Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Константин": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Фильм "Константин": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Тина-Делла написал(а):

как поступок Габриэль в конце фильма (это же она убила Чэса)
мог остаться почти безнаказанным?

мне кажется ее наказали по делам ее.
Она считала, что люди незаслуженно попадают в рай. Что они не страдают, а живут в свое удовольствие, а потом просят прощения перед богом и прямиком на небеса. А тут ей предложили на собственной шкуре ощутить что же такое быть человеком и какова жизнь на вкус на самом деле.

Тина-Делла написал(а):

И еще кто-нибудь понял - откуда берутся полукровки?  Та же Габриэль, или Бальтазар...
Если сами ангелы и демоны не покидают ада и рая...

Смею предположить, что полукровки это и есть ангелы и демоны, только в человеческом обличии. Могу ошибаться, но ведь Бальтазар как раз и прибыл из ада по поручению сына дьявола...

+1

22

Маrusya написал(а):

мне кажется ее наказали по делам ее.
Она считала, что люди незаслуженно попадают в рай. Что они не страдают, а живут в свое удовольствие, а потом просят прощения перед богом и прямиком на небеса. А тут ей предложили на собственной шкуре ощутить что же такое быть человеком и какова жизнь на вкус на самом деле.

аа, ну если так - то да)) Вы правы ;) Вместо казни (за убийство, как-никак, да и за помощь сыну Сатаны) - растянули наказание на целую человеческую жизнь)...

Маrusya написал(а):

Смею предположить, что полукровки это и есть ангелы и демоны, только в человеческом обличии. Могу ошибаться, но ведь Бальтазар как раз и прибыл из ада по поручению сына дьявола...

просто я тогда не очень понимаю термин "полукровки"... :blush:  :rolleyes:
в том же "Гарри Поттере", если не ошибаюсь, это дети от союза маглов (обычных людей, если мне не изменяет память)) и
волшебников... А тут... потомство от ангела и обычного человека??  :D  Или от демона и человека? Хм)
Скорее, Маrusya, Вы правы - это просто они в человеческом обличье. А термин немного не тот)

0

23

Тина-Делла написал(а):

просто я тогда не очень понимаю термин "полукровки"...   
тут... потомство от ангела и обычного человека??    Или от демона и человека? Хм)
Скорее, Маrusya, Вы правы - это просто они в человеческом обличье. А термин немного не тот)

В нашем языке есть слово cin - "джин", что  означает бес, но в облике человека, как пояснила Маруся. У нас верят в существование джинов, в то, что они есть рядом и вокруг, видимые и невидимые. Это  нечто злостное, что смогло проникнуть в нашу "плоскость", скажем так, и принять нужный облик. Скорее всего так и есть, полукровками в данном фильме назвали существ в облике человека.
Да, кстати, эти джины, как говорят у нас, могут создавать семьи с людьми и иметь детей. Возможно детей их и называют полукровками.

Отредактировано Unforgotten (16.09.15 13:39:56)

+1

24

Unforgotten написал(а):

В нашем языке есть слово cin

простите, в каком языке?  :blush:  не поняла... :rolleyes:
Спасибо за разъяснение! :) Джины, кстати, меня сразу наводят на мысль о фильме
"Исполнитель желаний" :) Тоже - один из моих любимых мистических ;)

+1

25

Всегда пожалуйста)

Тина-Делла написал(а):

простите, в каком языке?    не поняла...

в моем родном, азербайджанском..))

Тина-Делла написал(а):

Исполнитель желаний

надо посмотреть, не видела, спасибо :)

Отредактировано Unforgotten (17.09.15 01:32:01)

0

26

Unforgotten написал(а):

в моем родном, азербайджанском..))

ого.... :rolleyes:  теперь буду знать одно слово, мерси! ;)

Unforgotten написал(а):

надо посмотреть, не видела, спасибо

кстати да - рекомендую!  ^^  :flag:
там вроде бы три части даже...

+2

27

Фильм отставляет двоякое впечатление после просмотра. Так и не поняла понравился он мне или нет. Но образ Габриэль весьма интересный.

0

28

Вот Дъявол сыгран классно ни дать, ни отнять. При просмотре жутко раздражало это вечное курение главного героя.) И да, впечатление двоякое. При появлении титров возникает мысль "И все?".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Константин": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ