Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Мариам Петросян "Дом, в котором...": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Мариам Петросян "Дом, в котором...": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

http://www.e-reading.club/illustrations/1015/1015368-cover.jpg

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.

Скачать в формате FB2 (Размер: 258 Кб)   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате TXT (Размер: 249кб)    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Читаем ВМЕСТЕ, срок - до 20 сентября.

Желающие могут начать обсуждение чуть раньше.

+5

2

Не получается скачать книги с телефона, выдает вот такую ерунду, разумеется, ни формата фб2, ни текста скачать не могу, ридеры не открывают
http://s016.radikal.ru/i334/1509/f8/2a88390ac99c.png

0

3

Ложная тревога, извините. Фб2 таки смогла открыть

0

4

Только начала читать и захотелось высказаться)))
Собрание проходившее по поводу красных кроссовок - это же любое другое собрание, на котором находят козла отпущения (не такого как остальные) и срываю на нем всю свою злость за неудавшуюся жизнь. Припоминая ему все промашки и пригрешения, забывая чаще всего повод самого собрания.
Страх перед человеком, который отличается от серой массы. Он настолько велик, что окружающие готовы растоптать того, кто посмел хоть чем то выделиться.
Вот она жизнь. Уравниловка. Стадный инстинкт передающийся из поколения в поколение, который человек только родившийся на свет впитывает с молоком матери.

0

5

Маrusya
когда первый раз читала, тоже была возмущена как и ты))) зато к каким последствиям это привело)))очередное напоминание, про то, что все, что не делается, всегда к лучшему))))

0

6

Отличная книга. Недавно прочла, до сих пор то и дело как будто окунаюсь в атмосферу романа. Сложно объяснить: если книга нравится, то она впускает в свой мир, куда всегда можно вернуться, и оставляет часть себя читателю, такой вот крошечный неугасаемый огонек.
Интересно было бы обсудить с теми, кто читает)

+1

7

Тяжело идет книга
Не моё, но дочитаю, обсудить хочется

+2

8

Ужасно не моё! Душу режет. Самое начало. Будет ли просвет?

0

9

Ооо, как удачно я зашла)
Живу этой книгой больше двух лет. Именно живу, есть по ней проект. Но не суть.
Всем, кому не идёт книга хочу сказать.

Прочитала 1/10 часть и закинула далеко книгу. Не пошла. Абсолютно.
Не терзайте, если сложно. Дайте себе перерыв. Вернитесь позже.
Я через два месяца продолжила. И за дня просто всю. На одном дыхании.
Но что хочу сказать, эту книгу надо читать минимум дважды. Первое прочтение и половины всего не даст. Лишь после второго раза ты немного начинаешь открывать суть, этот мир. И проникаешься уже каждым героем, а не каким-то отдельно. И идёшь с ними рядом. И видишь себя в ком-то.
А прыгунов и ходоков нет;)
Есть летуны^^

+2

10

Санта написал(а):

Не терзайте, если сложно. Дайте себе перерыв. Вернитесь позже.

Спасибо, Кэп

0

11

Вначале я читала тоже со скрипом, особенно когда поняла, про кого книга. По началу совершенно не могла понять, что, кто, зачем. Читала по рекомендации одной вирт-знакомой, вкус и выбор которой вызывает доверие, поэтому продолжила. А потом как-то щелчком шагнула в этот мир, приняла его, и дальше читала взахлеб. После прочтения все равно трудно было разобраться, полезла в сообщества, фанклубы и потом перечитывать снова, правда уже кусками, чтоб допетрить. Вроде не Кафка, а работать, читая, просто необходимо.

Тоже хочу сказать, если не идет-не нужно себя насиловать. Есть такие книги, певцы, города, с ними либо происходит резонанс, либо нет. И искусственно создать кго невозможно. Но я бы все-таки посоветовала дочитать до того момента, как Курильщик попадет в другую комнату и появятся новые персонажи: Лорд, Табаки, Сфинкс..

0

12

девчат, а зачем себя мучить и читать, если не нра?)))

0

13

PeppiDL написал(а):

девчат, а зачем себя мучить и читать, если не нра?)))

Потом понра)

Многие книги, которые потом стали моими любимыми, мне с первых страниц не нравились.

0

14

Белла
не, ну у нас, какбе, все на добровольной основе же, не?))

0

15

Satine написал(а):

Тяжело идет книга
Не моё, но дочитаю, обсудить хочется

идет 460 страница телефонного текста. Тяжело идет, но мы не сдаемся :D

PeppiDL написал(а):

не, ну у нас, какбе, все на добровольной основе же, не?))

дык я за спиной Беллу с плеткой и не вижу)))

+1

16

Маrusya
а чё сразу плетка-то)))) не, мне если книга поперек будет я не читаю, какой смысл насиловать себя))))

0

17

Маrusya написал(а):

идет 460 страница телефонного текста. Тяжело идет, но мы не сдаемся

Опаздываете, я уже на 831) Всего у меня 1829 страниц)
PeppiDL, для обсуждения. Восприятию текста же тяжесть не мешает)

0

18

Satine написал(а):

Всего у меня 1829 страниц)

Может мы разные книги читаем?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  У меня 3612 страниц. Ничего страшного, читается нормально...

0

19

Ramina, может, шрифт у Вас больше? У мелкий, все не хочу признавать, что старая уже http://s3.uploads.ru/nRQjy.gif

0

20

Satine написал(а):

у меня 1829 страниц

Ramina написал(а):

У меня 3612 страниц.

боже, я вообще ту книгу читаю, у меня - 374 страницы)))) или у меня не вся книга?)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Мариам Петросян "Дом, в котором...": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ