , светлый путь Вам!

никто не идеален, наверное, это мне за мои прегрешения)
спасибо!)

0

15

Главное-посыл. Вы послали в мир добро. Как уж им распорядились-не важно. Мир уже услышал Вас и обязательно ответит. Тем же добром. Ни о чём не жалейте.В вас есть способность помочь слабому. И это -тоже награда. Человек , способный сопереживать, полноценен и гармоничен. Поэтому непременно будет счастлив.

+3

16

creems написал(а):

Главное-посыл. Вы послали в мир добро. Как уж им распорядились-не важно. Мир уже услышал Вас и обязательно ответит. Тем же добром. Ни о чём не жалейте.В вас есть способность помочь слабому. И это -тоже награда. Человек , способный сопереживать, полноценен и гармоничен. Поэтому непременно будет счастлив.

скорее, такими как я очень удобно пользоваться) хотя, до этого, с таким не сталкивалась, наоборот - ценили мою доброту всегда.

0

17

Pari
Когда все бывает в первый раз, но тем не менее не зарывайтесь...не уходите в себя...

0

18

Pari написал(а):

скорее, такими как я очень удобно пользоваться) хотя, до этого, с таким не сталкивалась, наоборот - ценили мою доброту всегда.

Вы только не озлобляйтесь и не делайте поспешных выводов относительно себя.По одному паршивому случаю не судят.  Знаете, если бы ко мне обратились с подобной просьбой, да ещё человек,  который мне дорог, я бы тоже помог. Без вопросов. Да и многие, очень многие люди поступили бы так же.Да, я знаю, как обидно и неприятно, но ведь это не Вы поступили дурно, не так ли? Пожелайте ей добра и забудьте.  Вас ждёт много счастливых событий. Уже очень скоро, я немножко колдун и знаю.

0

19

Святочек написал(а):

Pari
Когда все бывает в первый раз, но тем не менее не зарывайтесь...не уходите в себя...

нет, и не думаю уходить. я воспринимать это не более как опыт. драму разыгрывать не собираюсь и ныть на каждом шагу тоже. рассказала свою историю скорее как предупреждение, что такое бывает.

creems написал(а):

Вы только не озлобляйтесь и не делайте поспешных выводов относительно себя.По одному паршивому случаю не судят.  Знаете, если бы ко мне обратились с подобной просьбой, да ещё человек,  который мне дорог, я бы тоже помог. Без вопросов. Да и многие, очень многие люди поступили бы так же.Да, я знаю, как обидно и неприятно, но ведь это не Вы поступили дурно, не так ли? Пожелайте ей добра и забудьте.  Вас ждёт много счастливых событий. Уже очень скоро, я немножко колдун и знаю.

я стала в разы осторожнее, но, озлобиться - нет. наоборот - пересмотрела вообще все отношения с людьми и они даже улучшились.
ох, спасииибо :)

0

20

Pari
Ну, нееетушки)))))) я Вас не упрекала) и примерно хотела вложить тот же смысл в свои слова, что иcreems
но видимо плохо получилось))))

0