Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Парное и непарное флужение-5))))

Парное и непарное флужение-5))))

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Карыч по-тихому уже у кого-то окорочок отстриг,что даже не заметили?Ржу.

0

442

Gia написал(а):

Где это у меня закупаете???)))) и почему я не в доле?)

В Беларуси ))) Я ж на самой границе почти.
вы же из Витебска?
У нас тесные связи во всем. Полно мясомолочки вашей. Машиностроительная.  Одежки всякие.

0

443

КарКарыч написал(а):

В Беларуси ))) Я ж на самой границе почти.
вы же из Витебска?
У нас тесные связи во всем. Полно мясомолочки вашей. Машиностроительная.  Одежки всякие.

Я сейчас в Твери живу)))))

0

444

Gia написал(а):

Заводик построить стоит дорого))) Я сейчас занимаюсь постройкой цеха по переработке входящего сврья на 2-3 т в сутки. Оценочгая стоимость проекта-25, первоначальная, моя оценочная-50 млн. Уже в пределах 35. Оборудование дорогое, стройка, если грамотно, можно скостить. Мяса хорошего мало, факт.

Про заводик никто и не заикается, у нас дотаций  государственных на такие цели не предусмотрено. И сырьё, вы правы, оставляет желать. Но есть и другая, менее расходная направленность, способная давать небольшой, но уверенный доход. И мне известно из надёжных источников, что уже сейчас для неё рассматриваются некоторые квоты, в виде беспроцентных ссуд.

0

445

creems написал(а):

Про заводик никто и не заикается, у нас дотаций  государственных на такие цели не предусмотрено. И сырьё, вы правы, оставляет желать. Но есть и другая, менее расходная направленность, способная давать небольшой, но уверенный доход. И мне известно из надёжных источников, что уже сейчас для неё рассматриваются некоторые квоты, в виде беспроцентных ссуд.

Тогда хорошо, если есть возможность. Это я уже по работе соскучилась, оттого и бесполезные советы начинаю раздавать. Долго всё, а специалист ценен, пока на самой волне.

0

446

Gia написал(а):

Я сейчас в Твери живу)))))

О..отсматривал эту область по покупке дома.
Столько опустевших деревень. Полностью. До единого жителя.
Газефикация области в *опке. Дороги в *опке.  Предприятия по области в *опке.
Поближе к большой воде одно сплошное дачно-срачное москвачество.
Дом -развалюху по три ляма продают.
А подальше в заросшие лесом поля. дома под 100 квадратов с сараями, банями, гаражами и тп... по 150 тыщ и земли еще к ним немеряно.
Видел объявление продам 3 дома с землей по совокупности около 2 га с сараями банями и тд.. в деревне без единого жителя 400 тыщ
И фотки домов. Аж поперхнулся.
А вы говорите..  конечно некому свинку. бычка. курочку. растить. Откуда мясу взяться?

0

447

Gia написал(а):

Тогда хорошо, если есть возможность. Это я уже по работе соскучилась, оттого и бесполезные советы начинаю раздавать. Долго всё, а специалист ценен, пока на самой волне.

Специалист ценен всегда. И без волны тоже. Самая  болевая точка возрождения экономики-это отсутствие спецов. Узких. "Юристы" с "экономистами" что такое сычуг знать не знают, а сыр жрут.

0

448

Самые страшные враги производства-маркетологи
Такого я за всю жизнь бреда не слышала))))

0

449

Микс написал(а):

Кримс
А лучше - варган.Добрый вечер всем.Сидишь так на крыльце - дрыннннннннн.Потом опять - дрынннннн.Потом соседи по кумполу дрыном чух: ты чо тут расселси?Давай село подымай и нас грешных.Не до игр сейчас.Реально не до игр.Я там насмотрелась.

Прав, Енотик. Это видеть страшно. И никакая водка не поможет. Рязанщину особо и Воронежскую, Орловскую, Тульскую...кормилицы. Манифест в правительство написал, некстам зачёл, они тоже плакать пошли. Там цифры по урожаям 1910. В двенадцать -пятнадцать раз превышающие теперешние. Какой уж тут варган.

0

450

creems написал(а):

Специалист ценен всегда. И без волны тоже. Самая  болевая точка возрождения экономики-это отсутствие спецов. Узких. "Юристы" с "экономистами" что такое сычуг знать не знают, а сыр жрут.

Про специалистов-согласна полностью. Сейчас их не учат химии, физике и технологии. Это страшно, на прошлом месте работы одна мне пишет инструкцию, где сыровяленые продукты нужно сушить при 45 внутри камеры и не понимает, что я не буду, иначе сварю, ругается. Поняла только, когда начала наглядно объяснять, спросила, что с вами станет, если температура поднимется до 42? Умру, говорит. Почему, спрашиваю. Кровь свернётся. Я ей объясняю, что тут точно также белок свернётся. И так везде, что страшно. Они не понимают элементарных вещей, а пишут инструкции

Отредактировано Gia (04.09.15 22:52:44)

0

451

не..
не-не-не
никакого заупокоя.
Я чет на вас глядючи чуть уже тож 3 раза не написал и про плохо - нет спецов. и как наши рабочие ньютехнолога учили.. не..

давайте о будущем ))) о перспективном.))
Вот Джиа цех сейчас запустит и будет супер мяс для людей поставлять. ))))
Эх..бычками б заняться на дорост. Но нельзя объять необъятного.
А у нас с Котем козеи будут. Я уже глянул где взять и по чем.
И свинок.  Я ландрасов хотю. А Коть вислобрюхих вьетнамцев ))
заведем и тех и тех.
Вислобрюхи канеш баловство - но потомство от них сейчас востребовано и дорого. )))
Да и ландрасик маленький от 4.5 до 5 тыщ
При том что свинья 10 штук таких народит )))

Выбрал дом  с маленькой речкой неподалеку. Глянем...мож  запруду соорудим. Гусей хочу. ))))

0

452

Ну на племенном разведеньи люди тоже неплохо бабло рубят, не спорю. И пользы много-всё ж породность поголовья многа  значит. Вислобрюх баловство? Твой ландрас хрен будет траву жрать в таких объёмах. И сотку кил за лето не наберёт с минимумом покупной кормёжки. А вислобрюху дал пинка на пастбище, он и пошёл мясцо нагуливать. Ландрасы , кста, выпасные?

0

453

creems написал(а):

Ну на племенном разведеньи люди тоже неплохо бабло рубят, не спорю. И пользы много-всё ж породность поголовья многа  значит. Вислобрюх баловство? Твой ландрас хрен будет траву жрать в таких объёмах. И сотку кил за лето не наберёт с минимумом покупной кормёжки. А вислобрюху дал пинка на пастбище, он и пошёл мясцо нагуливать. Ландрасы , кста, выпасные?

Ландрасы как раз отличаются выносливостью огромной и да.. их спецом с дикими сркещивают. Есть такие хозяйства на Смоленщине и в Тверской. И там они ток подкорм. а так в природе пасутся.
знаешь кроме зерна чем подкармливают. Не поверишь - поля топинамбура сажают. о-как.
Дюрок и ландрас. Самое то.
А вислобрюхие  хороши ток тем. что плодятся уже в возрасте 4-5 месяцев.
Мся. говорят. диетическая. Вооо.. Эт когда мусь по 350 хотела взять. А оно все в жиру. ((((
Чем их кормили, даж не знаю. У Женьки доля жира маленькая по сравнению к мясу была. А тут... Еле мусь отговорил, очень удивился, что это от вьетнамок.

0

454

Всем доброй ночи))) Апядь я поздно сюдой и апядь после ресторану. А тут жизнь бьет ключом, вислобрюхих и ландрасов уже присмотрели в хозяйство))) Тэээкс, без мсяы страна не останеццо. И без самогону тож)))

0

455

А  за самогон кто отвечает?

0

456

Кажецца Кримсу с Карычем на новоселье обещали подарить))) Так что и самогон тудой запишем)))

0

457

КарКарыч написал(а):

не-не-не... путаете )))

Вполне возможно, что путаю) написала как запомнилось, не проверяла)

creems написал(а):

......и вонючую Моську.

Нда-с... хотела пробубниться, но не буду, но "за державу обидно"(
Засим откланиваюсь.
Здоровья вам! И пусть все получится как задумано) это по настоящему, без фиги в кармане)

0

458

Персонаж написал(а):

Вполне возможно, что путаю) написала как запомнилось, не проверяла)

Нда-с... хотела пробубниться, но не буду, но "за державу обидно"(
Засим откланиваюсь.
Здоровья вам! И пусть все получится как задумано) это по настоящему, без фиги в кармане)

Да бубнитесь на здоровье! Я ведь тоже просто бубню на неё, а на самом деле люблю дурочку. Она ж не виновата, что люди с ней так. Я ж её с юности помню, потому и злюсь, что меняется не в лучшую. А в ту, которая 80тые, я б хоть сейчас прыгнул. У неё кста днюха сегодня.И дождь поливает. Плачет природа.

0

459

Притащил ведро картошки. На улице дождь проливной четвертый день к ряду. А землю после засухи максимум на сантиметр промочило. Вся сухая картоха. И как на подбор. Чистенькая. без парши. Одна к одной, жалко даж есть, на семена б кинул.
Мокрый весь. хотел сегодня копать. Ага. Трава и сверху. Ноги по колено мокрые. Кроссовки хлюпают. Надо бы в гараж за резиновыми сапогами. Они у меня красивые - в цветах такие все осенних.
Доволок ведро и пакет с овощами  до подъезда, сяба сама дошла, остановился передохнуть под козырьком, да так и замер.
Листья желтые с берез... кружатся-кружатся-кружатся. Танцуют в воздухе. Красота-то какая. А я рот разинул и стою.
А чуть этот вальс замедлится с неба прям фуууууууу... как дунет на них кто-то. Забавляется видать и любуется потом, как и я такой красоте.
И снова кружатся-кружатся-кружатся.
Весь асфальт в золотых монетках. Вот и осень. Коть. Вот и осень. опять нам в осень с тобой важные решения принимать и счастьем на весь год запасать закрома. Изобилием жизни. Эх..... хорошо.
Я уже с тобой возле печки в обнимку сижу. Греюсь. )))))) (мысленно.  Ну...или нет. может это я будущий уже... время - штука хитрая)

Отредактировано КарКарыч (05.09.15 10:15:11)

0

460

creems написал(а):

Да бубнитесь на здоровье! Я ведь тоже просто бубню на неё, а на самом деле люблю дурочку. Она ж не виновата, что люди с ней так. Я ж её с юности помню, потому и злюсь, что меняется не в лучшую. А в ту, которая 80тые, я б хоть сейчас прыгнул. У неё кста днюха сегодня.И дождь поливает. Плачет природа.

хва бить в бубны ))) Не ча.
Картоха несмотря на засуху  -крупняк. С мою ладонь. )))
Кабачков припер. Свеклы. Морковки.
Лук, как никогда хорош.
Помидор - вагон.

надо бы сгонять мешок гречки прикупить.  Доел.
Ну... чё.. люблю я гречку.

И мяс бы взять. Сразу пол порося.
И куда вот в нашей квартире воткнуть эту морозилку еще? Вопрос. ((((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Парное и непарное флужение-5))))