Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Выбираем книгу для чтения

Выбираем книгу для чтения

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

)

Отредактировано Орландо (17.10.16 16:29:39)

0

182

Сессилия Ахерн. Клеймо.

Отредактировано F. Berke (31.01.17 09:51:41)

0

183

Хотелось бы перечитать книгу Аготы Кристоф "Толстая тетрадь" и обсудить, если будут желающие.)
Позвольте заинтересовать, конечно чисто субъективной рецензией)
Следует предупредить сразу же: в книге много жестокости.

Идёт война, мать отвозит близнецов к бабушкие в деревню, отношение к детям скотское. В мальчиков я влюбилась сразу же)
Чистые, невинные души, ещё не успели понять мир, но те условия в которых они проживали в деревне, ощутимо сказались на их психике, формировании взгляда на жизнь.
С помощью тренировок они решили стать бесчувственными и беспощадными, так как иначе, по их мнению, выжить там невозможно. Каждый опыт они записывали в тетрадь.
Я не назову книгу прекрасной, но считаю, что в ней есть невероятные моменты, так же присутствует и то, что мне не понравилось. При её обсуждении я могла бы подробнее объяснить и аргументировать свою точку зрения.
Спасибо за внимание.)

+2

184

Заинтересовали, поддерживаю обсуждение. Нужно прочитать.
Кстати, сейчас заканчиваю Людмилу Улицкую "Детство 45-53", так что будет подряд две книги про войну, только ваша потяжелее будет, видимо. Как только Улицкую закончу примусь за "Толстую тетрадь".

П.С. Плакать много?

0

185

Чеширский кот|0011/7a/32/3994-1464107257.jpg написал(а):

П.С. Плакать много?

Проблема этой книги в том, что события происходящие там, преподносят как факты, автор просто констатирует, и при чтении, на мой взгляд, очень трудно почувствовать сочувствие, боль, ту несправедливость к детям.
Она необычна, именно это меня и зацепило.
Грубо, но я считаю, что она имела бы больший успех, если бы были подробне расписаны чувства, мысли, обожаю рассуждения, чего к сожалению там нет, так же как и многого другого.
Книга - трилогия, читается очень просто.
Надеюсь не отпугну, но нехотелось разочаровывать.
Прежде чем судить книгу, следует почитать до конца, я предполагаю, что за её чтение возьмутся только люди крепкие, способные читать об отвратительных событиях, иначе до последней страницы добраться будет невозможно, либо очень трудно.)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Выбираем книгу для чтения