Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли знать о прошлом своей половинки?

Нужно ли знать о прошлом своей половинки?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

а у нас раздолбаев слабые нервы  :whistle:

0

22

Джей написал(а):

поэтому лучше эти скелеты красиво оформить, бантики повязать и представить сразу) дабы неожиданно потом не вывалились в неподходящий момент))

Как бы ни оформлял, всё равно тебе потом это вывалится на голову.... Даже, если в прошлом всё более-менее нормально.... Ляпнется однозначно )

С уважением )

0

23

а здесь, мне кажется, должен работать принцип: готовы ли вы услышать ответ на свой вопрос. будете ли вы знать, что потом делать с этим ответом и сможете ли с ним жить...

+1

24

Встречаются барышни,которые рассказывают Такие подробности,от которых тошнит...и после рассказа от барышень тоже...не надо мне подноготной,список тех,с кем ты спала...будь человеком,сделай так,чтоб  до меня мир вообще не существовал...

+2

25

Гало написал(а):

Встречаются барышни,которые рассказывают Такие подробности,от которых тошнит..

ну есть еще такая фишка, что у каждого маньяка есть почерк.
зато после рассказов знаешь, чего ждать )

0

26

Chica написал(а):

зато после рассказов знаешь, чего ждать

получается вроде собеседования или тестирования. по прошлому человека можно рассказать о его будущем. :)

0

27

ЯнеТакая написал(а):

по прошлому человека можно рассказать о его будущем.

особенно, если он на первое свидание со своими граблями пришел )

+2

28

Chica,после тошноты можно ждать только мерзкого послевкусия...)

0

29

Гало написал(а):

после тошноты можно ждать только мерзкого послевкусия...)

а незнание гадости нивелирует ее?

0

30

Chica,да,пусть так...звучит гадко,правда? Но я могу и не узнать большей части ее интимной жизни,на хрена меня просвещать?

0

31

Гало написал(а):

звучит гадко,правда?

ничуть )

0

32

Chica,я даже не сомневалась...)

0

33

Я, конечно же, предпочитаю знать и сама обычно многое рассказываю со временем. А как? Ну интересно же! Это ж этапы большого пути)) Прошлое во многом сформировало то, как человек смотрит на настоящее. 
И я согласна, что если есть что-то "гадкое" в прошлом, ну прям такое, от чего меня отшатнет, то тоже лучше знать и отшатнуться) Ну или принять...
А потом, мне кажется, что настоящие отношения, прошедшие испытание временем, это отношения, в которых ты уже избавился от большинства иллюзий, касающихся половинки, испытал некоторые разочарования, но продолжаешь её любить, блин))

+1

34

Маrusya написал(а):

Как Вы считаете, насколько важно знать все мелочи из прошлой жизни партнера?
С кем спал, сколько бывших, какие были серьезные отношения, была ли любовь...
И все в таком духе..
Или достаточно знать поверхностно, а то, что было в глубине, не должно касаться?
Насколько Вы хорошо знаете прошлое своей второй половинки?
А она Ваше?

У любого человека есть прошлое, настоящее, будущее... И, если я связала свою жизнь с кем-то, то для меня важно знать все мелочи из его прошлой жизни... Ну а как иначе? Ты - моя половинка, мы - одно целое... Так вот, чтоб я полностью чувствовала это единение, я должна знать, чем дышал, чем жил мой любимый человек... Ведь сам человек от своего прошлого не отказался, и все равно вспоминает ту жизнь... И этот период воспоминаний, если я не буду посвящена, будет проходить без меня... Почему? Значит, нет доверия? Или в той жизни остались, какие-то тайны, и как эти тайны аукнутся для меня? Зачем я буду накручивать себя, это перерастет в ссору, а там и до раставания недалеко. Пусть я услышу и не очень приятное, но, может, и моему любимому человеку, тоже когда-то было неприятно, так я переживу с ним это, поддержу, облегчу его боль. Уж лучше я узнаю все это от любимого человека, чем от кого-либо другого (ведь тайное всегда становится явным) да еще в ярких красках эмоций (этого моя душа не выдержит).
Да, я хочу знать, была ли любовь, прошла ли она - я не хочу строить иллюзий, потому что когда они рабиваются вдребезги, мое сердце так же разрывается на осколки пушечного мяса, а это очень больно. Да, я хочу знать, чтобы сделать своего любимого человека счастливее со мной, ведь я боюсь его потерять, ведь я люблю, это половинка моего сердца.
Знать поверхностно - это ничего не знать... Да и это доказательство того, что меня в свое сердце не пускают, держат на расстоянии... Так я половинка или нет? Или это игра в одни ворота?
Я человек очень открытый и, по-видимому, мой любимый человек будет знать обо мне гораздо больше, если не сказать, что все...

+1

35

Вот только если она сама расскажет.
Свой шкаф тоже не спешу открыть, так как не знаю какие скелеты вывалятся и что потом с ними делать будем.
Нет,я не то чтобы предпочитаю жить в неведении, типа меньше знаешь легче жить,но и в чужую жизнь даже своей половины предпочитаю не заходить, свою то вспомнить  http://s3.uploads.ru/BMaKG.gif 
В общем ну не любопытная я,

0

36

А смысл?
Это моё прошлое, ее прошлое, хорошее или нет, его не сотрешь резинкой.
Я лично не спрашиваю.
А сколько было, что это даст?
Максимум, для понимания, был ли опыт в принципе, а уж перечислять поименно точно не надо.

0

37

Маrusya написал(а):

И все в таком духе..
Или достаточно знать поверхностно, а то, что было в глубине, не должно касаться?
А она Ваше?

прошлое оно на то и прошлое - что уже прошло, было и нет его))))
сегодня есть мы - это важно, мы счастливы - это еще важнее)))) а прошлое - только, что касается детства, родителей, семейных ценностей, преданий, забавных рассказов и историй, все остальное меня не касается)))) я благодарна ее прошлому зато, что оно сделало ее самой лучшей женщиной на земле)))))))все, что хотелось ей - она мне рассказала, чем хотела поделиться я - поделилась))))
скелеты...а у меня их просто нет, тех скелетов, оттого и не боюсь - нечему вываливаться)))))))) всегда считала, что человек имеет право на свою собственную территорию, куда вообще никому хода нет - так что, просто не заморачиваюсь такими вопросами - было и прошло, главное - сегодня, а не вчера))))))))))))))

+3

38

Очень интимные подробности,вроде того в какой позе и сколько раз,меня не интересуют, а вот,что привело к тому,что люди расстались,как это переживалось,в чем именно выражалось,что сейчас осталось от чувств,т.е какие-то глубинные процессы в душе любимого человека мне важно знать.

0

39

Маrusya написал(а):

Нужно ли знать о прошлом своей половинки?

Нужно. Ровно столько, скольким половинка готова поделиться. Расспрашивать не буду, но с удовольствием послушаю. То, что важно - само всплывет. Что касается себя - прошлым "грузить" не буду, но на интересующие вопросы отвечу. Правда, считаю, что всему свое время. На начальном этапе отношений, естественно, неуместно говорить о прошлых возлюбленных. Но это лично для меня, а каждому - свое.

0

40

Маrusya написал(а):

И все в таком духе..
А она Ваше?

Были моменты, когда рассказы о прошлом потом оборачивались боком. Так нужно ли откровение, если потом вслед плюнут?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нужно ли знать о прошлом своей половинки?