Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Равные отношения - миф или... бывают? :)

Равные отношения - миф или... бывают? :)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Приветствую всех! Хочу узнать, что думаете вы о возможности равных отношений в любви?
Каждый раз встречаюсь с желанием доминировать, уступаю, отношусь внимательно к желаниям другого человека... Уступая, вижу, что наступление не останавливается... Стараюсь выразить свои чувства и мысли открыто... На время всё налаживается. Затем вновь она нарушает мои границы... В результате  я начинаю чувствовать, что моё доверие нарушается, тем больше, чем сильнее борьба... И я хочу понять: так всегда и у всех? Люди так устроены? Или нет? ) Я не могу участвовать в неравных отношениях, поскольку в них для меня невозможна истинная близость, доверие и понимание. Я не хочу быть НАД или ПОД... Я приблизилась к уверенности, что по-иному не бывает... Мне очень важно ваше мнение. Благодарю всех, кто ответит мне!

0

2

Думаю, что абсолютно равных не бывает... Но должна быть гармония, если Вам не комфортно с этим человеком, то не нужно постоянно терпеть и во всем уступать... Так Вы растворитесь, а оно Вам надо? Я тоже часто уступаю, но могу хорошо "взбодрить" щелчком по носу.

+1

3

Хм, зачастую отношения определяются в том числе и той ролью, которую вы на себя берете. Таким образом в какой-то степени и партнер под вас подстраивается со своей ролью. Если вы выбираете роль "девочки", нуждающейся в защите, внимании и заботе, то скорей всего партнер возьмет на себя роль "родителя", может где-то и палку перегибать. Так что скорее вопрос к вам - как вы себя в отношениях ведете и почему ведете себя именно так?... Равные отношения подразумевают взрослость, некоторую независимость и автономность, и принятие того же в партнере...
По теме - думаю, суть не в равных отношениях как неком идеале отношений... А скорее в совместимости и гармонии.
Для меня "равные отношения" это утопия. Не потому, что недостижимы, а потому что отношения бывают разные, разные люди - разные и отношения, и нужно искать именно то, что комфортно лично тебе, исходя просто из личного опыта и характера.
К тому же сами отношения могут тоже меняться с течением времени и под влиянием обстоятельств. Пример - один партнер работает, другой - домохозяйка, обычно это значит, что первый как бы "главнее". Но может случиться и так, что домохозяйка выйдет на работу и добьется значительных успехов в карьере, поднимется выше по статусу, и тогда баланс сил изменится...

Отредактировано Комсомолка (18.08.15 16:32:22)

0

4

Мне тоже кажется ,что не бывает абсолютного  равноправия в семьях. Но есть зато компромисс , благодаря которому люди могут договориться в той или иной ситуации, и ,который необходимо вовремя найти . также нужно научиться "не тянуть одеяло" только а на себя

+1

5

а что, собственно, уважаемое собрание подразумевает под словами "равные отношения"? главный в семье тот, кто ставит кашу на стол, это не я, это Толстой еще писал)) если исходить из этого выражения, то главная моя жена, она работает, а я сижу дома, но! я же готовлю эту кашу и именно я и накрываю стол, всегда)))тогда я главная))) наверное, на самом деле зависит все от точки зрения и взаимоуважения партнеров)))

+2

6

Вы не хотите быть НАД кем-то ...
Я в этом вижу страх брать на себя ответственность.
Вы не хотите быть ПОД кем-то ...
В этом вижу недоверие к своему партнеру.
Или вы ещё не созрели для серьёзных отношений, или не встретили своего человека.
В паре, на мой взгляд, как правило кто-то ведёт, а кто-то идёт за ведущим, но эти роли чётко не закреплены и ими можно менятся по ситуации.
Зачем молча уступать? Ведь можно обсудить и обговорить, где ваша вотчина и вам не хотелось бы вмешательства на данную территорию

+1

7

PeppiDL написал(а):

а что, собственно, уважаемое собрание подразумевает под словами "равные отношения"? главный в семье тот, кто ставит кашу на стол, это не я, это Толстой еще писал)) если исходить из этого выражения, то главная моя жена, она работает, а я сижу дома, но! я же готовлю эту кашу и именно я и накрываю стол, всегда)))тогда я главная))) наверное, на самом деле зависит все от точки зрения и взаимоуважения партнеров)))

совершенно верно)  я тож думаю, что надо определиться в понятиях)

щаз каждый со своей колокольни))
а автора может совсем иной вопрос интересует)

Эдорос, Вы о каком равенстве речь  ведете?)

+1

8

Эдорос, а Вам правда нужны именно "равные отношения"? Может быть, все-таки "счастливые"?
Счастливые отношения абсолютно возможны. Когда Вы встречаете того самого человека, и оба готовы к диалогу. Оба готовы уступать, и требовать от себя чуточку больше, чем от партнера. Все это, конечно, очень ИМХО, но я понимаю это так.

0

9

Благодарю всех вас за ваши ответы!) И за разные точки видения проблемы.. Как здорово всё же , что есть такой форум !!! Спасибо !) Пока не поняла , как отвечать адресно, отвечу на всё сразу... Я трансгендер (какое дикое стечение слов ....)) ну а как ещё сказать ), поэтому я, как мне кажется, ответственна страшное дело, и маленькой девочкой ... в детстве роль не была освоена, увы) .. Но я согласна с тем, что партнер подстраивается под мою роль , и это взаимно. Равные отношения я имею в виду: уважение, свободу, дружбу ... если кратко , то взаимную заботу, наверное... ВЗАИМНУЮ!) Не знаю , могут ли для меня отношения неравные стать счастливыми... Если сила это жёсткость и автономия, а мягкость.... Ещё для меня равные отношения - это говорить на одном языке... Я не знаю, насколько я зрелый человек (а шо это?) Очень трудно такое понять о себе )

0

10

Синяя Птица

Зачем молча уступать? Ведь можно обсудить и обговорить, где ваша вотчина и вам не хотелось бы вмешательства на данную территорию.

) прочтя Ваши строки, я поняла, что хочу многого.... и что да, часто не говорю, ибо бессмысленно...

0

11

Эдорос
Нууу...будете молчать вряд ли что-то изменится. Даже очень близкие люди не всегда могут прочитать наши мысли и догадаться, что на душе и в голове творится.

0

12

видимо, это просто не Ваш человек... а роли в отношениях постоянно меняются) главное, чтобы не было того, что кто-то любит, а кто-то просто позволяет себя любить.

+1

13

Weter написал(а):

видимо, это просто не Ваш человек... а роли в отношениях постоянно меняются) главное, чтобы не было того, что кто-то любит, а кто-то просто позволяет себя любить.

Спасибо Вам, Weter... наверное, это самое лучшее - чтобы роли менялись , и чтобы кто-то ... умел тоже любить.

0

14

Равные отношения? Это когда каждый из партнеров полностью всем удовлетворен? Не бывает такого. Даже в самых идеальных отношениях, есть какие-либо недопонимания, которые вводят одного из партнеров, а то и обоих в состояние "обиженности". Темперамент не изменить, но с ним можно сотрудничать. Нужно разговаривать и много. Изменение схем поведения проходят трудно. Но трудности сопровождаются возможностью решить их - новые обстоятельства предоставляют каждому шанс развиваться.

0

15

Эдорос написал(а):

это самое лучшее - чтобы роли менялись

ват?) чесна, если вам удастца осуществить такой планчик, я первый кто прибежит к вам на консультацию =)

Зы. Даж не представляю, как я буду бегать за своей потенциальной половиной в надежде всучить ей молоток и гвозди, а сам возьму передничек и пайду варить яйца - в лучшем случае )))  *утрированно конечно =)*

Насчет любви - обязательная взаимность. Кто-то кого-то больше - ну я так не играю.

0

16

Вы меня рассмешили ... роли не в этом смысле .. Что -то легче удается мне , и это моя ответственность , а что -то иное - она решает сделать , и мы - вместе заботимся друг о друге ... А  вообще я могу и гвозди, и перфоратор , и приготовить... и ... вот в чём моя пробл... о, сколько открытий за один вечер!))

0

17

Я понял =)))

Эдорос написал(а):

А  вообще я могу и гвозди, и перфоратор , и приготовить... и ... вот в чём моя пробл... о, сколько открытий за один вечер!))

Ооооо! кому-то будет подарок)))

0

18

Не, устала... не могу больше!)) Решила немного для себя потрудиться... научиться наладить контакт с собой, так сказать ...)

0

19

Эдорос написал(а):

Не, устала... не могу больше!)) Решила немного для себя потрудиться... научиться наладить контакт с собой, так сказать ...)

Самое мудрое решение :)

0

20

Друзья , спасибо всем вам! Весь день сегодня читаю вас и столько всего понимаю... И... такое новое  чувство ... что вы все не думаете , что я слегка того , что люблю женщин ... Никогда не думала ,что это возможно - чувствовать себя собой... спасибо вам всем!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Равные отношения - миф или... бывают? :)