Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему из тысячи людей в виртуальном мире выделяешь одного человека?

Почему из тысячи людей в виртуальном мире выделяешь одного человека?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

КтоЯ написал(а):

Думаю и уже давно,почему из множества людей в виртуальном мире выделяешь одного человека?!Как так получается,что именно один человек вдруг начинает нравиться?!И ведь не видишь,не слышишь,не чувствуешь,а только читаешь те немногие слова,что человек пишет.

Видимо то, что пишет этот человек, находит отклик в вашей душе, вы согласны с большинством того что он пишет.. и у вас все равно, даже если вы его не видите, складывается образ.

А вообще, думаю интересная тема для обсуждения.)

+6

2

Почему так происходит? Химия? Магия? Родство душ?

0

3

В нашей жизни становится все больше виртуального. Виртуальная работа, виртуальное общение, виртуальные развлечения……. И вот, в этот ряд попало и самое драгоценное – любовь. Многие люди искренне убеждены, что то, что они испытывают по отношению к неведомому и далекому интернет- собеседнику. Рисуя себе образ человека основываясь  только на переписку… В наше время это уже норма…. Виртуальный мир… заменил реальный……

+1

4

Dora написал(а):

а только читаешь те немногие слова,что человек пишет

,между строк,на самом деле,можно увидеть и прочесть гораздо больше,чем человек хочет написать...все мои отношения начинались с интернета,поэтому я с нескольких первых строк вижу все,что мне нужно,или не нужно...если не фантазировать и не строить иллюзии,то люди вполне прозрачны...я не думаю,что это химия,или магия,я думаю,это отличная возможность познакомиться с человеком,с которым никогда не встретишься в реале...

+7

5

Ни знай. Я всёрно стремлюсь потрогать. Течение мыслей и времени виртуально было очень интересным. Иногда спорили, иногда смотрели в одну сторону, были единомышленники, общие виртуальные друзья. Потом фотографии. Общение в личке. Телефонные звонки друг другу. Времени на узнавание было очень мало, но всегда казалось, что знаешь этого человека, как себя...с моими то аналитическими...но увидел в живую и обалдел! В хорошем смысле. Чтоб настолько в десятку -моё, невероятно просто.
А выделил...ну с самого начала если-за нестандартность мышления и мировосприятия. Людям , у которых это отсутствует, со мной невероятно трудно.

0

6

О, я сейчас развернусь, потому что полтора месяца назад встретила здесь, на форуме свое счастье. Именно виртуально мы познакомились, и до момента реальной встречи ужа успели врости корнями.

Никогда не верила в возможность знакомства по интернету. Никогда!!! Я тактильный человек, и чтобы симпатизировать кому-то, для меня было важно хотя бы раз коснуться, пусть случайно. Почувствовать. Это невозможно сделать в переписке, в обмене фотографиями, даже в видео-чате. Для меня это было невозможно.
Здесь бесконечно приятные люди, с огромным удовольствием я вела свой дневник, дружила со всеми, всем была благодарна. И вдруг появляется человек. Точно пишет, в унисон думает. Смотришь на профиль и чувствуешь больше, чем благодарность за внимание и симпатию. Интерес, любопытство. Тянет. Странное чувство. Ничего не знаешь про этого человека, а почему-то тянет. Иначе, как провидением, это не назовешь.
Осторожно идешь по тонкому льду, аккуратно флиртуешь, чуть открываешься. И скрепя заржавевшими деталями, механизм любви где-то в небе начинает медленно набирать обороты. Все меньше думаешь, все больше чувствуешь. Пишешь о том, о чем не писал раньше, меняешься. Меняешь. Ни минуты без мысли о ней. И веришь безгранично.
Дальше безрассудные поступки, плевать на все на свете обстоятельства, потому что лавину остановить невозможно. Это катаклизм. И встретившись в реале, понимаешь, что все правильно. Ошибка была исключена самим небом. Теперь ВМЕСТЕ.

Итак, к вопросу - почему же из тысячи людей в виртуальном мире вдруг на первый план выходит один человек? Потому что ты ждешь этого человека, я думаю. Главное - узнать, поймать за хвост, не упустить свое счастье.
Всем любви!!!

+15

7

Почему?
Я не знаю.
Наверное с теми, с кем виртуально дружу, есть родство душ. Или интерес к ним. Не знаю, я так и не решила даже для себя, как дружба рождается. Просто бродишь тут, бродишь. Кого-то читаешь, кому-то отвечаешь. Кому-то просто улыбаешься "Привет, ты уже была здесь сегодня". Наверное, потом и рождается желание написать, поговорить, встретиться (ой, это моя отдельная песня - как же я хочу увидеть некоторых людей, потрогать их ,посмотреть в глаза, услышать смех, обнять по-дружески).  И хорошо, когда в таких случаях завязывается дружба. Потому что мне, к примеру, не хватает на данный момент общения. Поэтому выплескиваюсь здесь.
А почему рождается симпатия к кому-то,кого не видишь и не знаешь,  да ещё у меня, которая привыкла смотреть и трогать,  (ну люблю я дотрагиваться,если можно) ... Это ещё загадочнее. Это магия для меня. Просто однажды понимаешь, что в душе что-то изменилось. Никогда в такое не верила. А вот же случалось в этом году и так.

+1

8

Наверно,ответа нет на этот вопрос.Взгляд почти сразу выделяет человека одного.Еще не так много читая его и совсем почти не общаясь,а только приходишь и находишь сразу,следишь взглядом,улыбаешься высказанным мыслям,не всегда соглашаясь.И уже приходишь только потому,что она где-то рядом.Образ,да,конечно,складывается.Но он не конкретный,а так,очертания.Но эти очертания для тебя вполне осязаемы.
Потому что ждешь?Может быть.А может просто ты ищешь и сознание находит для тебя.

+3

9

почему?

почему одного? можно нескольких)
интересны мысли, импонируют чувство юмора, лёгкость общения..
никакой магии, а тем более химии или любви)
симпатия или несимпатия.
ни больше, ни меньше.

0

10

/

Отредактировано Орландо (16.04.17 18:12:17)

+2

11

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Думаю и уже давно,почему из множества людей в виртуальном мире выделяешь одного человека?!Как так получается,что именно один человек вдруг начинает нравиться?!И ведь не видишь,не слышишь,не чувствуешь,а только читаешь те немногие слова,что человек пишет.

Я так выделяю поболее десяти людей

0

12

Для меня очень важен ритм и структура речи. Практически всегда выделяю людей, так или иначе связанных с искусством. Особенно людей пишущих. Выделяю людей с аккуратным текстом примерно также, как многие из нас замечают ухоженную внешность - это не может не броситься в глаза при общей "средней норме" текста также как и модельная внешность не может остаться незамеченной при взгляде на группу людей, один из которых такой внешностью обладает. Как уже писали форумчанки выше, таких человек обычно несколько на том или ином ресурсе. И они для меня, безусловно, его украшение. Что касается одного человека, это как вещь в магазине выбирать - она висит среди многих, но вижу я только её, она для меня изначально "светится". Практически не было такого, чтобы увидев вещь издали, при примерке я ошибалась. Но человеческие взаимоотношения намного сложнее, чем подбор подходящей тебе вещи. Поэтому и ждёшь своего человека гораздо дольше, иногда годами и десятилетиями. Но приходишь в сеть, видишь: вот он твой человек, "светится". И пишешь ему.

Отредактировано Айна (11.02.16 11:14:37)

+1

13

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Что касается одного человека, это как вещь в магазине выбирать - она висит среди многих, но вижу я только её, она для меня изначально "светится".

Хорошо сказали, мне очень понравилось!

А если по теме, ничего удивительного нет и примет, приведенный Айной, тому подтверждение.
Человеку вообще свойственно выделять. Людей, знаки, цвета, запахи, места, мысли...
Почему одного? Потому, что мы не способны держать большое количество информации в оперативке и строение нашего многозадачного мозга, видимо, спроектировано так, чтобы не происходило конфликтов, перегрузов и зависаний.
Конечно, мы можем симпатизировать нескольким людям, но приоритет никто не отменял и один единственный будет выделен на более или менее продолжительный период.

+1

14

Просто лень было остальных изучать)

0

15

хм... и правда почему? Наверное это просто стало еще одним полем, где можно встретить "своего человека", ведь раньше можно было ошибиться номером телефона - услышать голос и пропасть, можно было спокойно познакомится на улице или например даже по газетному объявлению.  Теперь это видимо интернет, а для нас это почти единственная площадка, где можно более-менее безопасно это сделать)  :flirt:

с одной девушкой (самой чудесной на свете) я так и познакомилась, просто по одному предложению в одной группе, как лампочка зажглась - это Она! и все...  :love:

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему из тысячи людей в виртуальном мире выделяешь одного человека?