Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Константин": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Фильм "Константин": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0903/38/663d8e17b50c6e82af14fcd448905a38.jpg

Дорогие форумчанки, смотрим второй фильм, выбранный нами во время голосования.
Обсуждение фильма начнется 14 сентября.
Приятного просмотра!

0

2

Буду рада пересмотреть его ! )))  :flag:

0

3

Пойду смотреть, пока на улице светло)))

0

4

С удовольствием ещё разочек - какой по счету?) - пересмотрю этот фильм. Очень нравится Киану Ривз.

0

5

Крутейший фильм,с удовольствием пересмотрю)

0

6

Фильм как-то не очень, но если совсем уж делать нечего - посмотреть разок можно.

Отредактировано Алиса (12.09.15 16:59:46)

0

7

Фильм не очень?) Да ладно, я , вместе с миллионами его поклонников, ошиблась в выборе. Хотя , человек волен)) в своих оценках

0

8

Фильм не плохой. Отличные спецэффекты, сюжет, держащий в напряжении, не скрою, было интересно, но... еще раз смотреть я бы его не стала. Концовка весьма предсказуемая - главного злодея ищи среди хороших парней, ну и сомнений не возникло, что рай он все же заслужит. Когда пошли титры, мы пожалели мальчика - помощника Константина и были крайне удивлены, увидев еще кусок фильма после пятиминутных титров. Слава Богу - не обошли паренька вниманием) Фильм из разряда развлекательных, посмотрели, встали и пошли по своим делам. Не оставил он послевкусия, не хочется его помусолить. Хотя, может это просто не мой жанр, и ярые поклонники фильма понимают в этом больше меня...

+1

9

Gia написал(а):

я , вместе с миллионами его поклонников

http://s3.uploads.ru/fGL15.jpg
мнения, кстати, разделились...

0

10

Я очень уважаю мнение критиков)))) Осталось ощущение реальности. Возможно  ,виноват сам волшебник-Киану, возможно, собственные эзотреические путешествия. Не могу сказать, сколько раз я его пересматривала и буду ещё смотреть. Схожее ощущение, присутствия, было от двух-трёх фильмов ещё, не более.

+2

11

Gia написал(а):

виноват сам волшебник-Киану

Киану был хорош! спору нет)

0

12

А мне фильм очень)Хотя я и не люблю комиксы,а вот Джон Константин не оставляет равнодушной.
Картина зрелищная,динамичная,нет искуственно затянутых моментов,совсем не скучно.Красивейший актерский дуэт Ривз-Вайс)Спецэффекты опять же.Вопросов в фильме поднято много.Есть ли ответы?Не знаю.Для каждого ответ будет свой.
И саундтрек отличный)

+1

13

посмотрела..

фигня редкостная.
у поклонников прошу прощение за мнение. не хотела обидеть никого.

Отредактировано умка (12.09.15 18:38:36)

+1

14

С ребёнком не мелким смотрела фильм.
Она любит всякую... мистику смотреть. В теме. И давала пояснения, как там расправляются с нечистью.. по правилам))
Ближе к концу фильма все страшненькие моменты отползли на второй план.. а на первом была борьба со сном))
Меня убаюкал фильм. Интересный эффект, характеризующий крайнюю степень безразличия.
Только фильм закончился, и оп-ля! сон отступил, и сейчас я тут))

Было интересно понаблюдать за своими ощущениями!
Спасибо, что предложили для просмотра!

0

15

Это мой любимый фильм,я просмотрела раз 10.Когда уходит близкий человек,как у героини сестра,тогда восприятие фильма по другому

0

16

Отношу себя к поклонникам данной картины.
Почему?
Ну во первых все таки жанр фильма ужасы и фентези. Согласитесь, сильно в таком ключе не разгуляешься. Это вам не психология с философией. По мне так все, что интересного можно было снять в жанре ужасов это Константин.
Фантастика на религиозную тему. Какой фильм снят на таком же уровне?
С одной стороны фильм снят просто и понятно, но с другой не обделен глубиной и подтекстом.
Извечное противостояние добра и зла, почти безучастное отношение бога и дьявола к судьбе человека.

Актерский состав великолепен, не представляю кого то другого в роли Константина. А дьявол? По моему сыграно шикарно и с юмором.
Спецэфекты для 2005 года так же хороши.

Что еще сказать... Константин это единственная моя любимая картина в жанре мистики.

+3

17

Очень понравился фильм, оставил в душе такое впечатление, думаю через время еще раз пересмотрю) Очень понравилась игра актеров, Габриэль нечто, Тильда Суинсон просто прекрасна) Поразили спецэффекты, вообщем я под впечатлением) Очень понравились слова сказанные Константином: "Я думаю, предназначение свыше существует для каждого из нас. И я должен был умереть дважды только для того, чтобы понять."

+1

18

Сколько раз мне расхваливали этот фильм, ровно столько раз я под него и засыпала. Попыталась посмотреть еще раз, эффект тот же. Почитала комментарии  форумчан, радует что я не одна под него засыпаю))))) http://s8.uploads.ru/ujMa5.gif

0

19

Люблю этот фильм и смотрела его наверное раза 3-4. В первую очередь - игра Киану Ривза. По началу он мне казался человеком без мимики, что для актера минус. Я так думала. Позже, когда стала больше знакомиться с его творчеством ("Сладкий ноябрь", "Дом у озера", "Адвокат дьявола", "Матрица" и т.д.) поняла что такое, когда актер говорит глазами. Возможно эта харизма у него от того, что  Ривз несет в себе английские, ирландские, португальские, гавайские и китайские корни, не знаю. Для меня он замечательный актер, который не может играть в плохих фильмах априори. Потеря любимой, ребенка, сестры и друга тоже отразились на нем, думаю. Отрешенный от мира и материальных благ, человек в себе, человек с глубоким взглядом - вот кто для меня Киану.
Теперь Рейчел Вайс. Очень красивая и талантливая женщина. С ней впервые познакомилась в "Мумии". Потом в любимом фильме "Фонтан". И через этот фильм полюбила ее игру, творчество. В фильме "Константин" союз Рейчел и Киану - замечателен. Думаю, вообще подбор актеров очень удачный, Тильда Суинтон, Прюитт Тэйлор Винс (толстячок, имя которого не знала, но актер он классный, играл во многих хороших фильмах в т.ч. "Легенда о пианисте" например) и остальные справились с ролями очень хорошо. Фильм заставляет задуматься, о том, что мы делаем со своей жизнью, можем ли получить второй шанс и воспользоваться им, готовы ли пойти в ад ради любимых, о том, что даже ангел может лишиться крыльев, если теряет божественную часть себя. Ну, и музыка, создающая отдельную атмосферу, за что спасибо Брайну Тайлеру, он всегда хорошо пишет.

Отредактировано Unforgotten (15.09.15 18:38:10)

+2

20

А я считаю, что это один из лучших мистических фильмов на религиозную тему.
Первый раз смотрела его давно, несколько лет назад...
Остались недопонятыми некоторые нюансы)...
В этот раз тоже многое в диалогах попросту не было слышно (в то время как звуки окружения - громче некуда)...
И я не поленилась заглянуть в Википедию, прочесть описание))
Но все-таки осталось непонятным - как поступок Габриэль в конце фильма (это же она убила Чэса)
мог остаться почти безнаказанным? Её лишили силы? Она стала человеком?
Главный грех её - гордыня??  :no:  Странно... :dontknow:
Хотя...если вспомнить что "Бог и Дьявол заключили пари, и ставка в нем - человеческие души" - становится понятно, что им всё равно)
И еще кто-нибудь понял - откуда берутся полукровки? :) Та же Габриэль, или Бальтазар...
Если сами ангелы и демоны не покидают ада и рая... ^^   :dontknow:

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Константин": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ