Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Маме, которая ушла навсегда.

Маме, которая ушла навсегда.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Мириан, примите мои соболезнования. Очень красивый и добрый рассказ. На некоторых людей возложена особая миссия - они показывают нам, как не надо жить. Как не надо печалиться, как не надо переживать по не очень значимым вещам или сердиться на людей. Это их сложная работа - быть ярким примером нам. Ваша мама справилась с этой работой. А Вы - со своей частью этой миссии - ведь Вы любили и любите её. Это сложно и с этим может справиться далеко не всякий. Вы выросли сильным и красивым человеком.  Думаю, мама может гордиться Вами, глядя на Вас из другого мира.  Мама научила Вас справляться со сложностями. У Вас есть дети, которые любят Вас. Да, дети нужны не всем, но есть много женщин, которым они нужны, которые будут смотреть на детей с восхищением, и с удовольствием примут участие в их воспитании, создав крепкую семью. Не оставляйте надежды, верьте в любовь и она обязательно найдётся. Мы мысленно с Вами.
   Есть у Вас друзья, которые могли бы помочь, поддержать? Прийти и посидеть рядом?

+2

22

Мириан
Соболезную...

Держитесь. Ради Ваших собственных деток.

+1

23

Мириан, соболезную Вашей утрате!! Плачу вместе с вами. Держитесь! Не вините себя, мама Вас давно простила!! Мы с Вами! ....

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0906/53/9b523816f4cbe1c4d4031de4fe0f0253.gif

+1

24

Мириан, вот Вам моя рука... Мысленно с Вами... Соболезную... Держитесь....

+1

25

Мириан

Соболезную Вам.....Держитесь...

http://s6.uploads.ru/t/3saoV.gif

+1

26

Мириан, все кого мы любим, в нашем сердце. Они присматривают с небес за нами и помогают нам, делая нас сильнее...
Крепитесь...

+1

27

Девочки, спасибо всем и каждой! Спасибо, что искренне разделили со мной всё это.
Gia, я прислушалась к Вам. Буду в это искренне верить.
Айна!

Айна написал(а):

На некоторых людей возложена особая миссия - они показывают нам, как не надо жить

Как же Вы правы! Меня это немного успокоило. Друзья есть. Но больше дети отвлекают. Маленький сын мою зубную щетку спрятал. Все утро искала, так и не смогла зубы нормально почистить. В магазине всю голову заморочили. Так и осталась я без щетки в этот день.... Как-то так.

+1

28

Мириан
Когда уходит мама, мы становимся сиротами. И не возможно это ни осознать, ни подготовиться. Конечно, время притупляет боль, но не лечит. Сколько должно пройти времени, чтобы стало хоть чуть-чуть легче? Не знаю... Моей мамы нет уже 5 лет, но только последний год я стала говорить о ней без слез и комка в горле. И все-равно продолжаю, идя с работы, смотреть в скверике на скамеечку, на которой она любила сидеть.  Высматриваю ее глазами, понимаю, что ее нет, а все-равно ничего не могу с собой поделать. Когда бывает трудно, мысленно прошу ее похлопотать там наверху за меня... Искренне соболезную.

+3

29

Еще раз примите мои соболезнования.  http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif
Груз вины  - тяжелый груз, не всем он по силам. Просить прощения  нужно у живых ,а еще сложнее уметь прощать  , пока еще они живы . Не терзайте себя тяжелыми мыслями, пожалейте свое сердце . А выводы..., может когда- нибудь,со временем Вам и удастся сделать выводы правильные .

+3

30

https://c2.staticflickr.com/4/3509/5817796699_f9dc8af537_b.jpg

Мириан,душа бессмертна,и Ваша мама все равно вернется...а Вы держитесь,пусть любовь к ней станет светом,а не болью,с которой Вам жить вечно...

+5

31

Мириан

Так горько. Когда читала, заплакала.
Не мучайте себя чувством вины. Небо решило, что она уйдет. Небо не выбирает момент.
Я тоже 5 лет назад похоронила маму. И тоже были очень сложные отношения - мы почти не общались на протяжении всей жизни. И тоже до сих пор грызет чувство вины, что я была недостаточно внимательна в тяжелый для нее период. И время не лечит, конечно. Просто привыкаешь, что часть тебя теперь на небе.

+3

32

Мириан,
соболезную..

+1

33

Мириан примите искренние соболезнования.
Вы правы насчёт боли, но крепитесь, живой в могилу не ляжешь, а ваши дети не должны видеть вас в расстроенном виде.

+1

34

Мириан
Какая невосполнимая утрата.. сужу по собственному опыту.. у меня мама была единственной из семьи, кому я открылась и получила поддержку. Она угасла очень быстро .. впала в кому и ,не приходя в сознание, ушла через неделю..А потом снилась.. и  мы долго разговаривали во сне.. она сказала, что умирать совсем не больно.И не страшно. Успокоила меня.. Нам, оставшимся по эту сторону травы, дается возможность сохранить родных людей в памяти, чтобы потом рассказать своим детям и внукам , каким был любимый человек. Мама всегда живет в сердце..Храните эту память.. И держитесь.Мы с Вами

+3

35

Душа мамы вечна . Ей нужна Ваша любовь,память и молитва. Всегда. А мамочка молится о Вас.
Очень Вам соболезную.. Обнимаю..

Отредактировано Баська (13.09.15 01:50:11)

+1

36

Необычное утро обычной женщины

http://s7.uploads.ru/t/uxeIY.jpg

- Мааам. Мамоськааа. Я писять хоцю…

Открываю глаза, смотрю на часы - 6.37 утра. Как я устала, кто бы знал. Седьмой год одно и тоже без выходных, празников и отпусков.
Еле встаю. Вчера опять поздно легла. В последнее время не могу спокойно уснуть из-за потрясений. Очередное разочарование в отношениях да еще и с женщиной (Оо, впервые осознанно),  а следом мама внезапно ушла навсегда. Мы были в ссоре. Очень боялась, что это случится именно так. И вот…

-  Маааам. Иди сюда.
- Мам, тебя Кирюша зовет.
- Да дайте я в туалет схожу.
- Мама, я хоцю моёцька.
- И я хочу молочка.

Угу, а я хочу чтобы вы меня оставили в покое наконец-то. Я спать хочу, на крайний случай кофе и в душ без ваших воплей.

Беру двухлетнего сына на руки. Божечки, как же он пахнет. Сладкий аромат, тугие щечки…
Детям молоко. Себе наконец-то кофе.

Ушла на балкон курить, думать о предстоящем дне.

Так, о чем бы подумать? О том, что одеть или о том как распланировать этот день?
Яркая одежда – спокойная обувь. Значит бежевые балетки. Но балетки очень даже не спокойные, они подранные, поэтому плачут… А может даже рыдают.

«…..И надо же, вот как она так могла со мной? Я же к ней с открытым сердцем. Я же очень хотела её любить. Всё бросить ради неё. Чем я думала? Почему так вляпалась? Лучше бы она не напоминала о себе. В принципе она не виновата в том, что она такая. Я сама дура, что слишком идеализировала её и ждала отдачи…»

- Маааам, можно я одену перчатки? Там уже осень, значит холодно.

- Какие перчатки, Таня. Там + 18. Еще тепло. Всё, разговор окончен.

- ыыыыыыы (дочь плачет)

- Иди зубы чисть.

- Нет, я обиделась.

Протест. Надо себя заставить с ней общаться. А в голове куча мусора.

Выныриваю из своих грустных мыслей. Кажется я проснулась.

Смотрю на дочь через балконную дверь. Смешная и красивая. Такая неуклюжая. Когда же она успела вырасти? Волосы как у меня. Всё, пошла их заплетать. Терпеть этого не могу. Головой крутит, ноет, я нервничаю, мы опять ругаемся….

Вижу в окне море. Оно прекрасно всегда! А сейчас оно ненавязчиво соединилось с небом. На улице тёплый сентябрьский день. Солнечный и свежий из-за морского бриза. Как же мне повезло, что я живу на море.

Мы еще долго копались, опаздывали, ругались и «ныли». Наконец-то вышли.

- Ура, мусоровозка, привееет! А мы в садик идём. Пока мусоровозка. Мы тебя любим.

Кажется я начинаю понимать что-то важное!...

Отредактировано Мириан (15.09.15 02:18:40)

+8

37

Вы пишете ужасные и некрасивые вещи, Мириан, облеченные в красивый пост
Забаньте меня, пожалуйста, суперы, за хамство

+3

38

Satine написал(а):

Вы пишите ужасные и некрасивые вещи

Да? Сатин, что не так на Ваш взгляд?
Вы молоды, у Вас нет детей. Вы другая. Противоположно другая в отличии от меня. И если Вы не поняли меня, это не значит, что я имею ужасную точку зрения. Аргументируйте. Я жду.

Отредактировано Мириан (15.09.15 00:37:48)

0

39

Минусов на форуме нет, поэтому я поставлю минус словами.
Как же можно бесконечно, последовательно, нескончаемо полосовать человека любящего, пусть даже вы и расстались? Редко, когда не хватает слов. Неужели можно так зациклиться только на своих собственных чувствах. Вы еще спрашиваете, что не так.

+4

40

Мириан написал(а):

Да? Сатин, что не так на Ваш взгляд?

Ваши личные отношения это Ваши личные отношения, Мириан. Я про мысли

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Маме, которая ушла навсегда.