Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Повесть о женщине и её Делах

Повесть о женщине и её Делах

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Eternity
Такой список жалоб огромный.
Одного не понимаю: почему Вы решили, что в Ваших отношениях есть любовь? Нет ее как таковой. Если бы Вы любили, то нашли способ совместно решить все проблемы и найти время для всего остального.
Не Вы, не она не готовы жертвовать собой и искать компромисс. У Вас есть стереотипы, которые Вам мешают обеим. Понятно, что начало отношений подразумевает обнимашки, целовашки и все остальное. Но Вы лично их начинаете с жалоб на трудности. Не любовь это, а суррогат. Вы принимаете ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, оттого и все нерешаемые вопросы. А дела есть у всех...

+2

22

Так и не услышали с тем, что ребенок не мешает, а мешают дела. У меня был опыт до этого жизни с девушкой. И там "деловой" была я.и знаете, я понимаю, что если бы тогда любила по-настоящему, то время бы человеку нашла.

0

23

ну, в общем как бы и да, никто не бывает занят сильно - это все вопрос приоритетов)))что для тебя важнее, переделать все дела, пока с ребенком кто-то сидит или сексом позаниматься, а потом находить время на дела и делать их уже с дитем)))я, как мать уже взрослого, не мной рожденного сына, точно могу сказать, что в приоритете у нас всегда был сначала сын, потом семейный быт и только потом все остальное баловство))да, для меня, как для человека, который в принципе не планировал становиться родителем, сначала было сложно, хотелось романтик и обнимашки-целовашки, но... каждый делает свой выбор сам, как жить и как относится к своей женщине, её ребенку, семейному бюджету и всему остальному...никогда не задумывалась над тем, сколько денег потратила на сына...потратила и потратила, мне пистолет к виску никто не приставлял, сама решала...и дела делать все равно надо, хочешь ты этого или нет, они никуда не денутся и никто их за нас не сделает...не хватает романтики, устраивайте сами вечера...приходит ребенок спать с мамой, поговорите об этом с мамой, а не с нами, чужими людьми...вообще, лучше обо всем поговорить со своей женщиной, уверена, что многое с её стороны видится примерно так же, как и с Вашей))

+1

24

Всё что я хотела сказать Вам сказала Маrusya. Но добавлю еще кое что.
У меня есть маленькие дети. Знаете, я тоже не хочу все эти дела - готовить, убирать, гулять, развивать, кормить, лечить, сопли, вопли, горшки. С ними я потеряла не то что увлечения, я потеряла себя. Который год я встаю рано утром каждый день без праздников и выходных, без больничных и отпусков. И я живу так не 4 месяца, а годами.
Но иначе я не смогу уже. Потому что с детьми жизнь совершенно другая. Потому что мне необходимо о них заботиться и дарить им нормальное детство. Мне спокойнее живется когда я знаю, что дети не обделены.

А у Вас есть выбор. Вы можете отказаться от этой суеты, если Вас это раздражает и обижает. А может Вы просто не готовы?...

0

25

Спасибо удобным людям,что вы существуете,даете все,заботу,роль няньки,секс,деньги,спасибо вам,вы упрощаете мне жизнь. Человек пользующийся людьми.

0

26

А на деле семейная жизнь это быт, дела, дети, общие проблемы. А счастье состоит в том, что вы вместе со всем этим справляетесь.

Это правда 100%. НО! при этом надо, обязательно надо уделять время другому человеку. Обязательно! Иначе отношения превращаются в чисто партнёрские и  пара становится не парой. а совместным предприятием по выращиванию детей, ремонту машин, прополке грядок, стирке белья и т.д. Сколько отношений, сколько пар загубилось по этой причине! :-(((

Автор, я очень хорошо понимаю вашу женщину. У меня двое детей и этот круговорот дел... он реально нескончаемый просто. А ещё фишка в том, что после рождения ребёнка мама как заведётся так и не может уже остановиться - так и носится как заведёная потом всю оставшуюся жизнь. Это правда  сложно - притормозить, расслабиться.... Мы вечно в каком-то легком (и не очень) напряжении и боевой готовности, делаем 5 дел одновременно, тут же планиурем дела на будущее и по ходу ещё и утешаем, успокаиваем, выслушиваем радости и горести детишек... Женщина-мать очень сильно отличается от женщины без детей. Она не лучше и не хуже, она просто сильно другая - она многозадачная, многофукнциональная и приоритеты у неё вокруг детей.

Но я очень хорошо понимаю и Вас и мне Вас очень жаль :-(. Потому, что у меня подруга вот так же, видимо, мается. Только она с моими детьми не нянчится (а хотела бы),  в квартире моей быт не ведёт, дела я все делаю сама и времени  на неё сейчас катастрофически не хватает. Да, в силу обстоятельств и объективных причин (я развожусь и переезжаю), но она постоянно говорит, что у меня есть ответственность за всех вокруг и время на всё кроме неё. Это обидно слышать т.к. я думаю, что стараюсь для нас и нашего будущего, а ей обидно, что я не могу проводить достаточно времени с ней :-((.

Если вы это переживёте вместе и найдёте каждая в себе силы пройти через это, то отношения выкристализуются. Ну это я для себя так решила. А как Вы для себя выберете....

Н меня лично сильно зацепило, что Ваша женщина вам сказала про семью, про  мужика, которого " все боятся".
Понимаете, мне кажется, что беда не в делах как таковых - все кругом по уши в делах, это объективно.
Беда в том, что она не определилась, что ей нужно и, главное, к чему она в жизни стремится.
Мне кажется, что она хочет жить с мужчиной и будет его такого вот надёжного искать.

Отредактировано Эффект тумана (03.09.15 00:03:47)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Повесть о женщине и её Делах