Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Когда наступает ночь \ When Night Is Falling

Когда наступает ночь \ When Night Is Falling

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда наступает ночь \ When Night Is Falling

http://s6.uploads.ru/t/tVfN9.jpg

год 1995
страна Канада

режиссер Патриция Розема
сценарий Патриция Розема

Преподаватель Протестантского Колледжа, Камилла помолвлена с Мартином, своим коллегой по колледжу — священником и доцентом. Жизнь полна неожиданностей. Резкий поворот судьбы толкает Камиллу в объятия блистательной Петры, артистки цирка. Страсть, фантазия, любовь. Камилла должна выбрать: уйти с женщиной, которую она желает, или остаться с мужчиной, которого она любит.

+1

2

А можно здесь не согласиться с описанием фильма?)))

0

3

Ночная сова, можно)))
Можно даже свою рецензию на фильм выложить.

0

4

ЗдОрово! Я не особо хороший рецензент, но насчёт содержания немного поясню; Не думаю, что Камилла любила мужчину. Скорее она боролась с собой в отношении воспитания, угрызениями совести, именно с правилами..которые прививает нам общество. Тем более, работа вместе с этим мужчиной в колледже протестантском тоже наложила свой отпечаток. А фильм восхитительный и с этим сложно поспорить. Здесь многое для себя смогут открыть и понять как натуралки, так и лесби. Он искренний и добрый, со сказочным легким флером - что характеризует все фильмы Патриции Роземы, которая невероятно талантлива и превосходно выглядит до сих пор, не смотря на серьёзный возраст уже. Насколько я знаю, на момент сьемок , у неё были отношения со звукорежиссером этого фильма
, они прекрасная пара вроде-бы до сих пор. В общем всем желаю приятных эмоций от картины и конечно же - рекомендую!

+2

5

фильм чудесный))) так легкий и со смыслом))) мне понравился.
ух...какой там поцелуй около дверей.... и сцены очень красивые у них. Такой смелый шаг все бросить ради любви...

0

6

Фильм отличный!Смотрела давно,но с удовольствием пересмотрела бы еще)

0

7

Я в шоке!!! Что это было??? Это предыстория "Кладбища домашних животных" Стивена Кинга? Дернулась у меня рука поискать другой фильм, когда она собаку в холодильник положила... Вывод - надо чаще верить интуиции. Бред!

0

8

Странный фильм...не восторг,но след оставил)

0

9

Для меня фильм вышел весьма хорош. Искренний, правоподобный, что весьма редко встретишь на тв, героини приятные и понимание их метаний весьма ясны. Сцены откровенные на уровне, захватывающие. Саундрек неплох. В целом фильм достоин просмотра.

+1

10

Ночная сова|0011/7a/32/2633-1439243057.jpg написал(а):

Не думаю, что Камилла любила мужчину. Скорее она боролась с собой в отношении воспитания, угрызениями совести, именно с правилами..которые прививает нам общество. Тем более, работа вместе с этим мужчиной в колледже протестантском тоже наложила свой отпечаток.

Да, да и еще раз - да!

Моя одна знакомая отлично сказала про этот фильм: "Я буду пересматривать его до тех пор, пока кровь из глаз не пойдет!"

Фильм действительно очень нежный, красиво и очень точечно звучит язык символов. Картина получилась очень плотна, такое ощущение, что ты этот мир можешь потрогать рукой. Поднято несколько сложных тем функционирования социума и колледж здесь, возможно, даже не первая скрипка. Бродячая труппа артистов - замкнутый мирок, тот же социум со своими правилами и секретами, и мироощущением... Не все то золото, что кажется свободой. Парапланы - тоже мотив такой интересный, показывающий, что человек - это птица в клетке. В принципе, весь фильм о том, что птица хочет вырваться на свободу, а та ли это свобода - финал открытый.

+1

11

Мой первый тёмный фильм. Один из любимых.Помог мне однажды в ..ну, да ладно... Всегда ,когда очень- очень тоскливо и нечем заняться, включаю,смотрю любимую сцену, когда пастор приходит в гости к Камиле (подозреваю, не просто так он туда ломился) и она пытается объяснить присутствие Петры в своей квартире и как называет её дикой... (ну вот люблю эту сцену,я в этот момент  как будто в коже Петры оказываюсь и чувствую этот холод в груди и горечь какую-то с отчаянием пополам) . Нравится хэппи энд,особенно когда пёс выкарабкивается из снегового своего плена и бежит за фургончиком.(здесь в основном я радовалась за собачку,игравшую роль) Ну ,шутка. Просто ,люблю этот фильм...

+1

12

Zak|0011/7a/32/2698-1447093856.jpg написал(а):

Бред!

согласна...
не знаю, что хуже- "сафо" или "пальчики" с "ножками")

0

13

Сегодня посмотрели и нам понравился фильм.
Действительно , лёгкий и понятный и в игре актеров , и в передаче чувств и эмоций . Саундтрек с первых кадров впечатлил . Сцены любви сняты красиво .
В общем , приятное послевкусие)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Когда наступает ночь \ When Night Is Falling