Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли знать о прошлом своей половинки?

Нужно ли знать о прошлом своей половинки?

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Нужно, потому что ОНО иногда всплывает, а я в домике))))

0

42

Sonya написал(а):

потому что ОНО иногда всплывает

ОНО, как раз, и всплывает, это уже давно подмечено :)

0

43

Sonya написал(а):

Нужно, потому что ОНО иногда всплывает, а я в домике))))

Вчера всплыло, пыталась залить водкой, чтобы утонуло, знаю и ревную всё равно, а если бы не знала..............
Так, что если планируете отношения не на один день, а на всю жизнь , нужно рассказать, чтобы знала  и она, кто эти люди, которые были в её жизни до тебя!

Отредактировано Своя Н (27.07.14 16:33:43)

0

44

Конечно нужно - предупреждён -значит вооружён.   :flirt:  Ну а если серьёзно , то для меня искренность в отношениях - главное - никогда ничего не скрывал сам и не хотел чтобы скрывали от меня.  Полностью поддерживаю Тину.

+1

45

Нам очень повезло, наше странное знакомство позволило нам нарушить все мыслимые правила. Я прекрасно понимаю, что у каждого они свои, есть общепринятые, есть вообще вымышленные, по-моему, но мы нарушили все. ) Поскольку мы сначала просто трепались в интернете и по телефону, даже фото не видели, то сохранился эффект случайного попутчика, в результате которого, мы совершенно раскрылись. То есть, например, рассказали о своих страхах, о которых не рассказываешь близким, о предпочтениях во всем, от марки зимней резины до мастурбации, и конечно же перемыли косточки всем своим бывшим, да еще в такой манере, как леди не поступают, потому, что "... если я так говорю о своей бывшей, то я так могу сказать и о ней, и бла-бла-бла..." В итоге, честно говоря, как выяснилось, мы таким образом расчистили почти все минные поля. Стало понятно, что можно, что нельзя, чем что может закончиться и прочее. Это позволило нам с нашими характерами (хуже некуда!) практически не ссориться. Например, меня все время почему-то одолевают  молодые девицы, довольно настойчиво, надо заметить, даже меня это раздражает, а моя любимая, над этим просто подшучивает, потому, что точно знает, что девушки до 30 для меня не могут быть сексуальным объектом, они мной вообще воспринимаются как "белый шум". (без обид!) А если бы мы это вовремя не обсудили, мы бы за одно это лето четыре раза криминальные новости освежили, я думаю. Поэтому, по теме, для нас счастье, что мы так много знаем о прошлом.

+4

46

А почему под прошлым, мы подразумеваем отношения? А может быть это некие события в жизни человека, которые он бы хотел скрыть? (тюрьма, сума, болезни или неблаговидные поступки?) А может она была наркоманкой и снова может сорваться? Такие вещи надо знать, а кто кого и когда... неважно.

0

47

Jeriho написал(а):

А может быть это некие события в жизни человека, которые он бы хотел скрыть? (тюрьма, сума, болезни или неблаговидные поступки?) А может она была наркоманкой и снова может сорваться? Такие вещи надо знать, а кто кого и когда... неважно.

А вот с этим я согласна)

0

48

В любом случае мы не узнаем всё о своей половинке, а только то, что нам позволят узнать, или же оно выплывет само (исключительный случай у Colombina :cool: ))))). А если и выплывет, то что страшного, ясно же, что до меня там тоже была жизнь, а не стерильная упаковка. Остались ли чувства от предыдущих отношений, я и так увижу, без разговоров.

Jeriho написал(а):

(тюрьма, сума, болезни или неблаговидные поступки?) А может она была наркоманкой и снова может сорваться?

Неблаговидные поступки у всех в прошлом есть, только не все даже самому себе в этом признаются. Что касается тюрьмы-наркомании... а что, если мы узнаем об этом лет через пять  после начала отношений, и уже любовь, и уже семья... а тут выясняется...? Так если за пять лет не чувствовалось никакого "сухого остатка" от того прошлого, может, Бог с ним? Почему "она" сразу не предупредила - так боялась, что будут предрассудки, и действительно ведь, они были бы.
Что я хочу сказать: если негативное прошлое никак не отражается на настоящем, не важно, знаем мы о нем или нет.
И наконец, болезни. Если о них умолчали, да еще заразили - вот это уже караул.

+1

49

Нужно и важно, думаю
Просто если ты чувствуешь, что человек честен с тобой с самого начала, раскрываешься и сам, становится  проще

0

50

Ну, наверное, лучше все-таки знать... Только интересно, откуда Вы сможете узнать правду про не очень приглядное прошлое, если Вам сами же про него не расскажут, или если оно не раскроется в результате какой-либо случайности (а оно не раскроется, если Ваша девушка  умеет очень хорошо прятать концы в воду)... Ведь тогда можно себе придумать любое прошлое, самое безупречное. как то так..........

0

51

если речь идет о вещах из прошлого, которые могут изменить мое настоящее и будущее, то я хотела бы знать. Только как узнать, если сама не скажет, я не умею и не люблю выуживать, спрашиваю только о том, о чем сами хотят рассказать

0

52

Лучше знать все,и,желательно,чтоб это было правдой,а то потом столько дерьма может вылезти,что и захлебнутся не долго...даже от самого момента неожиданности,не говоря уже о фактах...

+2

53

кажется то что мне нужно знать я уже знаю  http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

0

54

Нужно некоторое знать, чтобы не повторить ошибок...чтобы можно было обойти некоторые моменты, особо неприятные...

0

55

Если я смогу как-то строить свою жизнь, отталкиваясь от сведений о прошлом, я буду стараться разузнать, что да как. Я не имею права сама попадать в прошлое!!! И должна вынести из знаний о прошлом какие-то выводы для себя.. Хотя, понимаю, что настолько открытого человека, чем я сама, никогда не найду.... Ой, глупая... http://s2.uploads.ru/CYzVg.gif

0

56

Мы с женой знаем о прошлом друг друга, у кого сколько отношений было,например. Но есть вещи с прошлого, конечно, которые мы друг другу не рассказали. Да всё потому, что немного стыдно чтоли за них)))

0

57

Хочу знать всё о девушке, которую полюблю. Любовь - это всегда интерес к человеку.

0

58

Не, не нужно, но в моём случае мы столько лет дружили, а потом любили, что с годами оно по тихому само как-то всё повылезало. И никого не шокировало. А на счёт скелетов в шкафу... Много, ой, много. А на многие вещи просто не обращаю внимания, и потом, когда всё всплывает, дружно над этим только смеёмся, потому что я просто об этом забыла, но всегда есть "добрый друг". Мы всегда друг друга с полуслова понимали, т.ч. как с моей, так и с её стороны никаких проблем не возникало, если какой-нить "нежданчик" выпрыгивал.

0

59

А шо там такое?
Нет, мне не нужно, хотя возникают иногда вопросы "а было такое у тебя"? Но касающиеся конкретной ситуации, а не прошлого в целом
Все скелеты, что повылазили, это моя забота. Её скелеты - это её скелеты. Если не сможет с ними справиться, я не против помощи, если может, и не хочет ставить меня в известность - её право

Правда, я не знаю, какие скелеты могут вылезти. Мурик, ты кого там пристрелила в молодости?

0

60

Satine
Не-не-не не пойдет, жизнь должна сверкать и искрится во всех своих проявлениях как оборванный электропровод толщиной в руку. А то значит праздновать мы будем качественно, а на разборках решили эмоции сэкономить?!
Поэтому инструкция по пунктам:
1. тщательно выспросить о всех скелетах,  сверится с календарем и запланировать "парадные выходы" на даты не занятые праздниками;
2. отобрать в доме требующую замены стеклянную утварь, когда таковой не останется прикупить необходимое количество в магазине одной цены "все по 50 рублей" - так легче подсчитывать убытки;
3. Вечером нежно поцеловать половину и как бы между делом спросить: " а помнишь ты про Маньку рассказывала? Интересно, как она теперь?" Далее возможны вариации:
- "бог ее знает, даже не вспоминаю о ней" - Первый уровень. Тихо всплакнуть "я и не знала, что ты такая черствая, вот и обо мне ты наверное забываешь, как только выходишь из дома!", при попытке обнять и успокоить, начинаем рыдать в голос и бить посуду;
- "да, интересно" - Второй уровень. начинаем словами "ты все еще о ней думаешь", бьем посуду при первой попытке возразить;
- "только вот на днях ей звонила, все у нее хорошо" - Бинго!!! Ваша любимая вытащила главный приз! Здесь важно сразу взять нужный уровень накала "Я так и знала, вы встречаетесь за моей спиной!!!" Посуда летит в направлении пытающейся ускользнуть или залечь за диван виновницы торжества (снаряды кладем кучно, максимальное отклонение не более 30 см - она должна верить, что целились в нее и только слабость женских рук не позволила вам поразить цель), голосовое сопровождение максимального уровня - даже в соседнем доме люди должны знать какая нехорошая женщина встретилась на вашем жизненном пути.
4. Пойти на примирение, тщательно записать  во что это обойдется второй половине ( не забудьте включить в перечень сервиз богемского стекла со словами "это были мои пять любимых вазочек из "fix price"! После того, как вся посуда в доме будет заменена и места для новых сервизов не останется, переходите на бытовую технику - микроволновка, мультиварка, ростер и т.д. прекрасно подойдут для придания остроты вашим отношениям.
5. Добавить  день в список праздников как дату примирения после первой ссоры( самой большой ссоры, самого бурного примирения и т.д. - нужное подчеркнуть или дополнить)

Если в вашем календаре не осталось не занятых дат  - поздравляю, отныне у вас каждый день праздник!

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли знать о прошлом своей половинки?