Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Художественные книги » Felioness "Амфиполийская экспедиция"

Felioness "Амфиполийская экспедиция"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Часть 1 Май 2198

Глава 1 - Собеседование

Бри сидела в холле совсем одна, ожидая назначенной встречи. Чтобы не терять времени зря, она попыталась более детально изучить то, что её окружало. Оказалось, это довольно непросто – выразить словами атмосферу комнаты ожидания. Это не было ни изящно, ни убого. Это было, хммм... весьма эффективно. На одной стене она заметила картину с изображением закусок и напитков. Рядом с натюрмортом красовался большой монитор, встроенный в стену, и подключенный к SNN. Возле двух других стен удобно расположились сиденья для ожидания. Несколько мест были оборудованы компьютерными мониторами и старомодной клавиатурой (вместо голосовой активизации оборудования, к которой она привыкла). Бри сделала предположение, что это для пущей секретности в общественной комнате ожидания. Последняя стена представляла собой лишь два входа в комнату. Один из них был проходом со свободным доступом, через который она и смогла попасть в этот зал, другой же требовал дополнительной проверки на соответствие кода ДНК.

Хотя Бри имела отношение ко многим неудачным колониальным экспедициям за последние три года, она чувствовала, что на сей раз всё будет по-другому. Готовясь к сегодняшнему собеседованию, очень тщательно подбирала наряд. Ей хотелось выглядеть совершенной, и она рискнула соединить в своём образе компетентного профессионала и смелого авантюриста. Зелёный парусиновый костюм плотно облегал фигуру, подчёркивая её мускулистое телосложение, соблазнительно намекая на нечто более чувственное. На его воротнике гордо красовались значки, которыми Бри была награждена как целитель и исторический архивариус. Это будет самым важным собеседованием в ее жизни, и от результата этой встречи будет зависеть её будущее. Она страстно желала быть включенной в эту экспедицию. Пребывавшая в раздумьях Бри с удивлением заметила блондинку в синей униформе, неслышно прошедшую в комнату через закодированный вход.

- Пожалуйста, следуйте за мной, Доктор О'Коннор.

Женщина развернулась, и направилась по коридору, не оборачиваясь даже чтобы взглянуть, следует ли претендентка за ней.

Бри мигом поднялась с места и проследовала за женщиной в охраняемую прихожую. Они прошли через состав, и после нескольких поворотов блондинка остановилась и указала жестом на дверь слева.

- Ступайте прямо туда , Доктор О’Коннор.

Затаив дыхание, Бри переступила порог комнаты, и, бегло осмотрев её глазами, сразу заметила собрание антиквариата и исторических экспонатов. Она была так шокирована драгоценными изделиями , которые занимали большую часть помещения, что не сразу заметила женщину, сидящую на высоком стуле, обтянутом кожей, позади огромного деревянного стола. Фактически, наличие дерева и кожи в кабинете представляло наибольший интерес в данный момент. Ведь планета так долго была истощена на наличие этих натуральных материалов. Только богач мог позволить себе приобрести такую обстановку.

- Входите, доктор О'Коннор, пожалуйста, присаживайтесь.

Тут Бри поймала себя на том, что с того самого момента, как она появилась в комнате, все ее внимание было приковано к женщине, вызывающе непринужденно восседавшей за письменным столом, в то время как она сама лишь скромно опустилась на краешек предложенного стула, рассеянно поглаживая руками его гладкие резные ручки и все еще намереваясь перенаправить ход мысли в куда более безопасное русло. Наконец-то настал тот день, когда она смогла воочию увидеть легендарного командора Лоулесс. Распространившаяся повсеместно молва о многогранности и удивительной исключительности ее таланта неизменно давала богатую почву для зависти и обид в среде колонизаторов, многие из которых могли бы с полным основанием называться мастерами своего дела. Однако до Зандры Лоулесс им было далеко. Казалось, ей удавалось ступить за те рамки, выйти за которые не удавалось еще никому. *Хмм… кажется, ее имя и безупречная репутация вполне соответствуют внешности*.

Женщина, сидевшая напротив Бри, была высокой и статной, с волосами цвета полуночи, которые струились подобно прекрасному шелку. Широкие, изящно изогнутые темные брови лишь подчеркивали синеву прекрасных глаз. Цвет их напомнил Бри летнее небо, которое она однажды видела на фотографии Штата Техас до экологической катастрофы Земли. Орлиный нос привлекал внимание к её полным пышным губам, в этот момент сложенным в полуулыбку.

- Рада, что Вы смогли прийти, доктор О'Коннор. На данный момент мы находимся на заключительном этапе планирования нашей миссии колонизации, но все еще остаются открытыми некоторые вопросы, - Зандра чуть подалась вперед, с кошачьей грацией подтянув свое упругое мускулистое тело, слишком соблазнительное, чтобы не быть опасным. - И почему бы не начать с тех самых причин, которые побудили вас стать частью Амфиполиской Экспедиции?

Бри изо всех сил старалась отвлечь свои мысли от этой женщины, дабы привести их в порядок и дать хоть какой-то вразумительный ответ. После нескольких минут раздумий она буквально выпалила следующее:

- Я не желаю ничего упускать, Командор, и я не могу даже представить себе, что проведу всю оставшуюся жизнь, стараясь приспособиться к переполняющему загрязнению. Я хочу видеть деревья, траву, запасы продовольствия … и я хочу слышать весёлый детский смех, а не плач от голода и отчаяния.

Зандра была удивлена столь страстной реакцией.

- Это довольно эмоциональный ответ для ученого.

Бри вспыхнула от смущения и опустила глаза.

- Я не знаю, что заставило меня сказать это. Я имею в виду, что это правда, просто я никому не говорила этого раньше. Всегда была уверена, что надо мной будут смеяться. Полагаю, именно это побудило меня к откровенности.

Зандра обольстительно улыбнулась, её интерес к молодой женщине возрастал с каждой минутой.

- Ладно, это не столь важно. Искренность и чистота – наиболее важные качества в отборе членов нашей экспедиции.

Бросив мимолетный взгляд на дисплей монитора, Зандра позволила себе вновь остановиться на своей собеседнице, не слишком заботясь о том, как будет воспринято чрезмерное любопытство с её стороны. 8. Прекрасные глаза Бри, которые в зависимости от освещения изменяли цвет от зеленовато-голубых до насыщенных оттенков изумрудно-зеленого, чуть расширились, едва встретившись со взглядом предполагаемой начальницы. Поймав его, Зандра удивлённо приподняла бровь. Этот жест был так красноречив, что будь выражение лица Зандры чуть менее непроницаемым, можно было бы подумать, что она только что произнесла вслух свои самые сокровенные мысли. Кашлянув, чтобы сгладить неловкость, она продолжила:

- В вашем заявлении говорится, что Вы хотели бы получить должность архивариуса экспедиции, и это с вашими навыками целителя?! Что заставляет Вас думать о том, что есть надобность в архивариусе?

Не отводя взгляда, Бри ответила:

- Я лишь верю, что лидеры колонии хотят сохранить свою историю для будущих поколений. Я понимаю, что технология, которую мы берем с собой, может оказаться в конце концов несовершенной, и, без надлежащих запасных частей, мы окажемся в полной зависимости от наших собственных способностей и природных ресурсов, доступных нам. Я не только компьютерный библиотекарь. Я могу писать и ручкой на листе. У меня есть навыки в изготовлении бумаги и добывании чернил из естественных красителей, а также я бард. Многие древние сообщества сохраняли свою историю только благодаря устным традициям. С трудом представляю, что нашей экспедиции придётся к этому обратиться, но всё это вполне может быть сделано .

Зандра вновь приподняла одну бровь, стараясь скрыть своё сильное увлечение этой женщиной. Она начинала думать, что это было тем единственным, чего она ожидала. Её интуиция подсказывала, что данная экспедиция не будет полной без одной особенной личности, являющейся контрастом для самой Зандры, личности, которая не боится высказывать своё мнение. И Доктор О`Коннор показала, что способна сделать именно это. С трудом отвлекаясь от мыслей о собеседнице, она продолжала спрашивать.

- Не думаете ли Вы, что навыки целителя будут более востребованными в нашей экспедиции?

- Возможно, Вы сочтёте их в равной степени ценными, – спокойно ответила Бри.

Зандра выдержала паузу… Она готовилась задать Бри несколько личных вопросов, которые хоть и являлись необходимой частью собеседования, всё же казались вторжением в личную жизнь.

- Я соглашусь с Вашими умениями, рекомендованными для экспедиции, но… боюсь, я буду вынуждена кое-что уточнить... Доктор О'Коннор, Вы присоединяетесь к экспедиции как свободный человек. Вас ничего здесь не держит?

- Нет, конечно, нет.

Зандра продолжала:

- Я вижу, что у Вас нет детей Доктор, а есть ли у Вас навыки общения с ними?

Инстинктивно ощущая, что командор почти подобралась к этому, Бри ответила, зная, что наиболее опасный вопрос не заставит себя ждать:

- Да.

- Вы смогли бы взять на себя смелость приглядеть за троими детьми, которые отправятся с нами в колонию, и присматривать за ними до тех пор, пока у Вас хватит терпения их выносить?

- Безусловно.

- Доктор О'Коннор, каковы ваши сексуальные предпочтения?

Вот оно…Бри глубоко вздохнула и, прижавшись спиной к стулу, вполголоса ответила:

- Я предпочитаю романтические отношения с женщинами, - ответив так, она знала, что только что потеряла своё место в столь желанной экспедиции. Отчаявшись, она добавила:

- Но я предпочту воздерживаться от этого и соглашусь на привычное составление пар, лишь бы быть включенной в колонию.

Зандра видела отчаяние, парившее в глубине красивых зеленых глаз. Тепло улыбнувшись, она ответила:

- В этом не будет необходимости, Доктор О'Коннор.

Бри расправила плечи и поднялась со стула, готовясь покинуть комнату.

- Спасибо, что уделили мне время, Командор. Я обязательно должна была попробовать, - с этими словами она направилась к выходу.

Зандре понадобилась буквально минута, чтобы осмыслить, о чем могла подумать молодая женщина. Бри была уже на полпути к двери прежде, чем Командор смогла ответить:

- Подождите Доктор, пожалуйста. Я думаю, Вы не совсем верно истолковали мои намерения.

Бри осторожно повернулась, боясь быть обнадёженной, и с трепетом, затаив дыхание, ожидала от могущественной женщины продолжения.

Амфиполийская экспедиция 2

--------------------------------------------------------------------------------

- Я только подразумевала, что Вы не будете обязаны игнорировать ваше сексуальное предпочтение в нашей новой колонии. Мы ведь основываем эту новую цивилизацию на принципах терпимости и согласия. Что касается нас, каждый равен и будет иметь равные права согласно законам. Конечно, мы не будем одобрять хаос. Но если обе стороны придут к соглашению, то не будет места извращённым манерам сексуального поведения. Я уверена, что будут женщины в колонии, которые разделят Ваше предпочтение, - и чуть слышно добавила, - включая меня.

Бри выдохнула с облегчением, даже не зная, как она смогла удержаться на ногах, и осторожно опустилась на стул, который только что освободила.

- Я сожалею о моей реакции, но Вы должны понять, что я была исключена из некоторых экспедиций прежде всего по этой причине. Я чуть не солгала в тот момент, лишь бы остаться. Но после вашего замечания о честности, я просто не могла сделать этого. И не думаю, что я была бы убедительна. Я не умею лгать, - и она печально улыбнулась, слегка наклонив голову.

Зандра поднялась с места и обошла вокруг стола. Приблизившись к Бри, она подала ей руку и обворожительно улыбнувшись сказала:

- Добро пожаловать на борт, Доктор О'Коннор. Но для начала Вам придется пройти все наши тесты.

Совершенно ошеломленная этими словами, Бри медленно протянула руку в ответ. Но стоило им соприкоснуться, как она моментально ощутила вспыхнувшую между ними искру, пробежавшую по всему телу.

- Сп... Спасибо, Командующий Лоулесс, ах ..., что я должна теперь делать?

- Стефани покажет Вам, где можно временно расположиться. Завтра начнём Ваше тестирование. Если всё пройдёт гладко, сразу после этого Вы сможете приступить к обучению.

В комнате появилась Стефани, как будто знала, что она сейчас понадобится, и повела претендентку за собой к выходу. Совершенно сбитая с толку , Бри успела посмотреть через плечо на таинственного Командора Лоулесс. Встретив её смущенный взгляд, Зандра решила напоследок совсем её озадачить, и, лукаво улыбнувшись, произнесла:

- О, и, Доктор O'Коннор, честность - всегда лучшая политика.

На протяжении какого-то времени Зандра сидела неподвижно, проигрывая в уме недавнюю встречу с прехорошенькой докторшей. Довольная улыбка медленно появлялась на её прекрасных губах по мере того, как она осознавала, что Доктор именно тот человек, которого она ждала, чтобы закончить свою миссию. Но стоило ей буквально на минуту представить себе, что эта женщина может значить для неё намного больше, чем любой другой колонист, как она тут же ощутила лёгкий холодок, пробежавший по спине...

Глава 2 - Физическое Испытание

Бри медленно просыпалась. Голос, который звучал в её комнате, исходил из монитора и постоянно повторял, который час. *Ох… 5 часов утра. Как безбожно рано, чтобы подниматься с постели*. Надо заметить, что кровать вовсе не была соблазнительной, обычная койка с воздушным матрасом, такие устанавливают для проживания в общежитиях. Но Бри была так утомлена вчерашним собеседованием, что смогла лишь принять душ, а затем буквально рухнула обессиленная на кровать. Она даже не поела, и об этом факте ей тотчас напомнило резкое урчание в животе.

- Ладно, думаю мне лучше встать.

Она быстро надела свой зелёный парусиновый костюм, который был на ней вчера. Не будучи уверенной в том, что её примут в экспедицию, Бри не стала брать с собой никаких личных вещей. Она сможет послать за ними позже… Войдя в маленькую гигиеническую комнатку, она умылась, почистила зубы и провела пальцами по огненно-золотистым волосам. Давая заключительную оценку своей внешности в зеркале, она в принципе осталась довольна. Во всяком случае, никого не будет интересовать, как она сегодня выглядит.

Вернувшись в главную часть своей небольшой комнаты, Бри заметила на мониторе сообщения. В них шла речь о том, что её ожидают к завтраку, а затем ей надлежало явиться в мед лабораторию для физического тестирования ровно к 6:00. Оставалось не так много времени для того, чтобы отыскать столовую, поесть, а затем найти эту самую лабораторию.

Маленький ручной монитор, который был выдан ей днём ранее, предположительно содержал схемы всех уровней состава, но Бри никогда не ладила с инструкциями. Ей оставалось лишь надеяться, что эти карты помогут. Подгоняемая желанием найти месторасположение обеденной залы, Бри покинула комнату...

К счастью, она нашла столовую без особых инцидентов. Там уже повсюду были люди, много людей, и все они были заняты приёмом пищи. Бегло окинув взглядом помещение, Бри быстро отыскала место, где располагалось продовольствие и шагнула вперёд, раздумывая над тем, что бы ей взять поесть. *Ничего сверх сложного… правда… не известно, что будет требоваться от меня на тестировании*. Наконец выбрав поджаренный тост, фруктовый салат и травяной чай, она села и стала завтракать, размышляя о том, что ей предстояло пройти. Бри всё ещё не верилось, что её кандидатуру действительно не отклонили. Она имела реальный шанс, шанс покинуть эту умирающую планету. Надо будет только пройти все физические тесты, которые ей предложат. Она предполагала, что это не вызовёт у неё особых сложностей, ведь она поддерживала превосходную физическую форму в течение последних лет в ожидании именно такой возможности.

Вернувшись от раздумий к реальности, Бри очень удивилась, не обнаружив своего завтрака. Она стремительно поднялась и отыскала перерабатывающий пункт. Избавляясь от своего подноса, Бри пообещала себе, что в конце дня поест более сытно. Ещё раз взглянув на схемы, она решила, что пора приступать к поиску лаборатории, и покинула обеденный холл…

После нескольких неверных поворотов она чуть не сбилась с маршрута, но всё же сумела прибыть в мед лабораторию ровно к 6:00. Там её встретила невысокая, темнокожая женщина, одетая в белый костюм превосходного покроя. Широко улыбаясь, она приблизилась к Бри и сказала:

- Доброе утро. Меня зовут Сара, а Вы, должно быть, Доктор O'Коннор? Я ожидала Вас. Все медицинские данные для Вас уже заложены в программу, так что можем начинать тестирование незамедлительно.

Сара отвела Бри в уединённую комнату. Она попросила её раздеться и располагаться на исследовательском столе. Сара не стала покидать комнаты, пока Бри раздевалась, ведь табу на вид обнаженного тела уже давно исчезло из их общества. Стоило ей лечь на стол, как встроенный в него механизм медленно охватил её тело, готовясь приступить к обширному сканированию.

Началось постепенное изолирование Бри от внешнего мира. Сара улыбнулась и сказала:

- Это займёт всего лишь пару часов, Доктор.

*Два часа…и они могут показаться вечностью*. Она выбрала наилучший путь, чтобы пройти через это – медитацию, и стала погружаться в глубокий транс. Бри медленно выстраивала мир фантазии вокруг себя, вокруг спокойного внутреннего мира. Он заполнялся лесами и лугами, восхищал своей дикой природой, которую Бри видела только на фотографиях и голографических изображениях. По краю луга протекал прозрачный, чистый ручей, насыщенный всевозможными видами рыб. В своём воображении она ощущала чудесный аромат диких цветов и наслаждалась весёлым пением птиц, окружавших её. Глубоко вдохнув чистый, свежий утренний воздух, она направлялась к потоку, чувствуя росу босыми ногами. Наклонившись к ручью, зачерпнула руками прохладной свежей воды, чтобы напиться. Освежившись, продолжила идти по лугу в сторону леса, а затем присела на траву, наслаждаясь свободой, которую дарила эта фантазия. Через некоторое время Бри услышала своё имя, звучавшее издалека. Звук приближался, и спокойный мир фантазии распадался в темноте, возвращая её в неизбежную реальность. Ей пришлось несколько раз моргнуть, чтобы глаза привыкли к яркому освещению лаборатории. Сара выглядела немного обеспокоенной:

- Мы закончили, Доктор O'Коннор. Как Вы себя чувствуете?

Бри открыла рот, чтобы ответить, но… у неё не получилось. После нескольких попыток ей наконец удалось произнести:

- Я в порядке, медитировала, чтоб скоротать время. Как всё прошло?

- Просто замечательно, Доктор O'Коннор. Даю Вам самую лучшую оценку!

Бри усмехнулась, и, поднявшись со стола, сразу начала одеваться.

- Так, и что дальше? - обратилась она к Саре с вопросом.

- Ну, для начала Вам необходимо пообедать, а затем явиться в голографическую студию, где Вам предоставят всё необходимое для прохождения полевых испытаний.

*Хм… испытания в полевых условиях, интересно, что это повлечёт за собой?* обдумывала Бри. Она уже закончила одеваться и решительно направилась обратно в столовую. И снова там оказалось довольно много людей. Бри предположила, что все они являются участниками колониальной экспедиции. Составляя обеденное меню, она задавалась вопросом, кто все эти люди, и почему они здесь? Выбирала она тщательно, поскольку не знала, какие испытания готовит ей полигон. Облюбовав место в углу, она села спиной к стене, и стала с наслаждением есть суши и простой рис. Ей припоминались рассказы старых женщин о том, что рыба – ценная пища для ума. Сейчас у неё было такое чувство, что ей понадобится задействовать все умственные способности, дабы продержаться последующие несколько часов. Она продолжала есть, прислушиваясь к беседам, которые велись вокруг неё. Главным образом, колонисты взволновано болтали о предстоящей экспедиции. Это было их шансом построить «дивный новый мир», свободный от предубеждений, коррупции и насилия. Вместо этого он будет наполнен терпением, согласием и пониманием в обществе. Такие рассуждения вызвали у неё улыбку одобрения. Общество, к созданию которого они стремились, предполагало соблюдение определённых взаимных обязательств, а также полную самоотдачу всех колонистов. Бри, будучи знатоком человеческой натуры, отдавала себе отчёт в том, сколь безграничным может быть их тщеславие, и поэтому была почти уверена, что рано или поздно найдётся личность, желающая обратить внимание на себя. Это было предсказуемо, и на данный момент её больше интересовало, как поступит в такой ситуации Командор.

Закончив обедать, Бри изучила схемы, которые помогут ей найти голографическую студию, и отправилась навстречу следующим испытаниям.

По прибытии в голографическую секцию её встретил привлекательный блондин. Вручив Бри карточку с данными, содержащую полевые задания, составленные специально для неё, он провёл её к голографическому костюму и пожелал удачи.

- Просто будьте собой, и тогда всё пройдет наилучшим образом.

Бри, скептически восприняв заверения молодого человека, повернулась лицом к голографической одежде. Сделав глубокий вдох, она провела карточкой по считывателю информации. Дверь костюма открылась, и как только Бри шагнула внутрь, она сразу ощутила – испытание началось…

Глава 3 - Полевое испытание

Мир, в котором Бри очутилась, был удивительно схож с тем, который она представляла себе в медитации. Она тут же подумала, что если их компьютеры были способны подключиться к её фантазии, то стоит сразу отвергнуть версию о простом стечении обстоятельств. Всё было здесь - и лес и луг, и изобилие дикой природы, столь любимой Бри. Она уверенно продвигалась в глубь леса. Пройдя совсем немного, она обнаружила кемпинг, оснащенный самой простой утварью. Был ранний вечер, и в центре уютной стоянки ярко горел походный костер. Две спальные подстилки были бережно расстелены вблизи огня. Толстая форель, насаженная на вертел, медленно поджаривалась на костре, и приятный аромат травяного напитка назревал в глиняной кружке на краю горячих углей. На дальней стороне лагеря стояла великолепная, золотистой масти, кобыла, неспешно поедающая дикую траву. Время от времени она щелкала себя хвостом, чтобы избавиться от надоедливых насекомых. *Ничего себе! ... это всё так реально, но в моей фантазии не было насекомых. Возможно, стоило добавить их для эффекта.*

Бри раздумывала над тем, что же ей делать дальше, как тут на поляне появилась высокая темноволосая женщина. На ней было кожаное одеяние и витиеватые воинские доспехи. Ее волосы цвета полуночи и голубые глаза сразу напомнили Бри Командующего.

Незнакомка улыбнулась, и тотчас заговорила:

- Габриель, ты собираешься проверить рыбу, или так и будешь стоять, позволив ей сгореть?

Слегка озадаченная, Бри просто кивнула и направилась к костру проверять, готова ли форель.

- Похоже, она отлично приготовилась. Согласна перекусить?

Не успела женщина ответить, как за пределами поляны показалась небольшая армия враждебно настроенных людей. Они выказывали явные намерения разрушить то, что начиналось так приятно. Устремляясь вперёд, один из них атаковал воительницу с криками:

- Это она! Это Зена - убить ее!!!

Бри успела только отметить, что её партнершу в этом сценарии звали Зена. Быстрым движением захватив посох, стоящий вблизи, она переместилась, прикрывая воительницу со спины. Вспоминая важные элементы защиты, которые она сама изучала, Бри стала раскручивать шест в руках сложными движениями, отражая высокомерные атаки нападавших. Позади нее воинственная Зена наносила опасные удары противникам стальным лезвием своего меча. Привыкнув к ощущению посоха в своих руках, Бри даже начала наслаждаться обескураженным видом атакующих воинов, которые явно не ожидали такой реакции с её стороны. Казалось, время вдруг остановило свой ход, когда партнёры избавились от атакующих солдат.

Наконец, не было больше налетчиков, с которыми Бри пришлось столкнуться. Ее сердце все еще бешено колотилось, но она старалась успокоить учащенное дыхание. Медленно расслабляясь, Бри повернулась лицом к женщине, которая так напоминала ей Командора Лоулесс, и была встречена ослепительной улыбкой.

- Мы снова сделали это, Габриель. Ты начинаешь отлично управляться с этой штуковиной!

С этим голографические образы распались, и теперь Бри смотрела на пустую голографическую сетку. Почти разочарованная тем, что тест закончился, она повернулась в направлении выхода и покинула снаряжение.

Молодой человек, который сопроводил ее сюда, пристально вглядывался в монитор, и его широкая усмешка свидетельствовала о том, что он одобрял все её действия.

- Я наблюдал за многими участниками, и многие из них были хороши, но Вы первая одержали совершенную победу! - он смотрел на нее с новым уважением. - Добро пожаловать в Амфиполийскую Экспедицию, Доктор О'Коннор. Вы будете наиболее ценным приобретением колонии.

3 Felioness

--------------------------------------------------------------------------------

Бри почувствовала себя несколько неловко от столь щедрых похвал, и сделала попытку изменить тему разговора:

- Отлично, что теперь?

- Ну, сегодня вечером Вы должны будете присутствовать на приеме. А завтра начнётся ваше обучение. И у меня такое чувство, что Вы прекрасно ко всему приспособитесь. Кстати, меня зовут Артур. Я никогда не называю претендентам своего имени до успешного завершения испытаний. В большинстве случаев это пустая трата времени.

Бри про себя подумала о том, сколько же претендентов провалило эту часть испытания.

- Благодарю, Артур. Думаю, я поняла, что Вы имели в виду.

Она удовлетворённо улыбнулась, возвращаясь к себе в комнату, чтобы подготовиться к вечернему приему. Сегодняшний день был более удачным, чем она могла когда-либо надеяться, и теперь Бри могла бы наконец удовлетворить свой необычайно прожорливый аппетит.

Глава 4 - Прием

Очевидно, новости относительно ее успеха были введены в систему мгновенно. Потому как по прибытии в комнату Бри обнаружила на своём мониторе поздравления наряду с инструкциями о посещении предстоящего приёма. Взглянув на время, она отметила, что провела в голографической комнате, по крайней мере, два часа. Оставалось не так много времени, чтобы привести себя в порядок. Ей точно понадобится час, чтобы принять душ, одеться и прибыть в главный холл. Но у Бри не было особого выбора в одежде, ведь она так и не успела послать за личными вещами.

Развернувшись в направлении гигиенической кабинки, она вдруг резко остановилась, замечая на своей койке два пакета. Открыв сначала больший из них, Бри очень удивилась, обнаружив в нём все свои личные пожитки. Вздохнув с облегчением, она поняла, что, должно быть, штат экспедиции взял на себя эту заботу. Не тратя времени на рассмотрение каждой вещи отдельно, она отобрала лишь те, которые понадобятся для создания более привлекательного образа на сегодняшний вечер. Обескураженная скудностью своего гардероба, Бри решила исследовать второй, меньший по размеру, пакет. Заглянув внутрь, она обнаружила сверху карточку, сделанную из бумаги. Бри бережно извлекла её из пакета и развернула, чтобы прочитать написанное от руки послание:

Доктор О'Коннор,

Пожалуйста, примите мои поздравления и этот подарок, который, как я надеюсь, лишь подчеркнёт красоту Ваших глаз. Мне ещё не доводилось встречать более квалифицированного кандидата для экспедиции. Смею надеяться, что Вы не откажете мне в удовольствии увидеть Вас в новом наряде на вечернем приёме.

Зандра Лоулесс

Бри читала и перечитывала карточку вновь и вновь. Сообщение было написано необычайно изящным почерком и вызвало у неё лишь тёплые чувства. Особенно ей хотелось думать, что в последнее предложение загадочный Командор вложила более глубокий смысл.

Бережно запрятав карточку среди своих личных вещей, Бри стала исследовать содержимое пакета. Она была потрясена, обнаружив изумрудно-зелёное шелковое платье, с глубоким вырезом на спине, но весьма скромное спереди. Оно могло бы показаться простым, но за внешней простотой скрывался безупречный покрой. Фасон платья не предполагал ношения нижнего белья, но это абсолютно её не беспокоило. Под вечерним нарядом лежала пара гладких, золотистого цвета, сандалий и скромное золотое украшение в виде ожерелья. Улыбнувшись, Бри подумала, что это самая изящная одежда, которую ей когда-либо доводилось иметь.

Встряхнувшись от мечтаний и обнаружив, что времени осталось совсем мало, она помчалась в душ. Хотя Бри следовало поторопиться с приготовлениями, она всё же уделила дополнительное внимание своей внешности, убеждаясь, что её волосы вымыты до блеска и свободно ниспадают на плечи. Она даже воспользовалась любимыми духами «Чайная Роза», маминым подарком, который та сделала незадолго до своей смерти. Надев облегающее её фигуру платье и скользнув узкими ногами в сандалии, она была поражена безупречностью этих вещей. Улыбнувшись про себя, она подумала, что ей следовало бы догадаться – Командор всё делает безупречно.

Завершающим штрихом в образе было золотое ожерелье, подаренное Зандрой. Бри на миг замерла в нерешительности, прежде чем открыть застёжку и решиться на дальнейшие действия. Порывшись в личных вещах ещё раз, она нашла то, что искала - Шакрам. Амулет её матери. На самом деле он был очень древний, передавался старшей дочери из поколения в поколение. Это была единственная вещь, которой Бри по-настоящему дорожила. Продев ожерелье сквозь милый кулон в виде шакрама, она застегнула его на своей изящной шее. Амулет идеально лёг в углубление её горла, как раз над скромным вырезом вечернего платья. Собираясь покинуть комнату, она в последний раз взглянула на себя в зеркало. Бри надеялась, что Зандра хотела видеть её именно такой.

Она пробивалась к главному холлу вслед за другими участниками, возглавляющими путь, так как не хотела носить с собой ручной монитор весь вечер. Поразительно разнообразную и красочную одежду выбрали её товарищи колонисты для этого случая. Некоторые были одеты в костюмы аборигенов, являющихся частью того мира и культуры, откуда они прибыли. Многие выглядели роскошно в этот день, в то время как другие предпочли простую элегантность. Бри усмехнулась про себя: *Ну… думаю я выгляжу ничуть не хуже среди всей этой толпы.*

Следуя за движущимся потоком людей, Бри наконец-то добралась до главного зала. Как только она вошла в комнату, к ней подошёл мужчина в униформе и взял образец ДНК для сканирования. Затем он проинструктировал её, как найти свободное место в галерее. Присмотрев место в первом ряду, но поближе к стене, она устроилась в ожидании начала приёма.

Комната заполнялась быстро. Бри знала, что экспедиция включает 200 взрослых колонистов и 75 детей. Но дети уже были сориентированы днём ранее, так что этим вечером здесь присутствовали только взрослые. Можно было видеть здесь представителей практически всех рас, однако численность женщин несколько отличалась от численности мужчин в большую сторону. Бри сделала вывод, что это необходимое требование для заселения новой планеты.

Внезапно в комнате воцарилась тишина, и все быстро расселись по местам. Одетая в военную форму, как и подобает, Командующий взошла на трибуну. Её кристально белый костюм был украшен множеством мерцающих медных и разноцветных лент – несомненным свидетельством множества её талантов. Она решила не надевать форменную кепку, позволив волосам струиться вокруг плеч подобно тёмным крыльям ворона.

На данный момент Зандра являлась главным военным лидером, способным внушать страх и уважение. Бри лишь изумлённо посмотрела на неё и попыталась восстановить своё дыхание. Она вся превратилась в слух, когда Зандра начала свою речь.

- Мои поздравления колонистам! Из тысячи претендентов Амфиполийская Экспедиция привилегированно отобрала вас для наших совместных поисков лучшего будущего. Мы так же рады, что Ваш выбор пал на нас. Как вы знаете, наша колония будет основана на принципах абсолютного равенства и желания сохранять естественную окружающую среду, которая будет дарована нам. Наше местоназначение – планета класса М, которая располагается в секторе Ориона. Она вращается по орбите вокруг жёлтой звезды, подобной нашему солнцу. И поскольку её месторасположение на расстоянии множества световых лет, все мы будем погружены в криосон на время полёта.

За последующие несколько недель вы будете обучены методам выживания, а также получите знания о географии, биологии и метеорологии планеты. Дополнительно вам будет предоставлен краткий обзор политических и правительственных методов, которым мы будем следовать в нашем новом доме.

В сущности, вы будете обучены всему, что поможет вам стать ценными членами нашей команды. Всё это начнётся завтра, и будет довольно изнурительным процессом. Предлагаю вам провести сегодняшний вечер, наслаждаясь компанией друг друга и кулинарными деликатесами, которые мы можем больше не увидеть! - закончив речь, Командор покинула трибуну и направилась к бару, где быстро осушила стакан с чем-то прозрачным, похожим на воду.

Недавно принятые колонисты были так тронуты речью Зандры, что зал сразу же взорвался бурными аплодисментами. По мере утихания признательных оваций новобранцы стали подниматься со своих мест. Не совсем уверенные в том, как вести себя дальше, колонисты несколько мгновений потоптались на месте, а затем направились к бару.

Бри решила, что ей необходимо срочно перекусить, и решительно зашагала к буфету. Спустя несколько минут она уже шла с подносом, переполненным вкусностями, к свободному столику. Почти мгновенно рядом возникла Зандра и учтиво произнесла:

- Добрый вечер, Доктор. Не возражаете, если я присоединюсь к Вам?

Бри была счастлива, что не успела набить рот едой, и пригласила темноволосую женщину присоединиться. Зандра села, держа в руках высокий стакан с прозрачной жидкостью.

- Вы сегодня прекрасны, Доктор О'Коннор, - сказала Зандра улыбнувшись. Её взгляд пристально и оценивающе скользил по очаровательной особе, сидевшей напротив. Заметив на золотом ожерелье Бри амулет, она подумала *Хм…символ кажется мне очень знакомым, не могу вспомнить сейчас, где я его видела*.

- Спасибо, Командор. Но это комплимент и Вашим прекрасным подаркам. У меня действительно ничего не было, чтобы выглядеть соответствующим образом на сегодняшнем вечере, - ответила Бри, опустив глаза.

Почувствовав неловкость от упоминания несвойственного ей великодушия, Зандра сменила тему:

- Вам нравится угощение?

- Всё просто восхитительно! А Вы разве не собираетесь чего-нибудь перекусить?

Командующий ответила с улыбкой:

- Несомненно, но думаю, мне придётся подождать, пока очередь не станет короче. Не могу даже представить, как Вам удалось так быстро обойти её. Должно быть, пришлось сделать пробежку?!

Бри вспыхнула от смущения, так похоже это было на правду. Отведя взгляд от подноса, её глаза встретились с кристально голубым взглядом компаньона. Зандру это забавляло, и она даже не пыталась скрыть этого, как поступила бы днём ранее.

- Думаю, мне действительно немного не терпелось, - признала Бри с усмешкой. - Я не ела много на завтрак из-за предстоящего испытания. Хотела быть уверенной, что сделаю всё наилучшим образом.

Зандра прислонилась спиной к стулу и тепло улыбнулась.

- Прекрасно, и Вы это сделали! - неторопливо окинув взглядом комнату, она продолжила: - Вы осознаёте, что Ваш итоговый результат является самым высоким, по сравнению с другими претендентами? Фактически, единственный человек, которому удалось набрать такое же количество очков, – это я.

Бри чуть не поперхнулась от этой новости и с нескрываемым удивлением посмотрела на женщину, сидевшую напротив.

- Вы уверены, что не было никакой ошибки? Я даже не могла вообразить, что буду наравне с Вами!

Зандра наклонилась вперёд и ответила с абсолютной честностью:

- Не было. Я лично проверяла все показатели, и там НЕТ ошибки. Должна признаться, что я заинтригована более, чем когда-либо. Кто Вы, Бри? Откуда Вы приехали?

Сказитель, коим Бри была по натуре, взял верх, когда она начала рассказывать Командору о своей жизни. И что удивительно, она ничего не упускала. А ведь обычно, когда задавали подобного рода вопросы, она давала социально приемлемую версию. Бри рассказывала обаятельной Зандре о своём счастливом детстве, о родителях и о сестре, о том, как они были близки. Проживание в Северной Калифорнии позволяло вплотную общаться с природой, как нигде на Земле. Постепенно загрязненные воздух и вода стали медленно убивать махогани (твердолиственная порода деревьев, произрастающих в Центральной и Южной Африке, в Южной и Центральной Америке, в Австралии), но величественные деревья не сдавались так легко. Отец Бри был натуралистом, вовлечённым в исследования по спасению этих гигантов. Так было до прихода чумы…

Бри доучивалась на последнем курсе Университета в Беркли, когда это случилось. Она хотела вернуться домой, но область была изолирована, и не было пути ни туда, ни обратно. Ей даже не позволили поговорить с семьёй перед смертью. Она просто получила три небрежных электронных сообщения о том, что каждый член её семьи уступил болезни.

Именно тогда она приняла решение найти новый дом среди звёзд. Место с деревьями и животными, место, где будут жить и рождаться дети, подрастая в здоровом обществе.

Чтобы забыть о горе, она с головой ушла в занятия, и была самой способной ученицей в классе по обеим специальностям. Незадолго до окончания учёбы стала обращаться во все экспедиции, о которых была наслышана. За последние три года она прошла собеседование не менее чем в 30-ти колониальных военных комитетах. Хотя они никогда этого не признавали, она знала, что честность относительно её сексуальных предпочтений каждый раз закрывала ей доступ в экспедицию. Это являлось незаконным основанием для дискриминации многих вещей в их мире, но власть имущие всегда находили другой путь, дабы исключить всё, чем они были недовольны.

К тому времени, когда Бри обратилась в Амфиполийскую Экспедицию, она была на грани отчаяния. Она даже решила, что на этот раз солжёт. Желание покинуть эту умирающую планету было так велико, что она готова была игнорировать ту частичку себя, которая так оскорбляла эти колониальные группы. В конце концов, у неё был секс с мужчиной, и она даже смирилась с мыслью о том, что это не так уж и неприятно. Бри знала, что ей наверняка придётся сделать это снова, во всяком случае, для продолжения рода.

Делая паузу, чтобы передохнуть, она вдруг поняла, что не только болтала без остановки последние полчаса, но и успела опустошить свой поднос.

Зандра всё это время пристально наблюдала за молодой докторшей, так как Бри рассказывала свою историю в перерывах между поглощением пищи, и была тронута больше, чем хотела признаваться. Командору оставалось только дивиться, как при таком здоровом аппетите Бри умудрялась сохранять столь прелестную фигуру.

Когда Бри закончила говорить, Зандра заметила, что Доктор опять выглядит смущенной. Тепло улыбнувшись, она потянулась через стол и дотронулась пальцами до руки Бри. Её голос был просто переполнен эмоциями, когда она произнесла:

- Спасибо, что поделились своей историей.

0

2

Амфиполийская экспедиция 4

*Я буду счастлива разделить с вами намного больше* - думала Бри, пытаясь восстановить спокойное дыхание перед ответом, ведь её мысли блуждали на опасной территории.

- Я, эм… я не рассказываю этого многим людям. С Вами очень легко.

Потом они ещё много болтали, затрагивая менее болезненные темы. Их оживлённая беседа длилась до самой ночи, пока Зандра не стала замечать, что речь Доктора замедляется, и её глаза теперь были слегка прикрыты в чувственном выражении. И всё же Командор отдавала себе отчёт в том, что подобное поведение Бри было вызвано усталостью, а не желанием соблазнить её.

Зандра поднялась с места, и, обойдя вокруг стола, вплотную подошла к Бри. Взяв хрупкую руку Доктора в свою, она сказала:

- Вы, должно быть, очень устали, позвольте проводить Вас до комнаты.

Бри послушно поднялась с места, и Зандра не смогла отвести взгляд от шелкового платья, мягко струившегося вдоль её тела. Оно не прилегало плотно, но и не было слишком свободным, платье искусно драпировалось по роскошным линиям её тела. Мысли о том, что скрывает под собой зелёный шёлк, были более соблазнительными, чем когда-либо …

Темноволосая женщина изо всех сил старалась прогнать этот образ из мыслей, вынуждая себя смотреть в другую сторону. У неё буквально перехватило дыхание, когда она неосторожно взглянула в прекрасные зелёные глаза. Улыбка, сопровождающая изумрудный взгляд, была сонной и чувственной.

Бри поймала взгляд Зандры и ощутила необычайное умиротворение.

- Показывайте дорогу, Командор. Я не имею ни малейшего понятия, как вернуться обратно в комнату.

Они шли в абсолютной тишине. Зандра вела Бри, слегка придерживая её за талию. Весь путь не занял много времени, так как Командующий знала каждый дюйм состава наизусть. Возле дверей комнаты они остановились, повернувшись лицом друг к другу. Обе были не уверены в том, что же теперь делать, и Зандра решила первой нарушить неловкое молчание. Слегка задев волосы Бри мягкими губами, она пожелала доброй ночи. Затем провела ладонью по сканирующей поверхности двери и медленно подтолкнула Доктора в комнату.

- Спите сладко. Первый день обучения будет очень трудным.

Бри смотрела Командору вслед, пока та совсем не скрылась из виду. Закрыв дверь, она бережно сняла прекрасное одеяние, а также сандалии и ожерелье, аккуратно сложив их на стуле.

- Гасите свет! - заявила она, и рухнув на кровать, немедленно заснула.

ЧАСТЬ 2

Июнь 2198

Глава 5 - Обучение и Отъезд

Этим утром Бри проснулась задолго до назначенного времени, её просто переполняли эмоции. Сегодня их доставят на шаттле к Станции Альфа, которая движется по орбите Луны. Звёздный лайнер Артемис, принадлежащий колонии Амфиполийской Экспедиции, был состыкован на Станции Альфа и ожидал своих пассажиров. Продолжая лежать на кровати в ожидании 05:00 утра Бри размышляла над тем, что она узнала за последние четыре недели.

Как Командор Лоулесс и предупреждала, следующее утро после приёма было действительно насыщенным. Она встречалась с советником экспедиции и они наметили в общих чертах стратегию обучения, а так же рассмотрели философию и цели основателя колонии. Именно тогда Бри узнала, что Экспедиция прежде всего была профинансирована Зандрой Лоулесс, наряду с вкладами от организаций типа ГринПис, Национальная Федерация Дикой Природы и общества Одюбона (The Audubon Society – организация натуралистов имени орнитолога Дж.Дж.Одюбона, основана в 1905 г.). Мало того, что Артемис возьмёт на борт колонистов, но он также будет перевозить пары исчезающих видов животных в новый мир – такой вот ковчег 22-го столетия.

Бри посчастливилось встретиться с несколькими ботаниками на совместных занятиях обучения выживанию. Все взволновано беседовали о тех разновидностях растительности, которую им позволили включить в грузовую декларацию. Они должны будут взять всё необходимое для того, чтобы создать полный гидропонный сад, который поможет колонии встать на ноги для начала, а так же импортированные, генетически приспособленные к новой окружающей среде, разновидности растений.

На занятиях по биологии и зоологии Бри узнала, что их «новый дом» экологически идентичен Земле в период последних тысячелетий, т.е. до разрушающего действия индустриальной революции. Колонисты верили, что многие представители флоры и фауны будут прекрасно уживаться бок о бок с растениями и животными, доставленными с Земли.

Метеорология дала ей знания о сезонах и погодных условиях их новой планеты класса «М». Она обнаружила, что гравитация там немного меньше, чем на Земле, и что температура выше той, к которой были приучены земляне. Для Бри, которую никогда не волновали такие вещи, как похудеть или понежиться под солнцем, это звучало просто прелестно.

Но наибольший интерес для неё представляли занятия, объясняющие политическую систему, законы и социальную структуру, которые станут отправной точкой для колонии. Все члены экспедиции принимали участие в голосовании, дабы соблюсти систему правосудия, пока не избрали совет, который будет выполнять задачу по развитию нового общества. В сущности, военное правление будет преобладать в начале этапа становления колонизации до тех пор, пока не будет уверенности в том, что люди и животные способны о себе позаботиться. Прослеживание этого процесса может стать самой важной задачей Бри в роли исторического архивариуса экспедиции.

Конечно, первым делом она будет служить в качестве Старшего Офицера Медслужбы на протяжении всего полета сквозь звёзды. Это был логичный выбор, если учесть, что в течении последних трёх лет Бри часто работала Главным врачом в основных командах многих колониальных экспедиций, в которые она обращалась. Большинство из тех частных групп были рады любой свободной рабочей силе, пока ожидали решения избирательного комитета. Благодаря своей замечательной квалификации она и была выбрана как Старший офицер и на время поездки, и на начальный период колонизации. После этого она надеялась отойти от публичной деятельности и служить в качестве наблюдателя и летописца.

Самым замечательным открытием для неё явилось то, что Экспедиция инвестировала средства в очень дорогую технологию извлечения ДНК и оборудование по искусственному оплодотворению, которые позволят однополым партнёрам иметь общих детей. Это являлось неотъемлемой частью будущего, так как позволит расширить генетический фонд, что другим путём добиться будет сложно.

Каждая женщина, способная рожать, должна будет согласиться выносить троих детей. Для одного генетический комитет выберет самую перспективную комбинацию ДНК. Другой был бы собственным выбором матери, в то время как третий ребёнок будет отдан генетически смешанным мужским парам. В этом случае мать будет лишь суррогатной, и ребёнок будет звать её «тётей». Любые дети, рождённые после выполнения этих обязательств, будут собственным выбором матери .

Бри была просто в восторге, когда узнала, что семейные пары в «новом доме» могут состоять из людей с любой комбинацией полов. И хотя лично она не представляла себя в браке с мужчиной, понимала, что другие женщины будут создавать такие семьи. А какой она была возбуждённой, когда осознала возможность найти другую женщину, которая сможет разделить с ней жизнь. Если быть честной, то у неё уже был кое-кто на примете. Правда за последние четыре недели, весьма волнительные и трудные, она видела Командора лишь мимоходом и уже начинала думать, что это всего лишь игра её воображения.

В комнате заиграла спокойная музыка, которую Бри установила для сегодняшнего пробуждения. Мелодия звучала из монитора, который располагался на столе. Хотя обычно она выбирала более громкие тональности, дабы быстро просыпаться, этот день был особенным. Сегодня она покинет Землю, и так или иначе, она никогда не вернётся.

Бри размышляла про себя: *интересно, о чём думают другие колонисты этим утром?*. Удивительно, но за последние несколько недель она очень подружилась с некоторыми из них. И хотя вихрь занятий оставлял совсем не много времени для общения, ощущение духа товарищества появилось в каждом из них. Им было вверено будущее цивилизации, и все они серьёзно относились к этой ответственности. Это были люди, с которыми ей предстоит жить и работать всю оставшуюся жизнь…и слава Богу, что они не лишены чувства юмора.

Став частью старшего персонала, Бри познакомилась поближе с женщиной, которая провожала её на первую встречу с Командором Лоулесс - очаровательной Лейтенантом Стефани Хантер. Стеф была не просто красивой женщиной. Она была интеллигентна и весьма остроумна, что сделало её очень популярной среди всех колонистов.

Она была образцовым военным тактиком и практически непобедимой соперницей в рукопашном бою, и бою с применением оружия. Её навыки выживания и охоты напоминали о намного более раннем периоде в истории Земли. Благодаря этим качествам она стала второй в командном составе Экспедиции.

Продолжая размышлять о новой подруге, Бри поднялась и направилась в душ. Стефани оказывала ей весьма многозначительные знаки внимания на протяжении последних недель. Несмотря на то, что Лейтенант была прекрасной женщиной, Бри не могла выбросить из головы мысли о Зандре Лоулесс. И когда однажды Стефании нежно поцеловала её у двери, она печально призналась в своём безумном увлечении Командором. Она ожидала, что Стефании станет насмехаться над ней, но этого не произошло. Напротив, новая подруга удерживала её в своих объятиях всё время, пока она плакала, совершенно смущённая, и нежно вытирала слёзы, обещая быть её другом, не взирая ни на что. И тогда Бри поняла, что нуждается в таком друге.

Когда Бри подумала об этом, на ней уже была одета синяя дорожная униформа, а к её значкам теперь добавился ещё один, с разрядом Старшего Офицера Медслужбы. Она очень гордилась своим назначением в состав старшего штата Экспедиции, даже при том, что большую часть поездки они проведут в анабиозе. Её должность обязывала к наблюдениям за медицинскими показателями всех колонистов во время тренировочных занятий. Каждый из них был постепенно подготовлен физически к тому, чтобы провести долгие годы в состоянии анабиоза. Необходимо было снизить массу тела и повысить иммунную систему. Все они были изолированы на составе с того момента, как их приняли, и периодически проверялись на наличие любых вирусных или бактериальных организмов, которые могли бы создать проблемы во время поездки. Даже сегодня они будут доставлены на корабль в стерильном шаттле.

Но так как возможность возникновения внештатной ситуации не исключалась, Бри должна быть готова к немедленному пробуждению и устранению причины. Фактически, первым человеком, который будет пробуждён в любом нестандартном случае, является Командующий. Именно она и будет решать, есть ли необходимость будить Бри.

Ровно в 05:45 Бри покинула квартал навсегда и направилась к грузовым отсекам огромного состава. Она уедет на самом последнем транспорте, наряду с Командором и другими старшими офицерами. Они последние прибудут на борт звёздного лайнера, который унесёт их за много световых лет от места, где они родились, и будут наблюдать за процессом анабиоза, а затем, наконец присоединятся к другим колонистам на долгую ночь.

Всех животных транспортировали на борт и они находились в вынужденном крио сне уже в течение нескольких дней. Весь груз, включая и ботанические экземпляры, так же доставлен и защищён на время поездки. Их навигационный компьютер запрограммировали на курс к месту назначения. Все аварийные системы были проверены и перепроверены, не оставляя права на ошибку.

Каждому колонисту было разрешено взять с собой на борт 10 кг личных вещей, увеличив таким образом полезный груз звёздного лайнера до 3000 кг. Поэтому на протяжении последней недели перед отъездом каждый должен был сделать выбор, что он возьмёт с собой, а что оставит навсегда.

У Бри не возникло с этим никаких проблем. Ведь все её личные вещи включали несколько фотографий и дисков с голографическими изображениями, платье и сандалии, в которых она была на приёме, духи, подаренные мамой и журнал, начатый незадолго до отъезда. Последнюю запись в нём она сделала вчера вечером, непосредственно перед тем, как запечатала свои пожитки для транспортировки. Следующую запись в журнале она сделает через 50 лет…

Бри надела амулет матери вместе с ожерельем, которое подарила ей Зандра. Шакрам был спрятан под высоким воротником униформы. Обе вещи она решила взять с сбой, в камеру для крио сна.

Свободное место в своём багаже Бри использовала для маленькой овечки, которая принадлежала 5-ти летней девочке, так похожей на её младшую сестру Лайлу в этом возрасте. Ребёнок безутешно плакал, в то время как мать пыталась объяснить, почему ягнёнок не может отправиться с ними в «новый дом». Слёзы несчастного ребёнка затронули Бри до глубины души, и зная, что у неё осталось немного свободного места, она предложила упаковать маленькую овечку в свои собственные принадлежности. И мать, и ребёнок были очень благодарны. Малышка закончила их беседу, обняв её, и наказав своему ягнёнку идти с «тётушкой Бри».

Если всё пойдёт по плану, они проспят чуть более 50-ти лет, но проснуться как будто на следующий день. В ранних системах анабиоза были некоторые недостатки, но недавние системы были фактически безошибочны. Похоже, Амфиполийская Экспедиция являлась очень состоятельной, поскольку её системы крио сна были самыми современными, как впрочем и остальное оборудование. Риск в анабиозе уменьшен практически до нуля, и колонисты смогут сконцентрироваться на своём будущем.

Было сделано всё возможное для того, чтобы колонисты удачно перенесли полёт. По достижении цели их ожидали практически те же трудности, с которыми они сталкивались ранее. Если учесть, что обзор информации был ограничен лишь тем, что они были в состоянии изучать из глубины космоса, то это делало их похожими на пионеров, освоивших северо-американский континент в 17-19 веках. Кроме этих опасностей была ещё и вероятность столкновения с пиратами.

Космические пираты появились не так давно. Ими становились люди, отчаянно стремящиеся удрать с умирающей планеты, но у них не было совершенно никаких навыков и ресурсов для того, чтобы создать собственные колонии или обосноваться на новой планете самостоятельно. Пираты использовали маленькие, хорошо вооружённые корабли, и направлялись в те места, где должны были заселиться колонисты. Подождав, пока вся трудная работа будет сделана, они спускались на установленные колонии, и используя оружие захватывали правительство. Таким образом, они погружали колонии в полный хаос. Присутствие большого количества военных в Амфиполийской Экспедиции давало им некоторое преимущество, и шанс не разделить участь многих колоний.

Достигнув места отправления, Бри зашла в грузовой отсек и была немедленно доставлена на борт транспортного судна для старших офицеров. Это был большой корабль, но она знала, что по сравнению со звёздным лайнером, который ожидает их на Станции Альфа, это средство передвижения будет выглядеть просто как Фольксваген Жук. Задержавшись всего на минуту, Бри продолжила путь по главному проходу шаттла. Выбрав место у окна, располагающееся спиной к кабине пилота, она села и застегнула ремни безопасности. Облокотившись на спинку кресла, Бри наблюдала как другие старшие офицеры поднимаются на борт воздушного судна.

Впереди, на расстоянии нескольких рядов от Бри, сел майор Артур Хилл. Этот молодой человек, с которым она познакомилась во время прохождения теста, был Главным Инженером Экспедиции. Если что-то ломалось, Арт всегда мог это починить. Он даже установил в её комнате аппарат, выдающий кофе с молоком, после того как они дружественно побеседовали на тему, где в Сан Франциско подают лучший кофе со взбитыми сливками. Бри улыбнулась, когда вспомнила, как он всё это скрывал. Она знала, что он не должен был вот так тратить их ресурсы, и всё равно была ему очень признательна.

Следующей на борт прибыла лейтенант Сара Лоренс, Главная медсестра. Сара руководила первоначальным физическим испытанием Бри, и за последние несколько недель стала её другом. Бри обнаружила, что их объединяло не только пристрастие к медицине, а ещё и любовь к чтению.

Закрыв глаза, Бри тихо сказала до свидания своему семейству. Она знала, что ее родители,

а особенно отец, гордились бы ею. Наконец она достигла цели. К тому времени, когда через пятьдесят лет колонисты достигнут нового дома, вся экосистема Земли будет полностью разрушена. Без серьезной генетической адаптации человеческая раса просто скоро прекратит своё существование. Она мысленно пообещала своей семье сделать всё возможное, дабы убедиться в том, что колонисты будут заботиться о новом мире намного лучше, чем о

старом.

Бри ощутила едва различимое изменение, произошедшее в воздушных потоках, и почувствовала тепло другого тела около себя. Открыв глаза, она была немного удивлена тем, что Командор Лоулесс выбрала место рядом с нею. Зандра бодро улыбалась Бри, поскольку уже успела удобно обосноваться, протянув свои длинные ноги в проход и закрепив привязные ремни поперек широких плеч и узкой талии.

5 Felioness

"Доброе утро, Доктор!" - приветствовала Зандра молодую женщину, сидевшую рядом с ней. «Готовы в путь?».

Посмотрев в окно слева от себя, Бри тихо ответила - "Я была готова к этому последние три года, Командор"...

Глава 6 - Приключение начинается

Различную реакцию наблюдала Зандра в заключительный день отъезда: от разумного волнения до депрессивной печали. Каждый из колонистов был индивидуумом, находившимся в особой ситуации. Некоторые, подобно Бри и Зандре, были одиноки в этом мире, и им нечего было терять. Другие оставляли друзей и семьи, которых они никогда больше не увидят. Они уже начинали оплакивать смерть тех, кто был им так дорог. Ведь когда колонисты уже приземлятся в своём новом доме все, кого они любили там, на Земле, будут мертвы.

Зандре некого было оплакивать. Её семейство давно уступило разным бедствиям и чуме, которые окончательно разорили её дом в Лос Анжелесе. Родители погибли в масштабном землетрясении в `78, двадцать лет назад. На то время Зандре было тринадцать лет и она спаслась вместе с младшим братом Луисом. Ей иногда всё ещё слышался тот оглушающий звук земли под ногами, который заставлял вздрагивать и убегать с дороги. После смерти родителей старший брат Зандры, Томас, вернулся домой, чтобы позаботиться о благосостоянии семейства. Как наследники сети гостиниц, стоимостью в миллиарды долларов, они были очень богатыми детьми. А ведь начиналось всё с небольшой таверны, кто бы мог подумать?

Томас, его жена и трое детей умерли от чумы в `85. Снова Зандре и Луису пришлось бежать, чтобы спасти свои жизни. Теперь Зандра была взрослой, и в свои двадцать лет получила назначение в Вест Поинт. После окончания курса она служила своей стране в качестве тайного агента около пяти лет. В течение того времени она постепенно ликвидировала все активы и вкладывала их в развитие своей мечты. Эта колониальная экспедиция должна была стать для Зандры и Луиса окончательным спасением.

В то время как Зандра выполняла различные задания во влажных джунглях и бесплодных пустынях, Луис подхватил одну из самых опасных мутаций вируса СПИДа, доселе неведомого. Он не говорил ей о своей болезни, пока не почувствовал себя абсолютно неспособным продолжать планирование экспедиции. Когда Зандру вызывали домой, чтобы помочь Луису в последние дни его жизни, она просила, и с трудом получила освобождение от обязательств, и никогда больше не возвращалась на службу.

Теперь, когда Луис умер, ей не с кем было разделить радость успеха... Пребывая в глубоких раздумьях, Зандра ощутила, как шаттл пошёл на завершающий проход по взлётной полосе. Она посмотрела вокруг на всех участников своей команды. Это были тщательно отобранные на протяжении последних четырёх лет люди, которым она доверяла безоговорочно. Странно, но Зандра вдруг поняла, что не ощущает никакой связи с ними, за исключением изящного доктора, сидевшей рядом с ней.

Она много думала об этом уже четыре недели, с того самого момента, когда удивительная молодая женщина вошла в её офис. Тогда Бри заинтриговала её, и с тех пор лишь становилась всё более и более привлекательной загадкой. Абсолютно очевидно, что благодаря своей искренности она сумела найти путь к сердцам офицеров, пользующихся наибольшим доверием Зандры. Они уже даже зависели от того, чтобы помочь ей или же дать какой-то дельный совет. Бри неустанно работала на занятиях, и ещё вдобавок взяла на себя полную ответственность за все медицинские приготовления, находящиеся в стадии доработки. Большая часть уже была сделана, когда она присоединилась к их команде, однако её свежее видение способствовало продвижению поставленной задачи в последние дни приготовлений. Зандра была чрезвычайно удивлена, что педантичный Артур Хилл нарушил правила ради того, чтобы у этой удивительной женщины был утренний кофе со сливками. Она также отметила что доктор, памятуя о ресурсах экспедиции, пользовалась привилегиями лишь дважды, и в обоих случаях ей помогал Арт.

Дни и ночи Зандры до последней минуты были заняты мельчайшими подробностями предстоящей миссии, но это не смогло остановить её в желании принять эту женщину в правящие круги экспедиции. Она верила в то, что в конечном счёте Бри станет ценным лидером в колониальной структуре. Её искренняя забота и честность настолько располагали, что каждый хотел стать её другом. Самое удивительное, что доктор понятия не имела о своём влиянии на других, в особенности на Зандру.

Впервые за многие годы со дня смерти Луиса она позволила кому-то приблизиться к ней. Врождённый страх потерять тех, кого любила, начал постепенно развеиваться в её сердце. Все качества, которые сделали Бри замечательным другом, сделают её непревзойдённым партнёром. Когда Зандра пришла к этому решению, шаттл уже готовился к стыковке.

Повернувшись к Бри, Зандра улыбнулась и спросила : «Доктор, не хотите ли пообедать завтра вечером со мной?».

Бри отвечала игриво, зная, что завтрашний вечер был на расстоянии в 50 лет: «Почему нет, Командор, с удовольствием!».

Глава 7 - Долгая Ночь

Гигантские двери открылись, представляя взору обширный отсек шаттла Артемис. Он был предназначен для размещения пяти суден, точно таких же, как то, которое доставило высокопоставленных чиновников. Шаттл Зандры носил имя "Арго", как корабль известного древне-греческого героя Ясона. И только Командор знала, что Арго, в честь которого это судно было названо, был огромным и нежным полосатым котом, ее компаньоном в годы после смерти родителей. Она действительно грустила по Арго. Он был её утешением в самые трудные моменты жизни. Она была довольна, что ей удалось отыскать несколько пар некастрированных котов для колонии. Они могут быть полезны в борьбе с грызунами, которые являясь разносчиками различных заболеваний, способны нанести вред людям и урожаю, развеяв стереотип избалованных и зажравшихся домашних котов, к которому Зандра и её люди давно привыкли.

Названия других четырёх кораблей были так же взяты из греческой мифологии: Персефон, Психея, Афина и Афродита. Каждый из пяти шаттлов отвечал за доставку колонистов, животных, оборудования и продовольствия к поверхности планеты. Артемис, однако, останется на орбите вокруг их нового дома, и будет использоваться в качестве спутника и метеостанции для колонии. Сопровождение планеты вооружённым звёздным лайнером в первые годы сможет гарантировать защиту от пиратов так долго, пока шаттл будет оставаться исправным. Если повезёт - это продлится долгие годы, и правительство колонии к тому времени сможет окончательно укрепиться.

На большинство кораблей, разрабатываемых для растущих со скоростью света миссий заселения, выделялись мизерные средства и поэтому они редко оснащались каким-либо видом оружия, делая новых колонистов абсолютно беспомощными и неспособными отразить нападения захватчиков их планеты. Озеленение планет класса «М» не было явлением само собой разумеющимся, и требовалось затратить баснословные деньги, чтобы получить разрешение на высадку деревьев, призванную обеспечить последующую жизнедеятельность обитателей колонии. Лишь самые сильные личности из человеческой расы выживали, и к несчастью ими были самые умные и находчивые преступники.

Зандра не экономила на расходах ради успеха этой колонии. Всё имело свою цену, но никакая цена не казалось ей слишком высокой, ведь речь шла о её будущем. Это было самое лучшее судно из всех имеющихся, оснащенное таким количеством тяжелого вооружения, что многие колонисты даже не могли себе представить. Кабины для крио сна были укомплектованы по последнему слову техники, а в случае сбоя всегда будут доступны несколько дополнительных камер. Навигационные компьютеры, оснащенные искусственным интеллектом, сводили на нет любую вероятность ошибки. Они могли всегда подкорректировать траекторию судна, наблюдая, и внося необходимые изменения в курс полёта. Каждая деталь оборудования была отменного качества. Их колониальный список являлся предметом зависти для всех, кто вовлекался в попытки колонизации.

Результаты блестящего проекта управления, который разработал Луис, до сих пор продолжали поражать Зандру. Одним из достоинств было то, что ей лично доверялся выбор колонистов. Не было никакой избирательной комиссии. Она собственноручно отбирала всех претендентов из этих людей. Она даже беседовала наедине с их детьми и с родителями, наблюдая взаимодействие в семьях, а также между семейными парами, которые желали присоединиться к экспедиции. То, как они обходились друг с другом, являлось для Зандры существенным фактором в процессе отбора.

Арго прибыл последним на единственно свободное место для стыковки шаттла. Командор отстегнула ремни безопасности и направилась к выходу с корабля, намереваясь следовать впереди. За её спиной незамедлительно возникла Стефани и остальная часть команды, следовавшие за лидером вниз по трапу и занимая свои позиции по мере прибытия на место. Первоначальная оценка обстановки удовлетворяла Зандру, поскольку всё продвигалось гладко.

Бри едва хватило времени, чтобы привыкнуть к слабому освещению в пролёте перед тем, как подойти к лидеру команды анабиоза с докладом о достигнутых результатах. Все колонисты находились на борту и уже около половины детей были благополучно размещены в своих палатах анабиоза. Бри предупредила руководителей групп о том, что они должны удостовериться в присутствии родителей в тот момент, когда детей будут размещать в палаты. Она надеялась таким образом уменьшить беспокойства и опасения с обеих сторон. Родителям посоветовали воспринимать это как обычное укладывание детишек в кровать на ночь. По-видимому, это работало, и никаких эмоциональных сцен с тех пор не наблюдалось.

Команда крио сна рассчитала что все, кроме старших офицеров, уснут до окончания дня. Штат команды будет бдительно следить за отправлением со Станции Альфа и первоначальным прыжком к скорости света. Стефани будет пилотировать Артемис пока не покинет космический док и до момента перехода звёздного лайнера на внутренние системы. Корабль колонистов был настолько большим, что скачек к скорости света в пределах солнечной системы мог быть опасным.

Где-то около полуночи они рассчитывали подключить режим автопилота и благополучно разместить весь штат команды в защищённых камерах анабиоза. Бри будет засыпать последней, после того, как проконтролирует процесс крио сна старших офицеров и Командора.

На данный момент Бри была свободна и могла наблюдать за деятельностью на борту звёздного корабля с мостика. У неё не было никаких дел и оставалось лишь ожидать, когда придёт время стимулировать холодный сон для штата команды. Что действительно возбуждало её, так это возможность оставаться в бодром состоянии на время короткого перелёта через систему и наблюдать скачок в скорость света. Она слышала от других, что это было захватывающее зрелище.

Проходили часы, а Бри сидела и наблюдала за командованием Зандры. Создавалось впечатление, что её офицеры предвидели все потребности и выдавали информацию и ответы прежде, чем она успевала что-либо спросить. Прежде, чем Бри успела подумать об этом, руководитель группы крио сна сообщил, что все колонисты находятся в безопасности и команда готова вернуться к Станции Альфа.

Зандра заняла место на командной палубе и подала знак Стефани увести Артемис из космического дока. На экранах наблюдения офицерам предстал захватывающий вид луны серебристого оттенка позади Станции Альфа, пока Артемис уходил прочь от космического пункта и направлялся в открытый космос. Когда звёздный лайнер начал импульсивное ускорение и перемещался сквозь системы других планет, Бри буквально затаила дыхание, созерцая необъятный космос перед ними. На какое-то время она действительно ощутила себя очень маленькой.

В следующие несколько часов офицеры полёта провели диагностику всех важных систем. Это был последний раз, когда они могли внести необходимые уточнения на длительное время. Те, кто не был вовлечён в процесс диагностики, с любопытством наблюдали за проходом корабля через систему, разговаривая друг с другом тихо, почти благоговейным тоном. Многие из них никогда не летали в космос, те же, кто имел предыдущий опыт на любом военном и коммерческом судне, были задействованы в подготовке систем предварительного ускорения.

Наконец Артемис покинул орбиту Плутона и вошёл в так называемый свободный космос, не являющийся ничьей собственностью. Теперь они были готовы к переходу на скорость света. Колониальное судно крейсерского класса было способно совершить скачок, не нарушая поддерживаемой на корабле искусственной гравитации, поэтому не возникло необходимости в присутствии тех, кто был погружен в сон, поскольку их старания не принесли бы больших результатов, чем усилия членов экипажа, непосредственно занятых в подготовке. Зандра, расхаживающая по командной палубе последние несколько минут, переговорила с офицерами полёта по пути, и заняла своё место.

«Приготовиться к переходу на скорость света». Зандра отдала распоряжение непосредственно Стефани.

Окинув взглядом всех на командной палубе и убедившись, что они сидят на местах, Стефани отвечала: «Готовы, как никогда, Командор!»

«Вперёд».

Как только пальцы Стефании взлетели над контрольной панелью, расположенной перед ней, Бри почувствовала едва уловимые изменения вибрации в двигателях судна. И хотя искусственная гравитация и защищала от возможных перегрузок, связанных с резким ускорением, Бри показалось, что она буквально влипла в спинку сиденья. Она в изумлении уставилась на экраны наблюдения, поскольку сразу все звёзды, казалось, вспыхнули яркими полосами вокруг них. За те несколько секунд, перед тем как их окутала чернота, Бри подумала, что никогда прежде не наблюдала ничего столь сияющего и прекрасного.

Вдруг всё это резко исчезло. На экранах осталось лишь абсолютно черное пространство с мимолётными искрами звёзд по краям. Скачок был сделан.

Теперь настала очередь Бри браться за дело. Командор распорядилась, чтобы часть персонала, не занятая в процессе управления полётом, покинула палубу вместе с доктором и приступала к процедурам анабиоза. Зандра и остальные офицеры присоединятся к ним сразу же, как будет запущен автопилот.

Бри начала заботливо размещать старших офицеров на корабле и закрывала каждого в предназначенную для него крио камеру. Рассеивание ключевых людей по всему судну сможет предотвратить вероятные проблемы – начиная от возможности заблудиться, и до повреждений корпуса в случае столкновения в полёте. Конечно, с „умными” навигационными компьютерами на борту такое вряд ли возможно. Однако они обязаны следовать инструкции.

Спустя несколько минут, когда Бри запечатала последнюю камеру, Командор и остальные офицеры рейса присоединились к ней. Только Майор Артур Хилл, Лейтенант Стефани Хантер, Командор Лоулесс и сама Бри будут бодрствовать, пока остальная часть команды не погрузится в анабиоз. Хилл и Хантер будут располагаться в отдельных помещениях, но Командор и Бри будут спать рядом друг с другом в мед лаборатории корабля. Если на протяжении полёта произойдёт что-либо непредвиденное, Командор будет разбужена первой. Изучив сущность и серьёзность проблемы, она будет решать, есть ли необходимость будить судового доктора.

Бри взглянула в синие глаза Зандры и увидела там нечто, что не смогла распознать. Было похоже на то, что глаза Командора стали мокрыми. Бри решила, что она подумает над этим потом, когда почувствовала, что медленно погружается в сон.

Она улыбнулась Зандре, и спросила: «Готовы, Командор?».

Пристально взглянув на неё, Зандра забралась в свою крио камеру и ответила: «Доктор, я была готова к этому последние три года».

Удивившись столь нетипичной вспышке ранимости со стороны Командора, Бри начала процесс герметизации камеры, и посмотрев вниз, сказала: «Спокойной ночи, Командующий».

Подойдя к следующей камере и устроившись в ней, Бри начала свой процесс анабиоза, и уже изнутри прошептала: «Увидимся утром, Зандра».

Глава 8 - Кризис

Зандру разбудил настойчивый сигнал тревоги и яркая вспышка света прямо перед закрытыми глазами. Несколько секунд она осматривалась, чтобы определиться, где находится. Как только камера начала автоматически открываться, она сделала резкую попытку сесть, и была немедленно охвачена волной головокружения. Сделав пару глубоких вдохов, Зандра повторила попытку снова, но уже медленнее, и ей удалось, наконец, свесить ноги с крио камеры. Всё ещё пребывая в некотором недоумении, она осматривалась вокруг в поисках источника тревоги, и, наконец её взгляд остановился на экране главного компьютера мед лаборатории. Моргнув несколько раз, чтобы увлажнить глаза, она попыталась сфокусировать взгляд на мониторе.

Прильнув ближе к экрану, Зандра наконец-то смогла прочитать сообщение. Изоляционная система одной из крио камер в детском отделении вышла из строя. Ребёнок находился в критическом состоянии из-за быстрой смены температуры, и необходимо было вернуть его в нормальное состояние как можно быстрее. Зандра понимала, что в данном случае ей самой не справиться. Опираясь на столы и выдвижные пульты управления, она передвигалась по лаборатории, намереваясь активировать функцию быстрого восстановления в камере доктора. Только две камеры из всех были оснащены этими очень дорогими, особенными приспособлениями для благополучного пробуждения её временных обитателей в течение часа. Зандра спала в одной из таких камер, а другая была предназначена для Бри. Таким образом, Командор и Доктор имели возможность быстро и безопасно просыпаться в случае военной или врачебной тревоги.

Ожидая пока в камере Бри завершится процесс и она откроется, Зандра запросила специальный укрепляющий напиток из аппарата в мед лаборатории, и села возле выступающей панели с приборами, чтобы просматривать всю информацию подвергающегося опасности ребенка. Данные были точными, но весьма скудными. Ребёнок, Амбер Роуз, находился в палате № 187 в детском отделении, как раз прямо по коридору от мед лаборатории. Она была записана как пятилетняя, единственная дочь одинокой матери Карин Роуз. Состояние девочки оценивалось как критическое, но компьютер рассматривал возможность её спасения…если они вовремя к ней доберутся.

Зандра нетерпеливо взглянула поверх экрана на открывающуюся крио камеру Бри. Она не любила ощущение беспомощности, тем более, когда чья-либо жизнь зависела от неё. Командор закрыла глаза и представила лица матери и ребёнка. У неё была фотографическая память, она могла вспомнить лица и имена каждого из участников экспедиции. Амбер была голубоглазой и светловолосой девочкой, а зелёные глаза её матери светились гордостью каждый раз, когда ребёнок вежливо отвечал на вопросы Командора.

Прогнав образы из воспоминаний, она обратилась к навигационному компьютеру корабля за информацией о состоянии выполнения поставленной задачи. Ожидая, пока Бри окончательно проснётся, Зандра успела выяснить, что они уже почти 45 лет находятся в камерах для крио сна. Корабль двигался в верном направлении, а благодаря некоторым корректировкам в курсе со стороны «умной» навигационной техники они даже сократят время полёта. Все данные свидетельствовали о том, что они могут достигнуть новой системы через каких-нибудь три года, это приблизительно на 32 месяца меньше, чем они планировали первоначально.

Зандра подпрыгнула на месте, услышав звук изоляционной крио камеры Бри, который та издала при открытии. Поднявшись с места, она направилась в сторону доктора и, наклонившись, пристально посмотрела на неё в тот момент, когда Бри открыла глаза. Сделав попытку улыбнуться Зандре, она прошептала: «Мы уже на месте?». Зандра усмехнулась и протянула руку, помогая доктору сесть. Упёршись ладонями в края крио камеры, Бри наклонилась немного вперёд, чтобы остановить головокружение. Глубоко дыша она открыла глаза и увидела Зандру, которая направлялась к ней, держа что-то в руке. Бри всё ещё не могла четко различать очертания предметов, когда Зандра взяла её руки и сомкнула их вокруг чашки с тёплой жидкостью.

«Вот. Выпейте это». Зандра подождала, пока она сделает несколько глотков, и лишь потом добавила: «У нас проблема, Доктор». Бри сделала попытку прочистить горло, прежде чем заговорить, и её голос пришёл в норму после нескольких усилий, «Что…эмм…что случилось?».

«В одной из детских кабин для сна обнаружены неполадки. Похоже, это случилось около 12 часов назад. Час ушёл на моё пробуждение и другой час, чтобы разбудить Вас, я не знаю, почему компьютеру понадобилось 10 часов, дабы решить, что нужна наша помощь?!».

Пока Бри допивала напиток и осматривалась, Зандра объясняла ей всё, что необходимо было знать о компьютерных крио системах. Бри слушала внимательно, и когда Командор наконец закончила, она медленно поднялась и спросила: «Как думаете, Вы сможете перенести её сюда? Мне необходимо, чтобы она пребывала в состоянии покоя до тех пор, пока я не смогу взять её метаболизм (обмен веществ в организме) под контроль. А сейчас я сама с трудом волочу ноги».

0

3

Амфиполийская экспедиция 6

Зандра кивнула в знак согласия, и они вместе отправились за Амбер Роуз.

Когда они приблизились к неисправной камере, Бри констатировала, что маленькая девочка уже находилась в состоянии шока. Её тельце, скованное спазмами мышц, яростно дрожало. Зандра бережно взяла ребёнка из крио камеры. Кожа Амбер была холодной и влажной. Её одежда промокла насквозь. Маленькие ручки были сжаты в кулаки, а локти и коленки застыли в одном положении. Было такое ощущение, что держишь полено.

Зандра быстро возвратилась в мед лабораторию, Бри следовала за ней по пятам. Вид несчастной девочки вернул молодого доктора в полное сознание быстрее, чем что-либо ещё. Бри узнала в ней того самого ребёнка, чью игрушку она упаковала в свои личные вещи так давно.

«Положите её там», Бри указала на операционный стол, расположенный в главном медицинском отделении. Этим помещением обычно пользовались в случае серьезных повреждений или при необходимости хирургических процедур, но она хотела сделать полное обследование всем диагностическим оборудованием и статическим полем, что было возможно лишь в этом месте.

Зандра положила ребёнка на стол и попыталась устроить девочку удобнее, но её тельце было так сковано мышечными спазмами, что это оказалось невозможным. Бри подошла к пульту статического контроля, её взгляд быстро скользил по поверхности монитора, поскольку она старалась запомнить все данные, мелькавшие на экране. Она сомневалась лишь несколько секунд, прежде чем запустить программу. Вокруг девочки начало восстанавливаться статическое поле, даруя Бри драгоценные минуты на выяснение того, что же делать дальше.

Как только поле было установлено, Амбер похоже расслабилась, и перестала дрожать. Её руки всё ещё были сжаты в кулачки, но её коленки и локти стали разгибаться. Бри продолжала читать быстро прибывающие на монитор разъяснённые данные. Время от времени она делала паузу в показаниях оператора и вносила корректировки в лечение. Наконец она была удовлетворена сделанными назначениями и смогла присесть, отрывая взгляд от монитора лишь для того, чтобы взглянуть на своего маленького пациента.

Зандра всё ещё находилась под действием анабиоза. Она облокотилась на спинку стула и закрыла глаза. Командор полностью доверяла доктору в том, чтобы она не решила в отношении ребёнка, и поэтому позволила себе немного вздремнуть.

Бри продолжала контролировать состояние Амбер последние несколько часов. Оно уже стабилизировалось, но всё ещё не улучшалось. Доктор вздохнула, понимая, что она должна будет сделать следующий шаг прямо сейчас. Однако в своём теперешнем ослабленном состоянии Бри не знала, окажет ли это нужный эффект и принесет ли желаемый результат. В любом случае, ей необходимо было хорошенько подкрепиться.

Она стояла в задумчивости перед аппаратом, пытаясь сообразить, что даст ей необходимое количество энергии за короткое время. *Сахар, много сахара*. Начав со стакана цитрусового сока и попивая его, Бри делала свой дальнейший выбор. За следующие пол часа она приговорила три варёных яйца, тост, блины с земляникой и взбитыми сливками, и два стакана молока. Ощутив прилив энергии, Бри пересела комнату и нежно растолкала Командора.

Зандра проснулась, и немедленно спросила: «Как она?»

«Не очень. Я собираюсь пойти другим путём, и мне нужно, чтобы Вы контролировали моё состояние». Доктор рассказала, как она собирается провести несколько зондирований в височной области и грудной клетке. «Просто наблюдайте эти показатели на мониторе, и если любой из них превысит красную линию - оттащите меня от неё».

Бри не стала терять времени и поспешила облегчить состояние ребёнка, поместив одну руку на голову Амбер, а вторую на сердце. Она сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Её мысли стали уходить прочь, вниз, по тёмной дороге холода, боли и опасений. Она смогла увидеть то, что видела Амбер, и почувствовать то, что чувствовала она. Бри необходимо было сконцентрироваться, чтобы не потерять себя в страхе, который был так силён. Она заговорила с маленькой девочкой нежно и заботливо: «Амбер, ничего не бойся, это тётя Бри. Я пришла за тобой».

Амбер успокоилась, поскольку узнала голос друга в своём сознании. Это была та милая леди, которая спасла её ягнёнка.

Бри позволила своим мыслям находить и стабилизировать каждую из систем в организме ребёнка. Первым делом она нормализировала температуру тела, затем переместилась на сердце, лёгкие и другие важные органы, давая каждому равноценный скачёк вначале. Она работала непрерывно, воздействуя на каждый участок, просматривала на предмет внутренних повреждений и исцеляла всё, что находила. Бри продвигалась методично, интуитивно зная, где понадобится помощь в следующий раз. Она была очень сильным целителем, и часто вызывала недовольство своих преподавателей результатами, которых была способна достичь. При обычных обстоятельствах это не вызывало у неё особых трудностей.

Ослабев, Бри почувствовала усталость намного быстрее, чем ожидала. Почти завершив процесс, она промчалась через остальные системы ребёнка так, чтобы успеть «выйти» до того, как показатели зашкалят за красную линию. Она знала, если такое случится, Зандра силой оттащит её прочь. Завершающий мощный толчок способен убить её пациента и возможно, даже повредить сознание Бри.

Зандра увидела, что все данные на мониторе стали приближаться красной линии. Она пристально наблюдала за процессом, протекающим перед её глазами, с трепетом думая о том, что эта женщина могла исцелять силой собственного разума. Она видела такое и раньше, и каждый раз поражалась. Конечно, при полном отсутствии способностей в области человеческой психики ей было ещё труднее понять, как эти люди способны делать это. Она часто приписывала себе состояние *психически оцепенелый*, и это всегда с улыбкой комментировал Луис, говоря ей, что она просто недостаточно старается. Луис был убеждён, что у неё есть некоторые таланты, просто они захоронены. Зандра не стала говорить ему о том что, будучи протестирована военными, она получила статус “отсутствие каких-либо способностей”.

Данные находились уже практически в красной зоне, когда Бри, с трудом удерживая себя, отпустила пациентку. Она безучастно взглянула на Зандру и ощутила, как её тело соскальзывает на пол и темнота смыкается вокруг.

Зандра подлетела к ней, совершенно растерявшись. Она бережно подняла доктора с пола, и уложила на свободный стол. Не зная, что делать дальше, Командор быстро взглянула на монитор и отметила, что все данные вернулись в нормальное положение. Зандра продолжала смотреть на молодую женщину, ожидая, когда она придёт в себя. Бри осторожно открыла глаза и хриплым голосом прошептала: «Еда…мне нужно поесть».

Несколько напитков с высоким содержанием карбоната, и Бри снова смогла сидеть. Она устроилась удобнее, прислонившись к Зандре, которая сидела на столе позади неё. Даже в таком истощенном состоянии первые мысли были о маленькой девочке: «Компьютер, статус пациента».

Доносящийся из компьютера в мед лаборатории голос ответил: «Все повреждённые системы были восстановлены. Жизненные показатели устойчивы. Пациент идёт на поправку».

Не в силах держать глаза открытыми дольше минуты, Бри прижалась к тёплому телу, обнявшему её, и мгновенно заснула. Тут же Зандра ощутила, что доктор слабеет в её руках, и обеспокоено взглянула на Бри. Но поняв что доктор безмятежно спит, а не без сознания, как она боялась, Командор вздохнула с облегчением. Она легла на стол, надёжно удерживая молодую женщину в объятиях, и присоединилась к ней во сне…

ЧАСТЬ 3

Где-то в 2243

Глава 9 - Перерыв

Последние несколько часов Бри спала с перерывами, часто просыпаясь, чтобы проверять состояние маленькой пациентки. Каждый раз, возвращаясь ко сну, она старалась прижаться поближе к тёплому телу Зандры.

Уверенная в том, что доктор сумеет обо всем позаботиться, Зандра спала крепко и проснулась довольно бодрой. Непривыкшая спать рядом с кем-либо, она на несколько минут погрузилась в воспоминания обстоятельств, которые привели к тому, что это очаровательное создание оказалось в её объятиях. Какое-то время она просто смотрела на Бри, её голова уютно лежала не плече Зандры, а золотистые ресницы подобно крыльям обрамляли матовые щеки.

Почувствовав напряжение в мышцах, Зандра поняла, что ей необходимо размяться. Не желая разбудить доктора, она бережно выскользнула из её объятий. Встав на ноги, Зандра направилась к аппарату за горячим ароматным травяным напитком. Отпивая чай маленькими глоточками, она подошла к компьютерной панели, чтобы проверить успехи Амбер. Убедившись, что ребенок идёт на поправку, она перевела своё внимание на женщину, спавшую на столе в противоположном конце комнаты.

Она продолжала поражать ее. Столь юная, и уже настолько уверенная в себе. Несмотря на усталость, доктор сделала все, что было в её силах для восстановления пациента. Хотя сама Зандра такими способностями не обладала, она встречала довольно много людей с навыками к исцелению. Проведя много лет среди военной интеллигенции, она часто общалась с целителями. Это было удобно, так как время от времени Зандра нуждалась в определённом медицинском обслуживании. Командор знала, сколько усилий требовалось для выполнения такого вида работы, и редко видела, чтобы кто-то так самоотверженно жертвовал собственной безопасностью ради спасения жизни другого. Большинство целителей, которых она знала, отказались бы от работы с кем-либо в таком состоянии, в котором находился этот ребёнок. Бри осознавала риск, усугубляющийся к тому же её изнурённым состоянием, но ни секунды не колебалась.

По-прежнему озадаченная этой юной особой, Зандра пришла к выводу, что ей необходима лёгкая разминка, которая заставит её почувствовать себя лучше после стольких лет в криогенной камере. Проверив доктора и меленькую пациентку ещё раз, Зандра направилась в просторную комнату, которая находилась в конце длинного коридора. Хотя комната использовалась как зал для собраний в течении последний четырех недель подготовки, вся обстановка была убрана ещё до отъезда и эта большая открытая площадь теперь была абсолютно свободна.

*Отлично*. Комната была как раз такого размера, который позволит ей выполнить некоторые сложные упражнения, являющиеся частью основной системы тренировок. Она скинула форменный жакет и ботинки. Оставшись только в белой блузке и плотно прилегающих голубых брюках, Зандра сделала лёгкую разминку для мышц перед переходом к основной части тренировочных упражнений.

В это время в мед лаборатории снова проснулась Бри – на этот раз, наедине со своей пациенткой. Как и предыдущие раз двадцать за последние несколько часов, доктор проверила состояние маленькой девочки и с облегчением обнаружила, что она поправляется достаточно быстро. Ребёнок будет готов к возвращению в крио камеру через 24 часа.

Пока она читала компьютерную оценку состояния Амбер, желудок начал требовать внимания к её собственным потребностям. Вздохнув, она направилась к аппарату, делая один выбор за другим и поглощая невероятное количество пищи, которого хватило бы на троих. У Бри всегда был отменный аппетит, но особенно много она ела после того, как использовала свою энергию для спасения других.

Утихомирив прожорливого зверя в своём желудке, Бри решила отправиться на поиски Командора. Двигаясь вниз по коридору в поисках компаньона и пройдя совсем немного, она остановилась у дверного проёма с левой стороны, привлечённая исходящими из комнаты звуками, а именно ворчанием Зандры. Невероятно заинтригованная Бри заглянула внутрь и была просто очарована видом грациозной фигуры Зандры, которая выполняла какую-то разминку.

Командор двигалась со скоростью и изяществом настоящего хищника, а мускулы на её спине перекатывались при каждом движении. Бри поняла, что глаз не может отвести от этой сильной женщины, в чьих действиях угадывалось владение настоящим искусством. Она смотрела как Зандра выполняла серию ударов ногами, а затем руками, что ещё больше притягивало внимание к её прекрасному телу. Делая разминку, Зандра немного вспотела, и её влажная блузка привлекла взор Бри к высокой, округлой груди и выступающим соскам.

Зная, что за ней наблюдают, Командор закончила своё последнее упражнение. Она повернулась лицом к молодому доктору и была ошеломлена тем желанием, которое увидела в глазах Бри. Дыхание Зандры непроизвольно участилось, но не от физической нагрузки, а от собственного нарастающего возбуждения. Быстро взяв себя в руки и заставляя мыслить трезво, она обдумывала, какой бы несложный, но к месту вопрос задать...

Придав голосу нотки обеспокоенности, Зандра спросила: «Как Амбер?». Её чувство ответственности за ребёнка не смогло скрыть от Бри явного интереса к ней самой.

Молодая женщина почувствовала себя немного виноватой. Ведь вместо того, чтобы быть застигнутой врасплох и с изумлённым взглядом, ей следовало находиться рядом с пациенткой. Отводя взгляд в сторону она так и не заметила той страсти, которая загорелась в глазах Зандры. Быстро совладав с собой, Бри сказала: «Её состояние всё время улучшается. Она будет готова вернуться в состояние анабиоза через 24 часа».

Зандра улыбнулась про себя, поскольку подумала о том, как бы они могли провести время, ожидая выздоровления ребёнка. Внутренне она упрекнула себя за столь чувственные фантазии. Эта женщина заслуживала лучшего ухаживания, чем она могла предложить за столь короткое время пробуждения. Однако она приняла решение развивать их отношения и далее, когда они достигнут своего места назначения. *Немедленно*, решила Зандра, *мне нужен холодный душ*.

«Я собираюсь помыться. Эта разминка сделала меня немного липкой». Зандра усмехнулась неумышленному двойному значению сказанных слов. «Почему бы Вам не встретить меня на мостике скажем…через час, и мы сможем продолжить проверку некоторых систем, пока не истечёт время ожидания».

Бри была благодарна за шанс убежать прежде, чем чувства выдадут её, и быстро ответила: «Конечно. Я тоже пойду приму душ. Встретимся там».

Обе женщины, немного расстроенные, покинули комнату в разных направлениях: Бри пошла в душевую, что находилась в мед лаборатории, а Зандра в душ, который располагался в подготовленной специально для неё комнате, недалеко от мостика.

На протяжении следующих нескольких часов они работали, ели и спали, одновременно пытаясь совладать с чувствами к друг другу. Работая вместе с Зандрой, на мостике, Бри осознала, что ей трудно отвести взгляд от этой невероятно чувственной женщины. Её присутствие рядом увело мысли молодого доктора к эротическим фантазиям. Бри обнаружила, что размышляет о том, каково бы это было дотронуться до неё…почувствовать её. Тело доктора отреагировало на столь чувственные мысли, и она ощутила тёплую влажность, собирающуюся между бёдрами.

Зандра переживала не менее трудное время, контролируя своё яркое воображение. Она страстно желала знать, была ли грудь Бри столь полной и упругой, как казалась. Она вообразила её сладкий вкус и задавалась вопросом, как молодая женщина будет выглядеть на вершине страсти.

Время шло медленно, поскольку каждая старалась контролировать своё желание. Бри вернулась на мостик после того, как очередной раз проверила состояние Амбер и заявила, что она готова к процедуре анабиоза. Вместе они поместили девочку в резервную крио камеру, так же находящуюся в мед лаборатории. Зандра наблюдала, как Бри коснулась губами мягкой щеки ребёнка. Доктор активизировала процесс и села в стороне, чтобы наблюдать его завершение. Она хотела контролировать состояние Амбер по крайней мере до тех пор, пока девочка совсем не адаптируется.

Несколькими часами позже удовлетворённая тем, что ребёнок спокойно приспособился к анабиозу, Бри сообщила Командору, что она должна вернуться в свою камеру. На сей раз Зандра сделала паузу перед тем, как лечь. Она потянулась и удержала Бри в своих объятиях. Их губы встретились в чувственном поцелуе, дарящим трогательную надежду на будущее.

«Помните, Вы ужинаете со мной завтра». Зандра улыбнулась и продолжала удерживать взгляд Бри, ожидая, пока дверь камеры закроется.

Повернувшись к собственной камере, Бри забралась внутрь и активизировала контроль, улыбаясь в предчувствии завтрашней встречи...

Глава 10 - Пробуждение

В этот раз пробуждение Зандры было спокойным, никаких тревожных сигналов или вспыхнувших огней, которые заставили бы её торопиться. Она точно знала, где находится, и сделав несколько глубоких вдохов перед тем, как попытаться сесть, стала терпеливо ожидать полного открытия двери. Справившись с этим, она взглянула на камеру доктора как раз в тот момент, когда та уже открывалась. Показалась тонкая рука Бри, нащупывающая край, чтобы схватиться за него.

«Доброе утро», приветствовала Зандра молодого доктора.

«Доброе», пробормотала Бри, упираясь локтями и делая попытку сесть. «Вы, верно, думаете, на этот раз у меня было достаточно времени, чтобы выспаться, но я Вам скажу – даже 50-ти лет мне недостаточно».

Зандра усмехнулась в ответ на слова Бри, было совершенно очевидно, что она не ранняя пташка. Наконец-то Командор обнаружила крошечный недостаток в этой красивой женщине. В конце концов, она была не совершенна, но так или иначе, этот факт делал Бри ещё более привлекательной. Зандра медленно встала и направилась к аппарату за двумя тонизирующими напитками. Приблизившись к доктору, она протянула ей один из стаканов и нежно поцеловала в макушку: «Доброе утро ещё раз».

7 Felioness

Бри сонно взглянула на стоящую рядом женщину, взяла оба напитка и поставила их на край панели управления. Запустив пальцы в тёмный шелк волос Зандры, она подставила губы для поцелуя. Нежное приветствие быстро развилось в возрастающее, жгучее желание. Обе женщины, совершенно ошеломлённые столь интенсивным обменом чувств, слегка отстранились друг от друга и присели на край камеры.

Подарив Зандре озорной взгляд, Бри казала «Доброе утро и Вам». И продолжая в том же духе спросила : «Кстати, а который час?».

Этот небрежный вопрос вызвал у Зандры искрений смех. «Вообще-то, я не знаю. Ещё не смотрела».

Поднявшись, Зандра направилась через комнату к главному компьютеру, чтобы проверить их положение. «Итак, согласно этим данным мы войдём в нашу новую систему через 12 часов. У нас будет достаточно времени для того, чтобы пробудить старших членов команды. Лётный состав будет управлять судном и снижать скорость света, в то время как остальные помогут Вам в пробуждении колонистов». Допив свои напитки, они взяли по питательному батончику и покинули мед лабораторию, довольно причмокивая.

За следующие несколько часов они вручную активировали процесс восстановления в крио камерах старшего персонала по всему судну. В отличие от камер, предназначенных для Бри и Зандры, остальные не были оснащены дорогостоящей системой «быстрого таяния» или разморозки, поэтому офицерам потребовалось около шести часов чтобы полностью прийти в сознание. В течении этого времени Бри и Зандра не спеша позавтракали, приняли душ и были готовы приступать к работе.

Лейтенат Хантер была первой, кто полностью проснулся, и как только смогла, она сразу отправилась на мостик докладывать о себе Командору. Она всё ещё была слаба и передвигалась неуверенно. Когда Хантер достигла станции, то была остановлена удивлённым голосом Командора: «И что Вы собрались делать в Вашем состоянии? Почему бы Вам не отдохнуть в моей комнате, пока не окрепнете? Я вполне справлюсь пока без Вас. И Стефани, поешьте чего-нибудь, а то Вы похожи на ребёнка с плаката в бедном квартале».

Стефани сделала так, как предложила Командор, бОльше смущённая проявлением несвойственного начальнице юмора, чем своим недавним пробуждением. Она начала свой завтрак с булочки с черникой и French Roast coffee, когда к ней присоединился Арт Хилл. Он тоже выглядел слегка растерянным и в замешательстве покачал головой.

«Что это с ней?», смущенно вымолвил он. «Никогда не видел её такой. Она шутила! Я три года проработал рядом с ней, и никогда не слышал, чтобы она смеялась. А ты слышала, чтобы она смеялась?». Он замолчал и оглянулся через плечо, крайне изумлённый.

Стефани не смогла удержаться от смеха, когда увидела выразительное движение рук Майора, подчёркивающее его удивление. С набитым ртом она предложила ему выбрать что-нибудь из продовольствия и присесть. Сделав длинный глоток насыщенного темного напитка, которое она так любила, Стефани наблюдала за Артуром, составлявшим приличный завтрак южанина, выбирая яйца, сосиски, овсянку, бисквиты и подливку. Доев свою сдобу, она облокотилась на спинку стула, и продолжала смотреть на оживлённого молодого человека, чередовавшего разговоры с приёмом пищи.

Стефани и Арт знали друг друга так же давно, как и Командора, они были зачислены в штат колонии с разницей в один день. Не смотря на то, что однажды Арт узнал от Стефани, что он не её типаж, эти двое очень сдружились. За долгие месяцы подготовки и обучения ни одному из них не удалось хоть немного сблизиться с Командором. Похоже, лишь молодому доктору удалось разрушить её неприступность.

Одной из черт Арта, абсолютно покорившей Стефани, было то, что он любил сплетничать подобно старой леди. Поначалу эта привычка немного раздражала её, но стоило узнать его поближе, она поняла, что Арт никому не желает зла. Он был просто невероятно любопытен.

Его ум постоянно занимало распутывание каких-нибудь загадок, независимо от того, были они вызваны сбоями в системах корабля или касались личной жизни его друзей офицеров. Никто не считал это помехой, порой это действительно приносило пользу.

Лишь ему доверилась Стефани, когда Бри не ответила взаимностью на её чувства. Даже при том, что он был возмутительным болтуном, Арт никогда не выдавал тайны. Он уверил её, что она абсолютно верно отреагировала на признание Бри. «В конце концов», сказал он «меня ты отвергла, а посмотри, какими хорошими друзьями мы стали. Я ни за что на свете не хотел бы это потерять».

Она допила свой кофе к тому времени, когда Арт проглотил последний кусочек. «Готов прокатиться?», просила Стефани, отставляя свою чашку.

«Сделаем это!», с улыбкой ответил Арт.

Они вернулись на мостик, теперь более уверенно держась на ногах,и присоединились к капитану, помогая подготовить судно к снижению скорости света. В течении последующего времени к ним постепенно подтягивались остальные офицеры рейса, проснувшиеся и уже подкрепившие свои силы. Все системы были подготовлены задолго до назначенного времени. В оставшиеся часы они вместе шутили и смеялись, как никогда прежде. Волнительное ожидание прибытия было заразительно, и, похоже, Командор позволила себе не сопротивляться этому.

Бри находилась с остальными старшими офицерами в общей столовой, поощряя их есть столько, сколько им хотелось. Когда в зал неуверенно вошла сонная Сара, Бри помогла ей найти место и сразу же принесла поесть. Ей ещё потребуется помощь медсестры в следующие несколько часов, когда они будут будить, кормить и устраивать колонистов во временный жилой корпус с квартирмейстером . Из-за того, что в крио камерах быстрая фаза сна (*REM sleep) не была возможна, все колонисты чувствовали себя слабыми и выбитыми из колеи, несмотря на тот факт, что они 'проспали' в течение пятидесяти лет. В этом состоянии они отчаянно нуждались в еде и отдыхе.

Подняв на ноги старший персонал, Бри начала процесс восстановления колонистов. С пробуждением всё большего числа людей нагрузка на общий распределитель продуктов питания резко возросла, кроме того, Бри быстро исчерпала места, чтобы разместить людей в ожидании подготавливаемых для них комнат. Если бы она заранее распределила места для колонистов, они могли бы идти в свои комнаты и использовать собственные распределители. Всерьез начиная беспокоиться, она решила обсудить свою идею с неприступным Квартирмейстером.

Хоть и весьма красивая, квартирмейстер Пенни Бейкер обладала характером, способным заморозить лёд в жаркий летний день. Будучи скрупулезным счетоводом, Бейкер была более заинтересована провизией и её распределением, чем людьми, которым это предназначалось. Сначала, когда Бри изложила свою идею, квартирмейстер была близка к тому, чтобы отклонить её, но увеличивающееся число колонистов на линии выдачи продовольствия и устраивающихся на полу повсюду в коридорах судна заставило её передумать. Повернувшись к штату своих помощников, которые выглядели так, словно сами нуждаются в поддержке, Пенни поняла, что они слишком измотаны и пока не поедят и не выспятся, толку от них не будет.

Давая указание своему штату действовать так, как предложила Бри, она повернулась и тут же обнаружила доктора, протягивающую ей чашку крепкого черного кофе. Удивленная тем, что молодая женщина подумала и об ее потребностях, она молча взяла напиток у неё из рук. Отпив глоток темной, ароматной жидкости она с удовольствием обнаружила, что он был заварен именно таким способом, как она любила. Смотря вслед уходящему доктору, она задавалась вопросом, откуда она это знала. *Хмм ... это может быть куда интересней, чем я думала*. После недолгих раздумий Пенни сказала вслед Бри: "Благодарю, Доктор".

"Всегда пожалуйста, Бейкер", Бри улыбнулась Пенни через плечо. Она была очень довольна, что навыки наблюдения еще раз сослужили ей хорошую службу. Во время занятий она заметила что квартирмейстер, подобно большинству бухгалтеров, была человеком привычки. Каждое утро Бейкер заходила в столовую точно в 05:37, брала на завтрак черный кофе, фрукты и горячую кашу, и уходила ровно в 05:55, оставляя пять минут на то, что бы добраться до своего кабинета.

Казалось, что время летело для них незаметно, каждая была поглощена своей непосредственной работой. Бри находилась в мед лаборатории с Карин и Амбер Роуз, ребёнок как раз просыпался, когда голос Командующего возвестил о том, что они уже на орбите их нового дома. Доктор была так возбуждена услышанным, что спонтанно притянула к себе Амбер и поцеловала в обе щеки, говоря ребёнку: «Мы – дома!».

Бри была довольна, что на сей раз у Амбер не возникло проблем с пробуждением. Пока они ожидали полного открытия детской камеры, Бри объяснила Карин всю ситуацию. Она видела в глазах юной матери противоречивые эмоции, когда та поняла, что её дочь находилась на волосок от смерти, а сейчас благополучно выздоравливала. Карин не могла выразить доктору, как она благодарна, и всё продолжала говорить ей об этом пока смотрела, как Амбер приходит в себя. Девочка села и осмотрелась вокруг, заметив маму и доктора, она заявила: «Привет, мамочка. Привет тётя Бри. А что на завтрак? И где Ягнёнок?». Карин и Бри посмотрели друг на друга и рассмеялись от души таким запросам абсолютно здоровой маленькой девочки. Взяв дочку за руку, Карин повела её из мед лаборатории, чтобы чем-нибудь накормить. Когда Амбер проходила мимо, Бри наклонилась и заговорщицки прошептала: «Ягнёнок будет спать до момента приземления, как и другие животные». Амбер обернулась с широко раскрытыми глазами и сказала: «О, я так и думала!».

Вскоре после известия Командора, Сара зашла в мед лабораторию и обнаружила там спящую Бри, которая отдыхала, склонив голову на панель управления. Сара бережно растормошила её, и указала на кровать. Прищурившись, Бри взглянула вверх на Сару и сонно проинформировала её о том, что она не вправе отдавать Бри указания, так как Доктор выше по рангу.

Тем не менее, Бри позволила медсестре довести её до коридора и указать на местонахождение выделенной ей квартиры. «И кроме того», добавила Бри уходя, «я не могу спать, я приглашена на обед».

-

(Прим.переводчика - * REM sleep (rapid eye movement sleep) (быстрый сон) - фаза сна, характеризующаяся повышением нервной активности при общем снижением мышечного тонуса и, особенно во время сновидений, быстрыми движениями глаз. Более подробно о фазах сна: http://www.somn.info/dict.php ")

Глава 11 - Обед

Приблизительно через час после того, как Артемис удачно зашел на орбиту, утомлённая, но очень довольная благополучным прибытием к месту

назначения, Зандра покинула мостик. Так как во главе командования осталась Стефани, она знала, что может спокойно отдохнуть. Миссия

колонизации требовала большой самоотдачи, как во время многих месяцев подготовки, так и непосредственно во время полёта. Командор чувствовала личную ответственность за жизнь каждого, находящего на её попечении.

Порой Зандре казалось, что она всю жизнь была такой серьёзной. Временами Луис любил напоминать ей о тех днях, когда она была абсолютно счастлива и беззаботна, как все дети. Однако после смерти родителей всё изменилось. С тех пор и до последних дней его жизни, она чувствовала полную

ответственность за младшего брата. В том, что Луис заболел, Зандра винила себя, а когда он умер, практически забросила совместный проект колонизации, не желая иметь других подчинённых из-за боязни тоже их подвести.

Теперь же, чувствуя себя несколько удовлетворенной проделанной работой,

Зандра могла позволить себе роскошь - несколько часов в компании с прелестным доктором. Хотя фактически они проводили много времени вместе,

это были всего лишь моменты вовлечённости в заботу о ходе экспедиции и колонистах.

-Хантер, мостик в Вашем распоряжении, - сказала Зандра, улыбнувшись, и направилась к лифту. Довольное выражение лица и отсутствие спешки в ходьбе продолжали поражать её офицеров.

Хантер и Хилл застыли на месте, наблюдая, как Командор заходит в лифт. Когда двери за ней закрылись, они переглянулись и в недоумении пожали плечами.

-Интересно, куда это она направляется? - прокомментировал Хилл со знающим

видом, встречаясь взглядом со Стефани. Увидев боль в её глазах, он понял свою ошибку и пробормотал:

-Извини, Стеф.

Стефани фыркнула и отвела взгляд, скрывая возникшую неловкость.

-Всё в порядке. Я действительно им не завидую, просто хочу, чтобы у меня тоже кто-то был.

Она оглянулась на пульт управления.

- А что на счёт тебя, Арт? Заинтересовал кто-нибудь во время испытаний? В конце концов, ты имел возможность наблюдать, как они ведут себя в разных ситуациях.

Возвращаясь к пульту управления, Арт улыбнулся:

-Ну, вообще-то да. Там была женщина и её дочь…

Бри c трудом нашла свою комнатушку. Осмотрев её всю за 10 секунд, она крайне обрадовалась, что ей не придётся провести здесь много времени. Комната была настолько мала, что в ней находились лишь гигиеническая кабинка и регулятор

подачи еды. * Тут так тесно, что я запросто могу есть и принимать душ одновременно, что весьма эффективно*.

Взяв чашку горячего чёрного чая, она прилегла на кровать, намереваясь расслабиться и насладиться напитком. Отклонившись назад Бри заметила

монитор, который располагался в футе над кроватью. *Хмм... пожалуй, это и

впрямь единственное место в моём чулане, куда его можно было воткнуть*.

Внимательно присмотревшись они увидела, что ей пришло сообщение от

Командора.

Улыбаясь, она прочла

Доктор,

Амфиполийская экспедиция 8

Насколько я помню, мы договаривались пообедать этим вечером. Пожалуйста,

присоединяйтесь ко мне, когда отдохнёте. Я буду ждать Вас.

Зандра

*Ну вот… мы наконец сдвинулись с места. Я всё ещё `Доктор`, но она уже `Зандра`*. Бри встала и сняла несвежую униформу. Торопливо принимая душ, она размышляла о том, есть ли хоть какая-то запасная одежда в этой комнатке.

Исследовав несколько стенных шкафов-купе, доктор обнаружила там не только чистые

костюмы, но ещё и утилизатор для загрязнённых вещей. Она отдала должное планировщикам экспедиции, ведь после 50-ти лет вряд ли кто-то откажется принять душ и переодеться.

Поскольку личных принадлежностей собой у Бри не было, то времени на сбор ушло совсем не много. Одевшись, она расчесала волосы и почистила зубы.

Последним штрихом в завершении образа стал расстёгнутый высокий воротник её

униформы, привлекающий внимание к стройной шее и ожерелью на ней. Бри знала, что комната Зандры находилась на 17-й палубе, больше она ни в чём не

была уверена. Войдя в лифт, она выбрала нужный уровень и стала ждать. Доктор понятия не имела, в какую сторону направится, когда выйдет из него.

Когда двери открылись, Бри буквально натолкнулась на молодого человека. Совсем юный, он вероятно являлся членом одного из семейств, отобранных для

Экспедиции. Она улыбнулась, и юноша смущённо опустил глаза, переминаясь с ноги на ногу.

-Вы Доктор О`Коннор? - спросил он не поднимая взгляда.

-Да, это я, - ответила Бри, слегка удивлённая тем, что он знает её.

-А кто ты?

- Джейсон. Я должен проводить Вас до квартиры Командора. Её не так легко отыскать.

-В таком случае, очень рада, что ты здесь оказался, ведь я совершенно не

лажу с инструкциями,- Бри тихонько рассмеялась и Джейсон, наконец, расслабился,

осмеливаясь взглянуть на неё. Но Доктор видела, что в этой неудобной

ситуации он всё ещё чувствовал себя неуверенно. Она понимала, что полёт

дался ему тяжело. Вдобавок к этому теперь он был занят выполнением поручения

Командора. Бри не сомневалась, что и на этот раз Зандра знала, что делает.

Джейсон вернул себе самообладание и вспомнил о хороших манерах:

-Пожалуйста, пойдёмте со мной, Доктор.

Когда Джейсон сказал, что комнату Командора найти непросто, он не шутил. Бри

ощущала себя крысой, снующей по лабиринту в поисках сыра. Она хищно

улыбнулась, когда её посетила соблазнительная мысль: *надеюсь, это будет гораздо

вкуснее, чем сыр*. Образ, возникший в сознании, был настолько ярким, что она

ощутила прилив желания. *О нет, мне лучше пока не входить туда*. Доктор была

так увлечена своими мыслями, витая где-то вдали от реальности, что врезалась

в Джейсона, когда он остановился, указывая на дверь комнаты Командора.

-Уфф.. Извини, я не смотрела, куда иду-, нервно хихикнула Бри.

От такой реакции Доктора Джейсон поначалу растерялся. Но тут его осенило,

что она просто волнуется так же, как и он большую часть времени. Юноша понял,

что Бри действительно нравится ему.

-Всё в порядке. Я и сам немного нервничаю. Это её апартаменты, проходите. Она запрограммировала замок для вас.

Джейсон исчез сразу, как только Бри приложила ладонь к сканирующей панели.

Дверь бесшумно заскользила и взору доктора предстала комната, которая была

намного больше, чем её собственная. *Слава богу, что это так. По крайней

мере, я смогу держать свои руки подальше от неё. Но если она приблизится ко

мне…*.

Стоило Бри ступить за порог комнаты, как разнообразие звуков и запахов

атаковало её. Инструментальная мелодия, доносящаяся из проигрывателя

заполняющая всё пространство, показалась Бри незнакомой. В комнате слева

кто-то тихо напевал в такт музыке. Через мгновенье она поняла, что слышит

Командора. Голос был прекрасен, его ритм идеально совпадал с мелодией.

Из того же самого направления шёл восхитительный запах готовящегося обеда.

Ошеломлённая Бри попыталась припомнить, когда в последний раз кто-то готовил

для неё. И она вспомнила последний День Благодарения со своей семьёй.

Печально улыбнувшись, Бри прогнала воспоминания, решив не позволять

нахлынувшим чувствам испортить сегодняшний вечер. Закрыв глаза, она

постаралась распознать ароматы, окружающие её. *Хмм...посмотрим, лук, чеснок,

орегано... Точно! Итальянская!*.

-Привет!- наконец произнесла Бри.

-Я на кухне, проходите.

Бри пересекла комфортабельную жилую часть помещения и остановилась в дверном

проёме кухни - небольшой, однако вполне достаточной для одного человека и

невероятно удачно оборудованной. Приподняв крышку на одном из горшочков, в

котором готовилась еда, и вдохнув аромат, она сказала:

-Так и есть. Это Итальянская кухня. Откуда Вы знаете, что она моя любимая?.

Протягивая ей бокал красного вина, Зандра вскинула бровь и одарила Бри

многозначительным взглядом. Принимая бокал, доктор хихикнула:

-Ах да… у Вас ведь находятся все досье. Держу пари, Вы даже знаете, что мой любимый цвет…,- она замолчала, припоминая цвет платья, которое подарила ей Зандра.

-Зелёный,- закончила Командор за неё.

Пребывая в раздумьях, Бри не слышала ответа Зандры.

-Что?

-Я сказала, что Ваш любимый цвет зелёный.

Ослеплённая улыбкой Командора, она сделала глоток вина, приводя себя в

чувство.

-Я могу помочь?

-Нет, всё практически готово. Просто присядьте и составьте мне компанию -

размешивая пасту, произнесла Командор. Через минуту обед был на столе.

Зандра положила бОльшую порцию для Бри, потом себе – поменьше, она никогда не ела

много. Ей доставляло удовольствие наблюдать, как доктор с аппетитом

опустошает свою тарелку, одновременно рассказывая о произошедшем за день.

*Как мило*, подумала она *я наконец чувствую себя частью чего-то*.

Удовлетворённо вздохнув, Бри откинулась на спинку стула и сделала глоток

вина.

-Это было потрясающе.

Она взглянула через плечо на кухню.

-А вы меня удивили. Никогда б не подумала, что Вам нравятся домашние хлопоты.

-Готовка - моя единственная слабость,- засмеялась Зандра - моя мать была

9 Felioness

шеф-поваром до того, как умерла. Большую часть времени мы проводили вместе

на кухне, и, думаю, стряпня помогает мне почувствовать себя ближе к ней.

-Ну что ж, - Бри наклонилась немного вперёд и подмигнула, - со мной Ваша тайна

в безопасности. Поскольку еда - моя самая большая слабость, я хочу Вас всю

сберечь для себя.

Очевидный двойной смысл сказанного внезапно окутал Зандру тёплой волной.

Отставив вино в сторону, она удобно села и расслабила плечи, желая

избавиться от напряжения, скопившегося за день. Уловив это движение, Бри

поставила свой бокал на стол. Лёгким движением руки убирав волосы Зандры в

сторону, доктор начала массажировать ей шею и плечи, волшебные пальцы

находили все напряжённые узелки.

Командор ощутила, как напряжение последних недель постепенно отступает. Руки

Бри дарили замечательное ощущение. Молодая женщина начала с глубокого

массажа мышц. Спустя несколько мгновений доктор почувствовала, что Зандра

наконец расслабилась, её дыхание стало ровным и глубоким. Изменив тактику

лёгких, успокаивающих прикосновений на возбуждающие, Бри была вознаграждена

чутким вздохом Командора.

Не в силах больше сдерживать себя, доктор наклонилась и начала покрывать

шею Зандры нежными поцелуями. В ответ на это раздался тихий стон, и Командор

чуть отклонила голову, предоставляя доктору бОльшую свободу действий.

Рассматривая действия Зандры как приглашение к дальнейшим ухаживаниям, Бри

опустилась на колени позади неё, и стала медленно покусывать её шею,

одновременно скользя руками по шелковой рубашке к упругой груди и слегка

поглаживая проступающие через тонкую блузку соски.

Она продолжала подразнивать их, пока тело Зандры не прогнулось от манящих

прикосновений её рук. Остановив ласки, чтобы стянуть через голову рубашку с

Командора, Бри повернулась к ней лицом. Снова завладев её грудью, она

скользила языком по возбуждённым и таким манящим соскам, захватывая губами

сначала один, потом другой. Где-то в глубине у Зандры родился и вырвался

наружу стон удовольствия, когда Бри стала возбуждать её, покусывая и лаская

одновременно.

Командор притянула доктора к себе, и их губы слились в жарком поцелуе бесконечной страсти. Быстрым движением рук она расстегнула жакет Бри и нежно прикоснулась к груди. Она оказалась удивительно большой для столь маленькой

женщины. Зандра почувствовала, как соски твердеют в ладонях, когда язык Бри проскользнул между её губами. Жакет соскользнул с плеч, и Командор

страстно прижала Бри к себе, наслаждаясь пьянящим ощущением соприкосновения

их тел.

Подхватив молодую женщину на руки, она бережно понесла её в спальню. Подойдя

к кровати, Зандра медленно поставила Бри на ноги, вновь позволяя телу

доктора скользить вдоль собственного. Присев на край ложа, она подтолкнула

её к себе, удобно устраивая между бёдер. Сгорая от желания, она начала

водить языком вокруг возбуждённого соска Бри и нежно дуть на него,

одновременно раздевая молодую женщину. Захватив губами и слегка покусывая затвердевший сосок, она постепенно, едва касаясь водила пальцами по влажным завиткам между бедер доктора.

Дыхание Бри участилось и она обхватила руками голову Зандры, прижимая её

к себе. Доктор слегка раздвинула бёдра в приглашении, когда длинные пальцы

заскользили вдоль напряженного центра желаний. Не выпуская Бри из объятий,

Зандра бережно уложила её на кровать и атаковала губы, опаляя их чувственным

поцелуем, в то время как её пальцы продолжали ласкать разгорячённую плоть

между бедер возлюбленной.

Задыхаясь от страсти, Бри прошептала:

-Пожалуйста…я хочу чувствовать каждую частичку тебя.

Зандра немного отстранилась от страстной молодой женщины, чтобы снять с себя

оставшуюся одежду. Бри наблюдала за ее действиями, полуприкрыв глаза в

истоме и невольно проводя языком по раскрытым губам. Когда Командор откинулась на спину, доктор воспользовалась ситуацией и оказалась сверху.

Заглянув в бездну прекрасных синих глаз темноволосой женщины, Бри начала

медленно исследовать её тело руками, губами и языком, находя на своём пути

каждую чувствительную точку. Она целовала и ласкала языком затвердевшие

соски Зандры, мягко поглаживая рукой низ её живота. Постепенно двигаясь

вниз, она поцелуями прокладывала себе путь к заветному чёрному

треугольнику. Зандра блаженно застонала, когда Бри обнаружила её клитор,

медленно дразня чувствительный бугорок языком.

Бри хотела эту женщину, как никогда и никого прежде. Она хотела её,

беспомощно стонущую под ней.

Ещё быстрей двигая языком, она проникла сначала одним пальцем, затем другим, в теплую влажную сущность Зандры. Реагируя на вторжение, бедра Командора непроизвольно двинулись навстречу, подхватывая ритм, задаваемый пальцами доктора.

"Ещё ... пожалуйста, ещё", умоляла она между сладострастными стонами.

В ответ Бри ввела третий палец, слегка зажимая возбуждённый сосок любимой пальцами свободной руки.

Волна желания захлестнула Зандру, её тело напряглось, а руки вцепились в простынь. Бри дразнила великолепную женщину, удерживая на пике наслаждения, которое казалось Зандре вечным. Она подумала, что больше не выдержит, но Бри начала посасывать разгорячённую плоть, с силой проникая языком внутрь возлюбленной. Наконец ощутив пик блаженства, Зандра снова и снова выкрикивала имя Бри, теряя самообладание от её прикосновений.

Расслабившись, Бри положила голову на плоский живот Зандры, ожидая, когда темноволосая женщина придёт в себя. Она был так возбуждена реакцией Командора на свои действия, что практически достигла оргазма сама. Бри всё ещё была очень влажной и возбужденной вкусом желания Зандры на своих губах.

Притянув молодого доктора к себе для глубокого чувственного поцелуя, Командор наслаждалась вкусом своих собственных соков на губах Бри. Поднимая её выше, она облизывала и грызла соски любимой. Уложив красивую женщину на спину, Зандра раздвинула бедром её ноги, и начала ритмичные движения вдоль влажности, которую обнаружила там. Не останавливаясь, она вновь жадно прильнула к груди молодой женщины, лаская ее ртом.

Доктор была захвачена ощущением близости с Зандрой, она хотела чувствовать её везде. Командор слегка ослабила воздействие на соски Бри, одновременно усиливая давление своего бедра на влажную промежность. Достигнув оргазма, молодая женщина вскрикнула, судорожно вонзив ногти в упругие ягодицы Зандры.

Командор продолжала прижимать Бри к себе, пока дыхание той не замедлилось, и она не перестала дрожать. Пролежав несколько минут в тишине, она взглянула на возлюбленную и увидела, что Бри снова заснула в ее объятиях. Улыбнувшись, она закрыла глаза и почти сразу же погрузилась в сон.

0

4

Глава 12 – Приземление

На следующий день Бри проснулась довольно поздно. Она была одна, поскольку Зандра встала рано, чтобы приступить к работе. Доктор нехотя выбралась из постели, зная что сегодня ее ожидает еще один суетливый день. Войдя в душевую Зандры, она позволила себе предаться воспоминаниям о прошедшей ночи.

Бри спала короткими интервалами, истощенная невероятными любовными ласками. Командор была ненасытна, как впрочем, и сама Бри. Они любили друг снова и снова. Каждый раз, когда сонной Бри казалось, что возбуждение больше не настигнет ее, Зандра умело доказывала обратное.

Приняв душ и одевшись, она завершила свой туалет. Взглянув на себя в зеркало, Бри замерла – с горящими губами и довольным лицом она напоминала кота, налакомившегося сливками. Хихикнув, доктор отвернулась от зеркала.

Собравшись с духом, Бри покинула квартиру Командора в надежде, что удастся припомнить дорогу к лифту. Неожиданно для себя она вышла прямо к нему, и выбрала пункт назначения – мед лаборатория. Проголодавшись как обычно, она решила, что сегодня позавтракает во время работы, раз уж поздно встала.

Сара уже вовсю трудилась в лаборатории, когда она туда прибыла. Подняв взгляд, медсестра заметила непринужденное выражение лица Бри и вздохнула с облегчением, ведь она очень волновалась за доктора, чересчур много работавшего с момента присоединения к экспедиции. Казалось, Бри старалась наверстать упущенное время. Сара несколько раз пыталась уговорить подругу сделать передышку, но доктор знала только один способ работать – без остановок.

Амфиполийская экспедиция 10

- Извини, что опоздала. Я проспала.

Бри вспыхнула от смущения и отвела взгляд в сторону, вспоминая причину своего опоздания. -Мы все сегодня высадимся?

Взяв завтрак, она села, внимательно слушая Сару, которая потратила следующие несколько минут доводя до ее ведома новые сведения об экспедиции и их роли в ней.

-Сегодня сможет высадиться большая часть колонистов. Они начнут возводить временные жилища, которые мы будем использовать, пока не построят постоянные. Вы будете сопровождать Командора в первом спуске, в то время как я с медперсоналом останусь здесь. Командор Лоуллес попытается осуществить первую посадку, затем возвратится на Артемис, организовывать переезд. Квартирмейстер Бейкер также будет на первом шаттле, наряду с Артуром Хиллом. Вы трое назначаетесь ответственными за обустройство временных укрытий, больницы и хранилища наших запасов.

Рассказывая все это, Сара продолжала сортировать и упаковывать медикаменты. Бри впечатлила ее организованность и эффективность выполнения работы.

-За следующие несколько дней подвергающиеся опасности животные будут уничтожены. Большинство будут доставлены в контейнерах, служащих для них домом, и прибудут в них до тех пор, пока зоологи не подтвердят, что животные могут приспосабливаться к окружающей среде. Парнокопытные и другие одомашненные животные будут отправлены так скоро, как оборудуют загоны и вольеры. Как только всех животных доставят к месту назначения, оставшиеся колонисты смогут совершить посадку.

Сара подождала, когда Бри закончит завтракать, и добавила:

-Вам лучше поторопиться, шаттл отправляется через 20 минут.

-И Вы говорите мне об этом сейчас?-, пожаловалась Бри, отряхивая крошки с униформы -мне нужно торопиться, до встречи, Сара.

-Увидимся через несколько дней, Доктор-, бросила Сара ей вслед.

Зандра и практически половина главных офицеров уже находились на борту шаттла, когда туда поднялась Бри. Лейтенант Хантер и ее помощник уже сидели в пилотских креслах.

-Доброе утро, Арт,- приветствовала с улыбкой Бри.

Сиденье рядом с Зандрой уже заняла квартирмейстер, и Бри протиснулась мимо Арта, чтобы занять место у окна рядом с ними.

-Привет, Док. Вчера Вы чертовски плохо выглядели, рад, что удалось немного отдохнуть.

Бри хихикнула, услышав его комментарий. Ей действительно нравился этот молодой человек с его простодушной манерой шутить. Она удобно устроилась в кресле, и весь следующий час слушала одного из тех, кого ей довелось повстречать, и единственного, кто мог переговорить ее саму. Бри внимательно слушала его детальные объяснения того, как они будут организовывать усилия по строительству, и в этот момент шаттл вырвался из облачных слоев, окружавших планету. От волнения доктор затаила дыхание, поскольку впервые увидела свой новый дом.

Даже с этой высоты полета богатство планеты было очевидным. Они быстро снижались, и Бри уже могла различать леса, горы и реки. Внезапно на шаттле стало совсем тихо, потому что все с интересом прильнули к иллюминаторам. Даже Арт перестал разговаривать и перегнулся через Бри, чтобы получше все разглядеть.

Шаттл накренился влево, по направлению к просторному лугу, который мог служить в качестве посадочной полосы. Хотелось лишь быстрее приземлиться, развернулись – и готово, луг находился в самой привлекательной части планеты. Они выбрали один из северных континентов для начального этапа колонизации прежде всего из-за умеренного климата, а так же потому, что он был связан с двумя другими посредством земляных мостов, что делало расселение в будущем более легким для их потомков.

Из-за небольшого размера полосы приземления, только по одному шаттлу могло пребывать на земле в любое время.

По мере приземления скорость Арго становилась всё меньше, и внизу уже проносились верхушки деревьев. Шаттл плавно остановился в ярде от конца луга. Улыбаясь, Бри вспомнила, что Стефани была военно-морским пилотом. Она привыкла взлетать и приземляться на расстоянии с ловкостью воздушного авианосца. Конечно, здесь ее никто не остановил во время, да и не было необходимости.

Стефани открыла люк шаттла и опустила трап, в то время как все ожидали, что Командор первая ступит в их новый мир. Зандра отстегнула ремень безопасности и направилась по проходу к люку. Остановившись и посмотрев вокруг, она медленно сошла с трапа, и ее ноги утонули в высокой луговой траве. Усмехаясь, она повернулась к остальным членам команды, ожидающим на трапе.

-Вы когда-нибудь видели подобную красоту?

Постепенно они все сошли с судна, осматриваясь вокруг и глубоко вдыхая чистый, сладкий воздух. Атмосфера этой планеты была насыщена бОльшим количеством кислорода, чем Земля, и они все ощущали «легкое просветление». Вскоре их тела совсем приспособились, а пока они определялись в чувствах к достопримечательностям, звукам и запахам нового дома.

Бри зафиксировала этот момент в памяти, планируя сделать запись в своем журнале позже, когда сможет до него добраться. Она запомнила порядок, в котором офицеры оставляли шаттл, их реакцию, где они все стояли, и что говорили. Это были те подробности, о которых спросят их дети и внуки. В данный момент они были как Лиф Эриксон, Христофор Колумб, Неил Армстронг, Сьюзан Маркус и Элизабет Йорк. Они были исследователями и пионерами. Они были героями этого всемирного будущего.

Хотя Зандра ненавидела церемонии, она понимала их важность. Повернувшись лицом ко всем, она заговорила:

-Я хочу, чтобы каждый из вас знал, что является неотъемлемой частью успеха этой миссии. В последующие недели вам предстоит сыграть важную роль. Несмотря на большую ответственность, возложенную на вас, я призываю вас вспомнить, почему мы сюда прибыли. Я намерена обеспечивать безопасность колонии так долго, как это будет возможно, до тех пор, пока бразды правления не перейдут к совету. Когда наступит этот час, мы будем в состоянии начать здесь нашу новую жизнь. А пока постарайтесь выделить время для себя и наслаждаться достигнутой целью, ради которой мы так тяжело трудимся.

Бри жадно ловила каждое слово, сказанное Зандрой. Она добавит содержание ее речи к воспоминаниям связанным с этим событием. Архивариус – эта новая работа началась даже до момента окончания старой.

За несколько часов были возведены первые три временные убежища, и команда шаттла стала готовиться к возвращению на Артемис за следующей группой. Зандра возвратится с остальными летными офицерами, которым предстоит пилотировать шаттл на протяжении следующих дней. Командор внимательно осматривала поляну, пока ее взгляд не остановился на молодом докторе. Бри занималась обустройством своей временной больницы. Не желая себя обнаружить, Зандра проскользнула внутрь временного строения и обвила руками возлюбленную.

Целуя чуть ниже уха, она прошептала:

- Я буду скучать по тебе.

Бри отклонилась и, прижавшись к ней, вздохнула:

- Я тоже. Сколько времени пройдет до твоего возвращения?

Медленно осыпая поцелуями линию подбородка, Зандра шептала, -Слишком много. Возможно дней десять, или больше.

Поворачиваясь лицом к Зандре, Бри обняла руками возлюбленную и поцеловала ее полные губы. Казалось, поцелуй будет длиться вечно, но Зандра услышала голос Стефани, призывающей их к отъезду.

-Скоро,- прошептала Зандра, - скоро.

Глава 13 – Поселение

Весна 2246

Бри сидела за столом, покусывая кончик ручки. За 12 дней с момента первого приземления она не имела возможности сделать ни одной записи. С той самой минуты, как они приземлились, Бри всецело погрузилась в заботы об организации их первого поселения. Она работала без устали, совершенно не жалея себя.

График работ был составлен, учитывая продолжительность светового дня на планете. Беря в расчет 26-ти часовой оборот вокруг оси, в их новом доме дни и ночи были длиннее. Это решение принималось ещё Командором, и пока совет не возьмет на себя обязанность правления, каждый будет работать, сменяясь на четвертые сутки – три дня трудиться, а один отдыхать. Первые два дня пролетели для Бри незаметно. Этим утром она зашла в госпиталь и обнаружила там Сару, которая сортировала запасы медикаментов. Она приземлилась накануне, поздно ночью, на одном из последних шаттлов покинув звездный лайнер. Обрадованная Бри заключила подругу в крепкие объятия. Сара так же рьяно обняла её, а затем настоятельно подтолкнула к выходу. Похоже, кто-то разболтал медсестре о том, что доктор совершенно не заботится о себе и Сара решила, что это пора изменить – и начать сегодня же. Хотя Бри ворчала и не радовалась перспективе безделья, она понимала, что нуждается в отдыхе.

Во время обратной прогулки к своему дому навеялись воспоминания из мира, придуманного ею во время сеанса медитации, только трава и деревья здесь были настоящие. Весенний воздух благоухал ароматами диких цветов, более нежными , чем в её мечтах. Мелодичное пение птиц в точности напоминало музыку из её фантазии. Эмоции накатили волной – печаль, от того, что её семья не может разделить это с ней с ней; благодарность за новых друзей, и радость просто за то, что может наслаждаться столь восхитительным утром.

Доктор уже знала, как проведет свой выходной день. Войдя в дом, она распахнула настежь окна и взяв фрукт из вазы у кровати, уселась за стол. Бри любила за ним работать. Арт изготовил его специально для неё из двух металлических ящиков, на которые закрепил широкую доску, которые он вынес с Артемиса. Поверхность стола было огромной, и это давало Бри возможность разложить все бумаги во время работы.

Открыв журнал, она стала перечитывать последнюю запись.

10 июня, 2198

Я взволнована, испугана, счастлива, немного грустна и нервничаю. Завтра мы оставляем Землю и всё, что когда-либо знали. Я скучаю по своей семье, но знаю, были бы они живы - никогда бы не присоединились ко мне. Отец слишком предан этому уставшему, серому миру. Он никогда не сдавался, пытаясь спасти его. А мама, ну, в общем, она всё равно осталась бы с отцом. Но Лайла…Лайла могла бы полететь со мной.

Они говорят, наш новый мир – рай, но я думаю, что рай это не место, а состояние души. Пока мы следуем законам, которые объединяют нас, это и будет раем. Если есть Бог, я молю, чтобы все мы, столкнувшись с трудностями, нашли в себе силы остаться верными этим принципам..

Переворачивая страницу Бри пыталась определиться, как начать. Улыбнувшись, она перестала грызть ручку и начала писать.

Спустя 12 дней после Приземления, 2246

Я очарована направлением развития колонии. В первой группе, спустившейся на планету, было много специалистов. Ботаники прибыли, чтобы изучить жизнь растений в непосредственной близости. Их первоочередной задачей было определить, какие из фруктов и овощей мы могли бы включить в наш рацион, а также оценить пищевую ценность каждого образца.

Когда она писала, воспоминания недавних событий проносились в её голове.

Плод, который она ела, одновременно делая записи в журнале, был найден одним из первых. Он выглядел как яблоко, а вкус напоминал землянику и киви одновременно. Но самое главное это то, что в нем содержалось большое количество витаминов и углеводов, но он оставался при этом низкокалорийным.

Между тем биологи старались определить, способны ли растении и животные, привезенные с Земли, выжить здесь. Большинство проблем могут быть разрешены путём незначительной генетической адаптации. Однако два вида так и не смогли приспособиться к климату планеты – Кенгуру и Коала. Произрастающие здесь растения не содержали в себе достаточного количества аминокислот, необходимых для выживания Кенгуру. И хотя недостающее вещество могло быть синтезировано, возможности ввести его в окружающую среду не было. Что касается Коал, никто не мог понять в чем дело. Проблема не в пище, и они не болели. Коалы просто быстро ослабли и умерли через несколько дней после приземления. Ветеринары высказывали предположение, что их погубил крио сон, а не планета. В любом случае, все были опечалены первыми жертвами.

Как то утром, спустя несколько дней после приземления, Бри подслушала разговор ученых, которые обсуждали новый дом. Она отметила, что они стали называть их планету Гэйа. Очевидно, другим колонистам тоже пришлось по душе это имя, так как с тех пор она стала слышать его чаще. Ей и самой оно нравилось. Возможно, в конечном счёте имя «Гэйа» для этой планеты будет признано официально.

Поскольку все взрослые колонисты приземлились, их дети так же находились здесь. Практика неразделения семей, которая длилась во время обучения и поездки, продолжалась и теперь, когда началось заселение.

Поначалу у взрослых возникали трудности в одновременном присмотре за детьми и выполнении других обязанностей. Тогда благодаря усилиям инициативной группы родителей сформировался «семейный кооператив», в котором родители по очереди взялись присматривать и обучать своих детей. К учебной программе был применен творческий подход – они рассказывали детям об их новом мире и в тоже время сами делали открытия. Бри не удивилась тому, что эта идея завоевала популярность, и стали формироваться другие подобные группы.

За это время со многими колонистами доктор познакомилась поближе, включая Карин Роуз, одну из первых прибывших в команде ботаников. Вероятно она участвовала в формировании первого кооператива для сохранения собственного здравомыслия. Проводя по несколько часов на протяжении последних дней в компании её дочери Бри поняла, что малышка восхитительный – до изнурения – компаньон. Доктор подумала о том, как должно быть трудно бывает Карин одной воспитывать столь одаренного ребенка.

Амбер стала её первой пациенткой. Не обратив внимания на дорогу, по которой шла, девочка зацепилась за торчащие корни деревьев и падая, сломала запястье. Безудержно рыдающую привела её Карин в больницу. Завидев Бри, малышка раскричалась ещё сильнее, пока доктор не посмотрела на неё и твердо сказала : «Хватит. Успокойся Амбер. Мы знаем, что тебе больно». Ребёнок немедленно успокоился и удивленно уставился на Бри.

Никто раньше не разговаривал с ней подобным тоном. Она понимала крики – так поступал её отец. Она понимала плач – её мама часто плакала, когда они жили с отцом. Но никогда она не слышала столь тихого, и властного тона.

11 Felioness

«Теперь посмотрим, что же случилось», Бри поместила девочку на операционный стол. Карин стала было отвечать, но доктор кивнула головой, «Я хочу, что бы мне Амбер рассказала».

Ребенок показал Бри, где у неё болит. Во время обследования и обработки ран Бри разговаривала именно с Амбер. Она всегда ненавидела докторов, которые обсуждали своих пациентов так, будто их вообще не было рядом. Вовлеченная в процесс осмотра, Амбер совсем забыла о слезах. Перелом был чистый и понадобилось всего несколько минут, чтобы регенератор восстановил кость. Вскоре ребенок был избавлен от боли и готов снова носиться. Перед выходом из госпиталя Амбер вежливо поблагодарила доктора и попросила прощения. Карин наблюдала за уходящей дочерью довольная тем, что та вспомнила о хороших манерах в нужный момент.

В дополнение к работе в больнице много часов Бри проводила, помогая Квартирмейстеру Бейкер. Когда возникали проблемы, она становилась связующим звеном между колонистами и бухгалтером. Доктор всегда умела подбирать нужные слова, заставляющие Бейкер увидеть реальную пользу от того, на что она тратила своё время. Бри убедила Квартирмейстера в надобности отдельных домов для каждой семьи. Постоянно шумящие дети нарушали установленные в общежитиях правила. Кроме того, авторитет родителей подрывался другими «доброжелательными» колонистами. С тех пор как Бейкер сама получила жилье, Бри с ней об этом спорила, поскольку та не понимала всю важность просьбы доктора.

Тогда она предоставила Квартирмейстеру возможность провести 24 часа в такой обстановке, что не каждый выдержит. Надо отдать должное Бейкер, она согласилась. На следующий же день Квартирмейстер начала строительство нескольких отдельных жилищ. Когда с этим было покончено, семьи были немедленно переселены туда и к своему удивлению, Бри тоже получила отдельную квартиру.

Далеко не все встречи доктора с колонистами были приятны. Некоторые из них просили у неё аэрозоли от аллергии и таблетки от головной боли, и ничего серьезного не происходило до третьего дня пребывания на планете, когда в лазарет, шатаясь и жалуясь на сильные желудочные колики, тошноту и лихорадку, пришел молодой человек. От боли его скрючило пополам. Бри сразу же распознала симптомы пищевого отравления.

"Вы можете сказать, как вас зовут? - спросила она, подводя его к столу.

"Харрис", с трудом выговорил тот. "Митчелл Харрис".

"Итак, мистер Харрис, что Вы ели? -спросила доктор, проверяя его жизненные показатели.

Харрис оказался самым несговорчивым её пациентом. Клинически она не могла ему помочь, поскольку он весьма неохотно делился с Бри необходимой информацией. Его состояние ухудшалось, поэтому доктор решила действовать эмпатически. Харрис был без сознания, когда она установила осязательный контакт и мысленно попробовала проникнуть в его систему. Как только она начала работать, устраняя все следы яда из организма пациента, его силы стали восстанавливаться. Когда Харрис начал приходить в себя, она уловила мимолётное изображение непроверенного фрукта, который и был причиной его заболевания.

*Что ж, он из тех, кто не следует указаниям, даже ради собственного благополучия*. Затем образы начали меняться - на неприятные, порочные, жестокие и откровенно злые. Бри резко отстранилась от него, словно её обожгло, чувствуя отвращение из-за того, что эти картины ему явно нравились. Не желая, чтобы её пациент догадался об этих видениях, она старалась следить за выражением своего лица, спокойно разговаривая с Харрисом. "Отдохните. Через несколько часов с вами всё будет в порядке." Бри отошла от него, дав понять, что он может идти. "Да, и следите за тем, что едите. Некоторые из растущих здесь плодов могут вас убить." Когда мужчина вышел из лазарета Бри подумала: *Ну вот, один попался в сети*.

Бри часами записывала свои воспоминания, забывая о времени. Небрежно прислонившись к дверному косяку, Зандра довольно долго наблюдала за доктором, отмечая все её эмоции, пока та делала записи. Счастье, беспокойство, гнев, огорчение, удивление и страх - всё это так ясно отражалось на лице Бри. Зандра размышляла, что или кто мог спровоцировать в ней страх. При мысли о том, что доктору грозит опасность, она почувствовала себя неуютно.

Бри взглянула в окно и краем глаза заметила стоящую в дверях Зандру. Уронив ручку, она поднялась на встречу любимой. Доктор испытывала некоторые сомнения во время разлуки. Её охватил восторг влюблённости и беспокойства на тот счёт, что она ждала слишком много от их отношений. Она чувствовала неуверенность и робость, пока Зандра не пересекла комнату и обняла её. Подставив губы для поцелуя Бри тут же ощутила, как все тревоги уходят прочь.

"Когда ты приземлилась?" - спросила она, восстанавливая дыхание.

Зандра зарылась лицом в шёлк волос Бри, целуя чувствительную ложбинку у уха. "Около получаса назад".

Продолжая целовать глаза, нос, щёки, Зандра наконец вернулась к губам, захватив их в жарком поцелуе. Бри быстро потеряла контроль. Забыв, где они находятся, она начала срывать с любимой одежду, досадуя, если что-то препятствовало достижению её цели.

"Закрой окна." Зандре пришлось несколько раз повторить просьбу, прежде чем Бри на неё отреагировала. За считанные секунды они закрыли окна и двери, наслаждаясь уединением и приветствуя друг друга должным образом.

В это же время с территории поселения в глубокий космос была послана несанкционированная передача. Главный компьютер Артемиса обнаружил сигнал, зафиксировал время, длину сообщения и определил местонахождение передатчика. Кроме того, компьютер записал и само сообщение, но его содержание было зашифровано

Глава 14 - Предательство

Бри проснулась рано, и быстро одевшись украдкой выскользнула из дома, стараясь не разбудить Зандру. Пройдя пару шагов она остановилась, глубоко вздохнув, и всмотрелась в цвета утреннего неба. Фиолетовое сейчас, минут через десять оно станет лавандовым, розовым и, наконец, ярко синим, каким и останется на весь день. Дома Бри никогда не вставала спозаранку и её удивило, что прибыв на Гэйю она поднялась в такую рань. Доктор попыталась убедить себя, что это от перевозбуждения, но допускала также результат длинных дней и большого количества работы.

Она направилась к центральному корпусу их поселения. Первоначально использовавшееся как общежитие, это здание переделали под общую кухню, столовую и зал после того, как все семьи устроились в отдельных жилищах. Войдя, она заметила нескольких колонистов, сидящих вокруг одного из столиков, пьющих чай и мирно беседующих.

Кивнув в знак приветствия, Бри направилась за подносом для себя и Зандры. Когда доктор наполняла его фруктами, хлебом и чаем, её заметила Стефани и решительно направилась к ней.

«Доброе утро, Доктор. Вы не видели Командующего?», Стеф чувствовала себя неловко, проявляя любопытство, однако ей необходимо найти Зандру как можно быстрее. «Я должна переговорить с ней немедленно».

Поначалу Бри раздосадовало то, что Зандре не позволяют и минуты посвятить самой себе. Но когда она увидела выражение лица Стефани, то поняла, что это серьезно. «Да, она в моей квартире. Когда я уходила, она ещё спала. Что-то случилось?».

«Надеюсь, что нет», ответ Стефани прозвучал не очень убедительно для Бри.

«Пошли, вернемся вместе. Я разбужу её, и вы двое сможете поговорить. Мне в любом случае скоро на работу».

Бри и Стефани прошли уже половину пути, когда их внимание привлекли необычные звуки, доносящиеся со стороны одного из вольеров для животных. Переглянувшись, они свернули с дороги и направились к источнику шума. По мере приближения к одному из загонов для собак звуки становились всё громче. Несколько питомцев скулили и лаяли, в то время как какой-то человек грубо разговаривал с ними. Стефани предостерегающе вытянула руку, останавливая Бри, которая уже собралась вмешаться. Взглянув на подругу, доктор уловила её сигнал – не шуметь, и оставаться вне поля зрения. Мужчина между тем почти перешел на крик.

«Жалкие, грязные животные. Им следовало просто взять и перестрелять вас всех. Пока они там прохлаждаются я торчу здесь и играю в няню для кучки глупых тварей». Когда мужчина замахнулся и крепко пнул маленькую, черно-белую собачку, Стефани вынуждена была схватить Бри одной рукой, прикрывая при этом ей рот второй. Доктор сопротивлялась не долго, и когда в её глазах промелькнула догадка, она перестала сопротивляться Стефани.

По тому, как животные реагировали на этого человека, обе поняли, что он делал это уже не в первый раз. Они практически ощущали страх этих собак.

Шепнув Бри, чтобы та оставалась на месте, Стефани выпрямилась и направилась к загонам, специально создавая шум по мере приближения. Человек повернулся на звук шагов, и Бри разинула рот от изумления. Мужчиной, который мучил этих бедных животных, оказался Харрис. Этот тип был намного опаснее, чем она предполагала. Не зная, как много могла увидеть Стефани, он решил вести осторожную игру.

«Доброе утро, мэм. Чем могу быть полезен?».

Бри увидела, как мгновенно изменилась Стефани. Взволнованное состояние подруги уступило место наиболее угрожающему. Она вошла в вольер и остановилась прямо перед Харрисом. «Вы могли бы лучше заботиться о моих друзьях здесь», прорычала Стефани. «Я люблю всех животных, но эти – мои любимцы».

В доказательство своих слов она развернулась и немного отошла от мужчины. Присев на корточки, Стефани протянула руку к маленькой собачке, которую пнули. Всё ещё испытывая страх перед Харрисом, животное не спешило к ней приближаться. Как только пес унюхал её аромат, он, поскуливая, лизнул ладонь. Поглаживая шерстку, Стефани ласково заговорила с ним. Когда она дотронулась до воспаленного места, собака взвизгнула. *Ребро сломано, сукин сын*.

Взглянув на Харриса, Лейтенант немедленно приняла решение. Её слова звучали жестко, без каких-либо эмоций. Стефани знала, дай она волю своим чувствам, пнула бы этого ублюдка отсюда на следующий континент. «Думаю, я заберу Сэма к себе на день. Он выглядит не совсем здоровым. Не волнуйтесь, завтра я принесу его».

Бережно поднимая избитую собаку на руки, она направилась к тому месту, где притаилась Бри. Пройдя совсем немного, она резко повернулась и взглянула на Харриса ещё раз. «До встречи, Мистер Харрис. Заботьтесь хорошо о моих друзьях. Я буду наведываться к ним».

Бри присоединилась к подруге как только оказалась вне поля зрения мужчины. «Вот ублюдок», прошептала Стефани на одном дыхании. Повернувшись к Бри с влажными от слез глазами, она спросила: «Ты сможешь помочь ему? Я знаю, ты не ветеринар, просто я не хочу, чтобы кто-либо ещё узнал об этом сейчас».

Бри остановилась, забирая поднос, который она оставила на камне в тот момент, когда они решили исследовать странные звуки, и протянула его Стефани. «Ты иди разбуди Командора, а я отнесу Сэма в лазарет». Видя что Стеф колеблется, она одной рукой взяла бедное животное, а другой сунула подруге поднос в протянутые руки. «Ступай, я обещаю о нем позаботиться».

Стефани взяла поднос, постояла, наблюдая за тем, как бережно доктор обняла собаку, и ушла.

Бри удалось проскользнуть в больницу незамеченной. Она не понимала, почему Стеф хотела скрыть этот факт. Ведь она была обеспокоена, жестокость к животным является преступлением, и с этим нужно делать что-то немедленно. Должно быть здесь что-то бОльшее, нежели она увидела. Кладя пациента на диагностический стол, Бри погладила мягкую, черную шерсть на голове собаки. Она провела несколько тестов, чтобы точно определить место перелома и удостовериться в отсутствии внутренних повреждений. Приспосабливая регенератор кости в нужное положение, она поместила устройство поверх собаки и активировала контроль.

Ожидая, пока срастется кость, Бри села за компьютер, просматривая файлы персонала. Она была почти уверена, что в данных Харриса нет ничего явного, однако решила провести небольшое расследование. Тридцать минут спустя Сэм был вылечен, а Бри ещё больше напугана.

Стефани постучала в квартиру Бри.

«Войдите».

Удерживая поднос в одной руке, она открыла дверь и обнаружила Командующего одетой и сидящей за столом доктора. «Простите, что побеспокоила, Командор», извинилась она, опуская поднос на стол и слегка подталкивая его к начальнице.

Взяв красный фрукт со стола, Зандра вдохнула его аромат перед тем, как откусить кусочек. «Ммм…неплохо. Итак, Хантер, что происходит? Это ведь не визит вежливости».

«Командор, а я просматривала вчерашний отчёт о происходящем на Артемисе и натолкнулась на кое-что, обеспокоившее меня. Прошлым вечером кто-то из колонии отправил в космос послание. Я всю ночь ломала голову над его расшифровкой». Стефани пристально смотрела в леденеющие, голубые глаза Командора. "В нём было всего два слова – Мы приземлились."

Глава 15 – Обличья врага

Зандра откинулась на спинку стула, прищурив взгляд и собираясь с мыслями, в то время как Стефании молча ожидала реакции на сказанную новость. Через мгновение лицо Зандры озарила улыбка. «Чем скорее они прибудут, тем лучше. Подожди они несколько месяцев, и мы стали бы уязвимы. Мы могли утратить бдительность и, возможно, даже сменили бы нынешнее руководство на гражданских лиц». Она посмотрела на Стефани, и предостерегающе произнесла: «Нам не известно, кто этот агент, так что мы должны быть начеку. Я хочу, чтобы пятеро летчиков-истребителей находились в боевой готовности, подберите их».

«Командор?», Стефани посмотрела в холодные, ничего не выражающие глаза Зандры, «Но почему летчики-истребители?».

Хищно улыбнувшись, Зандра ответила: «Хантер, Вам пока этого знать не нужно».

Последующие несколько дней Сэм постоянно находился возле Бри. Она пыталась отдать милого маленького пёсика Стефани, но подруга настояла на том, чтобы доктор ещё оставила его у себя. Кроме того, у Бри была собственна квартира, а Хантер жила в комнате ещё с тремя офицерами. Доктор согласилась оставить Сэма при условии, что Стефани будет навещать его время от времени.

Очевидно, Лейтенант оказалась права, и Сэму действительно нужна забота. Он следовал за Бри повсюду. Она и не возражала, пес был прекрасным компаньоном, и доктор уделяла ему достаточно внимания. Когда ей приходилось работать в больнице, Сэм спокойно лежал в углу её кабинета. Несколько раз в день приходили дети и спрашивали разрешения поиграть с ним. Будучи ласковым псом, он быстро стал любимцем колонистов, многие из которых никогда прежде не видели животных.

Её продолжал беспокоить Харрис. Этот человек психопат – доказательства этому находились в его досье. О, ничего очевидного в отдельно взятых данных об испытаниях или собеседовании не фигурировало. Но если рассматривать файлы последовательно, вырисовывался четкий образ. Как и все колонисты, Харрис прошел не мене десятка тестов при отборе. Каждый раз результаты показывали хорошо образованного человека – 10 всесторонне развитых людей. Две вещи казались очевидными – Харрис был клиническим шизофреником и отлично знал правила игры.

0

5

Амфиполийская экспедиция 12

Бри хотела обсудить эту ситуацию с Зандрой, но у Командора абсолютно не было свободного времени. Доктор видела свою возлюбленную, когда сама практически спала, поскольку та возвращалась домой поздно или уходила рано. Это могло служить Бри поводом для беспокойства если бы Зандра не обнимала её нежно и с любовью, когда они спали. Несмотря на то, что она практически не видела Командующего, они в сущности жили вместе.

Стефани тоже было не застать. Очевидно то, чем занималась Зандра, непременно требовало внимания Лейтенанта. Иногда Бри задумывалась над этим, но потом мысли всё равно возвращались к Харрису. Она должна была рассказать кому-то о том, что знала, на случай, если что-нибудь произойдёт.

Первым на ум пришел Артур Хилл. Однако он оказался таким же занятым, как её возлюбленная и подруга, так что она нанесла визит Квартирмейстеру. У Бейкер не было другого выбора, и она внимательно слушала историю Бри. Взгляд бухгалтера, обычно лишенный эмоций, гневно вспыхнул, когда доктор дошла до описания жестокости Харриса по отношению к Сэму. Затем Бри дала психологическую оценку его личности, которая просто поразила Бейкер. *Вероятно, проведи она все эти психологические тесты, можно было бы избежать большинства проблем*.

Хотя Квартирмейстера очень обеспокоила история, рассказанная Бри, она понятия не имела, что делать с этим, кроме как следить за мужчиной. Приняв во внимание скрытый характер Командора и некоторых высокопоставленных офицеров Бейкер пришла к выводу, что в поселении не все ладно. Две женщины договорились держать эту информацию при себе, пока ситуация в колонии не прояснится. Обе надеялись, что за это время Харрис ничего не натворит.

"Капитан, я получил сообщение с планеты. Оно зашифровано".

Капитан взглянул на офицера-связиста. «Давайте его сюда, Лейтенант».

Пальцы ловко забегали по клавиатуре, когда он задавал параметры, которые позволят раскодировать послание. Хмурясь, и поглаживая безукоризненно подстриженную бороду, он ожидал результатов. Как только расшифровка сообщения появилась на мониторе, его хмурый взгляд озарился диковатой улыбкой.

«Штурман, следуйте курсу 90.485, скорость максимальная». Он встал, и перед тем как уйти, повернулся к первому офицеру: «Командор, Вы остаетесь на мостике».

В смежной комнате, задрав ноги на стол, сидел Капитан Эрон ДюМонт. В свои 40 ДюМонт выглядел весьма привлекательно, стройный, мускулисто сложенный офицер-карьерист. Его черные волосы волнами ложились на плечи, создавая образ опасного человека – мужчины стремились подражать ему, а женщины пытались изменить. Его черные, бездонные глаза доказывали, что все их усилия напрасны…,но ДюМонт любил наслаждаться этими попытками.

Откинувшись на спинку стула, он мягко засмеялся. Затем его смех стал громче, проибретая почти истеричный тон, внезапно оборвавшись. В темных глазах Капитана мелькнула искра ненависти, когда он произнес: «Теперь ты в моих руках, Зандра Лоуллес».

Харрис ненавидел свое новое назначение также, как и прежнюю работу. Перетаскивать корзины с запасами к назначенному месту на склад для хранения было тяжело, но в этом было несколько преимуществ. Не пахло грязными животными, и предоставлялась возможность подворовывать определенные вещи для личного пользования. Харрису не хватало того удовольствия, которое он получал от издевательств над животными. Ему всегда придавали ощущение остроты отчаянные визги собак, когда он избивал их.

Это давало ему возможность чувствовать себя могущественным.

Он не был уверен, что эта сука Хантер видела много, но определенно что-то заметила, иначе его бы не перевели. Либо она видела мало, либо просто держала себя в руках. Эти добросердечные колонисты возятся с этими вонючими животными также, как со своими несносными выродками. Поскольку рядом с ним больше не было собак, которых можно пнуть, он будет забавляться с их драгоценными детьми. Это будет очень легко, подобно тому, как хищник отбивает неопытную и легкую добычу от стада. Теперь Харрису оставалось только сделать выбор и спланировать нападение.

*Mмм ... юные, невинные, беспомощные ...*, одна мысль об этом приводила его в ярость.

Глава 16 - Месть и Возмездие

Жизнь в поселении шла своим чередом, незатронутая событиями, разворачивающимися в тени. Комитет Генетики завершил первый цикл соединений ДНК для запланированных беременностей и наметил программу извлечения кода на последующие недели. Бри очень обрадовалась, оказавшись в первой группе женщин, выбранных для материнства. Эта мысль взволновала её до глубины души. Безумно счастливая возможности иметь ребенка, Бри одновременно терзалась сомнениями по поводу своих способностей стать хорошей матерью.

Каждая женщина из колонии, выбранная для будущей беременности, приходила в Комитет индивидуально. Бри размышляла над тем, кто же будет донором ДНК для неё, и как они вместе смогут растить ребенка. Поскольку родители генетически планируемых детей могли даже не знать друг друга, существовала вероятность возникновения разногласий в вопросах воспитания детей. Это был один из пунктов, волновавших Бри на встрече с Комитетом.

Хотя они и надеялись, что оба родителя будут принимать участие в судьбе ребенка, все права и обязанности будут лежать на родившей его матери. Что касается генетической пары, подобранной для замечательного доктора, то лучшего Бри не могла и желать. Больше всех ей подходила Командор Зандра Лоулесс. Имплантацию назначат сразу после извлечения и подготовки ДНК. Эти замечательные новости вызвали у Бри широкую улыбку и наполнили сердце радостью. Независимо от того, как сложатся их отношения в будущем, с ней всегда будет частичка Зандры.

В то время как тяжело вооруженный звездный лайнер класса Разрушитель двигался через космическое пространство к своей цели, Эрон ДюМонт сидел в одиночестве, глубоко задумавшись. На протяжении многих лет ожидал он случая вернуть должок Зандре, и вот теперь у него появилась возможность отомстить. Годами он совершал набеги на беззащитные судна и колонии, накапливая ресурсы, которые помогут воплотить его план. Покупка этого мощного судна и камер анабиоза даже для его маленькой команды обошлась ДюМонту очень дорого. Он знал, что миссия колонизации единственная вещь, поддерживающая Зандру после смерти брата. Будь у него возможность уничтожить ее мечту, он воспользовался бы ею.

ДюМонт мысленно вернулся к моменту первой встречи с коварной стервой. Он был инструктором в Вест Поинте, и однажды в его стратегической кампании на семинаре тактики появилась она. Сперва ошеломленный, он увидел большой потенциал в этой красивой, желанной женщине. В ней сочетались чувственность и непреодолимая безжалостность. К несчастью, она не разделяла его интересы, предпочитая женщин в роли сексуальных партнеров. Одна часть его находила это невероятно эротичным, другая же отвергала, считая неестественным поступком. Однако были ещё причины для ненависти.

В тот год, когда Зандра получала образование, ее тайно назначили в штат команды ДюМонта. В течение многих месяцев они работали рядом, оставляя прошлое позади. Эрон завоевал доверие темноволосой женщины и начал вести себя небрежно. Тогда он работал на две стороны и был уверен, что слишком умен для того, чтобы попасться.

По-видимому, Зандра подозревала его и постепенно собирала сведения для отстранения его от дел. Когда все обнаружилось, свидетельств для военного суда хватало, но их было недостаточно, чтоб убрать его. Тем не менее, его военная карьера была разрушена.

Спасла его необычайная беспринципность. Многие частные компании желали заплатить большие деньги, дабы заполучить его услуги для своих проектов. ДюМонт много раз доказывал способность к управлению, а его близость к военным сведениям давала нанимателям преимущества. Ему было не проблематично сделать все, что необходимо для достижения успеха, и у него создавалась репутация, с которой он легко проник в круги, доступ к которым иным путем был бы для него закрыт. Именно на одной из таких светских вечеринок Эрон снова столкнулся с женщиной, которая предала его.

Зандра часто становилась темой для сплетен на этих сборах любопытствующих чиновников. Львицы общества могли разорвать в клочья любого, даже не пошевелив когтем, и, похоже, она стояла первой в их списке. Они просто не могли понять желание женщины основать колонию. Вся эта ерунда об умирающей Земле казалась им такой мелочью. Они действительно полагали, что мрачная экологическая обстановка и сообщения о гибели – всего лишь пропаганда для масс, и что их мир останется нетронутым.

Именно на этом общественном сборе ДюМонт в последний раз противостоял Зандре, что не доставляло ему удовольствия. Признавая важность этой колониальной экспедиции, Эрон решил, что разрушение ее мечты будет подходящей местью. Месяцами он изучал продвижение проекта Зандры и даже сумел внедрить «крота» в их среду. Теперь время возмездия настало – и на этот раз он уничтожит ее.

Ожидая старших офицеров Зандра вошла в военную комнату и удобно расположилась в кресле. Этим утром она приказала всему главному штату, за исключение Доктора, вернуться на Артемис. Она говорила себе, что участие Бри в этом бою совершенно не нужно, но в действительности, Зандра не хотела присутствия любимой вблизи сражения. Если все пройдет гладко, военные действия никогда не достигнут поверхности планеты.

Командор рассматривала такую возможность. На самом деле никто не имел представления, на какую огневую мощь способен Артемис. Час назад звездный лайнер класса Разрушитель был обнаружен входящим в систему. Зандра не ожидала столкновения с таким мощным судном. Обычно пираты пилотировали списанные, устаревшие корабли, купленные за небольшую сумму или с легкостью украденные.

Старшие офицеры выказывали признаки беспокойства, но Командор собиралась показать им свое секретное оружие. «Я надеялась, что когда мы оставим Землю и приземлимся на новой планете, наша служба в качестве военных подойдет к концу. Я планировала уволиться, разводить лошадей, растить детей и позволить кому-то еще заправлять всем. Как бы там ни было, мы имеем ситуацию, с которой необходимо справиться прежде, чем наслаждаться отставкой. Несколько дней назад Артемис обнаружил переданное в глубокий космос сообщение о том, что мы приземлились. Нам не известно, кто отправил послание, поэтому знание этой ситуации держалось в ограниченном кругу людей. У нас есть несколько сюрпризов, и мы не желаем давать «кроту» шанс информировать врага о нашей готовности. Час назад звездный лайнер класса Разрушитель был обнаружен входящим в нашу систему. До этих пор Вам не нужно было знать, насколько мы подготовлены. Артемис кажется обычным судном колониального класса. Но фактически является полностью оборудованным военным кораблем и вмещает целый авиаполк истребителей в нижнем отсеке судна». Она сделала паузу, вскидывая бровь, и изучая реакцию своих старших офицеров. «Волк в овечьей шкуре, если желаете». Ее краткая улыбка немного сгладила напряжение в комнате, но Зандра знала, что необходимо сделать больше, чтобы заверить их. "Я окружена самым прекрасным военным персоналом, с которым имею удовольствие служить. Мы сумеем надежно защитить нашу колонию ... наш дом". Командор замолчала, улавливая взгляды непоколебимых в своей вере членов ее команды.

"Хантер отвечает за истребителей. Все пилоты рапортуют в нижний стыковочный отсек по заключении инструктажа и ожидают дальнейших инструкций. Остальные докладывают Хиллу, который будет командовать вооружением на борту Артемиса. Я направляю усилия обеих команд с мостика".

"Наш неизвестный враг будет в пределах диапазона приблизительно через десять минут. Отправляйтесь на назначенные станции немедленно". Сказав это, Зандра оставила комнату, чтобы собраться с мыслями до начала столкновения.

Глава 17 - Вступление

Утром, за день до того, как улететь на Артемисе, Командор созвала всех взрослых колонистов, чтобы разъяснить ситуацию. Она заверила их, что военный персонал сделает все возможное, дабы налетчики не достигли поверхности планеты, но всё ещё существует незначительная вероятность того, что им придётся вступить в бой, чтобы защитить себя.

Бри огорчилась, узнав, что ее не включили в команду старших офицеров, размещенных на Артемисе, но логика Зандры была понятна. Любое столкновение в космосе дает ничтожный шанс на выживание и применение её навыков исцеления. Если же борьба за их новый мир достигнет непосредственно планеты, способности доктора понадобятся обязательно.

Увлеченная возрастающим интересом к Командору, Бри не замечала других, развивающихся вокруг нее, отношений. Этим утром она стала очевидцем нескольких слезных прощаний, свидетельствующих о том, что они с Зандрой не единственная пара, проявившая сильные чувства за столь короткое время пребывания на Гэйа. Больше всего её удивил страстный поцелуй Артура Хилла и Карин Роуз. Бри улыбнулась, *следовало предвидеть, что это случится*.

Их собственные прощания оставили Бри в растерянных чувствах. Зандра нежно разбудила ее, любя почти отчаянно. Когда огонь страсти немного стих, она объяснила любимой, почему ей необходимо уехать. И снова Бри оказалась перед вероятностью потерять любимого человека, находясь вдалеке, и не разделить с ней этот путь.

Желая прогнать эти мысли, она занялась организацией и подготовкой мед персонала на случай оказания помощи. За прошедшие 50 лет на Земле было множество беспорядков и перестрелок, благодаря которым большая часть команды имела опыт в таких делах независимо от того, какой путь избран ими сегодня.

На отведённом участке напротив больницы они под навесом устроили распределительную станцию и приготовили боксы для принятия раненых. Бри осталась довольна тем, что настояла на необходимости размещения стаз*-аппаратуры. Она будет только рада, если это оборудование сегодня не понадобится, но при необходимости оно готово.

Нескольким колонистам поручили организацию и наблюдение за эвакуацией детей, которых решено было разместить в пещерах, обнаруженных в близлежащих холмах. Дети плакали, поскольку их разлучали с родителями. Присматривающие за ними колонисты пытались убедить подопечных в том, что они отправляются в поход на природу, однако, столь лихорадочная деятельность со стороны взрослых лишь вызывала у детей сомнение.

Во всей этой суматохе Бри и Пенни позабыли следить за Харрисом. В сообществе его недолюбливали, поэтому не определили ни в одну из групп, занимающихся подготовкой к вторжению налетчиков. Впервые с того момента, как Хантер поймала его пинающим ту собачонку, за ним не наблюдали. Решив, что это его шанс, Харрис стал присматриваться к беспорядочной группе детей и сопровождавшим их взрослым, пытающимся успокоить малышей.

Он изучал группу в течении долгого времени, пока ему на глаза не попалась светловолосая, голубоглазая девчушка лет пяти, сжимающая какую-то мягкую игрушку в своих крошечных руках. По её лицу текли слезы, но она спокойно стояла, ожидая дальнейших указаний.

*Такая красивая, такая маленькая…..и так прелестно плачет *.

ДюМонт стоял на мостике своего звездного лайнера, носившего имя Мститель, и всматривался в экран наблюдения. Приближаясь к планете он не заметил каких-либо признаков, указывающих на то, что их обнаружили. Но все же Эрон знал, как умна Зандра и его не покидало чувство, будто он собирается противостоять дикому животному, защищающему свою стаю. Желая иметь преимущество в данной ситуации, ДюМонт приказал рулевому снизить скорость. Долго всматриваясь в монитор, Эрон не уловил движений на Артемисе и никакой необычной деятельности на планете.

«Откройте канал доступа к планете, посмотрим, объявился ли наш «крот»».

Юный Джейсон, протеже Зандры, разыскивал своего отчима. Он намеривался убедить старика позволить ему остаться в колонии со взрослыми. В конце концов, ему уже пятнадцать, и даже если он выглядит моложе своих лет, всё равно может быть полезным и помогать колонистам организовывать оборону. Обыскавшись везде, он решил заглянуть в семейный корпус.

Запыхавшись, Джейсон влетел в укрытие, и обнаружил отчима, склонившегося над узлом связи и спешно набирающего сообщение. Когда юноша вошёл в комнату, Ричард Максвелл вздрогнул, уверенный в том, что сигнал был прослежен, а его местонахождение обнаружено. Осознав, что это всего лишь один из выродков его жены, удивление мгновенно переросло в гнев.

13 Felioness

«Убирайся отсюда немедленно, никчемный ублюдок. Ты разве не знаешь, что мне нельзя мешать ?!?». Максвелл поднялся с кресла и угрожающе приблизился к Джейсону.

«Простите», пролепетал юноша, видевший гнев отчима и ранее, торопливо отступая от занесенного над ним кулака.

Сделав несколько глубоких вдохов, Максвелл вернулся к пульту. *Ладно, хуже уже не будет, даже если глупый выродок действительно что-то понял. Скоро ДюМонт будет главным, и я смогу делать все, что захочу*.

Джейсон бежал прочь от укрытия, горячие слезы из уголков глаз прокладывали дорожку назад, к ушам. Юноша никогда не любил старика. Временами, после особенно зверских избиений, он даже ненавидел его. Но обнаружить, что отчим предал всю колонию – это уже было слишком. В некотором смысле Джейсон почувствовал себя ответственным за это, ведь старик был частью его семьи. Как только на смену злости пришло чувство стыда, юноша замедлил темп. Его гнев вырвался наружу подобно стаду ревущих слонов. Передвигаясь теперь значительно медленнее, он практически бесшумно пробирался через лес.

Когда Джейсон проходил сквозь густой подлесок, являющийся характерным для лесов, окружавших поселение, он услышал хныканье, сопровождаемое грубым мужским голосом.

«Заткнись, ты, глупая маленькая сучка, иначе я не ручаюсь за себя».

Пригнувшись, чтобы его не заметили, Джейсон наблюдал, как мужчина и ребенок прошли буквально в шести футах от него. Он узнал девочку – Амбер Роуз. Он видел малышку пару раз, когда её мать приводила с собой на работу. И хотя он не знал, как зовут мужчину, ему было известно, что тот работает на складе. Схватив Амбер за руку, Харрис тащил её вглубь леса. Ребенок храбро сопротивлялся, но это могло лишь слегка замедлить их продвижение.

Джейсон понял, что должен что-то сделать. Его первой мыслью было противостоять мужчине самому, но он знал, что тот сильнее его. Если он будет ранен или убит, кто тогда расскажет остальным про Амбер? Подождав некоторое время после того, как они исчезли из его поля зрения, он бегом направился обратно в поселение. Легко перепрыгивая через препятствия на пути, он слегка сбавил темп лишь, достигнув окраины их городка.

Его взгляд метался по лицам колонистов пока, наконец, не остановился на том, которое ему было нужно. Бросившись к Бри, с трудом дыша, он попытался заговорить. "Он забрал её".

Бри тотчас остановилась и развернулась к мальчику. «Успокойся и отдышись... кто кого забрал и куда?».

Сделав несколько глубоких вздохов, чтобы привести себя в чувство, Джейсон ответил: "Амбер... мужчина забрал Амбер. Тот человек со склада. Она не хотела идти с ним, а он ей угрожал. Они пошли на север от поселения, через лес".

Бри на мгновение прикрыла глаза, похолодев от страха и гнева. "Джейсон, найди Бейкер и скажи, что она нужна мне немедленно". Повернувшись к Саре, она попросила: "Иди к Карин Роуз. Расскажи, что произошло, но не спускай с неё глаз. У нас не будет шанса найти Амбер невредимой, если она начнёт геройствовать».

стаз - (от греч. stasis - стояние, неподвижность), застой, остановка физиологического содержимого в просвете какого-либо трубчатого органа. Например, С. крови - гемостаз (чаще капиллярный или венозный). Возникает под действием химических и физических факторов, ядов бактерий, при нарушении иннервации сосудов, изменении состава крови и др. Стойкий гемостаз может привести к некрозу ткани

Глава 18 - Охотники и Жертва

Зандра и офицеры, находящиеся на борту Артемиса, были начеку. Бригада истребителей под руководством Хантер скрывалась как раз на другой стороне одной из трех лун Гэйа. Командор установила на звездном лайнере особый щит, благодаря которому любой, пожелавший просканировать корабль, обнаружит, что судно брошено. Зандра снабдила свое командный лайнер и истребители достаточной огневой мощью, способной уничтожить десяток вражеских кораблей.

Её ловушка и приманка расставлены, им остается лишь ждать, когда охотник поймет, что сам становится жертвой.

«Командор, я обнаружил сигнал, переданный на поверхность планеты. Это голосовое сообщение, Мадам».

«Включите громкоговоритель, Лейтенант».

В то время, пока команда Артемиса внимательно слушала сообщение, Зандра бледнела, узнавая голос. «Колонисты, есть небольшие изменения в планах. Через несколько часов мы разрушим ваш корабль и приземлимся на маленько, привлекательной планете. Несомненно, нам понадобится ваша помощь, чтобы продолжать развитие поселения, но теперь вы будете следовать моим указаниям. Соглашайтесь сотрудничать, и никто не пострадает. Ах, да…и еще одно, я хочу, чтобы Командор Лоулесс ответила мне немедленно».

*Проклятье…этот ублюдок будет следовать за мной и к воротам ада*. Нахмурившись, она спросила:

«По расчетам, они в пределах поражения?».

«Почти, Мадам, как раз…сейчас».

«Доступ к каналу связи с Разрушителем, Лейтенант».

«Можете говорить, Мадам».

Зандра тщательно обдумывала первые слова: «Эрон…какой сюрприз», сарказм сквозил в голосе Командора. «Я думала, наши пути никогда больше не пересекутся. Ну, ты знаешь, после того последнего шумного прощания…». В воздухе повисло молчание, прежде чем Зандра получила ответ, на который и рассчитывала. На столь близком расстоянии установленный щит терял эффективность, и она была уверена, что Разрушитель теперь сможет обнаружить признаки оживления на Артемисе.

«Зандра, где ты, сука?!? Быть не может, чтоб кто-то находился на борту этого космического лимузина, который вы зовете звездным лайнером». Гнев явно слышался в ответе Эрона, гнев, который говорил Зандре о том, что он теряет контроль. Она была уверена, что они нанесут поражение, стоит ему потерять самообладание.

«О, ты не любишь играть в прятки, Эрон? Я приложила столько усилий, чтобы устроить все прежде, чем вы прибудете». Сказав это, Зандра подала Хантер сигнал, что истребителям необходимо себя обнаружить. Давая Разрушителю возможность засечь истребителей, Командор продолжала подстрекать Эрона: «Только не говорите мне, что проделали весь этот путь, чтобы сдаться при первых признаках сопротивления. Это не похоже на тебя, Эрон».

Тон, которым он ответил Зандре, подтвердил её теорию о том, что мужчина совершенно обезумел.

«Я позади тебя, сука, и ты ничего не сможешь сказать или сделать, чтоб остановить меня, когда я так близко».

Прервав сеанс связи с другим кораблем, Зандра спросила:

«Все ли системы готовы к бою?».

«Мадам, все оружие нацелено и готово».

«Истребители, приготовьтесь вступить в бой».

На секунду Командор призадумалась. «Стрелять по моему сигналу.»

Зная, что ДюМонт утратил контроль, она ожидала первого удара и не была разочарована.

*ДюМонт никогда не мог устоять против вызова, даже если преимущество не на его стороне*.

«Огонь на поражение».

Пока сражение бушевало над планетой, большинство колонистов занимались приготовлениями. Несколько человек, знающих о ситуации с Амбер Роуз и Харрисом, разрабатывали план спасения ребенка. Мать девочки очень удивила Бри. Вместо того, чтобы закатывать истерику, в её глазах появилась жестокость и она поинтересовалась, каким образом может помочь.

Бри сказала команде, что первая пойдет за ребенком. Хотя доктор вряд ли может представлять угрозу для Харриса, она все же сильнее, чем кажется, и всегда преуспевала в рукопашных столкновениях. Для пущей убедительности Бри выбрала одного из ребят постарше, чтобы он её сопровождал. Так как Джейсон доказал свою способность быть ответственным, она выбрала его партнером в этой миссии.

Они будут делать вид, что просто разыскивают Амбер, не зная, что случилось с ней. Вооружившись лишь пистолетом с глушителем и недавно приобретенным шестом, эти двое отправились на север, имея возможность двигаться по следам, оставленным ребенком, который волочил ноги.

Битва за владение планетой продолжалась. Разрушитель определенно был снабжен оружием на класс ниже, чем Артемис и его маневренные истребители. Зандра сконцентрировала огневую мощь на двигателях и оружейных системах Мстителя.

Несколько ударов обрушилось и на них, причинив неисправность одному из истребителей, однако ничего серьезного. Зандра лишь задавалась вопросом, как долго команда разрушителя будет следовать за своим сумасшедшим капитаном. Ответом ей послужил сигнал и сообщении с Мстителя.

«Мадам, я зафиксировал сигнал с вражеского судна».

«Включайте громкоговоритель, Лейтенант».

«Командующий Лоулесс, это Командор Беннет со звездного судна Мститель. Наши двигатели разрушены, наши оружейные системы уничтожены, и тот последний удар повредил поддержку жизнеобеспечения судна. Капитан в больничном отсеке, он получил ранение в голову, поэтому я во главе командования. Каковы Ваши условия для капитуляции, Мадам?».

Зандра призадумалась на минутку, прежде чем ответить. «Безоговорочное подчинение!».

«У нас есть раненые, Командор, им окажут помощь?».

«Да, мы возьмем их на попечение немедленно. Если ваши системы жизнедеятельности не подлежат восстановлению, мы эвакуируем весь персонал. Подготовьтесь к стыковке. Артемис отходит».

Доктор и Джейсон остановились у входа в пещеру, неуверенные, как поступить. Решающим стал душераздирающий крик Амбер, и Бри вся превратилась в слух. Повернувшись к Джейсону она сказала: «Ты остаешься снаружи. Если что-то пойдет не так, беги в поселение за помощью. Иди прямо к Квартирмейстеру, она знает, что нужно делать».

Сказав это, Бри проверила оружие и заткнула его за пояс. Взяв себя в руки, она вошла в пещеру. «Ау…там есть кто-нибудь?».

Амфиполийская экспедиция 14

Картина, представшая её взору, расстраивала и успокаивала одновременно. Хотя Амбер находилась в заключении, похоже, она не пострадала. *Может, хотя бы раз в жизни я поспела вовремя…*.

Бри продвигалась вглубь пещеры, но Харриса нигде не было видно. Она знала, что он поджидает где-то в тени, желая заманить её в ловушку. Как целитель, Бри не могла не проверить состояние ребенка, который теперь рыдал ещё громче, поскольку узнал «Тетушку Бри».

Как только она склонилась над Амбер, и стала осматривать девочку, Харрис вышел из тени направил орудие на доктора. «Прекрасно, что Вы смогли присоединиться к нам, О`Коннор. Теперь у меня есть кое-что, и я с нетерпением буду ждать, когда от ребенка не будет пользы. Кроме того, вы здесь, мои слушатели…а я всегда любил аудиторию».

Отчаянно желая уберечь ребенка и не допустить бОльшего травмирования, Бри предложила: «Почему бы Вам не отпустить девочку, Харрис. Она всего лишь дитя, с ней не будет так забавно. Теперь есть я… обещаю, мы хорошо проведем время. Я сильнее, чем кажусь, и могу сделать гораздо больше ребенка».

«Хорошая попытка, Док, но это не сработает. Почему я должен отпускать ее, когда могу заполучить вас обеих?». Харрис направился к Амбер, отстраняя доктора от девочки. Наклонившись, он грубо взял ребенка за подбородок и поднял её голову: «Не так ли, малышка?».

Амбер незамедлительно разразилась рыданиями, на крохотном личике отображался страх. Харрис, возбужденный явным испугом девочки, не слышал шагов приближающейся к нему Бри, пока не оказалось слишком поздно.

Встрепенувшись от звука шагов, он развернулся лицом к Бри и выстрелил, ранив её прямо в бедро. Доктор, ошеломленная жгучей болью в ноге, рухнула на землю.

«Попробуете выкинуть ещё что-то подобное, и я убью ребенка».

Затрудненно дыша от боли, пронзающей все тело, она прошептала: «Хорошо, Харрис, как скажете».

Приблизившись к беспомощно лежавшей Бри, мужчина схватил её за грудь и грубо сжал рукой, намереваясь причинить доктору боль. Когда она не отреагировала, он нажал сильнее, пока Бри не закрыла глаза, пытаясь превозмочь боль. «Вот то что я хочу видеть, Доктор. Покажите мне, насколько это больно». С необычайной жестокостью он сжал её сосок и резко дернул.

От жуткой боли в изумрудных глазах стали собираться слёзы, но, по крайней мере, на какое-то мгновение она отвлекла его от Амбер.

Глава 19 - Спасение

Зандра и несколько старших офицеров вернулись на планету, оставив остальных следить за эвакуацией Мстителя. Желая поскорее подготовить бригаду врачей для принятия раненных, Командор незамедлительно отправилась в госпиталь. Заметив её, Бейкер двинулась наперерез, обращая внимание на то, что не давало ей покоя. Зандра попыталась обойти Квартирмейстера, но та настаивала на внимании.

Дотронувшись рукой до локтя Командора и останавливая её, она произнесла : «Нам нужно поговорить - немедленно». Теперь Зандра забеспокоилась. За все годы, что она знала Бейкер, на службе и вне её, Командор никогда не видела, чтобы бухгалтер к кому-нибудь прикасалась. Должно быть, это действительно очень важно.

«Хорошо, что происходит, Бейкер?».

Квартирмейстер принялась подводить итоги событиям, произошедшим за последние несколько дней, от издевательств Харриса над Сэмом, до попытки Бри спасти ребенка. Пока она говорила, цвет медленно сходил с лица Зандры. Во время сражения высоко над планетой она испытывала лишь волнение. И только теперь, столкнувшись с мыслью о том, что Бри в опасности, она действительно испугалась.

«Как давно они ушли?».

Опустив голову, Бейкер ответила: «Около трех часов назад, Командор».

Сердце Зандры чуть не остановилось, когда она представила, что мог сделать этот псих с женщиной и ребенком за три часа. Не останавливаясь и ни с кем не разговаривая, она направилась прямиком в свое убежище и начала вооружаться для предстоящего столкновения. Порывшись в своих вещах, Зандра достала два маленьких, с острыми как бритва лезвиями, клинка, и поместила один в отворот ботинка, другой приспособила в качестве нагрудного кинжала.

Затем пришла очередь длинного кожаного хлыста, который она закрепила на талии по правую руку. Наконец отыскав такой необходимый пистолет, она вложила его в плечевую кобуру.

Вооружившись подобным образом, она была готовка к встрече с Харрисом.

Джейсон ждал её снаружи. После того, как он поговорил с Бейкер, та отправила его с этой информацией непосредственно к Зандре. Командор торопилась, поэтому, обращаясь к юноше, сказала: «По дороге всё расскажешь, у нас мало времени».

Мальчик повел женщину-воина вглубь леса. К тому времени, как они добрались до пещеры, Зандра знала все, что парнишка должен был рассказать ей. Притаившись в зарослях неподалеку от входа в пещеру, Командор повернулась к нему: «Отличная работа, Джейсон. А теперь возвращайся обратно в поселение, об остальном я позабочусь сама».

Зандра бесшумно приблизилась к расщелине на склоне холма. Годы тренировок и испытаний превратили эту женщину в смертоносное оружие. Даже не будь у неё этого небольшого арсенала, она все равно грозный противник. Харрис, возможно, безумец, но это не имело значения для той, которая преследовала его. В таком состоянии Командор была словно дикий зверь, а Харрис посмел покусится на её семью.

Остановившись перед входом в пещеру, Зандра прислушалась к голосам, доносящимся изнутри. Бри отчаянно пыталась убедить сумасшедшего отпустить ребенка, обещая сотрудничество взамен. Командор вздохнула с облегчением. Она не опоздала – по крайней мере, он пока не причинил им серьезного вреда.

Зандра осторожно вошла в пещеру. Медленно продвигаясь вперед, она успела поймать взгляд доктора и кивнуть, чтобы та сохраняла спокойствие. Командор надеялась, что ребенок не обернется и не увидит её, выдав прежде, чем она сможет атаковать.

Приближаясь к Харрису, Зандра достала кинжал из ботинка и прыгнула, оказавшись позади мужчины. Поначалу вздрогнув от испуга, он тотчас почувствовал прилив гнева из-за того, что был отвлечен от приятного занятия. Мужчина почти сразу узнал стерву Командора. Ему придется позаботиться о ней, прежде, чем продолжить свои извращенные игры.

Пока они дрались, Харрис выпустил пистолет, и оружие заскользило по полу в направлении Бри. Доктор схватила его и нацелила в сторону двоих, барахтающихся на полу пещеры. При таком освещении видеть силуэты сцепившихся тел уже было удачей. Бри не могла стрелять, поскольку рисковала попасть в Занру..

Харрису повезло, он смог увернуться от выпада Командора и перехватить кинжал, которым он начал беспощадно наносить удары, снова и снова...пока Зандра не затихла.

Истерично рассмеявшись, он поднялся и в упор посмотрел на Бри. «Теперь ваша очередь, Доктор. Но на сей раз я буду делать это мучительно долго».

Когда разгневанный мужчина стал приближаться к ней, она направила на него его же пистолет.

«Опусти оружие, детка»,- высокомерие Харриса отметало все предосторожности.

Она выстрелила, поразив его прямо в грудь. Какое-то мгновение мужчина ошеломленно смотрел в упор на доктора, затем рухнул на пол пещеры.

Бри не знала, к кому первому бежать. Так или иначе, рассуждала она, необходимо удостовериться в том, что Харрис больше не опасен. Подобравшись поближе, она проверила пульс и дыхание. Не обнаружив признаков жизни, доктор быстро направилась к Зандре. Глаза любимой были закрыты и кожа побледнела, а дыхание оставалось слабым, но все же стабильным.

Стащив куртку, она порвала рубашку на полоски и прижала их к ранам Зандры, останавливая кровотечение.

Повернувшись к девочке, она сказала: «Плохой человек мертв. Он больше не причинит нам вреда, но моя подруга серьезно ранена. Амбер, мне нужно твое мужество и сила. Ты поможешь?».

Вздернув подбородок и утерев слезы, девочка кивнула. Бри мягко улыбнулась и продолжила: «Подойди сюда, Амбер. Тебе нужно крепко прижимать эти повязки для того, чтобы она оставалась живой». Взяв её руку, доктор показала ребенку, что она имеет ввиду. «Ты сделаешь это для меня? Тебе придется держать так очень долго». Девочка снова кивнула. «Ты не должна отпускать, даже если устанешь. Продолжай прижимать повязку до тех пор, пока я не вернусь, хорошо? Если ты отпустишь, она умрет».

Ребенок посмотрел на доктора серьезным взглядом и ответил: «Я не отпущу… что бы ни случилось. Я обещаю».

Задержав взгляд на удивительно безмятежном лице возлюбленной, Бри помчалась из пещеры прямиком в поселение.

Спустя час Зандру положили на операционный стол в одном из медицинских корпусов. Амбер сделала всё, как и обещала. Команда спасателей обнаружила ребенка лежащим поперек груди Зандры и прижимающим повязки к ране. Девочка пожала плечами и сказала: «У меня устали руки, так что вместо них я воспользовалась телом».

Обработка ран прошла без осложнений. Бри с командой медиков стабилизировали состояние пациента и менее, чем за час, внутренние и внешние повреждения затянулись. Теперь же, спустя 12 часов, доктор не могла понять, почему Зандра не приходит в сознание. Не теряя времени на догадки и обеспокоенная тем, что они пропустили какую-то серьезную рану, Бри ещё раз проверила все повреждения и всё, что по её мнению, могло препятствовать пробуждению Зандры.

В конце концов она приняла решение применить свои целительские способности и добиться того, что не под силу науке. Бри отказывалась использовать этот метод с Зандрой из-за близких с ней отношений. Исцеление требует беспристрастности к пациенту… Командор же далеко не безразлична ей.

Готовясь к тяжелому испытанию, доктор хорошо подкрепилась для того, что бы восстановить энергию. Вероятно, ей следовало бы отдохнуть, но она не могла сомкнуть глаз, пока Зандра оставалась без сознания. Устраиваясь поудобней, доктор легла рядом с возлюбленной. Положив одну руку на голову Командора а другую на сердце, она позволила своим мыслям встпить в контакт с женщиной, которую любила. Будучи не готовой к столь интенсивным ощущениям, Бри боролась, чтобы устоять и не разорвать связь.

Мысли вышли из-под контроля. Она любила эту женщину, и теперь знала наверняка – Зандра тоже любит её. Вместо того, что бы исследовать биополе возлюбленной, как её учили, она обнаружила себя в необыкновенном месте. Окруженная облаками и туманом, Бри физически ощущала там свое присутствие. Из слоя облаков вышла женщина и улыбнулась ей. Она в точности походила на голографическое видение в полевом испытании. Теперь доктор поняла, эта женщина – Зандра, и даже более…

Женщина мягко произнесла: "Ну вот, Габриель, всё как прежде. Я умираю, а ты пытаешься меня спасти. Ты думала, что мы угомонимся после всех этих лет, но, кажется, у наших потомков такая же тяга к приключениям, как и у нас когда-то". Слегка наклонив голову и вскинув бровь, она спросила: "Теперь ты знаешь, кто ты?»

Бри была близка к тому, чтобы ответить отрицательно, когда вдруг до неё дошло, кем же она была. Она - Габриель, и Дженис, и Бри, и бесчисленное количество других реинкарнаций. В это мгновенье она поняла, что её связь с этой женщиной вне пространства и времени. Вихрь воспоминаний захлестнул Бри. Тихие разговоры у костра, пропыленные палатки археологических экспедиций по всему миру, всё это она делила с одной женщиной. Женщиной, которую в этой жизни она знала, как Зандру Лоулесс.

"Да, думаю, я знаю. Мы ведь тут уже были, правда?

"Давным давно я почти умерла и ты также пришла за мной. Только в тот раз ты проникла через свои мечты. Боролась с бесчисленными испытаниями, чтобы вернуть меня, а я… не думаю, что отблагодарила тебя должным образом." И она заключила Бри в такие теплые и безопасные объятия. "Спасибо и за этот раз. У меня есть причина вернуться - твоя любовь ко мне".

Бри закрыла глаза, а когда снова их открыла, оказалось, что прошло несколько часов, а Зандра наблюдала за её пробуждением. Изумрудные глаза встретились с синими, когда доктор сонно улыбнулась и пробормотала "Я люблю тебя, Зандра Лоулесс." И снова провалилась в сон, прежде чем услышала: "Я тоже люблю тебя, Бри О`Коннор".

Глава 20 – Узы

Осень 2246

Совет девяти собрался впервые этим прохладным, бодрящим осенним утром. Процесс избрания был довольно простым. Они не проводили никаких кампаний и не произносили речей. Никто не «рвался» к власти. Граждане Гэйа отклонили устаревшие методы избрания лидеров, решив просто голосовать за тех, кто по их мнению будет лучшим руководителем. Девять членов Совета, сидящих этим утром вокруг стола, и получили большинство голосов на первых выборах. От них будет зависеть разработка дальнейшей стратегии.

15 Felioness

Прежде, чем начинать работу над этим, им необходимо было решить, как поступить с налетчиками Мстителя и предателем Максвеллом. Колонисты, которые теперь называли себя гражданами, предлагали свои варианты, и Совет рассматривал абсолютно все. Они отклонили казнь, как меру наказания, ибо все слишком ценили жизнь. Лишение свободы тоже не являлось выходом из сложившейся ситуации, поскольку у них не было средств для поддержания этого проекта. Наконец кто-то предложил погрузить преступников в крио-сон. Благо на борту Артемиса осталось около 300 крио камер, способных функционировать многие и многие годы. Совет одобрил такое решение с условием, что это лишь на время. Со спящими в конечном счете придется что-то решать. Но на данный момент такой вариант представлялся лучшим решением этой проблемы.

Капитана Мстителя, выживших членов его команды и предателя Максвелла приговорили к анабиозу в течении неопределенного периода. Пройдет время, и другой Совет примет окончательное решение на их счет, а пока же есть время для определения и разработки собственной философии. Бри только надеялась, что когда это произойдет, она уже выйдет в отставку и будет жить где-нибудь тихо и незаметно.

Не удивительно, что Бри и Зандра были избраны в первый Совет. Этим утром они присоединились к Стефани Хантер, Саре Лоуренс, Артуру Хиллу и Пенни Бейкер – другим членам Совета. Оставшиеся три места принадлежали лидерам своих организаций: председателю Комитета Генетики Роберту Уэльсу, агроному Майре Гудман и ботанику Карин Роуз. Карин удивила чиновников своей выдержкой в момент кризисной ситуации с Амбер. Большинство граждан вынуждены были признаться, по крайней мере самим себе, что будь на месте Амбер их ребенок, они бы здорово растерялись.

Судьба преступников была решена, и теперь Совет перешел к обсуждению других вопросов. За последние недели между некоторыми людьми возникли определенные отношения и теперь они были готовы вступить в брак. Отсутствие брачного законодательства приводило население в замешательство. Их первоначальная концепция о разрешении двум или более гражданам связывать себя подобными узами являлась основной идеей, но требовала доработки деталей. Потребуются им пожизненные соглашения или краткосрочные? А как быть с имуществом и детьми? Как учесть все эти нюансы, если семья распадется?

Совет стремился найти простое решение, которое будет понятно всем гражданам, даже не имеющим юридического образования.

Все они имели некоторый опыт общения с адвокатами и правовыми системами на Земле, поэтому не желали повторения тех ошибок на Гэйа. Стараясь избежать этого, Совет постановил, что колония будет нести ответственность за всех детей. Пока они не достигнут совершеннолетия, рубеж которого пока не определили, община будет кормить, одевать и при необходимости предоставлять жилье молодым гражданам. Разумеется, маленькие дети смогут время от времени жить у одного или обоих родителей – Совет понимал важность обучения и заботы в их воспитании. Однако, по достижении совершеннолетия, юных граждан переведут в общежитие, которое родители смогут регулярно посещать.

В этот особенный день заседание Совета показалось Бри слишком уж долгим и скучным. Она признавала, что несколько отвлеклась, поглощенная деталями предстоящей свадьбы. Не для кого не было сюрпризом, что Командор и доктор собираются связать себя брачными узами. Все знали, что эти двое и так принадлежат друг другу, однако оставалась некая неопределенность относительно даты, на которую будет назначена церемония.

«Советник О`Коннор, не желаете присоединиться к нам?», голос Зандры вырвал её из грез.

Виновато посмотрев на Командора, председательствующую на сегодняшнем Совете, она спросила: «А что у нас на голосовании?».

«Перерыв», послышался решительный ответ, сопровождаемый короткими смешками и поддразниваниями со стороны участников заседания. Они знали, что эти двое завтра на рассвете станут семьей и решили проявить сострадание. В итоге совет пришел к соглашению завершить обсуждение и провозгласил перерыв в заседании до следующей недели, предоставляя паре что-то вроде медового месяца. Они все уважали Зандру, но они любили и Бри, и хотели сделать все возможное, помогая ее счастью.

Усмехнувшись, Бри отвечала: «Что ж, я только «за».

Этим утром Бри проснулась чуть свет, да и спала она короткими урывками. Не желая опоздать на собственную свадьбу, она попросила Сару остаться с ней и проследить, чтобы она успела вовремя. Это было так странно, спать одной в последнюю ночь, но Зандра настояла на том, что бы они провели это время порознь. Бри решила, что в конце-концов это была не такая уж и плохая идея после того, как провела вечер с Сарой, Карин и к удивлению, Пенни Бейкер. Втроем они ели, смеялись и делились сокровенными воспоминаниями о своих семьях, оставшихся на Земле. Это была пища для души.

Сара укладывала ее волосы, когда пришли Карин и Пенни, поднося подарки. «Кое-что старое» - пара изящных золотых сережек оказалась в ушах Бри. «Кое-что новое» - шелковое, цвета слоновой кости платье, сшитое Сарой для свадьбы, изящно скреплялось узлом на левом плече, оставляя правое оголенным. Осторожно, чтобы не нарушить прическу, подруга помогла Бри одеть его, и произнесла: «кое-что одолженное» - пара сандалий того же оттенка, что и платье, очутилась на ногах невесты. В довершении образа, вперед робко выступила Пенни и протянула букетик экзотических синих цветов, перевязанных у корней синей лентой. «Кое-что синее…я сама собрала».

Бри посмотрела на подруг взглядом, переполненным благодарностью и любовью. Она знала, что в этот момент ее друзья Арт и Стефани помогают Зандре подготовиться к этому событию. Командор сблизилась с этими двумя с момента приземления на Гэйа. Это не могло не радовать Бри, ведь она догадывалась, что у Зандры никогда не было настоящих друзей.

Улыбнувшись, она поблагодарила подруг, и отправилась на встречу к своей любимой в лесную рощу, которую они избрали для обмена клятвами . Они попросили только Стефани и Сару быть свидетелями их союза, но подозревали, что остальные тоже не приминут присоединиться.

Когда Бри ступила на поляну, то была просто ошеломлена видом своей возлюбленной. Впервые за все время она видела Зандру одетую во что-то, кроме униформы. Её платье было точно таким, как у Бри, цвета слоновой кости, усиленное теплым оливковым оттенком кожи любимой. Его гладкие линии подчеркивали мягкие изгибы ее тела, волосы цвета полуночи немного развевались от утреннего бриза.

Как только она приблизилась к возлюбленной, изумрудные глаза растворились в небесной лазури, и для них больше никого не существовало на свете. Протянув букет Саре, Бри взяла руки Зандры в свои и нежно сказала:

«Мы две половинки единого целого. Ты мой луч света. Ты мой чемпион. Я любила тебя во все времена и буду любить всегда. Мы не даем новых клятв, но возобновляем старые. Любовь вечна, как и мы».

Слезы заблестели в глазах Зандры и потекли по щекам, когда она отвечала: "Ты спасала меня снова и снова. Помогала мне и учила любить. Когда, казалось, все потеряно- появлялась ты. Ты поддерживаешь меня, когда я в отчаянии, и любишь несмотря на мои недостатки. Мы не даем новых клятв, но возобновляем старые. Поскольку любовь вечна, как и мы".

ЭПИЛОГ

Лето 2266

Оперевшись на локти, Бри наблюдала за игрой внизу. Голова Зандры лежала у неё на коленях, и она заподозрила, что любимая заснула. Взглянув на неё сверху, доктор отметила, что годы были благосклонны к обеим. За исключением нескольких привлекательных серебристых прядей, волосы Зандры по-прежнему оставались черными и шелковистыми, как воронье крыло, а кожа все ещё гладкая. Морщинки тонкими паутинками начинали появляться в уголках глаз, когда она улыбалась, но это лишь свидетельствовало о счастье, которое они разделили за последние двадцать лет.

Не сказать, что всё было весело, но Бри могла проанализировать большинство проблем, исходящих от четырёх резвящихся неподалеку детей. Генетический код троих из них скомбинировали из генов Зандры и Бри, а в четвертом ребенке - Зандры и Стефани Хантер. Изо всех их детей Бри чувствовала наибольшую близость именно к сыну Стефани. Казалось, он больше нуждается в ней, чем остальные. Брет был средним ребенком и постоянно говорил невпопад. Она потратила много времени, пытаясь привить мальчику способность говорить правильно, но большого успеха не достигла. Бри перестала сильно беспокоиться на этот счет, когда он вырос и превратился в потрясающе красивого молодого человека. Девчонки были слишком заняты его внешностью, чтобы обращать внимание на эти мелочи .

Сандра была точной копией Зандры. Наблюдая за девятнадцатилетней дочерью, соревнующейся в играх, Бри с легкостью могла представить, как выглядела в этом возрасте её спутница. Сандра уже выполнила свои генетические обязательства и в прошлом году родила прекрасного сынишку. Глядя же на неё сейчас, ни за что не догадаться, что она была беременна в прошлом году.

Близняшки, Дженис и Мелинда, будучи неисправимыми сорванцами еще с рождения, весьма преуспели в этом своем стремлении за последние 15 лет. Они давно осознали преимущества своего внешнего сходства, и теперь пользовались им при каждой удобной возможности.

В первом поселении было 275 колонистов. Сейчас же у них было три деревни, а общее число жителей достигло тысячи. Бри и Зандра подали в отставку в прошлом году. Ни одна из них не могла поверить, что они продержались так долго. Теперь же дни их были наполнены общением с семьей и заботой о дюжине выращенных Зандрой лошадей.

Совсем скоро дети вырастут и покинут дом. Бри и Зандра обсуждали возможность немного изучить континент, который едва был им знаком. Они не забыли ощущения восторга от тех приключений, которые делили годами. И они по-прежнему трепетали, открывая для себя места, где не ступала ещё нога человека.

Позднее Бри обнаружила себя мечтающей о ночевках под открытым небом, рядом с умиротворяющим пламенем костра и Зандрой под боком, но она не была уверена, были ли эти мечты отголосками ее прошлого или будущего, ожидающего впереди.

Конец

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Художественные книги » Felioness "Амфиполийская экспедиция"