Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Маме, которая ушла навсегда.

Маме, которая ушла навсегда.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Мириан
Я назвала свою дочь так же, как и Вы. Именно в честь мамы...
И рада этому!!!
С мамочкой было полное понимание. И теперь с дочкой)

0

42

При чем здесь наличие или отсутствие детей? Как дети могут оправдать наличие жестокости?

0

43

Белла написал(а):

Минусов на форуме нет

Почему?
Очень не кстати.
Есть желание не согласиться - минусуй!
А так.. как рот скотчем!

+1

44

Мириан написал(а):

Вы молоды, у Вас нет детей. Вы другая.

Да я не скажу, что я младше Вас. И детей у меня нет, тут Вы правы. Но я никогда не скажу плохого о человеке, которого я любила.
Я не знаю ни Вас, ни Вашей уже бывшей девушки и никто на этом форуме не сможет сказать, что я на чьей-то стороне
Остановитесь, хорошо?
Я не хочу думать о Вас плохо. Именно о Вас не хочу

0

45

Белла написал(а):

Как же можно бесконечно, последовательно, нескончаемо полосовать человека любящего, пусть даже вы и расстались?

Я ничего плохого не сказала о человеке. Я говорила только о своих чувствах. О своём видении. Только и всего.
А вообще пост был посвящен не этому. Мне хотелось сказать, что мы в основном зацикливаемся на плохом, но на самом деле вокруг достаточно прекрасного, несмотря на разочарования и потрясения.
Знаете, Белла. Тут на форуме принято говорить только о хеппи энде. Но почему бы не говорить о реальности адекватно?
Я не ожидала от Вас, именно от Вас такого!

+3

46

Satine написал(а):

Я не хочу думать о Вас плохо. Именно о Вас не хочу

Я всё сказала выше. Вечные "бабочки в животе" на сайте - тоже крайность.

Отредактировано Мириан (15.09.15 00:52:37)

+1

47

А Вы видели в моих постах вообще бабочки, что так говорите?
Мы тут не дураки, Мириан, чтобы не понять, о ком идет речь. И в принципе, мне абсолютно все равно, форумчанин этот человек или нет
И Вам, и другим, я скажу - говорить о людях, которых вы любили плохо, это характеризует человека некрасиво
Вам, конечно, все равно, кто и как Вас характеризует на виртуальном форуме, фиг знает где
Но меня нет
Всего Вам хорошего - лицемерно, но другого пожелать ничего не могу
И да, порядочность не зависит от возраста и наличия детей

+1

48

Satine написал(а):

Мы тут не дураки, Мириан, чтобы не понять, о ком идет речь. И в принципе, мне абсолютно все равно, форумчанин этот человек или нет
И Вам, и другим, я скажу - говорить о людях, которых вы любили плохо, это характеризует человека некрасиво

Милая, Сатин. Вы максималистка, как и Белла. Впрочем как и многие здесь присутствующие. Если Вы увидели в наших постах какую-то постановку, не зная реалий, это не значит, что Ваши выводы о происходящем могут быть верными.
В моём последнем посте речь шла только о том, что МЫ ЛЮДИ НЕ ВИДИМ ПРЕКРАСНОГО - моря, солнца, детей...
Я говорила сама с собой. У меня вот так произошло. И я не считаю нужным корректировать свою судьбу под чьи-то стандарты. "Ура, мы познакомились, и мы ДОЛЖНЫ быть вместе, потому что так принято на форуме". Об этом здесь не пишут, но я говорю.
П.С. О бабочках сказала образно. Вы тут ни при чем, Satine.

Отредактировано Мириан (15.09.15 01:20:15)

+1

49

Мириан написал(а):

Знаете, Белла. Тут на форуме принято говорить только о хеппи энде. Но почему бы не говорить о реальности адекватно?

Мириан, все мы знаем не только хеппи энды, поверьте.
Присоединяюсь к словам Сатин,

Satine написал(а):

говорить о людях, которых вы любили плохо, это характеризует человека некрасиво

В принципе, конечно, не важно, идет ли речь о нашей форумчанке, но в данном случае - идет. И Вы прекрасно это понимаете, стараясь ударить словами побольнее. При этом она ни разу не ответила Вам той же монетой. Это отлично характеризует обе стороны.

+1

50

Мириан написал(а):

"Ура, мы познакомились, и мы ДОЛЖНЫ быть вместе, потому что так принято на форуме".

Да ерунда, прости Господи
Расстались и аллилуйя, разве кто-то об этом говорит? Ну где такое Вы прочли?
Все, сдымила, меня тут банить будут, нужно в нирвану погрузиться и чакры открыть

0

51

Не смотря на то, что люди из жизни уходят, жизнь продолжается. И это хорошо.
Будет всё!!!!
Будет!!!!!!
Нельзя раньше времени умирать.

+1

52

Белла написал(а):

стараясь ударить словами побольнее. При этом она ни разу не ответила Вам той же монетой. Это отлично характеризует обе стороны.

Кому как видится. Если Вы именно это уловили, то Вас подобное тоже характеризует. А "тугие щечки" маленького сына я возможно для отвода глаз написала, как и всё остальное.
Что бы не говорил весь форум в голос, я о той женщине ничего плохого даже в мыслях не думала, пока писала.

Мириан написал(а):

«…..И надо же, вот как она так могла со мной? Я же к ней с открытым сердцем. Я же очень хотела её любить. Всё бросить ради неё. Чем я думала? Почему так вляпалась? Лучше бы она не напоминала о себе. В принципе она не виновата в том, что она такая. Я сама дура, что слишком идеализировала её и ждала отдачи…»

Ни одного оскорбительного слова. Это мои мысли. Моя жизнь. Что так взбудоражило? То, что так не принято здесь? Ну тогда я пошла...

+1

53

,

Отредактировано Мириан (15.09.15 01:45:41)

0

54

Вмешаюсь.
Как модератор не очень понял, что именно и как принято или не принято на форуме.

Как человек могу сказать только имхо... Не стал бы, расставшись с человеком, ни на форуме, ни на любой другой площадке/тусовке, где присутствуют оба, никоим образом вытаскивать наружу, перед широкой публикой, все тяжелые моменты, все упреки ко второй стороне, все обвинения в предательстве... Отчетливо понимая, что прочтет это не только тот, второй, но и все любопытствующие. Кто угодно прочтет, погреет уши там, где место лишь для двоих. Любое расставание тяжело. В любом расставании - две стороны, зачастую - две правды, куча непонимания. Но любое расставание это только дело двоих. Выяснения, упреки, прояснение точек зрения и видения ситуации, своей в ней роли и прочее - дело двоих. Это должно быть между двумя.
Можно выкричаться, выплакаться, попросить совета или дружеской поддержки где-то там, где не присутствует второй человек. Это я могу понять, хотя, когда некоторые темы в "Крике души" превращаются в не пойми какие пересуды, начинает передергивать от такого.
Но упрекать, обвинять, делать достоянием общественности... в том месте, которое посещаемо обеими...
Не по-человечески как-то.

Имхо.

+8

55

Когда умерла моя мама - одна очень мудрая женщина сказала: надо жить так, чтобы ей ТАМ было спокойно, а она все так же останется твоим ангелом-хранителем только невидимым.
Много воды ушло с тех пор, много чего произошло, а я с каждым днём все больше чувствую невидимое покровительство. В самое тяжёлое время после утраты постарайтесь держаться, ведь хоть вы её не видите, но она все равно рядом. И все так же вас любит и переживает за вас как и раньше  http://s2.uploads.ru/Uqd7Q.gif

+1

56

dhope написал(а):

Как человек могу сказать только имхо... Не стал бы, расставшись с человеком, ни на форуме, ни на любой другой площадке/тусовке, где присутствуют оба, никоим образом вытаскивать наружу, перед широкой публикой, все тяжелые моменты

Вот именно. Поэтому я недоумеваю, почему одна сторона имеет право быть, потому что роль позволяет, а противоположная нет.
И давайте копнём. Кто всё это начал? Ну да ладно. Лучше о счастье вместе...

0

57

Мириан, все понимают вас, поверьте.
Нет ни здесь, ни где то в другом месте человека, который как идиот живет всю жизнь с бабочками в животе и верит в светлое будущее и навсегда.
В жизни мы часто ошибаемся, расстаемся, теряем людей. Я понимаю как вам больно сейчас, вам кажется, что вы одна против всего мира. Но! Для меня вы всегда были стойкой и сильной личностью, умной и рассудительной женщиной.
Вам не станет легче, если вы будете и дальше лелеять в своей душе обиду на человека, который по вашим словам не смог, не справился, предал. Отпустите или простите. Мира вам в душе.

+10

58

Мириан написал(а):

Смотрю на дочь через балконную дверь. Смешная и красивая. Такая неуклюжая. Когда же она успела вырасти? Волосы как у меня. Всё, пошла их заплетать. Терпеть этого не могу. Головой крутит, ноет, я нервничаю, мы опять ругаемся….

вспомнила как мне мама косы плела.
не знаю, кто эту процедуры ненавидел больше, я или она))
я все не понимала, чего не  обстричь их нафих?)

и да..жизнь продолжается.
Держитесь!

Отредактировано умка (15.09.15 07:16:36)

+1

59

Мириан скоро у Вашей мамы 40 дней... я даже не представляю, да и как можно это представить, ведь моя мама пока жива, если сам не переживешь...как Вам тяжело...
очень понравился Ваш пост)  пусть кто-то и высказался против того что нельзя было Вам свои чувства выставлять на показ, а я рада что Вы наконец-то смогли заговорить об этом, не молчите родная, нужно все из себя вывести, иначе эта боль так и будет отравлять Вас, пока все страдания и сомнения не покинут сердце, не узнает оно покоя... Верьте что Ваш путь верный, какой бы он ни был...без веры жить тяжело... так и живите, много мы чего хотим, да немногое можем себе позволить. Целую Вас и Ваших деток)) удачи Вам, крепитесь, мы с Вами и любим Вас
http://s2.uploads.ru/t/Jfu9F.jpg
P.S кстати, я не увидела ни одной оскорбительной мысли о Вашей знакомой, вижу только что ты Вам больно....

Отредактировано Angelika (15.09.15 09:52:04)

+1

60

умка написал(а):

не знаю, кто эту процедуры ненавидел больше, я или она))
я все не понимала, чего не  обстричь их нафих?)

простите пожалуйста это здесь при чем, у человека душевная травма, ему поддержка нужна...
а может Вы и правы, разговор на отвлеченные темы отвлекает от собственных мыслей, но я сейчас впала в другую крайность, это раньше я пыталась не думать о своих проблемах, пряча голову в песок, и строя счастливую мину при плохой игре....сейчас я как хирург, копаюсь в своих ранах, вскрывая и пытаясь избавиться от этих гнойников на моем сердце... но каждый видит свой путь в этой дороге жизни, и каждый волен сам распоряжаться как идти по ней...
Мириан
как на днях написала мне одна форумчанка в ЛС: Всё будет хорошо!
верьте в это, и не уходи в подполье со своей болью, крепитесь, ведь есть ради чего)))
http://s2.uploads.ru/bd1Hy.gif

Отредактировано Angelika (15.09.15 09:43:31)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Маме, которая ушла навсегда.