Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я в тупике

Я в тупике

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Я в тупике
Открылась девушке которая нравится. Мы обе замужем с детьми. У нее проблемы с мужем (измена его)и она в глубоком психологическом кризисе.  В ответ не услышала нет, скорее наверное понимание. И наверное даже, она так и думала, что я такая:) Но у нее нет ни на что сил, там полный депресняк, мне бы очень хотелось помочь ей, вытащить чтоли, но как? Я готова перевернуть мир, вообще на очень многое для нее готова, у меня много энергии и наверное я из тех кто успевает все. Но как это сделать не оттолкнув и не вызвав отторжения? Я симпатична ей, когда-то давно и у нее и у меня был опыт отношений с девушками. Я не расчитываю на полноценные отношения с ней, все-таки у человека другой темперамент, но хочу быть ближе насколько это возможно. Если что мы вместе работаем, живем в разных городах, стабильно по работе вместе раз в пару недель, это не проблема я думаю при обоюдном желании провести вместе какое-то время.
Что скажете?
Я полагаю что ощущение тупика вызвано тем что я долго не могла решиться на признание, и когда оно случилось я просто не знаю что делать. Кроме того у нее проблемы и мне не хочется быть еще одним источником проблем.

+1

2

Versu написал(а):

В ответ не услышала нет

Мне кажется это главное. Возможно она не ожидала от Вас признания и потому несколько растерялась. Подождите немного, дайте ей прийти в себя. А потом возобновите разговор.
Но в любом случае, ей сейчас нужна поддержка. Будьте рядом. А там кто знает...

+1

3

Если Вы решили быть с ней и открывшись не услышали "нет", тогда всего Вам самого лучшего! сейчас ей нужна поддержка и дружеское участие, но без особого напора...все случится когда и должно...

+1

4

Versu
Вы сами отвечаете на свои вопросы.
Как мне кажется у Вас идеальная ситуация. Дружеское участие, если Вы готовы его давать, не может стать "источником проблем"
А стать

Versu написал(а):

ближе насколько это возможно

поможет терпение и время
Удачи Вам!

0

5

Weter

Loran написал(а):

Мне кажется это главное. Возможно она не ожидала от Вас признания и потому несколько растерялась. Подождите немного, дайте ей прийти в себя. А потом возобновите разговор.
Но в любом случае, ей сейчас нужна поддержка. Будьте рядом. А там кто знает...

Я думаю там такая депрессия насчет семейной ситуации что меня вообще в серьез не приняли, у человека нет ни душевных ни физических сил просто найти силы кудато выбраться вместе. Я в ватсапе с ней болтаю))Увы следующий раз работать вместе будем не скоро :(

0

6

Versu

не оставляйте ее, если решили быть с ней...а если есть сомнения, второй измены (ну Вы понимаете) она просто не переживет.

0

7

Versu написал(а):

думаю там такая депрессия

Вот потому ей сейчас и нужна Ваша поддержка. Правильно сказала Nemo: "...у Вас идеальная ситуация...". Конечно, ей сейчас нелегко, и может быть и не до Вас. Но если Вы будете рядом, то пройдет время, и возможно она по другому посмотрит на Вас. Удачи Вам!

0

8

Versu
Девушки любят нас за наши характеры и за наше обращение с ними. В одни цветы и бурные признания влюбиться нельзя. Хотите любви - покажите характер, вас взвесят, измерят и признают годной или не годной. Это намного честнее, чем устраивать конфетно-букетный без всякой иной опоры для отношений. Дружить, дарить тепло и интересоваться её самочувствием, не навязывать себя, как женщину, и лишь деликатно напоминать иногда, что вы не пустое место и потенциальный романтический интерес. Если и может потенциальная партнёрша полюбить вас, то после такого деликатного обращения непременно это сделает.
Главное - не уронить себя недостойным поведением: расспрашиванием излишних, личных деталей её взаимоотношений с мужем, сильной высказанной ревностью.. Ревновать немногословно, якобы несерьёзно и с улыбкой. Предлагать дружбу мягко, но настойчиво. Интересоваться женщиной глубоко и всерьёз, не портя всё многочисленными разговорами на тему гомосексуальности и не пытаясь инициировать половой акт. Раскрываться в общении с ней, как личность, а не безликая добрая тряпка

+7

9

Versu
Если вытащите из депрессии, она уйдет от вас к мужику. Это случится даже без вашего участия, как только ей станет лучше. Для нее вы могли бы стать лишь подругой, лично я вижу ситуацию так.
Вообще как то очень зыбко все. Если у нее депрессия, то самокритика снижена, каки анализ ситуации, себя, жизни, вас...
У вас может быть и дружба, и голова на плече и даже секс. Ей необходима нежность и чувство, что она привлекательна, нужна. Но потом , когда депрессия пройдет, то она вполне может просто сбежать от вас., поняв, что "это не ее".  Понимаете?
Поэтому вам следует думать. О себе, о ней. Готовы к последствиям? Готовы помогать, не требуя отдачи? Или довольствоваться только дружбой, возможно без секса, просто прогулки под руку, молчание на скамейке и пр... Готовы просто быть рядом? Слушать ее, поддерживать? Не исключено, что она может оказаться хорошим другом и поддерживать вас. В чем то другом.
Но вы ведь любите ее. И вы хотите большего, чем прогулки под руку и ее голова на вашем плече.
Советовать ничего не буду. Просто искренне желаю наилучшего разрешения ситуации для вас обеих.
И помните. Она может простить мужа, если любит его. Мужики изменяют... и это не всегда ведет к полному разрыву отношений.

0

10

Loran написал(а):

Вот потому ей сейчас и нужна Ваша поддержка. Правильно сказала Nemo: "...у Вас идеальная ситуация...". Конечно, ей сейчас нелегко, и может быть и не до Вас. Но если Вы будете рядом, то пройдет время, и возможно она по другому посмотрит на Вас. Удачи Вам!

Как мило. Воспользоваться депрессией. Примерно как напоить девку и трахнуть ее,как практикуют мужики))))
Простите, не смогла удержаться.

+3

11

Орландо,
позвольте с Вами не согласиться.
Использовать ситуацию, которая имеется в своих целях,  это немного другое, на мой взгляд, нежели напоить и трахнуть.  Здесь предлагается показать человеку словом и делом, что он не безразличен, что он не одинок. И в первую очередь вытащить его из этого состояния. И думаю, что если даже «не срастется», то может быть дружба и искренние чувства. Могу и ошибаться, конечно. Но для себя лично воспринимаю именно так.

+1

12

Liliya-не цветок
Конечно, не соглашайтесь, вы имеете полное право.)
Но позвольте пояснить. Человек в депрессии -это не тот человек, который психологически стабилен, понимаете? То есть здесь автор как бы обманывает сама себя. Вот сейчас женщине плохо, муж изменил, она подавлена, растеряна, ей необходимо тепло, участие, нежность... твердое плечо. Скорее всего не важно-женское или мужское. Но раз женщина замужем и она так убивается из за измены и возможного разрыва с мужем, смею предположить, что она его любит и в предпочтении на данный момент у нее все таки мужчины. Надеюсь мою мысль поймут правильно. А теперь смотрите ка, что может из этого выйти. Допустим дама разводится с мужем, дружится с автором темы, возможно они становятся парой. Все это в период депрессии и подавленности женщины. То есть любви то у нее к подруге нет, понимаете? Есть желание чувствовать себя любимой, заполнить пустоту, обрести поддержку, получить нежность. Автор же готова все это дать, потому что любит и надеется. Но. Что будет, когда депрессия пройдет? Она рано или поздно проходит. Женщина просыпается. Понимает, что ей нужна семья с дядькой. Либо с бывшем мужем, который покаялся, либо с другим. Подруга остается не удел. Дружба после любви очень относительное понятие. Ну как вот дружить, если любила, душой и телом, а тут тебе намекают:-Прости, но мне нужен мужчина.
Как?
Согласиться, мол ладно, иди взамуж, а я буду сидеть и ждать звонка.
Ведь автор то изначально любит даму, надеется быть с ней вместе и навсегда. Быть просто рядом, по выходным или в пикники-этого ей будет мало.
Получается самообман, при чем и у автора и у той женщины. Может в период подавленности она и решит: а чем черт не шутит, поживу с подругой, она хорошая, любит меня, и мне это нужно.
Человеческие сердца-не игрушки.
Бывает и так, что дама разводится с мужем, сходится с др.мужчиной, а потом обратно возвращается к мужу, простив его, и тот, что любил и был готов на все остается не удел, не нужным.
В чужую семью лезть ... не знаю.
Одно дело: свободная дама, готовая к отношениям, знает чего хочет, без всяких депрессий и драм.
А другое:замужняя, муж изменил, обиделась, но мужа люблю и страдаю, а нежности хочется, быть может хочется доказать мужу и себе, что не на нем свет клином...
Просто рассуждения. Дружба и любовь-две разные вселенные.

+3

13

Орландо
я не согласна лишь с тем, что это схожие вещи.
Оказать поддержку с надеждой на какое-либо развитие, пусть даже и путем самообмана, в какой-то мере. И напоить и использовать.

Versu написал(а):

Я не расчитываю на полноценные отношения с ней, все-таки у человека другой темперамент, но хочу быть ближе насколько это возможно

Автор пишет, и полагаю осознает, что отношения у них вряд ли будут.

Орландо написал(а):

Бывает и так, что дама разводится с мужем, сходится с др.мужчиной, а потом обратно возвращается к мужу, простив его, и тот, что любил и был готов на все остается не удел, не нужным.

Таки да, это, действительно, может быть в любых вариациях.

Орландо написал(а):

Одно дело: свободная дама, готовая к отношениям, знает чего хочет, без всяких депрессий и драм.
А другое:замужняя, муж изменил, обиделась, но мужа люблю и страдаю, а нежности хочется, быть может хочется доказать мужу и себе, что не на нем свет клином...
Просто рассуждения. Дружба и любовь-две разные вселенные.

Ну я здесь не могу не согласиться с Вами.

0

14

Абсолютно согласна с Орландо. Вторая полезет из огня да в полымя, учитывая, что автору Великое почуття не нужно
С одной стороны муж изменяет, с другой девушка к своему мужу топает домой

+1

15

Versu написал(а):

Я полагаю что ощущение тупика вызвано тем что я долго не могла решиться на признание, и когда оно случилось я просто не знаю что делать. Кроме того у нее проблемы и мне не хочется быть еще одним источником проблем.

Почему-то мне видится автор,что ощущение тупика у Вас совсем не из-за несвоевременности признания . Вы и тему назвали соответственно,потому  как Вы внутри себя понимаете,что на сегодняшний момент, любовная линия сюжета -именно туда и приведет. И вопрос: Вы уверены, что выбрали удачное время для подобного?
Я хорошо знаю,что чувствует человек в глубокой депрессии: это мир размером с кирпич,не более. И очень трудно фиксировать и реагировать,что происходит вокруг. Полагаю,Ваша избранница даже толком не осознала,что Вы сказали:не огорчайтесь,ее мысли просто в другой плоскости на данном этапе.Потому, даже не вспоминайте и не думайте о значении Ваших слов о своей любви.Пока она сама не напомнит(если вспомнит ,конечно)
Да,конечно,Вы можете ее уложить в постель со временем-только устроит ли Вас то,что Вы там ощутите? Вы же хотите ответной любви-а будет ли она?Скорее чувство признательности к Вам за помощь, или еще интересней-желание отомстить тому "кАзлу", с которым она состоит в браке.Хотите такого?
Успокойтесь сами и не вибрируйте излишне. Отложите свою плотскую любовь на неопределенное время,как мне кажется, -это лучший вариант. И дружите с ней,помогайте и не ждите ничего взамен. Это лучшее ,что Вы можете сейчас сделать для нее. 
Простите,если что-то прозвучало не корректно.)))

Отредактировано Laslor (24.08.15 16:01:01)

+1

16

Хлорциан написал(а):

Versu
Девушки любят нас за наши характеры и за наше обращение с ними. В одни цветы и бурные признания влюбиться нельзя. Хотите любви - покажите характер, вас взвесят, измерят и признают годной или не годной. Это намного честнее, чем устраивать конфетно-букетный без всякой иной опоры для отношений. Дружить, дарить тепло и интересоваться её самочувствием, не навязывать себя, как женщину, и лишь деликатно напоминать иногда, что вы не пустое место и потенциальный романтический интерес. Если и может потенциальная партнёрша полюбить вас, то после такого деликатного обращения непременно это сделает.
Главное - не уронить себя недостойным поведением: расспрашиванием излишних, личных деталей её взаимоотношений с мужем, сильной высказанной ревностью..Предлагать дружбу мягко, но настойчиво.

Спасибо.
Просто еще несколько дней назад я сомневалась насколько предлагать дружбу настойчиво - красиво с моей стороны. Но она сказала поступай и понимай как знаешь, дело не в тебе, у меня просто нет ни на что сил, но общаться хочу. И знаете, стало проще.  Общаюсь с  ней в ватсапе, болтаю, стебусь над ней :)))

0

17

Орландо написал(а):

Если вытащите из депрессии, она уйдет от вас к мужику.

Это лучше, чем ей будет плохо.

Орландо написал(а):

Поэтому вам следует думать. О себе, о ней. Готовы к последствиям? Готовы помогать, не требуя отдачи? Или довольствоваться только дружбой, возможно без секса, просто прогулки под руку, молчание на скамейке и пр... Готовы просто быть рядом? Слушать ее, поддерживать? Не исключено, что она может оказаться хорошим другом и поддерживать вас. В чем то другом.

Готова. Возможно я хренов альтруист.

0

18

Laslor написал(а):

Отложите свою плотскую любовь на неопределенное время,как мне кажется, -это лучший вариант. И дружите с ней,помогайте и не ждите ничего взамен. Это лучшее ,что Вы можете сейчас сделать для нее. 
Простите,если что-то прозвучало не корректно.))))

Да нормально, это как раз то что я и думаю.

+1

19

Versu написал(а):

нее нет ни на что сил, там полный депресняк, мне бы очень хотелось помочь ей, вытащить чтоли, но как? Я

Имхо, для начала не грузить собой и не навязываться. В то же время стараться не давать ей замыкаться в себе...

Кризис или сильный стресс это такое дело... Это как черная дыра, которая втягивает в себя всю энергию человека. Человек все время находится в состоянии мучительных переживаний, тяжелых мыслей и т.п., как в водовороте. Почти перестает реагировать на окружающую действительность, уходит в себя. Для него есть только его "травма", остальное перестает как бы существовать или отходит на тридесятый план, становится неинтересным, малозначимым. В принципе, состояние это естественное для кризиса. Думаю, каждый проходил. И без него никак не обойтись. Это часть "выздоровления" и силком нельзя из него вытаскивать. Все, что можно сделать на этом этапе - показывать, что ты рядом... Заботится как-то. Слушать человека, если хочет выговорится. Даже, наверно, побуждать его к этому, но только доверием и готовностью слушать, а не прямыми призывами "давай поговорим". Устраивать релакс.
Потом наступает другой этап, выхода. Когда уже человек сам устает крутиться в своих переживаниях. Здесь нужна более активная поддержка, потому что выходить из состояния депрессии тяжело, даже если человек этого хочет. Как часто советуют - переключать.  Поездки. Новые интересы. Новые знакомства. Новые хобби. Физическая активность (спорт, йога, танцы и т.п.). Смена прически, имиджа, поход к косметологу)) Здесь будет очень уместна активная дружеская поддержка и то самое "вытаскивание". Может быть, и сходить к психологу на консультацию - почему нет? Так постепенно человек набирается сил и справляется с негативными переживаниями)) Возможно, даже будет уместно и на себя (то есть на вас, автор) переключить - по ситуации.
Но на предыдущем этапе делать это бесполезно, чел еще не "допрожил".
Так что определите, на каком этапе находится ваша знакомая, исходя из этого действуйте.
Как давно она переживает проблемы с мужем?

0

20

А по поводу  "раз она так переживает измену, значит, все еще любит его"  - не согласна категорически.
Измена может быть просто шоком. Вот живешь себе и живешь с человеком (не важно какого пола), может быть уже не с теми высокими чувствами, но между вами может быть уважение, привязанность, доверие. Совместные планы, наконец, на "домик в деревне", на детей и т.п. А тут бац - измена, и все рушится. Можно переживать не столько измену, сколько разрушение своей жизни и будущего (планов на будущее).
Кому как, а для меня измена это предательство семьи.
И не факт, что после этого будет желание вернуться в такую семью.
Но и не факт, что девушка на вас, автор, переориентируется. Так что будьте готовы к разным поворотам.
Если по человечески хотите помочь - свое видение написала выше. А если рассчитываете на ответные чувства (хотя, мне показалось, что у вас вполне реалистичное видение ситуации) - тут уж как получится.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я в тупике