Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я в тупике

Я в тупике

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Я в тупике
Открылась девушке которая нравится. Мы обе замужем с детьми. У нее проблемы с мужем (измена его)и она в глубоком психологическом кризисе.  В ответ не услышала нет, скорее наверное понимание. И наверное даже, она так и думала, что я такая:) Но у нее нет ни на что сил, там полный депресняк, мне бы очень хотелось помочь ей, вытащить чтоли, но как? Я готова перевернуть мир, вообще на очень многое для нее готова, у меня много энергии и наверное я из тех кто успевает все. Но как это сделать не оттолкнув и не вызвав отторжения? Я симпатична ей, когда-то давно и у нее и у меня был опыт отношений с девушками. Я не расчитываю на полноценные отношения с ней, все-таки у человека другой темперамент, но хочу быть ближе насколько это возможно. Если что мы вместе работаем, живем в разных городах, стабильно по работе вместе раз в пару недель, это не проблема я думаю при обоюдном желании провести вместе какое-то время.
Что скажете?
Я полагаю что ощущение тупика вызвано тем что я долго не могла решиться на признание, и когда оно случилось я просто не знаю что делать. Кроме того у нее проблемы и мне не хочется быть еще одним источником проблем.

+1

2

Versu написал(а):

В ответ не услышала нет

Мне кажется это главное. Возможно она не ожидала от Вас признания и потому несколько растерялась. Подождите немного, дайте ей прийти в себя. А потом возобновите разговор.
Но в любом случае, ей сейчас нужна поддержка. Будьте рядом. А там кто знает...

+1

3

Если Вы решили быть с ней и открывшись не услышали "нет", тогда всего Вам самого лучшего! сейчас ей нужна поддержка и дружеское участие, но без особого напора...все случится когда и должно...

+1

4

Versu
Вы сами отвечаете на свои вопросы.
Как мне кажется у Вас идеальная ситуация. Дружеское участие, если Вы готовы его давать, не может стать "источником проблем"
А стать

Versu написал(а):

ближе насколько это возможно

поможет терпение и время
Удачи Вам!

0

5

Weter

Loran написал(а):

Мне кажется это главное. Возможно она не ожидала от Вас признания и потому несколько растерялась. Подождите немного, дайте ей прийти в себя. А потом возобновите разговор.
Но в любом случае, ей сейчас нужна поддержка. Будьте рядом. А там кто знает...

Я думаю там такая депрессия насчет семейной ситуации что меня вообще в серьез не приняли, у человека нет ни душевных ни физических сил просто найти силы кудато выбраться вместе. Я в ватсапе с ней болтаю))Увы следующий раз работать вместе будем не скоро :(

0

6

Versu

не оставляйте ее, если решили быть с ней...а если есть сомнения, второй измены (ну Вы понимаете) она просто не переживет.

0

7

Versu написал(а):

думаю там такая депрессия

Вот потому ей сейчас и нужна Ваша поддержка. Правильно сказала Nemo: "...у Вас идеальная ситуация...". Конечно, ей сейчас нелегко, и может быть и не до Вас. Но если Вы будете рядом, то пройдет время, и возможно она по другому посмотрит на Вас. Удачи Вам!

0

8

Versu
Девушки любят нас за наши характеры и за наше обращение с ними. В одни цветы и бурные признания влюбиться нельзя. Хотите любви - покажите характер, вас взвесят, измерят и признают годной или не годной. Это намного честнее, чем устраивать конфетно-букетный без всякой иной опоры для отношений. Дружить, дарить тепло и интересоваться её самочувствием, не навязывать себя, как женщину, и лишь деликатно напоминать иногда, что вы не пустое место и потенциальный романтический интерес. Если и может потенциальная партнёрша полюбить вас, то после такого деликатного обращения непременно это сделает.
Главное - не уронить себя недостойным поведением: расспрашиванием излишних, личных деталей её взаимоотношений с мужем, сильной высказанной ревностью.. Ревновать немногословно, якобы несерьёзно и с улыбкой. Предлагать дружбу мягко, но настойчиво. Интересоваться женщиной глубоко и всерьёз, не портя всё многочисленными разговорами на тему гомосексуальности и не пытаясь инициировать половой акт. Раскрываться в общении с ней, как личность, а не безликая добрая тряпка

+7

9

Versu

Отредактировано Орландо (15.04.17 11:49:21)

0

10

Loran написал(а):

Вот потому ей сейчас и нужна Ваша поддержка. Правильно сказала Nemo: "...у Вас идеальная ситуация...". Конечно, ей сейчас нелегко, и может быть и не до Вас. Но если Вы будете рядом, то пройдет время, и возможно она по другому посмотрит на Вас. Удачи Вам!

Как мило. Воспользоваться депрессией. Примерно как напоить девку и трахнуть ее,как практикуют мужики))))
Простите, не смогла удержаться.

+3

11

Орландо,
позвольте с Вами не согласиться.
Использовать ситуацию, которая имеется в своих целях,  это немного другое, на мой взгляд, нежели напоить и трахнуть.  Здесь предлагается показать человеку словом и делом, что он не безразличен, что он не одинок. И в первую очередь вытащить его из этого состояния. И думаю, что если даже «не срастется», то может быть дружба и искренние чувства. Могу и ошибаться, конечно. Но для себя лично воспринимаю именно так.

+1

12

Liliya-не цветок
Конечно, не соглашайтесь, вы имеете полное право.)

Отредактировано Орландо (15.04.17 11:48:52)

+3

13

Орландо
я не согласна лишь с тем, что это схожие вещи.
Оказать поддержку с надеждой на какое-либо развитие, пусть даже и путем самообмана, в какой-то мере. И напоить и использовать.

Versu написал(а):

Я не расчитываю на полноценные отношения с ней, все-таки у человека другой темперамент, но хочу быть ближе насколько это возможно

Автор пишет, и полагаю осознает, что отношения у них вряд ли будут.

Орландо написал(а):

Бывает и так, что дама разводится с мужем, сходится с др.мужчиной, а потом обратно возвращается к мужу, простив его, и тот, что любил и был готов на все остается не удел, не нужным.

Таки да, это, действительно, может быть в любых вариациях.

Орландо написал(а):

Одно дело: свободная дама, готовая к отношениям, знает чего хочет, без всяких депрессий и драм.
А другое:замужняя, муж изменил, обиделась, но мужа люблю и страдаю, а нежности хочется, быть может хочется доказать мужу и себе, что не на нем свет клином...
Просто рассуждения. Дружба и любовь-две разные вселенные.

Ну я здесь не могу не согласиться с Вами.

0

14

Абсолютно согласна с Орландо. Вторая полезет из огня да в полымя, учитывая, что автору Великое почуття не нужно
С одной стороны муж изменяет, с другой девушка к своему мужу топает домой

+1

15

Versu написал(а):

Я полагаю что ощущение тупика вызвано тем что я долго не могла решиться на признание, и когда оно случилось я просто не знаю что делать. Кроме того у нее проблемы и мне не хочется быть еще одним источником проблем.

Почему-то мне видится автор,что ощущение тупика у Вас совсем не из-за несвоевременности признания . Вы и тему назвали соответственно,потому  как Вы внутри себя понимаете,что на сегодняшний момент, любовная линия сюжета -именно туда и приведет. И вопрос: Вы уверены, что выбрали удачное время для подобного?
Я хорошо знаю,что чувствует человек в глубокой депрессии: это мир размером с кирпич,не более. И очень трудно фиксировать и реагировать,что происходит вокруг. Полагаю,Ваша избранница даже толком не осознала,что Вы сказали:не огорчайтесь,ее мысли просто в другой плоскости на данном этапе.Потому, даже не вспоминайте и не думайте о значении Ваших слов о своей любви.Пока она сама не напомнит(если вспомнит ,конечно)
Да,конечно,Вы можете ее уложить в постель со временем-только устроит ли Вас то,что Вы там ощутите? Вы же хотите ответной любви-а будет ли она?Скорее чувство признательности к Вам за помощь, или еще интересней-желание отомстить тому "кАзлу", с которым она состоит в браке.Хотите такого?
Успокойтесь сами и не вибрируйте излишне. Отложите свою плотскую любовь на неопределенное время,как мне кажется, -это лучший вариант. И дружите с ней,помогайте и не ждите ничего взамен. Это лучшее ,что Вы можете сейчас сделать для нее. 
Простите,если что-то прозвучало не корректно.)))

Отредактировано Laslor (24.08.15 16:01:01)

+1

16

Хлорциан написал(а):

Versu
Девушки любят нас за наши характеры и за наше обращение с ними. В одни цветы и бурные признания влюбиться нельзя. Хотите любви - покажите характер, вас взвесят, измерят и признают годной или не годной. Это намного честнее, чем устраивать конфетно-букетный без всякой иной опоры для отношений. Дружить, дарить тепло и интересоваться её самочувствием, не навязывать себя, как женщину, и лишь деликатно напоминать иногда, что вы не пустое место и потенциальный романтический интерес. Если и может потенциальная партнёрша полюбить вас, то после такого деликатного обращения непременно это сделает.
Главное - не уронить себя недостойным поведением: расспрашиванием излишних, личных деталей её взаимоотношений с мужем, сильной высказанной ревностью..Предлагать дружбу мягко, но настойчиво.

Спасибо.
Просто еще несколько дней назад я сомневалась насколько предлагать дружбу настойчиво - красиво с моей стороны. Но она сказала поступай и понимай как знаешь, дело не в тебе, у меня просто нет ни на что сил, но общаться хочу. И знаете, стало проще.  Общаюсь с  ней в ватсапе, болтаю, стебусь над ней :)))

0

17

Орландо написал(а):

Если вытащите из депрессии, она уйдет от вас к мужику.

Это лучше, чем ей будет плохо.

Орландо написал(а):

Поэтому вам следует думать. О себе, о ней. Готовы к последствиям? Готовы помогать, не требуя отдачи? Или довольствоваться только дружбой, возможно без секса, просто прогулки под руку, молчание на скамейке и пр... Готовы просто быть рядом? Слушать ее, поддерживать? Не исключено, что она может оказаться хорошим другом и поддерживать вас. В чем то другом.

Готова. Возможно я хренов альтруист.

0

18

Laslor написал(а):

Отложите свою плотскую любовь на неопределенное время,как мне кажется, -это лучший вариант. И дружите с ней,помогайте и не ждите ничего взамен. Это лучшее ,что Вы можете сейчас сделать для нее. 
Простите,если что-то прозвучало не корректно.))))

Да нормально, это как раз то что я и думаю.

+1

19

Versu написал(а):

нее нет ни на что сил, там полный депресняк, мне бы очень хотелось помочь ей, вытащить чтоли, но как? Я

Имхо, для начала не грузить собой и не навязываться. В то же время стараться не давать ей замыкаться в себе...

Кризис или сильный стресс это такое дело... Это как черная дыра, которая втягивает в себя всю энергию человека. Человек все время находится в состоянии мучительных переживаний, тяжелых мыслей и т.п., как в водовороте. Почти перестает реагировать на окружающую действительность, уходит в себя. Для него есть только его "травма", остальное перестает как бы существовать или отходит на тридесятый план, становится неинтересным, малозначимым. В принципе, состояние это естественное для кризиса. Думаю, каждый проходил. И без него никак не обойтись. Это часть "выздоровления" и силком нельзя из него вытаскивать. Все, что можно сделать на этом этапе - показывать, что ты рядом... Заботится как-то. Слушать человека, если хочет выговорится. Даже, наверно, побуждать его к этому, но только доверием и готовностью слушать, а не прямыми призывами "давай поговорим". Устраивать релакс.
Потом наступает другой этап, выхода. Когда уже человек сам устает крутиться в своих переживаниях. Здесь нужна более активная поддержка, потому что выходить из состояния депрессии тяжело, даже если человек этого хочет. Как часто советуют - переключать.  Поездки. Новые интересы. Новые знакомства. Новые хобби. Физическая активность (спорт, йога, танцы и т.п.). Смена прически, имиджа, поход к косметологу)) Здесь будет очень уместна активная дружеская поддержка и то самое "вытаскивание". Может быть, и сходить к психологу на консультацию - почему нет? Так постепенно человек набирается сил и справляется с негативными переживаниями)) Возможно, даже будет уместно и на себя (то есть на вас, автор) переключить - по ситуации.
Но на предыдущем этапе делать это бесполезно, чел еще не "допрожил".
Так что определите, на каком этапе находится ваша знакомая, исходя из этого действуйте.
Как давно она переживает проблемы с мужем?

0

20

А по поводу  "раз она так переживает измену, значит, все еще любит его"  - не согласна категорически.
Измена может быть просто шоком. Вот живешь себе и живешь с человеком (не важно какого пола), может быть уже не с теми высокими чувствами, но между вами может быть уважение, привязанность, доверие. Совместные планы, наконец, на "домик в деревне", на детей и т.п. А тут бац - измена, и все рушится. Можно переживать не столько измену, сколько разрушение своей жизни и будущего (планов на будущее).
Кому как, а для меня измена это предательство семьи.
И не факт, что после этого будет желание вернуться в такую семью.
Но и не факт, что девушка на вас, автор, переориентируется. Так что будьте готовы к разным поворотам.
Если по человечески хотите помочь - свое видение написала выше. А если рассчитываете на ответные чувства (хотя, мне показалось, что у вас вполне реалистичное видение ситуации) - тут уж как получится.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я в тупике