Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Пока не сыграл в ящик": смотрим вместе и обсуждаем

Фильм "Пока не сыграл в ящик": смотрим вместе и обсуждаем

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дорогие форумчанки, приглашаем всех к просмотру фильма и его обсуждению, которое начнется 8 сентября.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0905/37/3f60273450de40b1537feb0d86aca637.jpg

Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.
Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

Смотреть

Плеер ВК

Плеер 2

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/ofZq5FapnD47vStz3nIt6StbFqjQqUz4WolMeYSDKF7MpKycha807kMeVH9yu7sGI0[/video2]

+4

2

Не забываем посмотреть на выходных хороший фильм, девушки!
Кто с нами?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile236.gif

0

3

Я с вами. Жду, когда все посмотрят.) :flag:

0

4

Ушла смотреть фильм :flirt:
Я с вами)))

0

5

Я посмотрела. Жду остальных.

0

6

смотрела два раза, в третий раз не хочу смотреть ))), я с Вами!!...

0

7

смотрела дважды) я с вами)

0

8

Начну пожалуй, надеюсь остальные подхватят.

Фильм,  казалось бы, на первый взгляд, это повторяющаяся история фильма"Достучаться до небес", но это только до той, поры, пока ты не посмотрел оба фильма.

"Пока не сыграл в ящик" это потрясающая, пропитанная светлой грустью история. История заставляющая каждого задуматься о том, что жизнь на самом деле коротка.

Слоганом этого фильма для меня служит фраза героев -

Нашел ли ты радость в жизни?
И принесла ли кому то радость твоя жизнь?

На мой взгляд это самые главные вопросы, над которыми стоит задуматься каждому, пока не сыграл в ящик.

Два пожилых человека волей случая оказываются в одной больничной палате. Диагноз один на двоих - отсрочки не будет, осталось совсем чуть чуть и жизнь закончится. Два абсолютно разных героя. По вере, социальному статусу, характеру, жизненным принципам. Они встречаются в таком возрасте, в котором казалось бы ни о какой любви и дружбе не может быть и речи. Да, именно любви. Не плотской, а духовной.
Список дел составленный ими в корне отличается от желаний героев картины "Достучаться до небес". Если в оригинале желания были более низменные (на мой взгляд) деньги, то тут именно стоящие, и о которых мы задумываемся только тогда, когда смерть показывает свое лицо. (конечно я не имею ввиду прыжки с парашуютом или гонки на машинах. Эти желания скорее для удовольствия. Ну или для того, чтобы украсить саму картину.)
  Хотелось бы сразу отметить юмор, которым пропитан весь фильм. Он настолько нужен, что без него картина воспринималась бы по другому.

Я всё думаю о похоронах… возьмём гроб!Это конечно не важно, но у меня клаустрофобия…

-… именно комбинация зерен и желудочного сока пальмовой кошки придает «Kopi Luwak» его уникальный вкус и аромат.
- Обосрал ты меня.
- Кошки меня опередили!

Хотелось бы отметить талантливую операторскую работу в этом фильме. Картины разных стран, которые мы видим на протяжении всего фильма захватывают дух.

В кинематографе иногда появляются такие фильмы, которые заставляют зрителя после просмотра вести с собой сложный диалог о том, что действительно имеет ценность в этой жизни.

«Как-то был опрос, тысячу человек спросили: Если бы можно было, хотели бы они знать дату своей смерти? Девяносто шесть процентов сказали — нет. А я всегда склонялся к тем четырем процентам. Я думал, так будет легче, если знаешь, сколько времени тебе осталось… Оказалось, что нет»
Мы все думаем, что будет проще, знай мы дату своей смерти, но на самом деле сила и смысл жизни в этом неведении.
   Великолепный дуэт Джека Николсона и Моргана Фримана идеально подходит для этой картины. Сведение в одной точке двух противоположностей придает шарм и пикантность.
Концовка - две железные банки из под кофе, но там, где всегда хотел оказаться. И выполненный список желаний!

+5

9

Мы в выходные посмотрели вместе с девушкой, и посмеялись, и поплакали. Этот фильм заставляет задуматься о собственной жизни. Мы часто живем завтрашним днем, какими-то надеждами на светлое будущее, думая, что когда-то сделаем то-то и то-то, побываем там-то и там-то. Время идет, а будущее так и остается будущим, которому, возможно, никогда не предстоит случиться. Девушка моя после просмотра решила нам с ней тоже составить список, пока, правда, полезных привычек.
У меня сначала тоже была ассоциация с фильмом "Достучаться до небес", а потом я больше склонилась к тому, что больше пересечений с фильмом "Один плюс один". Пути двух совершенно разных людей в какой-то момент пересекаются и, помогая друг другу, они в первую очередь меняют к лучшему свою собственную жизнь. "Последние месяцы его жизни были самыми лучшими в моей".
Фильм определенно понравился.

+2

10

Есть множество достойных шедевров мирового кинематографа в моей фильмотеке, которые даже в десятый раз смотришь с огромным удовольствием и фильм Роба Райнера " Пока не сыграл в ящик", не исключение.

Это очень позитивная, смысловая и жизнеутверждающая картина с элементами как комедии, так и драмы;
она наполнена философскими рассуждениями о вечном, своеобразным юмором с неподдельным сарказмом и бесконечным позитивом, которую следовало бы посмотреть всем, без исключения. Это именно один из таких фильмов, благодаря которому, зритель сможет взглянуть на жизнь под другим углом, возможно, переосмыслить некоторые вещи и понять, что жизнь - это действительно бесценная штука и нужно любить ее до последнего своего вздоха.

И, конечно же, не могу не сделать небольшой акцент на актерском составе.

Джек Николсон и Морган Фримен - это непревзойденный актерский тандем,  который своей неподражаемой игрой  смог привнести в эту трогательную и душевную картину еще больше харизмы, обаяния и искрометного юмора.  Так точно и правдоподобно передать образ своих героев смогли бы далеко не все и сейчас, закрывая глаза, я пытаюсь непредвзято представить на их месте других, не менее популярных и именитых мастеров своего дела и... не могу. Эти два образа, Эдварда и Картера, прочно закрепились именно за этими двумя "старичками", они сумели сделать фильм не просто потрясающим, а, в какой-то степени, шедевральным. Разве нет?

В заключении, хотелось бы сказать следующее:
Если вы не видели это кино, то посмотрите его.
Если вы уже увидели сие творение, то посмотрите его еще раз, чтобы убедиться в том, что жизнь, какой многогранной и сложной бы она ни была - это величайший дар человечеству, которую прожить следует так, чтобы там, наверху, тебе сказали: "А слабо повторить это еще раз?" (с)

Спасибо всем за внимание.:-)

Отредактировано Delphine (08.09.15 22:56:15)

+2

11

Только что досмотрела фильм, и нисколько не пожалела о том, что мы выбрали именно его для первого просмотра.

Действительно, всем нам нужны частенько вот такие импульсы, чтобы остановиться и задуматься, не забыли ли мы чего-нибудь на этом пути? Найти радость, стать радостью для других, сделать то, что еще не поздно.

Не скрою, уже записала два дела в актуальный список) А вы?

Маrusya написал(а):

Великолепный дуэт Джека Николсона и Моргана Фримана идеально подходит для этой картины.

Дааа, и оба они оказались на высоте как актеры. Честно сказать, Николсон мне не сразу понравился в этой картине, сначала мне показалось, что он пользуется своми актерскими штампами, и ничего более. Но примерно к середине фильма мое впечатление изменилось, он отлично показал тонкие нюансы эмоций, сочетание цинизма и ироничности, смех и ярость.

Чтобы не только хвалить, немного поругаю. По крайней мере, посомневаюсь)
Меня немного смутило то, что тяжелобольные люди, после курса химиотерапиии, выглядят такими живчиками и бодрячками. Я понимаю, что это нужно для фильма, но мне мешают такие, на мой взгляд, натяжки, которые служат для того, чтобы не развалился сам сюжет. Ну, это только моё.
В целом, конечно же, идея фильма отзывается в сердце.

Какие эпизоды вам больше всего понравились?

+3

12

«Пока не сыграл в ящик» - это великолепный, увлекательный и очень любопытный фильм. По моему мнению, этот фильм непризнанный или даже скорее незамеченный шедевр. Почему фильм назвала любопытным? Потому что в нем очень изящный сюжет, ведь интересно понять как будут вести себя люди, которые знают, сколько им осталось жить. В сценарии фильма необычно прописали реакцию приговоренных к смерти и их родственников, точнее родственников одной стороны. У сюжета после оглашения смертельного диагноза, врачом, могло быть несколько развитий, например некоторые пациенты, осознающие скорую кончину, начинают «ударяться» в веру, другие пытаются, «надышаться» перед смертью, сделать, или закончить дела, которые не успели, но автор повернул сюжет в совершенно иную сторону, главные герои решили не пытаться наверстать упущенное и не стараться побороть болезнь, а приняли решение оторваться напоследок. Такие решения не просто принять, ведь действительно хочется завершить несделанное или попросить прощение за свои поступки перед смертью, а еще сильнее хотеться жить. И этот фильм заставляет задуматься, так как же лучше поступить перед смертью?

Несмотря на то, что главный жанр в этом фильме драма, в нем есть место юмору, и он немного разбавляет общую в целом тяжелую атмосферу фильма, но совершенно не портит, хорошие эмоции присутствуют именно в тех местах, где он уместен.

Отредактировано Мика (10.09.15 11:51:59)

+2

13

Белла написал(а):

Прыжок с парашюта, а еще мне очень нравится часть фильма, когда герои только знакомятся. Наблюдать за их взаимоотношениями и зарождающейся по крупицам дружбы. Очень хорошо сыграны именно эти моменты в больнице.

0

14

Белла написал(а):

Не скрою, уже записала два дела в актуальный список) А вы?

Нет, списка как такового не составляла, но есть пара безумных вещей, которые, пока еще могу, мне хотелось бы осуществить.)))

Белла написал(а):

Не считая нескольких диалогов между главными героями фильма, выделю парочку особо понравившихся эпизодов.
1. Семейный ужин в доме Картера, после возвращения "Самого умного Рэя" домой. За столом царит очень теплая и дружеская атмосфера.
2. Гонки на раритетных автомобилях под задорный саундтрек.) Подумаешь, ухайдокали своих "малышек", зато отрвались по полной программе.:-)
3. Ну и, конечно, прыжки с парашютом. У самой кишка тонка, вот и остается восхищаться смелостью других, пусть и с экрана ТВ.)))

P.S. Кто-нибудь обратил внимание на ляп в эпизоде с гонками? Глубокие вмятины на Мустанге Эдварда после столкновения с машиной Картера, чудеснейшим образом куда-то исчезают.)

Отредактировано Delphine (09.09.15 21:36:40)

0

15

Белла написал(а):

Мне понравился эпизод, когда герой Джека Николсона пришел в дом своей дочери и увидел внучку. Такой трогательный момент, слезы навернулись. И после этого он вычеркнул из списка пункт: поцеловать самую красивую женщину.

+1

16

На мой взгляд это самые главные вопросы, над которыми стоит задуматься каждому, пока не сыграл в ящик.

Да, именно так. Если на первый вопрос многие (я верю в лучшее) ответят положительно, то вот на второй ответить много сложнее. А сколько смысла, если вдуматься...

Маrusya написал(а):

Я всё думаю о похоронах… возьмём гроб!Это конечно не важно, но у меня клаустрофобия…

-… именно комбинация зерен и желудочного сока пальмовой кошки придает «Kopi Luwak» его уникальный вкус и аромат.
- Обосрал ты меня.
- Кошки меня опередили!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вызвали искреннюю улыбку данные диалоги. Плюс мастерскую озвучку и передачу голоса хочу отметить!)

Delphine написал(а):

Джек Николсон и Морган Фримен - это непревзойденный актерский тандем

Вот увидев постер фильма с ними, решила фильм посмотреть, потом пересматривала, но уже по причине, что понравился фильм.

Белла написал(а):

Меня немного смутило то, что тяжелобольные люди, после курса химиотерапиии, выглядят такими живчиками и бодрячками.

А нет ли такого синдрома как "временное улучшение состояние в безнадежном состоянии"? В силу незнания медицинских терминов, могу ошибаться, но знаю, что подобный синдром имеет место быть.

Маrusya написал(а):

а еще мне очень нравится часть фильма, когда герои только знакомятся.

А фраза героя Фримана, сказанная с большИм скептицизмом? "даа..многообещающее начало..."))

Zak написал(а):

Мне понравился эпизод, когда герой Джека Николсона пришел в дом своей дочери и увидел внучку. Такой трогательный момент, слезы навернулись. И после этого он вычеркнул из списка пункт: поцеловать самую красивую женщину.

Да, очень нежный момент.

Отредактировано Мика (09.09.15 22:19:33)

+1

17

определенно, фильм из тех, что надо смотреть. есть о чем подумать и над чем задуматься.

0

18

Delphine написал(а):

P.S. Кто-нибудь обратил внимание на ляп в эпизоде с гонками? Глубокие вмятины на Мустанге Эдварда после столкновения с машиной Картера, чудеснейшим образом куда-то исчезают.)

Нет, я не заметила) Но я смотрела фильм только один раз, наверное, что-то другое было в поле внимания.

Zak написал(а):

Дааа, меня тоже очень тронул этот эпизод.
А еще очень понравилось, как герой Николсона постоянно подначивает своего помощника, и как тот с полуслова понимает своего начальника.

0

19

Мика написал(а):

Да, именно так. Если на первый вопрос многие (я верю в лучшее) ответят положительно, то вот на второй ответить много сложнее. А сколько смысла, если вдуматься...

СтОит задать себе этот вопрос пораньше, пока еще есть шансы успеть!

+1

20

Фильм неплох, и действительно похож на достучаться до небес.
Только герои куда старше, они прожили свою жизнь и занимаются оценкой и переоценкой своего результата, в отличии от ребят в небесах которые еще толком и не вкусили жизнь. Именно поэтому их списки вишлистов кардинально различаются.
Первые пишут что бы они хотели еще сделать, а вторые -что не сделали до.
Оба героя -зеркальное отображение друг друга, то что есть у одного -нет у другого и наоборот.
Если о бедном богатее замолвить слово то он, который всю свою жизнь зарабатывал деньги ради денег остался нищим на пороге смерти. Он деятелен, энергичен, эмоционален но пуст и одинок. Деньги не заполнили его жизнь и не могли заполнить его посмертие. Все что он получил от этой жизни это забавную игру в доллары.
В отличии от его почти близнеца который всю свою жизнь посвятил семье, самый проникновенный момент когда оба супруга танцуют после семейного ужина, особенно на фоне богача который со злости разбивает тарелку с замороженными улитками и глотает злые слезы за тот холод внутри него который для него привычен и нормален. И который увидел на сравнении со своим отражением.
Поэтому богач -зол и раздражен понимая что все, конец, скоро дверь захлопнется и его развлечения кончатся. Потому что счастлив он только когда зарабатывает. В то время как его альтер эго -спокоен и уравновешен, почти буддист которого известие о скорой смерти скорее расстроило чем напугало и разозлило. И уходит он спокойно, согретый той радостью что сумел дать своим близким всего лишь недовольный плохим гороховым супом.
В принципе весь фильм это тот разговор который герои ведут на вершине египетской пирамиды, мало найти радость, надо еще суметь дать его другим. Критично там еще и то как богач решил проблему своей дочери, он за нее принял решение, отказав ей в праве распоряжаться своей жизнью и своей семьей, поставив ее перед фактом что в принципе означает полное, абсолютное неуважение к ее личности и тому праву принимать решения самостоятельно, как бы тяжелы они для нее не были. Когда отец решает за взрослую дочь, или сына сам он отнимает у ребенка самостоятельность, лишает его той трудности преодолев которую мы взрослеем, становимся сильнее, умнее, мудрее. Этот опыт богач у дочери отнял, за что она вполне законно послала папу по известному адресу не смотря на то что он обязан был вмешаться. Если быть предельно точным в решении этого вопроса то по хорошему отец должен был сам договориться с мужем и вдумчиво ему растолковать почему недопустимо бить мать его детей, вместо этого богач по привычке переложил задачу на наемного работника. Так же его поступок понятен на фоне механика который говорит про жену -она всегда была непослушной, к чему она должна меняться сейчас. Механик не решает за жену ее проблемы, общие проблему они решают вместе а не друг за друга, потому что они семья а не сожители как богачь и его дочь.
Что характерно механику деньги радости не принесли, отпуск дал ему время понять как ему важна семья, какими они были раньше и какими стали теперь. Первый отпуск за 45 лет. И это весь кризис который пережил человек который узнал что он на пороге смерти, впечатляет надо признать.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Пока не сыграл в ящик": смотрим вместе и обсуждаем