Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...

Расстаться из-за мнения окружающих...

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

Здравствуйте.. Зашла поделиться, потому что больше не к кому.. последний раз писала в форуме года 4 назад, когда не могла разрешить диллему - муж или она...
А сегодня она сказала, что мы расстаемся, чтоб дети и родители не страдали от осуждения окружающих..
Что слишком далеко все зашло, что старшая 20-летняя дочь хоть и говорит, что все поняла, но внутри она не примет такую мать, по мнению подруги, что знакомые задают вопросы, а она не готова жить, как она бы хотела, потому что любовь любовью, секс сексом, а дети, родители, не разочаровать их, чтоб не было им стыдно - это главное.
... У меня тоже одна почти взрослая и маленькая дочь, но я готова стоять на своем при любых обстоятельствах, потому что я знаю, что иначе я не буду счастлива.   
Я не могу понять этого, скажите мне, если я не права, и кто через это прошел, больно невыносимо просто... Столько лет дышать друг другом, строить планы, а сейчас резать по живому.. говорить люблю и одновременно приносить в жертву нашу любовь... Что еще в жизни может иметь большее значение, если не любовь?.. жить, работать и не быть счастливой?..
А мне как теперь жить?.. Для кого и для чего? Слезы льются, а сделать ничего нельзя, это решение другого человека и его выбор..
Понимаю, что время все расставит на места. Как мне сказали, я достойна большего, чем эти отношения, что я еще полюблю и буду любима. Но я не могу согласиться с этим сейчас, когда почва уходит из-под ног, когда все перевернулось с ног на голову, когда все мечты и планы рушатся, когда так разочаровываешься в человеке, который не смог или не захотел сберечь вашу любовь...
Я думаю о двоих вещах: или любовь недостаточно сильная, хотя она или есть, или ее нет, или здравый смысл победил сердце..
Просто скажите мне что-нибудь... Не справлюсь с этим одна..

0

61

DevushkaOsen
Понимаю. Да. Дилемма.
Не отчаивайтесь, просто живите. По моему советы здесь ник чему. Только Вы и ваша женщина сможете все разрулить. Вместе или врозь. А жизнь все равно продолжается и все переживаемо, пока мы живы.

+1

62

DevushkaOsen написал(а):

Ну как это? "Люблю, без тебя не могу, а сделать ничего не хочу?"
Так люблю и хочу, или не люблю и не хочу. А "люблю, но не могу (читай - не хочу)" это что за противоречие такое..

Это значит что решать вам и только вам.
На вас целиком и полностью делегирована эта задача, будете вы вместе или нет решаете вы.
Сумеете ли, захотите ли, станет ли у вас желания быть основой отношений опять таки решать вам.
Она сама решать ничего не хочет, а хочет золотую рыбку.
От и думайте.

0

63

Ну, так я сегодня и сделала. Не могу долго ждать. Написала, что пускай объяснит ещё раз свою позицию без лишних эмоций. Подруга ответила, что не может без меня, что наговорила глупостей. А пару дней молчания вообще с ума свели. Так что, если не всё ещё потеряно, то хотела бы вернуть то, что было. В свою очередь я сказала, что или всё, или ничего. Или она готова противостоять и защищать нас, или пускай говорит сразу, тогда незачем продолжать. Знала ли я, что так будет? Думала. Но.. в этот раз я действительно испугалась остаться без неё. Ещё ни разу она не говорила, что нам надо разойтись.

И вот ещё удивляет... она и строит, и копает, и с дрелью работает, и камаз водит, сильная, мужественная женщина, а в жизни личной взять ситуацию в свои руки сложно. Здесь нужна я, мягкая и пушистая  "фифа" на каблуках  :blush:  Хотя я тоже не сахар, слишком требовательна, как я здесь поняла))

Огромное вам спасибо за поддержку!!! Всех целую и люблю! http://s8.uploads.ru/zhtrW.gif   http://s2.uploads.ru/be6ST.gif   http://s3.uploads.ru/9T8AF.gif

Отредактировано DevushkaOsen (19.08.15 22:05:48)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...