Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Пока не сыграл в ящик": смотрим вместе и обсуждаем

Фильм "Пока не сыграл в ящик": смотрим вместе и обсуждаем

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Дорогие форумчанки, приглашаем всех к просмотру фильма и его обсуждению, которое начнется 8 сентября.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0905/37/3f60273450de40b1537feb0d86aca637.jpg

Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.
Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

Смотреть

Плеер ВК

Плеер 2

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/ofZq5FapnD47vStz3nIt6StbFqjQqUz4WolMeYSDKF7MpKycha807kMeVH9yu7sGI0[/video2]

+4

21

Белла написал(а):

Меня немного смутило то, что тяжелобольные люди, после курса химиотерапии, выглядят такими живчиками и бодрячками.

нам срочно нужен медик))) я тоже слышала, что у тяжелобольных перед концом наступает время, когда уходит боль и они чувствуют прилив сил.

Белла написал(а):

Не скрою, уже записала два дела в актуальный список) А вы?

а мы все ждем, что жизнь бесконечна))) шутЮ.

Ляпа с машинами честно скажу не заметила. А вот объясните мне пожалуйста, может я неправильно поняла. Но в конце фильма говорится, что герой Джека Николсона умер в 81 год. Так сколько он прожил после диагноза?

0

22

Смотрела этот фильм пару раз. За время просмотра у меня всегда  на глаза слезы накатывались, это один из тех фильмов, которые действительно заставляют задуматься. Очень трогательный фильм о самом главном! Актеры потрясающе передали атмосферу! Фильм о жизни, он не учит тому, как жить, у каждого из нас своя судьба. Он показывает, как можно умереть. Ценить то,  что есть сейчас, каждое мгновение!  Получать радость от жизни и дарить ее другим. Любить близких и просто верить во что-то....
Несмотря на схожесть сюжет фильма с «Достучаться до небес»-самодостаточная картина, яркая и теплая, и по-своему неповторимая....

+2

23

Маrusya написал(а):

Но в конце фильма говорится, что герой Джека Николсона умер в 81 год. Так сколько он прожил после диагноза?

Я тоже этого момента не поняла.

0

24

Маrusya написал(а):

А вот объясните мне пожалуйста, может я не правильно поняла. Но в конце фильма говорится, что герой Джека Николсона умер в 81 год. Так сколько он прожил после диагноза?

Я возьму на себя риск сделать кое-какие подсчеты, если позволите.)

В своем интервью одной газете, сценарист фильма Джастин Закэм упомянул о том, что писал эту роль исключительно для Джека Николсона, поскольку никого кроме него он не видит в роли Эдварда Коула. На начало съемочного процесса, актеру было 70 лет.
На первый взгляд, в картине "Пока не сыграл в ящик", Чемберсу и Коулу слегка за семьдесят и если возраст первого, путем нехитрых уравнений еще можно хоть как-то  вычислить, то со вторым будет слегка сложнее.
Таким образом, Эдвард Коул, после кончины Картера Чемберса прожил (у него была ремиссия, насколько вы помните) еще семь-восемь лет.

Отредактировано Delphine (10.09.15 13:03:42)

+1

25

Delphine, спасибо!
Просто я по сюжету думала, что он все таки прожил всего пол года. А если так, то это здорово!

0

26

Не успела (( В следующий раз обязательно с Вами посмотрю фильм и буду рада обсудить ! Кстати, как насчет фильма "Большие глаза" ? ))

0

27

Unforgotten, почему же не успели? Обсуждение не закончилось, а только началось) Посмотрите фильм, а нам будет очень интересно узнать Ваше мнение.

0

28

Я тоже опоздала к просмотру)
Фильм смотрела очень давно.Морган Фриман - тому причина)А потом причин обнаружилось множество)Понравилось.И смешно,и трагично,немного мелодраматично даже.Картина и меня ,конечно же ,заставила задуматься,для чего я живу?Жизнь коротка.И насколько она коротка будет для меня, не знаю . Поэтому жить добром,жить для тех,кто близок и любим,воплощать мечты,не откладывая на завтра,которого может и не быть,ценить жизнь.Посыл фильма, казалось бы, банален,но после него захотелось действовать)
И ещё.Нуждаясь в поддержке,можно стать опорой самому.
И ещё ещё.Материальные блага важны в жизни,но на пороге смерти видно главное и это главное - семья.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Пока не сыграл в ящик": смотрим вместе и обсуждаем